Resultado Regional
60ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Norte

Período: 3 de Dezembro de 2016 a 4 de Dezembro de 2016
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOEL VALE DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
82,00
82,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUAN GABRIEL TAVARES
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
164,00
217,08
217,08

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO AUGUSTO PESSOA MARQUES PIRES
- Chácara Vovô Boiô (253)
284,33
286,36
283,31
286,36

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAFAELA DA SILVA SANTOS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
266,15
266,15
EMILLY VERAS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
255,09
255,09
ADRIANE DA SILVA SANTOS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
181,00
243,09
243,09
JAQUELINE ARAUJO BEZERRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
210,06
210,06

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROLYNA BARBOSA FERREIRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
203,02
203,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDENIR PEREIRA LIMA
- Chácara Vovô Boiô (253)
275,14
275,14
ALEXANDRE CAMARA DANTAS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
292,42
292,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO DOS SANTOS NUNES
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
288,30
284,24
288,30
ANDERSON DE SOUSA BARBOSA
- Chácara Vovô Boiô (253)
279,24
283,22
283,22

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEILTON NUNES SAMPAIO
- Chácara Vovô Boiô (253)
272,12
270,88
277,23
277,23
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
264,09
270,10
270,10
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
267,16
267,16
ARLES GRANHEN BRANDAO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
240,19
261,10
261,10
SAMUEL NETO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
255,08
255,08
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
245,03
245,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDSON LUIZ DE SOUZA QUEIROZ
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
282,26
282,26
MARCELO SEPULVIDA DO VALE
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
224,02
261,01
261,01
GUSTAVO DA SILVA COUTINHO (PA)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
251,09
256,07
256,07
ANTONIO CARLOS PIRES MAIA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
255,08
255,08
PAULO WALMIR DO ROSÁRIO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
229,06
252,10
252,10
JOAO BEZERRA OLIVEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
246,02
246,02
CICERO MATIAS JUNIOR
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
245,06
245,06
JOAO DANIEL DA SILVA MARTINS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
2,29
232,02
232,02
CLEIVISSON JOSE SOARES DA COSTA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
229,06
229,00
229,06
CARLOS AUGUSTO RODRIGUES F JR.
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
225,42
225,42
DENNIS PATRICK FIGUEIREDO E SILVA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
225,02
225,02
CLEITON DA SILVA SIQUEIRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
224,08
224,08
ELCIO SABO MENDES JÚNIOR
- Chácara Vovô Boiô (253)
197,03
206,00
206,00
ANTONIO ARAÚJO DA SILVA
- Chácara Vovô Boiô (253)
157,01
157,01
EZEQUIEL VALE DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
129,00
129,00
EMERSON BRUNO DE OLIVEIRA GOMES
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
103,00
103,00
LEANDRO MACHADO DE ALCANTARÁ
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
99,00
99,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO MARQUES PIRES
- Chácara Vovô Boiô (253)
264,12
266,17
269,20
269,20

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
- Chácara Vovô Boiô (253)
279,16
271,13
274,18
279,16

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO AURICELIO SANTOS ALMADA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
261,22
261,22

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEANDRO SILVA BENJAMIM
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
250,11
250,11

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
197,43
197,43
DENIS BRASIL
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
194,26
194,26
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
190,20
190,20
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
189,20
189,20
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
187,11
187,11
MAICON ANDRE DO AMARAL ABREU
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
104,00
104,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,30
200,30
MARCIANO DE JESUS SILVA GURJAO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,20
200,20

Desafio do giz

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOEL VALE DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
0,01
0,01

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
14,40
14,40
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
14,30
14,30
MARCIANO DE JESUS SILVA GURJAO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
9,00
9,00
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
8,00
8,00
CLEITON DA SILVA SIQUEIRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
6,00
6,00
SAMUEL NETO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
1,00
1,00
LEANDRO MACHADO DE ALCANTARÁ
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
1,00
1,00
CARLOS AUGUSTO RODRIGUES F JR.
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
1,00
1,00
EZEQUIEL VALE DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
1,00
1,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADRIANE DA SILVA SANTOS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
6,00
6,00
JAQUELINE ARAUJO BEZERRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
2,00
2,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROLYNA BARBOSA FERREIRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
2,00
2,00

Pirulito metálica

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROLYNA BARBOSA FERREIRA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
13,00
13,00

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
110,00
110,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
98,00
98,00
CLEIVISSON JOSE SOARES DA COSTA
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
66,00
66,00
SAMUEL NETO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
62,00
62,00
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
46,00
46,00
LEANDRO SILVA BENJAMIM
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
46,00
46,00
ERNANDRO BATISTA SANTOS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
42,00
42,00
CARLOS AUGUSTO RODRIGUES F JR.
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
34,00
34,00
MARCELO SEPULVIDA DO VALE
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
30,00
30,00
JONIVALDO KLEBER DOS SANTOS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
9,00
9,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EMILLY VERAS
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
58,00
58,00