Resultado Regional
22ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Norte

Período: 19 de Outubro de 2013 a 20 de Outubro de 2013
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
187,00
187,00
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
180,00
180,00
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
179,00
179,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
178,00
175,00
178,00
ADRIELY FONTES DE CASTRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
172,00
172,00
SANDRA ARRUDA TAVARES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
157,00
157,00
JONAS RONALDO ROSSI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
71,00
71,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
173,00
156,00
173,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
79,00
79,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAMED ALLI JALUL NETO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
186,00
192,00
192,00
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
191,00
191,00
MARLIEL COSTA DE SOUZA
AC - Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
191,00
191,00
GILSON ALBERTO SCHOTT
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
185,00
189,00
189,00
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
184,00
189,00
185,00
189,00
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
188,00
188,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
187,00
187,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
187,00
187,00
ALDENIR PEREIRA LIMA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
185,00
178,00
187,00
187,00
11º
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
181,00
181,00
11º
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
181,00
181,00
13º
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
180,00
180,00
13º
FRANCISLAN PINTO SOARES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
180,00
180,00
15º
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
179,00
179,00
179,00
15º
ANTONIO VALMIR FERREIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
174,00
179,00
179,00
17º
ADAO CARLOS DOS SANTOS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
178,00
178,00
18º
ALEXANDRE MAGNO DE PADUA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
177,00
177,00
19º
CLEITON GOMES DA SILVEIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
169,00
161,00
169,00
20º
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
168,00
158,00
168,00
21º
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
154,00
162,00
162,00
21º
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
162,00
162,00
23º
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
159,00
159,00
24º
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
152,00
152,00
25º
JERONIMO CARDOSO DE MORAES
RO - Ariquemes (218)
133,00
148,00
148,00
26º
GLAUBER MONTEIRO VELOSO
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
146,00
129,00
146,00
27º
RODRIGO DE PADUA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
144,00
144,00
28º
LEANDRO PEVERARI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
127,00
127,00
29º
IVO FARINAS GRANGEIRO JUNIOR
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
113,00
113,00
30º
DIEGO SOUZA DA SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
108,00
108,00
31º
CHARLES ALMEIDA ZEFERINO
AC - Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
107,00
107,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GABRIEL SOUZA DE LIMA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
174,00
176,00
176,00
ANTONIO DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
128,00
156,00
156,00
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
146,00
148,00
148,00
ANTONIO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
100,00
100,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HEMISON EDUARDO DE FREITAS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
102,00
102,00
MATHEUS DOS SANTOS MELO
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
49,00
49,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
REGIANE FELIX DE SOUZA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
ADRIELY FONTES DE CASTRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
177,00
177,00
JULIANE MEDALHA DAMACENO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
175,00
175,00
JULIA BORGES BUSS
RO - Ariquemes (218)
162,00
169,00
172,00
172,00
DANIELE CRISTINA CASTRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
159,00
ANA CLAUDIA PINHEIRO DE SOUZA
AC - Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
133,00
133,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
191,00
191,00
JENNER BEZERRA DE MENEZES
RO - Ariquemes (218)
180,00
180,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
20,00
20,00
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
16,00
16,00
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
15,00
15,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
130,00
130,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIA BORGES BUSS
RO - Ariquemes (218)
24,00
24,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
163,00
163,00
JONAS RONALDO ROSSI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
153,00
153,00
CLEITON GOMES DA SILVEIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
107,00
107,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
15,00
19,00
19,00
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
8,00
14,00
14,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
14,00
14,00
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
9,00
14,00
14,00