Resultado Regional
26ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Norte

Período: 22 de Fevereiro de 2014 a 23 de Fevereiro de 2014
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
195,00
194,00
195,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
190,00
190,00
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
144,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
183,00
183,00
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
180,00
180,00
FERNANDO DA SILVA GONCALVES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
162,00
162,00
JOAO PAULO SOUSA DE MORAIS
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
129,00
129,00
FRANCISCO DA SILVA GONCALVES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
124,00
124,00
EVANDRO UCHOA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
120,00
120,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADAO CARLOS DOS SANTOS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
192,00
192,00
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
191,00
189,00
191,00
FERNANDO DA SILVA GONCALVES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
187,00
191,00
188,00
191,00
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
GILSON ALBERTO SCHOTT
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
ANTONIO VALMIR FERREIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
188,00
188,00
MAMED ALLI JALUL NETO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
186,00
186,00
CRISTIAN EDUARDO DE CASTRO BUENO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
183,00
183,00
EVANDRO UCHOA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
169,00
176,00
176,00
176,00
10º
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
156,00
174,00
174,00
11º
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
172,00
170,00
172,00
12º
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
165,00
13º
EMANUEL M ALVES DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
159,00
14º
JHONI MOREIRA DA SILVA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
157,00
157,00
15º
DORIVAL CONDUTA JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
156,00
156,00
16º
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
152,00
152,00
17º
ALAN QUEIROZ DA SILVA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
151,00
151,00
17º
MARCIO PEREIRA MAGALHAES
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
151,00
151,00
19º
GIORDANO C. S. BOAVENTURA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
146,00
146,00
20º
FELIPE RAMON
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
145,00
145,00
20º
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
145,00
145,00
22º
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
139,00
139,00
23º
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
128,00
128,00
24º
JORGE ADRIANO MERLO ROSELL
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
123,00
123,00
25º
JOAO ROSENDO NETO
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
89,00
97,00
97,00
26º
THIAGO ALZIER
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
83,00
83,00
27º
JONH MAYCON CORREA E SILVA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
79,00
79,00
28º
BRENNO HAYDEN FREIRE DANTAS
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
70,00
70,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO MARQUES PIRES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
155,00
155,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PAULO SOUSA DE MORAIS
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
132,00
132,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
106,00
106,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
REGIANE FELIX DE SOUZA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
PATRICIA ALVES DE MACEDO CATRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
143,00
143,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICTORIA SOUZA DA FROTA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
168,00
168,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDENIR PEREIRA LIMA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
186,00
186,00
FRANCISCO DA SILVA GONCALVES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
175,00
184,00
184,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
20,00
20,00
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
20,00
20,00
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
9,00
9,00
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
8,00
8,00

Desafio dos metais - Airsoft - arma curta - gás

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRENNO HAYDEN FREIRE DANTAS
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
62,00
62,00
MARIO JORGE CORREA COSTA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
60,00
60,00
SERGIO COSTA MARTINS DE ALENCAR
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
45,00
45,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
62,00
62,00

Desafio dos metais - Airsoft - arma longa - elétrica

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
62,00
62,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DA SILVA GONCALVES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
158,00
145,00
158,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
15,00
16,00
16,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
15,00
15,00
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
14,00
14,00
JORGE ADRIANO MERLO ROSELL
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
14,00
14,00
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
8,00
8,00
IVANILSON FALCAO DE OLIVEIRA
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
8,00
8,00
JOAO ROSENDO NETO
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
2,00
2,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO
AM - Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
5,00
9,00
8,00
9,00