Resultado Regional
4ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual
Região: Nordeste

Período: 6 de Abril de 2019 a 7 de Abril de 2019
Resultado apurado em: 2 de Maio de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE JOVANKA CARVALHO PRACIANO IDEBURQUE LEAL
DANIELLA MONTALVÃO TETI
250,08
227,08
477,16
0

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
290,37
294,54
294,54
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
294,50
287,26
294,50
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
292,48
288,38
289,35
292,48
HENDERSON VIEIRA DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
292,41
290,43
292,41
CLERISTON MENEZES SILVA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
282,30
290,44
290,44
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,25
289,43
289,43
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,37
288,26
288,26
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
287,36
287,37
287,37
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,32
282,32
10º
EMERSON MENEZES SILVA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,23
281,25
281,25

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
290,49
290,40
293,45
293,45
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
292,45
290,38
289,36
292,45
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
289,26
289,26
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
288,37
287,33
282,23
287,35
284,27
288,37
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,30
283,31
288,30
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,37
275,35
287,37
ALEXSANDRO DE JESUS NASCIMENTO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
287,35
287,36
284,03
287,36
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,31
286,31
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
282,25
285,28
285,28
10º
AUDENOR SILVA GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
284,34
284,32
284,34
11º
ROBERTO CARLOS DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,31
284,27
284,27
12º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
277,17
282,26
282,26
13º
EDCARLOS FONSECA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,22
282,22
14º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,28
277,17
281,28
15º
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,25
280,24
280,24
16º
LUCIMARIO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,13
266,17
280,23
280,23
17º
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
273,17
271,19
273,16
275,13
275,18
280,15
280,15
18º
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,17
279,17
19º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
268,16
278,24
271,15
277,22
275,32
261,05
278,24
20º
GIVALDO DA SILVA FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
276,23
273,18
267,16
276,23
21º
ANSELMO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
276,21
275,16
276,21
22º
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
275,21
275,21
23º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,22
274,12
274,12
24º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
273,24
271,15
273,24
25º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,11
273,11
26º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
271,13
263,13
271,13
27º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,18
271,12
271,12
28º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,10
266,15
266,15

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
258,15
272,21
281,24
275,22
281,24
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
280,28
280,28
JOSÉ WAGNER SILVA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
279,70
279,70
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,11
276,21
276,21
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
268,13
276,18
276,18
ROBERTO MIRALHA ALVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
275,17
266,17
275,17
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
275,15
275,15
GABRIEL SILVA SOARES
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
273,16
274,17
274,17
MATEUS NUNES GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
267,13
274,15
274,15
10º
EDILMAR MENEZES DE JESUS
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
274,13
274,13
11º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
272,60
272,60
12º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
271,21
271,21
13º
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,20
271,20
14º
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,20
270,20
15º
CHARLES RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
267,30
267,30
16º
RICARDO MARTINS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
263,11
267,14
251,06
267,14
17º
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
265,13
265,13
18º
DAJISON CARVALHO DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
247,00
264,17
264,17
19º
CRISTIANO JOSE NEVES DA SILVA NEVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
263,17
255,09
263,17
20º
JOSÉ MARQUE SOUTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,15
261,15
21º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
252,08
260,16
259,06
260,16
22º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
258,07
253,09
258,07

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
280,30
280,30
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,19
270,19
MIKAEL MENEZES DE GOIS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
265,14
265,14
ANDRE LUIS RIBEIRO MACEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
264,12
264,12
LAERTE DOS SANTOS SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
236,05
262,20
262,20
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
261,00
261,00
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
258,80
258,80
MAILSON DE SOUZA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
252,03
255,07
258,11
258,11
JOSE LEANDRO SOUSA SILVA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,04
244,04
10º
LEONARDO DE JESUS LIMA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
243,40
243,40
11º
LUCIANO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
238,03
231,06
238,03
12º
FÁBIO SANTOS CARVALHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
237,35
237,35
13º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
236,13
236,13
14º
FERNANDO A O FARIAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
235,13
224,02
235,13
15º
LUTGARD MACEDO NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
235,00
235,00
16º
ÁTALO DE SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
228,40
228,40
17º
CARLOS ALBERTO SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
218,10
226,50
226,50
18º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
226,30
226,30
19º
JOSÉ CLEONÂNCIO DA FONSECA NETO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
224,03
224,03
20º
MIKEL MENEZES DE GOIS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
223,06
223,06
21º
VITOR VINICIUS SANTOS LIMA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
214,40
214,40
22º
JOSE PAULINO DE CARVALHO SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
97,03
95,07
97,03
23º
JOSE ALDAIR SILVA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
63,00
87,01
87,01
24º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIRELE DA SILVA SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
272,19
288,32
288,32
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
281,23
285,38
285,38
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
264,20
254,11
264,20
JANE DO CARMO CONCEICAO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,16
261,16
GEISE SENA DE SANTANA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,11
257,13
261,11
JOVANKA CARVALHO PRACIANO IDEBURQUE LEAL
SE - Soares Clube de Tiro (304)
250,08
250,08
Marileide lobo da Silva
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
236,03
241,05
241,05
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
241,02
241,02
MARY JANY SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
239,05
239,05
10º
DANIELLA MONTALVÃO TETI
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,08
227,08

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
268,18
277,23
282,12
287,40
271,23
287,40
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
279,29
283,29
284,28
284,28
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
283,31
283,31
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,30
268,30
JOAO ANCELMO DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,16
264,13
266,16
MANOEL LOPES DE SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
257,14
266,11
259,14
266,11
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
264,11
258,07
263,15
245,06
245,06
264,11
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
244,07
262,14
262,14
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,18
210,30
260,19
261,18
10º
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
260,12
260,12
11º
DURVALTECIO BONFIM SILVA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,09
249,09
12º
EUGENE MENDES FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
240,05
240,05

Categoria: Juvenil - Até 15anos

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARTUR KLOH RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
209,00
239,00
239,00
ALICE AFONSO DE MACÊDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
230,00
230,00
GUILHERME MACIEL CIPRIANO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
210,30
210,30
FABRICIO KLOH PRAZERES CRUZ
BA - Sport Airgun Bahia (279)
196,00
196,00
MARLEY SANTOS BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
191,03
191,03

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HENDERSON VIEIRA DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
295,58
295,58
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
293,49
293,49
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,39
291,38
291,38
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,34
290,38
290,38
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
289,48
289,48
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,33
286,49
287,33
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
286,36
286,36
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
284,44
281,34
284,44

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
284,38
289,38
289,38
ANTONIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
288,36
282,26
285,29
288,36
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
282,27
288,32
288,32
KELVIN GOMES FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
275,14
284,20
285,29
285,29
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,28
283,28
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
273,17
283,27
283,27
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,35
282,35
282,35
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,15
278,16
278,16
RAFAEL MAIA AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
276,28
277,28
277,28
10º
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
277,25
277,19
277,25
11º
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
276,20
276,20
12º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
257,13
274,21
274,21
13º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
273,20
273,20
14º
DIEGO ALVES DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
249,08
267,16
267,16
15º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
257,10
257,10

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
281,23
281,23
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
278,27
278,27
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
274,21
274,21
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,25
271,25
FRANCISCO CLEITON PINHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,19
271,19

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CELISMAR SILVA DE MIRANDA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
271,20
273,17
273,17
SIDNEI SILVA DE SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
272,21
272,21
CARLOS ALBERTO SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
263,30
266,50
266,50
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
264,11
264,11
RAIKÁ MENDES MADEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
253,09
263,17
263,17
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
262,16
262,16
MAILSON DE SOUZA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
257,07
257,07
VITOR VINICIUS SANTOS LIMA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
243,10
243,10
JOSÉ CARLOS LEANDRO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
235,09
235,09
10º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,08
227,08
11º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PATRÍCIA ROCHA DUARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
267,03
267,03
WEILLIA SOARES DE MORAIS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
245,02
260,06
260,06
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
257,05
248,14
257,05
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
241,09
241,09

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
282,22
282,22
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
280,36
280,36
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
280,27
280,27
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
265,20
265,20
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
245,07
245,07

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NATONIO DE SOUZA CUNHA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
260,15
260,15

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
191,28
196,34
196,34
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
192,28
196,30
189,13
196,30
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
196,30
190,25
193,27
196,30
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
190,20
190,20

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
189,17
189,17
FRANCISCO MARTONIO RODRIGUES MESQUITA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
188,11
184,11
188,16
184,08
186,14
188,16
JOSE REINALDO SILVA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
180,10
186,09
184,05
186,09
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
182,13
182,13
CLEITON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
182,12
182,12
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
178,11
178,11

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
177,05
177,05
JOSE ADAILTON GONÇALVES COELHO
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
174,13
174,13
WELINGTON BARBOSA DE MESQUITA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
172,08
172,08

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
171,07
171,07

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VITOR HUGO BRAGA MATOS
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
187,21
187,21
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
171,03
171,03

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
216,36
226,46
226,46
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,29
216,34
216,34
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
212,23
210,30
212,23
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
201,22
195,24
201,22

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
206,18
206,18
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
202,17
202,17
JAILTON DOS SANTOS DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,13
197,19
197,19
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
183,50
196,17
196,17
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
195,00
195,00
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
193,16
193,16
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
182,00
182,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,14
181,14

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,12
157,00
187,12
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
179,00
179,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 178,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCAS MELO DE AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
134,02
134,02
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
100,01
100,01

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
110,03
110,03
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
109,04
109,04
LUCAS MELO DE AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
43,00
43,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
19,00
19,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
12,00
18,00
13,00
18,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
15,00
15,00
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
13,00
8,00
13,00
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
12,00
12,00
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
12,00
12,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
10,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
11º
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
9,00
9,00
12º
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
8,00
8,00
13º
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
7,00
13º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
12,00
12,00
NATONIO DE SOUZA CUNHA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
11,00
11,00
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
10,00
CARLOS ALBERTO SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
9,00
9,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
6,00
7,00
7,00
EUGENE MENDES FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
4,00
4,00
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
3,00
3,00
CRISTHIAN MELO DE AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00
CHARLES RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
138,00
138,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
122,00
122,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
102,00
102,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE ALBERT FARIAS CONCEIÇÃO
WILNISON DA COSTA SANTOS
177,00
159,00
336,00
0

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,18
261,18
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
254,10
245,13
254,10
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
247,10
247,10
EMERSON DE ALMEIDA MACHADO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
169,00
228,06
228,06
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
224,04
226,03
215,03
226,03
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
211,00
211,00
ALBERT FARIAS CONCEIÇÃO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
162,00
177,00
177,00
JOSÉ CLEONÂNCIO DA FONSECA NETO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
174,06
174,06
KATHYANNY SABRINA SILVA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
172,00
172,00
ANDRÉA PRADO CARVALHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
170,00
170,00
ARNALDO CANDIDO PESTANA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
160,00
160,00
WILNISON DA COSTA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
159,00
159,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE DANIELLA MONTALVÃO TETI
5,00
5,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
14,00
16,00
16,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
16,00
16,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
19,00
19,00
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
13,00
13,00
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
12,00
12,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
9,00
11,00
11,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
5,00
4,00
5,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
10,00
8,00
10,00
12,00
12,00
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
9,00
11,00
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
9,00
9,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
DANIELLA MONTALVÃO TETI
SE - Soares Clube de Tiro (304)
4,00
5,00
5,00
WILNISON DA COSTA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
140,00
140,00
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
113,00
114,00
114,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
215,00
215,00

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
235,00
180,00
237,00
237,00
EUGENE MENDES FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
220,00
220,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
207,00
207,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
201,00
201,00

WRABF - Carabina - Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

WRABF - Carabina - PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
223,00
223,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
218,00
218,00
EUGENE MENDES FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
209,00
209,00