Resultado Regional
26ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Norte

Período: 22 de Fevereiro de 2014 a 23 de Fevereiro de 2014
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
- Pesqueiro Manto Verde (203)
195,00
194,00
195,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS
- Pesqueiro Manto Verde (203)
190,00
190,00
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
144,00

Carabina 25 metros mola apoiada - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
- Pesqueiro Manto Verde (203)
183,00
183,00
SALVADOR KONGESKI
- Tênis Clube Porto Velho (185)
180,00
180,00
FERNANDO DA SILVA GONCALVES
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
162,00
162,00
JOAO PAULO SOUSA DE MORAIS
- Tênis Clube Porto Velho (185)
129,00
129,00
FRANCISCO DA SILVA GONCALVES
- Pesqueiro Manto Verde (203)
124,00
124,00
EVANDRO UCHOA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
120,00
120,00
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
99,00
99,00
RAUL CAMPOS SILVA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
92,00
92,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADAO CARLOS DOS SANTOS
- Pesqueiro Manto Verde (203)
192,00
192,00
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
- Pesqueiro Manto Verde (203)
191,00
189,00
191,00
FERNANDO DA SILVA GONCALVES
- Pesqueiro Manto Verde (203)
187,00
191,00
188,00
191,00
GILSON ALBERTO SCHOTT
- Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS
- Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
ANTONIO VALMIR FERREIRA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
188,00
188,00
MAMED ALLI JALUL NETO
- Pesqueiro Manto Verde (203)
186,00
186,00
CRISTIAN EDUARDO DE CASTRO BUENO
- Pesqueiro Manto Verde (203)
183,00
183,00
EVANDRO UCHOA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
169,00
176,00
176,00
176,00
10º
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
156,00
174,00
174,00
11º
ANDRE DA SILVA ANDRADE
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
172,00
170,00
172,00
12º
RAUL CAMPOS SILVA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
166,00
166,00
13º
PAULO MARCELO DE LIMA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
165,00
126,00
165,00
13º
SALVADOR KONGESKI
- Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
165,00
15º
GILBERTO VARGAS
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
160,00
160,00
16º
EMANUEL M ALVES DE OLIVEIRA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
159,00
17º
JOSE SILVA FILHO
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
157,00
157,00
17º
JHONI MOREIRA DA SILVA
- Tênis Clube Porto Velho (185)
157,00
157,00
19º
DORIVAL CONDUTA JUNIOR
- Pesqueiro Manto Verde (203)
156,00
156,00
20º
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
152,00
152,00
21º
MARCIO PEREIRA MAGALHAES
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
151,00
151,00
21º
ALAN QUEIROZ DA SILVA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
151,00
151,00
23º
GIORDANO C. S. BOAVENTURA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
146,00
146,00
24º
FELIPE RAMON
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
145,00
145,00
24º
MARCELO SANTOS SILVA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
145,00
145,00
26º
LUCAS MOURA E ROCHA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
143,00
143,00
27º
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
139,00
139,00
28º
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
128,00
128,00
29º
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
127,00
127,00
30º
JORGE ADRIANO MERLO ROSELL
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
123,00
123,00
31º
ADAIR JOSE FERREIRA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
109,00
109,00
32º
JOAO ROSENDO NETO
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
89,00
97,00
97,00
33º
THIAGO ALZIER
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
83,00
83,00
34º
JONH MAYCON CORREA E SILVA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
79,00
79,00
35º
BRENNO HAYDEN FREIRE DANTAS
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
70,00
70,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO MARQUES PIRES
- Pesqueiro Manto Verde (203)
155,00
155,00
ERICO VIRGENS MOREIRA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
36,00
36,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PAULO SOUSA DE MORAIS
- Tênis Clube Porto Velho (185)
132,00
132,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
106,00
106,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
REGIANE FELIX DE SOUZA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
PATRICIA ALVES DE MACEDO CATRO
- Pesqueiro Manto Verde (203)
143,00
143,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICTORIA SOUZA DA FROTA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
168,00
168,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDENIR PEREIRA LIMA
- Pesqueiro Manto Verde (203)
186,00
186,00
FRANCISCO DA SILVA GONCALVES
- Pesqueiro Manto Verde (203)
175,00
184,00
184,00

Desafio do giz

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO MARCELO DE LIMA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
20,00
20,00
MARCELO SANTOS SILVA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
20,00
20,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
20,00
20,00
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
10,00
10,00
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
9,00
9,00
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
8,00
8,00
JOSE SILVA FILHO
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
3,00
3,00

Desafio dos metais - Airsoft - arma curta - gás

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRENNO HAYDEN FREIRE DANTAS
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
62,00
62,00
MARIO JORGE CORREA COSTA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
60,00
60,00
SERGIO COSTA MARTINS DE ALENCAR
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
45,00
45,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
62,00
62,00

Desafio dos metais - Airsoft - arma longa - elétrica

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
62,00
62,00

Pirulito metálica

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO MARCELO DE LIMA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
78,00
78,00
ERISSON UCHOA
- Associação Atlética Nova Mutuense (208)
66,00
66,00

Pistola de Ar 10 metros

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DA SILVA GONCALVES
- Pesqueiro Manto Verde (203)
158,00
145,00
158,00

Silhueta metálica 1/10

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
15,00
16,00
16,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
15,00
15,00
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
14,00
14,00
JORGE ADRIANO MERLO ROSELL
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
14,00
14,00
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
8,00
8,00
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
8,00
8,00
JOAO ROSENDO NETO
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
2,00
2,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
5,00
9,00
8,00
9,00