Resultado Regional
79ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Nordeste

Período: 7 de Julho de 2018 a 8 de Julho de 2018
Resultado apurado em: 24 de Setembro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
CLERISTON MENEZES SILVA
294,58
293,47
290,44
878,49
10
CTE EUCLIDENSE JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
ADELSON PEREIRA DA SILVA
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
292,36
287,43
287,41
867,20
8
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ANTONIO ROCHA DA SILVA
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
289,40
286,31
281,26
856,97
6
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL ITAMAR ALVES
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
285,39
282,26
275,22
842,87
5
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
286,35
284,27
271,16
841,78
4
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
287,35
272,17
270,14
829,66
3
GTEMB ANTONIO FERREIRA
RAFAEL MAIA AMORIM
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
287,28
270,17
263,06
820,51
2
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
SHELDON NEJAIM FREITAS
292,46
263,17
262,12
817,75
1
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ ARMANDO FRANCA ALMEIDA
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
280,23
277,21
260,08
817,52
0
10º
EQUIPE TIRO CERTO JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
ANTONIO AUGUSTO FIGUEIREDO MELO FILHO ( GUTO)
272,18
271,22
269,17
812,57
0
11º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
WANG IU BASTOS AELO
281,19
274,19
252,07
807,45
0
12º
CBT - Clube Baiano de Tiro MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
272,18
267,11
257,19
796,48
0
13º
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
277,03
274,19
225,03
776,25
0
14º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
290,21
279,25
569,46
0
15º
GTE-DORES MANOEL LOPES DE SOUZA
JORGE DA SILVA VIEIRA
264,13
255,03
519,16
0
16º
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
293,55
293,55
0
17º
GTE- Atiradores de Elite ALEX ARAUJO SILVA
290,43
290,43
0
18º
Equipe de Parelhas PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
285,31
285,31
0
19º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
280,22
280,22
0
20º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
276,25
276,25
0
21º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
270,00
270,00
0
22º
GUN CLUBE DE TIRO RONEDIL DOS SANTOS PASSOS
223,08
223,08
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
267,15
249,07
267,15
JAMILY FEHLBERG
- Soares Clube de Tiro (304)
266,12
263,11
266,12
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
190,00
263,17
263,17
ANA PAULA MARTINS SILVA - INATIVAR
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,06
260,06
TATIANA BOVE MARTINS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
255,10
256,08
256,08
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
252,05
252,03
252,05
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
248,08
248,08
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
247,03
246,07
247,03
VANESSA DE CARVALHO DA SILVA
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
240,02
231,05
240,02
ROZANA MARIA SOARES OTTO PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,06
218,03
218,03
ROZANA MARIA SOARES OTTO PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,06
218,03
218,03
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
274,19
274,19
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
272,18
258,08
272,18
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
267,12
271,28
271,28
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
270,14
270,14
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
253,13
236,02
269,13
269,13
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
278,26
275,24
278,26
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
194,02
194,02
INGRID SANTOS RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
180,00
180,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,23
278,23
ITHALO TAVARES GUIMARAES GOMES MACHADO
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
216,00
243,04
214,00
243,04
JOSÉ FILINTO DOS SANTOS NETO
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
130,00
217,01
231,05
231,05

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PABLO ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
244,22
244,22
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,03
225,03

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,31
285,31
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,28
285,28
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
279,26
284,27
284,27
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,18
272,18
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
261,15
268,12
271,12
259,12
271,12
ALBERTO JORGE MESQUITA DA COSTA
- Soares Clube de Tiro (304)
263,15
250,00
263,15
PAULO CESAR PIRES DINIZ DA CRUZ
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
260,14
260,14
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
260,10
256,10
260,10
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
217,02
224,00
224,00
10º
ELCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
216,05
216,05
11º
JOEL ROSA DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
129,00
129,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
294,58
292,42
287,42
294,58
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
293,55
289,45
288,44
293,55
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
288,44
291,47
293,47
289,39
293,47
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
292,36
292,36
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
292,36
287,38
291,35
292,36
ADELSON PEREIRA DA SILVA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
281,28
287,43
287,43
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
281,18
283,34
287,41
278,19
287,41
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
287,35
287,35
ANTONIO ROCHA DA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
275,13
286,31
286,31
10º
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,17
272,17

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
292,46
292,46
CLERISTON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,18
290,44
282,29
290,44
ALEX ARAUJO SILVA
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
290,43
280,26
290,43
EMERSON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
283,31
290,43
290,43
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
290,21
290,21
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
289,40
283,35
197,00
289,40
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
283,26
287,40
287,40
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
286,28
282,18
286,36
286,36
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
239,21
286,35
277,25
286,35
10º
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,31
286,31
11º
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,24
277,18
277,29
285,39
285,39
12º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
280,22
269,13
280,22
13º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,25
279,25
14º
NERDILHO GOMES DE ARAUJO
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
279,20
279,20
15º
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
254,20
279,18
279,18
16º
ALEXANDRE BRANCO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
273,15
279,12
271,21
279,12
17º
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,21
266,15
253,03
278,21
18º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,21
277,21
19º
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
276,25
276,25
20º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
276,20
276,20
21º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
276,16
270,10
276,16
22º
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
275,20
269,16
275,20
23º
SEBASTIÃO DE MACEDO ARAUJO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,13
271,21
271,21
24º
ALLAN PETERSON GOIS DE SANTANA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,06
266,06
25º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
259,05
259,06
259,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
283,30
283,35
283,35
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,13
271,16
275,22
282,26
277,24
265,10
282,26
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
280,24
281,26
279,23
281,26
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
281,19
280,22
281,19
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
- Sport Airgun Bahia (279)
273,20
280,21
279,30
276,17
280,21
LUCIMARIO BORGES MACEDO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,22
276,26
279,22
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,03
277,03
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
- Sport Airgun Bahia (279)
273,10
276,32
276,32
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,13
275,22
275,22
10º
ALEXANDRE DOS SANTOS REIS
- Soares Clube de Tiro (304)
253,04
273,12
273,12
11º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
249,05
271,16
267,20
271,16
12º
GORGE FRANCA DO NASCIMENTO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,19
256,17
270,19
13º
ERNEST GAJDOS NETO
- Soares Clube de Tiro (304)
270,00
270,00
14º
ANTONIO AUGUSTO FIGUEIREDO MELO FILHO ( GUTO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
269,17
269,17
15º
ANDRE LUIZ DA SILVA BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
265,18
259,05
265,18
16º
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
264,07
264,07
17º
ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
259,10
261,15
261,15
18º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,08
260,08
19º
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
255,03
252,07
255,03
20º
IZAEL DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
254,03
254,03
21º
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
252,07
252,07
22º
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
250,04
250,04
23º
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
244,11
244,11

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
280,23
280,23
MATEUS NUNES GAMA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
275,22
275,22
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
275,18
270,23
271,16
275,18
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
264,14
274,19
274,19
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
271,22
271,22
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
271,18
265,25
271,18
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
270,33
270,33
PAULO ALEXANDRE DE CASTRO ALVES
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
268,22
268,22
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
261,09
267,11
267,11
10º
TEMISTOCLES SANTOS CERQUEIRA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,12
266,12
11º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
254,11
264,17
264,17
12º
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
254,12
262,20
262,20
13º
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
262,12
262,12
14º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
254,08
262,08
262,08
15º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
260,17
238,08
260,17
16º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,09
259,05
259,05
17º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
253,19
257,19
257,19
18º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
255,13
255,13
19º
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
- Sport Airgun Bahia (279)
247,04
254,06
254,06
20º
ELIELSON DE SANTANA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
252,12
230,08
252,12
21º
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
251,13
252,07
252,07
22º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
249,06
249,06
23º
THIAGO VINICIUS ALVES LIMA
- Soares Clube de Tiro (304)
247,10
247,10
24º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
247,08
247,01
247,08
25º
EDCARLOS FONSECA SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
244,11
244,11
26º
JANIO COSTA DE ANDRADE
- Soares Clube de Tiro (304)
240,06
240,06
27º
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
- Sport Airgun Bahia (279)
234,03
239,01
239,01
28º
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
238,00
238,00
29º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
235,08
223,06
235,08
30º
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
234,05
234,05
31º
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
- Sport Airgun Bahia (279)
227,07
211,01
227,07
32º
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
226,05
226,05
33º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
218,07
224,10
224,10
34º
RONEDIL DOS SANTOS PASSOS
- Sport Airgun Bahia (279)
200,00
223,08
223,08
35º
JOSE ALBERTO PEREIRA BARRETO FILHO
- Soares Clube de Tiro (304)
223,03
223,03
36º
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
215,08
215,08
37º
LEANDRO LUIS DA SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
200,00
200,00
38º
LUCIANO ABREU DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
188,01
188,01
39º
CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA LEAL
- Soares Clube de Tiro (304)
152,00
152,00
40º
RAFAEL SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
119,00
119,00
41º
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
110,00
75,00
110,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL LOPES DE SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
253,05
264,13
251,09
264,13
JOSE PORTUGAL DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
238,01
251,10
251,10

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
296,52
287,38
286,38
870,28
10
CTE EUCLIDENSE ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
289,43
285,30
284,34
859,07
8
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
290,44
289,37
279,22
859,03
6
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
JACKSON DO OURO CARVALHO
294,63
279,20
263,22
837,05
5
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
MARCELO SOARES DOS SANTOS
266,06
240,04
238,02
744,12
4
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
WANG IU BASTOS AELO
287,41
233,06
520,47
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
VIRMONDES DOS PASSOS
256,07
230,02
486,09
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
MARCELO CARVALHO PASSOS
262,13
173,00
435,13
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
269,15
269,15
0
10º
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
260,07
260,07
0
11º
Guarani AirGuns FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
251,14
251,14
0
12º
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE JOSE JOBSON SOUZA LEAL
208,01
208,01
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDINEIDE DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,33
285,33
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
279,22
279,22
CRISLANE CRISTINA GAMELEIRA SOUZA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
273,21
273,21
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
240,04
240,04
ANANITA ARAUJO BARROSO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
192,03
183,00
192,03

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO CARVALHO PASSOS
- Sport Airgun Bahia (279)
88,00
173,00
173,00
PAULO EZEQUIEL BARRETO MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
146,00
146,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADRIELLE FOSSATI DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
219,05
219,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
296,52
296,52
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
290,45
290,45
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
290,44
280,28
290,44
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,38
287,38
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,38
286,38

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,36
291,36
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
284,32
289,43
289,43
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
286,33
287,41
287,41
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
269,18
284,29
285,30
285,30
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
284,36
284,21
284,36
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
284,34
282,26
284,34
ALEX DE SOUZA LIMA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
284,29
284,29
ADELSON PEREIRA DA SILVA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,30
282,30
LIDIANO RODRIGUES DA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
282,24
282,24
10º
WALTER ENEAS DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
272,17
272,17
11º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
269,15
269,15
12º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
260,07
260,07
13º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
244,07
256,09
256,09
14º
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
208,01
208,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
281,21
289,37
289,37
MESSIAS SOUSA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
284,31
284,31
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
279,22
279,22
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
275,22
275,22
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
- Sport Airgun Bahia (279)
275,20
275,20
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
266,06
266,06
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
262,13
262,13
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
256,07
256,07
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,14
251,14
10º
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,02
246,02
11º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,04
232,03
235,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
258,11
266,17
266,17
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
251,10
257,11
257,11
ROBERTO MIRALHA ALVES
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
256,08
256,09
256,09
RICARDO DE CASTRO FOSSATI
- Gun House - Fortaleza (210)
255,08
255,08
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
253,14
253,14
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
252,03
252,03
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
246,11
250,02
250,02
ADALBERTO DE FREITAS NETO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
245,04
245,04
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
238,02
238,02
10º
VILSON SILVA SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,05
235,03
235,05
11º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
200,06
219,01
228,00
233,11
225,07
233,11
12º
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
233,06
233,06
13º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
231,08
203,03
231,08
14º
LUCIANO ABREU DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
225,04
225,04
15º
AMINADABY ROSEIRA DA SILVA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
215,05
198,00
215,05
16º
EDNEVALDO SAMPAIO DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
88,00
88,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VIRMONDES DOS PASSOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
220,00
230,02
230,02

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
MACIO ANTONIO SILVA
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
193,25
191,28
190,26
574,79
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
MARCELO SOARES DOS SANTOS
186,11
172,08
169,06
527,25
8
EQUIPE CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
182,17
180,10
159,07
521,34
6
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
186,15
186,15
0

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
180,10
180,10
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
172,08
172,08
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
163,04
163,04
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
132,01
157,03
157,03

Categoria: Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
186,15
186,15
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
186,11
186,11
JOSÉ MARCELO MORAIS SALVINO
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
186,00
186,00
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
185,15
185,15
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
182,17
172,08
182,17

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AFONSO COLACO DE LUCENA
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
169,00
169,00

Categoria: Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
169,06
169,06
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
159,07
157,06
159,07

Categoria: Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
155,00
168,18
168,18
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
113,01
113,01

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FABIO DE SANTANA BOMFIM
207,00
203,00
192,00
602,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
GEISE SENA DE SANTANA
197,20
195,17
189,27
581,64
8
CBT - Clube Baiano de Tiro MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
195,14
190,12
137,01
522,27
6
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
205,25
201,22
406,47
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
216,35
179,09
395,44
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
196,00
196,00
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
186,12
186,12
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
216,35
216,35
ALEXANDRE DOS SANTOS REIS
- Soares Clube de Tiro (304)
209,00
209,00
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
200,00
207,00
207,00
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
174,02
180,03
180,03

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
205,25
205,25
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
203,00
201,00
203,00
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
185,09
201,22
201,22
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
197,20
197,20
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
169,00
196,00
196,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
195,17
195,17
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
195,14
184,22
195,14
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
172,00
192,00
192,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
190,12
171,09
190,12
10º
VAGNER TELES ISMERIM BAIAROSKI
- Soares Clube de Tiro (304)
162,00
190,00
190,00
11º
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
189,27
189,27
12º
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
187,16
187,16
13º
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
186,12
176,10
186,12
14º
ANDRE LUIZ DA SILVA BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,14
185,14
15º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
181,08
174,09
181,08
16º
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
181,06
181,06
17º
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
179,09
179,09
18º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
122,05
158,04
163,05
169,10
174,04
148,05
174,04
19º
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
174,02
174,02
20º
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
173,12
173,12
21º
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
- Sport Airgun Bahia (279)
173,09
173,09
22º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
172,00
172,00
23º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
158,07
168,10
168,10
24º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
157,11
157,11
25º
VILSON SILVA SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
154,01
154,01
26º
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
135,06
137,01
137,01
26º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
135,06
137,01
137,01
28º
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
129,03
129,03
29º
CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA LEAL
- Soares Clube de Tiro (304)
92,00
92,00
30º
INGRID SANTOS RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
71,00
71,00

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AFONSO COLACO DE LUCENA
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
76,00
76,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
14,00
11,00
11,00
36,00
10
Petrolina MACIO ANTONIO SILVA
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
12,00
11,00
9,00
32,00
8
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
13,00
7,00
4,00
24,00
6
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
15,00
15,00
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
14,00
14,00
0
GTE- Atiradores de Elite ALEX ARAUJO SILVA
12,00
12,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
10,00
10,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
18,00
18,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
14,00
14,00
JOSÉ MARCELO MORAIS SALVINO
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
13,00
13,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
13,00
13,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
10,00
10,00
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
8,00
8,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
15,00
15,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
14,00
14,00
ALEX ARAUJO SILVA
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
7,00
11,00
12,00
12,00
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
10,00
11,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
7,00
8,00
8,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
5,00
5,00
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
4,00
4,00
11º
ANDRE LUIZ DA SILVA BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
2,00
2,00

Pirulito metálica

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
82,00
58,00
46,00
186,00
10
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
58,00
30,00
88,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
66,00
66,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
82,00
82,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
66,00
66,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
46,00
46,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00
30,00
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
24,00
24,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
PABLO ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
46,00
46,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
239,08
227,04
123,04
589,16
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
DENISE SANTOS AQUINO
247,06
215,10
462,16
0
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
242,10
242,10
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
222,02
222,02
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
216,05
216,05
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
247,06
247,06
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
242,10
238,11
242,10
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
196,02
239,08
239,08
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
227,04
217,05
227,04
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
222,02
222,02
SERGIO ANTONIO DE TEIVE ARGOLLO JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
217,05
172,00
217,05
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
216,05
216,05
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
202,00
214,03
214,03
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
123,04
123,04

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
206,07
215,10
203,01
215,10
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
192,10
192,10
JOSE ERNESTO TELES ISMERIM VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
190,00
190,00
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
152,01
152,01
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
92,00
92,00
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
70,00
70,00

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
17,00
13,00
11,00
41,00
10
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
15,00
15,00
30,00
0
EQUIPE CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
14,00
7,00
21,00
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
15,00
4,00
19,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
12,00
6,00
18,00
0
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
18,00
18,00
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
12,00
12,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
12,00
12,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
18,00
18,00
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
13,00
15,00
17,00
17,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
15,00
15,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
17,00
17,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
10,00
15,00
15,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
15,00
15,00
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
14,00
11,00
14,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
ÍCARO MATHEUS SANTOS SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
5,00
7,00
7,00
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
5,00
6,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
4,00
4,00
10º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
233,06
233,06
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
233,06
22,05
233,06
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
226,03
225,05
226,03

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
241,06
241,06
0
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
231,00
231,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
241,06
241,06
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04