Resultado Regional
49ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Nordeste

Período: 16 de Janeiro de 2016 a 17 de Janeiro de 2016
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
292,45
287,34
285,35
865,14
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
286,33
281,29
276,32
843,94
8
Atiradores de Elite - A JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
JOSE CARLOS MACEDO DOS SANTOS
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
291,47
274,20
273,19
838,86
6
ATES REINILDO DE OLIVEIRA FERREIRA
MAGNO SANTIAGO LOPES
BRUNO ALMEIDA DE MATOS
280,00
277,00
277,00
834,00
5
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
275,30
269,21
267,13
811,64
4
CTEC ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
GEOVANE DE SOUSA AMORIM
246,00
238,00
235,00
719,00
3
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
280,26
208,01
200,00
688,27
2
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
289,85
282,18
572,03
0
Ponto das Carabinas - A GERMANO RUIZ MAIA
287,26
287,26
0
10º
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
280,34
280,34
0
11º
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
279,20
279,20
0
12º
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
273,26
273,26
0
13º
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
235,00
235,00
0
14º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
165,00
165,00
0

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AGNALDO NUNES VIANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
204,00
204,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO AUGUSTO DE MORAES SILVA NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
265,17
265,17
JOSÉ CHRISTIAN TAVARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
205,02
113,01
213,12
237,12
237,12
PEDRO BARCELOS DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
156,00
229,04
234,00
234,00
LUAN DINIZ SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
69,00
190,00
190,00
MÁRIO CÉSAR SOARES MUSSE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
111,00
111,00
JOAO VICTOR SOUSA DE OLIVEIRA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
110,00
110,00
PAULO HENRIQUE CONCEIÇÃO COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
108,00
108,00
LUCAS DE SENA DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
93,00
93,00
ALFREDO ANDRADE DA GAMA CRUZ
SE - Soares Clube de Tiro (304)
91,03
91,03
10º
LUIZ RODRIGO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
35,00
35,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS WALDEMAR DE ALMEIDA DANTAS NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
141,00
132,00
141,00
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
126,00
126,00
VICTOR MICHAEL SILVA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
99,00
120,00
81,00
120,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
276,21
276,28
257,17
276,28
HELONAIDE MARIA PEREIRA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
232,26
250,04
263,00
263,00
VIVIAN DE FATIMA SANTOS
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
234,02
253,09
241,02
255,00
255,00
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
253,50
246,00
253,50
FRANCISCA HELIA RODRIGUES DA SILVA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
249,11
249,11
CLEOMARA DE SA FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
205,02
223,02
248,06
248,06
JOSEFA JULIANA PATRICIO B LIMA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
243,09
243,09
KAUANE FRANÇA DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
236,08
236,08
EJANIA FERREIRA DE SOUSA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
217,00
217,00
10º
KLEIANNE DE SOUZA PANTA GRAÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
127,00
173,00
208,08
208,08
11º
CRISTIANE SOUZA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
194,04
188,00
194,04

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LARISSA MILENA SANTOS MENEZES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
154,01
199,05
199,05
IVINNA IRIAN CARDOSO XAVIER
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
166,00
166,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
125,00
187,00
208,01
208,01
JOSÉ LEONEL FERREIRA AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
84,00
171,05
171,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
290,00
290,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,15
279,20
279,20
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
271,12
275,30
275,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
289,85
289,85
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
280,32
281,25
287,38
287,38
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
280,13
287,34
287,34
FRANCISCO JOVECILDO DE ALMEIDA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
277,18
276,08
266,05
271,16
287,32
287,32
GERMANO RUIZ MAIA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
274,23
266,13
287,26
287,26
ERIC CRUZ DE MORAES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
287,12
272,26
277,24
277,33
271,00
287,12
FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
281,30
276,23
274,22
286,33
286,33
ANTONIO GENIVALDO GOMES FILHO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
286,31
279,00
286,31
FRANCISCO CARNEIRO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
285,26
285,26
10º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
283,00
283,00
11º
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
274,18
281,29
275,22
270,26
281,29
12º
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
280,34
262,10
264,14
274,22
280,34
13º
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
276,21
278,14
274,00
280,26
280,26
14º
REINILDO DE OLIVEIRA FERREIRA
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
280,00
280,00
15º
ALLAN RODRIGUES LIMA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
249,07
271,14
271,14
16º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
269,21
269,21

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
276,21
286,37
284,45
281,00
286,37
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
279,00
277,50
279,00
MAGNO SANTIAGO LOPES
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
277,00
277,00
BRUNO ALMEIDA DE MATOS
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
277,00
277,00
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,16
272,18
251,13
276,32
276,32
FRANCISCO ERNANDES FEITOSA TELES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
274,28
276,31
276,31
DEYVISON FERREIRA PINTO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
276,00
276,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
276,00
264,00
273,00
270,00
270,00
276,00
CIRIO DANIEL LIMA DE OLIVEIRA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
275,21
275,21
10º
JOSE CARLOS MACEDO DOS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
274,20
274,20
11º
FRANCISCO LIMA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
256,22
272,11
273,26
273,26
12º
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
CE - Ponto Das Carabinas (260)
261,19
269,17
273,19
273,19
13º
JOAO SANTIAGO CARVALHO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
273,00
273,00
13º
MARCELO ROCHA ARAUJO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
273,00
273,00
15º
KLEYTON PAULINO DA SILVA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
271,24
271,24
16º
MORGAN DE MEDEIROS OVIDEO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
270,00
270,00
17º
JOSINALDO DA SILVA FELIX
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
269,07
262,00
269,07
18º
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
238,01
247,12
268,00
261,00
268,00
18º
HELTON SANTANA SANTOS
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
268,00
268,00
20º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
267,13
267,13
21º
DELMARIO MAGALHÃES RIBEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
266,07
266,07
21º
DENAMARIO FRANCISCO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,06
239,10
266,07
266,07
23º
RONALDO IZAIAS BRITO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
264,25
261,00
262,15
265,15
265,15
24º
VALNEY CARNEIRO LIMA BATISTA
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
265,00
265,00
24º
ALEX RANGEL SANTOS DA SILVA
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
265,00
265,00
26º
DEUSIMAR MANOEL CRUZ ALVES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
237,10
247,09
254,00
263,10
256,00
263,10
27º
CRISTIANO TAVARES SIQUEIRA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
262,10
262,10
28º
JEFTER HUGO PEREIRA LIMA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
248,06
262,00
262,00
29º
RICARDO VALE ALBINO OLIVEIRA FILHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
238,05
230,03
238,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
258,16
258,16
ERIALDO CAMPOS MELO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
256,05
256,05
JOSE DAVID JESUS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,05
256,03
256,03
MANOELSON CARNEIRO FIRMO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
255,00
255,00
CICERO THIAGO BATISTA SOUZA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
241,13
253,12
253,12
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
240,00
253,00
253,00
LAEDSON SANTOS SANTIAGO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
251,00
251,00
RENIVALDO ROCHA MENEZES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
242,03
228,00
250,09
230,01
250,09
PAULO JUNIOR MIMIM DA SILVA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
250,06
245,00
245,00
250,06
10º
GELISON SANTANA ROCHA
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
250,00
250,00
11º
DAMIAO CUNHA COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,06
249,06
12º
RIVAEL OLIVEIRA DO NASCIMENTO
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
247,00
247,00
13º
PAULO SILVA COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
242,11
246,14
246,14
14º
MICHAEL LIMA MENEZES ALMEIDA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
243,06
241,05
220,02
219,05
243,06
15º
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
238,00
238,00
15º
FABIO CAMPOS DA SILVA
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
238,00
238,00
17º
HERMERSON EMANUEL SANTOS NUNES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
237,15
237,15
18º
PHILLIPE DE SOUZA PACHECO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
216,00
237,00
237,00
19º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
235,00
235,00
19º
JOÃO PAULO SANTOS DA CONCEIÇÃO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
217,00
235,00
235,00
19º
GEOVANE DE SOUSA AMORIM
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
235,00
235,00
22º
MATHEUS CORREIA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
234,09
234,09
23º
NEILSON SANTOS RIBEIRO DA GRAÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
215,07
229,07
228,05
224,00
233,03
233,03
24º
RIBAMAR SOARES DA SILVA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
232,06
233,01
233,01
25º
FRANCISCO TIAGO RODRIGUES FREIRE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
228,05
228,05
26º
MARCIO RAIMUNDO RABELO DE SOUZA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
223,00
223,00
27º
JOCELINO SANTANA MAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
210,06
222,04
222,04
28º
FRANSISCO DE ASSIS OLIVIRA LIMA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
221,15
221,15
29º
ALISSON ROCHA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
217,00
217,00
30º
DAVID SILVA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
207,00
207,00
31º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
106,01
200,00
154,00
128,00
200,00
32º
JOSE WAGNER DE MACEDO MELO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
199,00
199,00
33º
AIRTON BISPO DOS ANJOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
149,00
188,06
185,00
188,06
34º
GEICSON OLIVEIRA DA SILVA
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
180,00
180,00
35º
FABRICIO BATISTA DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
178,50
178,50
36º
ERNEST GAJDOS NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
165,00
165,00
165,00
37º
RICHARD SILVA CORREIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
146,01
146,01
38º
FÁBIO ANDRÉ SANTOS DA SANTOS DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
128,00
128,00
39º
LUIZ FERNANDO SANTANA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
110,00
110,00
40º
ALEXANDRE BEZERRA RODRIGUES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
74,00
75,00
75,00
41º
LAMARTINE DE MENEZES GUIMARÃES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
53,00
53,00
42º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
48,07
48,07

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas INATIVO JAIME FRANCISCO OLIVEIRA - JAIMETUR
INATIVO JAIME FRANCISCO OLIVEIRA - JAIMETUR
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
293,45
293,45
288,34
875,24
10
Ponto das Carabinas - A JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
GERMANO RUIZ MAIA
289,35
261,08
244,07
794,50
8
CTEC FABIANE RODRIGUES MORAES
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
234,00
216,00
214,00
664,00
6
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
267,16
171,01
438,17
0
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
291,37
291,37
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
185,01
185,01
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANE RODRIGUES MORAES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
234,00
234,00
SVETLANA BARBOSA DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
216,08
216,08
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
171,01
171,01
JOCILENE LOPES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
138,00
138,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AGNALDO NUNES VIANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
226,00
226,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO JAIME FRANCISCO OLIVEIRA - JAIMETUR
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,34
283,27
286,34
ISAC ARAUJO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
209,08
234,07
210,00
234,07

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HELENILSON BATISTA DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,47
291,47

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
273,19
273,19

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DANILLO COSTA RAMALHO
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
294,00
294,00
294,00
FABRICIO DA SILVA
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
294,00
294,00
294,00
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
290,42
293,45
293,45
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
291,28
282,37
291,00
285,32
291,37
291,37
THIAGO HENRIQUE MARIZ MEDEIROS
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
288,00
291,00
291,00
FRANCISCO MARCOSUEL DE SOUZA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,39
290,44
290,44

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AUGUSTO PEDRO SOUSA FILHO
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
268,00
289,00
289,00
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
284,23
288,34
288,34
JOSÉ ÉLISSON SILVA DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,35
285,30
287,35
CLÉCIO RICARDO DE LIMA E SILVA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,36
283,34
286,36
FRANCISCO ANTONIO DA SILVA
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
285,00
285,00
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
278,18
284,33
284,33
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
278,36
283,34
283,34
RAFAEL DA COSTA SOUTO
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
274,00
283,00
283,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto Das Carabinas (260)
289,35
276,15
285,32
289,35
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
276,00
276,00
ANDREY ALLISON DOS SANTOS
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
273,00
273,00
RAIMUNDO MACIEL SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
272,18
256,40
272,18
ROMARIO VIEIRA RIBEIRO
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
270,00
270,00
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
267,16
267,16
VALDERIO ANTÔNIO BEZERRA JUNIOR
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
265,00
265,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANÇUAR ANTÔNIO DA SILVA
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
255,00
255,00
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
179,01
215,04
251,10
240,09
251,10
DANGLEY NOGUEIRA ACIOLY
CE - Gun House - Fortaleza (210)
240,08
240,08
ROBERT SENA VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
239,00
228,00
212,00
239,00
DAVID SILVA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
238,00
232,00
198,00
213,00
238,00
GERALDO CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
237,00
237,00
REGINALDO MELO BARROS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
216,00
232,00
232,00
JOE SANTOS OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
223,03
227,04
227,04
LUIZ FERNANDO SANTANA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
226,06
226,06
10º
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
209,00
209,00
11º
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
204,00
133,00
208,00
154,00
208,00
12º
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
206,00
206,00
13º
GILTON MENEZES JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
162,00
191,09
191,09
14º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
185,01
185,01
15º
ROMUALDO DE CASTRO MACHADO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
175,04
175,04
16º
CRISTIANO BONIFACIO DO NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
149,00
149,00
17º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
143,00
143,00
18º
GABRIEL TEIXEIRA LEITE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
142,01
142,01
19º
ISMAEL SILAS ANGELO SANTOS DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
133,12
133,12

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
193,47
193,47
0
Ponto das Carabinas - A GERMANO RUIZ MAIA
183,12
183,12
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
190,30
193,47
193,47
GERMANO RUIZ MAIA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
183,12
183,12
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto Das Carabinas (260)
167,10
167,10
JOSE IRAM PAULINHO DE OLIVEIRA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
160,16
155,07
160,16

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
182,18
182,18
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
195,00
195,00
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
189,27
183,26
189,27
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Ponto Das Carabinas (260)
182,18
182,18
GERALDO CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
164,00
164,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
147,00
147,00
DAVID SILVA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
122,00
122,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC DANIEL ARAÚJO MOURÃO
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
7,00
6,00
6,00
19,00
10
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
3,00
3,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
14,00
14,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
9,00
11,00
11,00
ERIC CRUZ DE MORAES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
8,00
11,00
11,00
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
10,00
10,00
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
7,00
7,00
REGINALDO MELO BARROS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
4,00
6,00
OZIAS BEZERRA DE MELO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00
KLEYTON PAULINO DA SILVA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
6,00
6,00
DEUSIMAR MANOEL CRUZ ALVES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
4,00
4,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
4,00
4,00
11º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
3,00
3,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Atiradores de Elite - A ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
50,00
50,00
0
CTEC DANIEL ARAÚJO MOURÃO
18,00
18,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
REGINALDO MELO BARROS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
54,00
54,00
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
RAIMUNDO MACIEL SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
OZIAS BEZERRA DE MELO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
38,00
38,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCELO SOARES DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
68,00
15,00
83,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
71,00
71,00
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ LEONEL FERREIRA AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
39,00
31,00
39,00
RONALDO CARLOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
28,00
28,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AGNALDO NUNES VIANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
64,00
64,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIMUNDO MACIEL SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
154,08
162,14
168,06
168,06
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
168,00
168,00
LAMARTINE DE MENEZES GUIMARÃES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
71,00
89,00
147,00
147,00
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
140,00
145,00
145,00
INATIVO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
114,00
117,00
115,00
112,00
119,00
119,00
RICHARD SILVA CORREIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
113,00
113,00
ISMAEL SILAS ANGELO SANTOS DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
84,00
84,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
71,00
71,00
DAVID SILVA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
70,00
70,00
10º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
43,00
68,00
68,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MÁRIO CÉSAR SOARES MUSSE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
49,00
73,00
73,00
ALFREDO ANDRADE DA GAMA CRUZ
SE - Soares Clube de Tiro (304)
61,00
61,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADAILTON JACKSON SOUZA SANTANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
78,00
78,00
CAUÃ FELIPE S ALVAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
63,00
63,00
ARTHUR BONIFACIO DE MOURA REIS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
31,00
31,00
VICTOR MICHAEL SILVA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
11,00
11,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
158,00
135,00
158,00
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
15,00
15,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LARISSA MILENA SANTOS MENEZES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
77,00
77,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO GENIVALDO GOMES FILHO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
15,00
15,00
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
14,00
14,00
KLEYTON PAULINO DA SILVA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
11,00
11,00
ERIC CRUZ DE MORAES
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
10,00
10,00
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
9,00
9,00
CRISTIANO TAVARES SIQUEIRA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
5,00
5,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
16,00
16,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VIVIAN DE FATIMA SANTOS
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
7,00
7,00