Resultado Regional
26ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Sudeste

Período: 22 de Fevereiro de 2014 a 23 de Fevereiro de 2014
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Alvo móvel - Carabina de ar - mola - mira aberta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
59,00
59,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JEFFERSON P. SORRILHA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
184,00
190,00
190,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
99,00
99,00
RAUL CAMPOS SILVA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
92,00
92,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2014

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe Carioca de Ar Comprimido WENDELL GOES DA SILVA
177,00
177,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
194,00
194,00
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
192,00
192,00
DANIEL SORGATTO DO AMARAL
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
188,00
188,00
DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
187,00
187,00
RODRIGO MARCIO GARBOCA
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
185,00
185,00
RUBENS RITTES ROSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
182,00
182,00
JOSE FERREIRA GOMES NETO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
180,00
180,00
WENDELL GOES DA SILVA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
177,00
177,00
ALEX ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
164,00
174,00
174,00
10º
JOSE OSANAM ALBUQUERQUE JUNIOR
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
172,00
172,00
10º
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
172,00
172,00
12º
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
171,00
171,00
13º
RAUL CAMPOS SILVA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
166,00
166,00
14º
PAULO MARCELO DE LIMA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
165,00
126,00
165,00
14º
HUGO MOLINA NEHRING
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
165,00
162,00
165,00
16º
GILBERTO VARGAS
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
160,00
160,00
16º
MAYKO REI
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
160,00
160,00
18º
HAMILTON FERRAZ SANT`ANA
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
132,00
159,00
159,00
19º
JOSE SILVA FILHO
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
157,00
157,00
20º
LUIZ HENRIQUE FADEL FRAZAO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
154,00
154,00
20º
MARCIO PINHEIRO PIMENTEL
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
154,00
154,00
22º
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
153,00
153,00
23º
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
151,00
151,00
24º
PAULO HENRIQUE THEODORO
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
144,00
144,00
25º
LUCAS MOURA E ROCHA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
143,00
143,00
25º
JEFFERSON DIAS MAESTRELO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
143,00
143,00
27º
ALBERTO DEODATO DA SILVA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
138,00
138,00
28º
JOSE EDUARDO MESSIAS
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
135,00
135,00
29º
ANDREY RODRIGUES DA SILVA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
134,00
134,00
30º
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
127,00
127,00
31º
ADAIR JOSE FERREIRA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
109,00
109,00
32º
PAULO EMILIO TREVIZAN
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
105,00
105,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
181,00
181,00
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
157,00
157,00
157,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
190,00
190,00
JOSE DE ANCHIETA JERONIMO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
178,00
178,00
FERNANDO JOSE CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
166,00
166,00
ERICO VIRGENS MOREIRA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
36,00
36,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO TULIO MASSELLI RAINHO TEIXEIRA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
168,00
166,00
168,00
MARCELO RAINHO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
158,00
158,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCIANA LISBOA SILVA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
173,00
173,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AMANDA MORALES DE DOMENICO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
138,00
138,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
197,00
197,00
ARABELA CUNHA DE SOUZA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
195,00
195,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
16,00
16,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE DE ANCHIETA JERONIMO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
19,00
19,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RODRIGO MARCIO GARBOCA
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
20,00
20,00
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
20,00
20,00
PAULO MARCELO DE LIMA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
20,00
20,00
JOSE FERREIRA GOMES NETO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
17,00
17,00
DANIEL SORGATTO DO AMARAL
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
16,00
16,00
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
11,00
JEFFERSON DIAS MAESTRELO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
11,00
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
10,00
10,00
LUIZ HENRIQUE FADEL FRAZAO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
4,00
4,00
10º
JOSE SILVA FILHO
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
3,00
3,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DANIEL SORGATTO DO AMARAL
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
102,00
102,00
PAULO MARCELO DE LIMA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
78,00
78,00
MAYKO REI
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
74,00
74,00
ERISSON UCHOA
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
66,00
66,00
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
54,00
54,00
RODRIGO MARCIO GARBOCA
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
48,00
48,00
TALES BAZZO LUCCIN
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
40,00
40,00
JEFFERSON DIAS MAESTRELO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
38,00
38,00
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
32,00
32,00
10º
MARCIO PINHEIRO PIMENTEL
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
30,00
30,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
50,00
50,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO GABRIEL TREVISAN
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
16,00
16,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE DE ANCHIETA JERONIMO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
70,00
70,00
FERNANDO JOSE CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
58,00
58,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDRE FERREIRA JERONIMO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
74,00
74,00
JOSE FERREIRA GOMES NETO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
42,00
42,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEANDRO DE JESUS IMPERADOR
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
187,00
187,00
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
152,00
154,00
154,00
MARCELO LAPORT
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
111,00
111,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2014

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe Carioca de Ar Comprimido WENDELL GOES DA SILVA
11,00
11,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
13,00
17,00
17,00
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
14,00
14,00
RUBENS RITTES ROSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
14,00
14,00
MAYKO REI
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
12,00
12,00
WENDELL GOES DA SILVA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
11,00
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
6,00
10,00
10,00
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
8,00
8,00

Silhueta metálica 1/10 - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DANIEL SORGATTO DO AMARAL
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
20,00
20,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
220,00
248,00
248,00