Resultado Regional
22ª Etapa do Tiro Virtual
Região: Nordeste

Período: 19 de Outubro de 2013 a 20 de Outubro de 2013
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
176,00
176,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
190,00
190,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
176,00
176,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
165,00
165,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
190,00
190,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
111,00
111,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
84,00
84,00
LEONARDO AGLESIO DUARTE DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
72,00
72,00
JOSE MARCIEL DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
68,00
68,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
63,00
63,00
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
41,00
41,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
193,00
190,00
182,00
565,00
10
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
184,00
184,00
0
AGUIA TIRO CLUBE - VALENTE SIDNEI DE ARAUJO
182,00
182,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CASSIANO LHOPES MORENO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
194,00
194,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
193,00
193,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
190,00
190,00
MARCELO PINHEIRO VERAS
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
190,00
190,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
190,00
190,00
RICARDO VIANA MAZULO
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
190,00
188,00
190,00
LUIZ HENRIQUE DE ARAUJO LUZENTE
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
189,00
188,00
189,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
189,00
189,00
CARLOS ANDRE PEREIRA DE MORAIS
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
185,00
188,00
188,00
MOISES RAMOS CARNEIRO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
188,00
188,00
11º
INATIVO ALBERTO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
187,00
185,00
187,00
12º
SAULO PEREIRA PINTO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
186,00
186,00
12º
ADOLFO SOUSA ROZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
186,00
186,00
14º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
14º
LECIVALDO GONCALVES DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
14º
FERNANDO JOSE DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
14º
JOSE EVANILSON DE JESUS ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
185,00
185,00
18º
GIVALDIR LOPES
BA - Aguia Tiro Clube (239)
184,00
184,00
18º
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
184,00
180,00
184,00
18º
INATIVO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
184,00
184,00
21º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
176,00
168,00
183,00
179,00
176,00
180,00
175,00
170,00
183,00
21º
JOAO FELIX RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
21º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
21º
JAILSON BARRETO BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
25º
SIDNEI DE ARAUJO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
25º
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
181,00
182,00
178,00
173,00
174,00
182,00
25º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
25º
ARTURO GUSMAO DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
25º
FRANCOIS SANTOS DE BRITO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
25º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
182,00
182,00
31º
JOSE CLAUDIO SILVA
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
181,00
181,00
32º
FRANCISCO DAS CHAGAS FREITAS DOS SANTOS
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
177,00
180,00
180,00
32º
RAFAEL SANTOS PINHEIRO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
153,00
180,00
180,00
34º
VINICIUS LORDELO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
179,00
179,00
34º
DJALMA OLIVEIRA TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
34º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
179,00
179,00
34º
AGAMENON SILVA FONSECA JUNIOR
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
34º
ANTONIO VAGNER REALE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
34º
FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
143,00
179,00
179,00
40º
EMANOEL FERREIRA NETO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
178,00
178,00
41º
LEANDRO FERREIRA DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
177,00
177,00
42º
RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
176,00
176,00
43º
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
174,00
171,00
165,00
175,00
175,00
43º
ROGERIO DOS SANTOS IMPERIAL
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
175,00
175,00
43º
ARTHUR QUEIROZ
BA - Aguia Tiro Clube (239)
175,00
175,00
46º
RIVALDO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
174,00
174,00
47º
JOSE REINAN CORTES ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
47º
VICTOR HIROSHI SAKAKI SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
49º
ARON SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
172,00
172,00
50º
JONILSON SILVA SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
50º
CLAUDIO BRAGA DOS PASSOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
171,00
171,00
50º
DANILO SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
50º
EVODIO CABRAL
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
50º
LAEDSON SANTOS SANTIAGO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
55º
DENILSON DE BARROS PIRES
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
170,00
170,00
56º
BRUNO SANTOS SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
169,00
169,00
57º
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
168,00
168,00
57º
LUIZ CARLOS JUDEU
BA - Aguia Tiro Clube (239)
168,00
168,00
57º
RENATO WAGNER DA COSTA ROCHA
PB - Clube Areiense de Tiro ao Alvo (161)
168,00
168,00
57º
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
168,00
168,00
61º
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
167,00
167,00
62º
JOSEVALDO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
165,00
165,00
63º
MARCELO AUGUSTO ALBUQUERQUE LEITE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
164,00
164,00
63º
JOSE ANDRE FIRMINO DE CARVALHO
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
162,00
164,00
164,00
63º
HENRY EDINGTON FONSECA NETO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
164,00
164,00
66º
RONDINELE SANTOS GUEDES
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
163,00
163,00
67º
MARCOS FABRICIUS MIRANDA BOMFIM
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
67º
IVAN PEREIRA DE SOUSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
69º
ROGERIO GUIMARAES QUEIROZ
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
161,00
161,00
70º
THIAGO BRANDAO PRADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
160,00
70º
SILVIO GUIMARAES SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
160,00
72º
ALEXANDRE LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
159,00
95,00
159,00
72º
HENRIQUE FARIAS DE SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
159,00
159,00
74º
CESAR AUGUSTO QUIROZ NERY
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
157,00
157,00
74º
IVANIL DE OLIVEIRA SOUSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
157,00
157,00
74º
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
144,00
143,00
151,00
157,00
157,00
77º
SILVIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
156,00
156,00
77º
GENILSON SANTOS SILVA
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
152,00
156,00
156,00
77º
ALEX DE SOUSA ROZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
156,00
156,00
80º
JOEL TEBALDE JUNIOR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
154,00
154,00
80º
EDEN FERNANDES
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
154,00
154,00
80º
LIEL DE JESUS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
154,00
154,00
83º
JOSE MARCIEL DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
125,00
153,00
153,00
84º
RAIMUNDO DA ROCHA SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
151,00
151,00
84º
JORGE ROBERTO LOPES DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
151,00
151,00
84º
JOSE ANTONIO HENRIQUE JACO DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
151,00
151,00
87º
PAULO HENRIQUE FACUNDO DE ALMEIDA NEGREIROS
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
150,00
85,00
150,00
88º
ROBERTO ROBSON DOS ANJOS BRITO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
147,00
147,00
89º
ANTONIO JESUS DA SILVA NETO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
146,00
146,00
89º
JOAO CAETANO DOS SANTOS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
146,00
146,00
91º
MARCK DAMON BARBOSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
144,00
144,00
91º
YUKIO TAKADA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
144,00
144,00
93º
FRANCIKLEBER MOREIRA CAVALCANTE
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
124,00
142,00
125,00
142,00
94º
REGINALDO ALMEIDA SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
141,00
141,00
95º
GILMAR DE SANTANA SENA SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
139,00
139,00
95º
IAGO EVANJO DE OLIVEIRA MACHADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
139,00
139,00
97º
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
126,00
126,00
98º
GERSON ELIAS DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
124,00
124,00
99º
LEANDRO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
96,00
96,00
100º
MANOEL ALEXANDRE ALMEIDA BARBOSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
92,00
92,00
101º
EDUARDO CAMPELO RIBEIRO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
70,00
70,00
102º
EDMILSON AQUINO DE ASSIS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
37,00
37,00
103º
MANOEL MAGALHAES NETO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
31,00
31,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO PORTO NEGRAO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
150,00
150,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAURICIO ALMEIDA FILHO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
121,00
121,00
ADEGMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
72,00
72,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NULL
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
172,00
172,00
ROBSON DE ALMEIDA PINHEIRO JUNIOR
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
CARLOS ANTONIO DA SILVA AMORIM
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
149,00
149,00
LEONARDO AGLESIO DUARTE DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
145,00
138,00
123,00
145,00
ANTONIO ANDRESON ALMEIDA BARBOSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
137,00
137,00
FABIO REIS SCHROEDER
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
133,00
133,00
ANTONIONE MARQUE
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
116,00
116,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JACKSON AMARAL BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
154,00
154,00
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
147,00
147,00
JULIO CESAR SOARES LOPES DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
120,00
120,00
GABRIEL FERREIRA BLANDY MOTTA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
120,00
120,00
VICTOR GABRIEL ASSIS CONCEICAO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
101,00
101,00
ROGER PASSOS QUEIROZ
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
66,00
66,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MICHELE DOS REIS TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
PATRICIA SILVA DE SOUZA ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
176,00
176,00
LUCILENE PORTELA DAMASCENO
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
175,00
175,00
JUCILENE SALES BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
172,00
172,00
SARA PINHO DE ARAUJO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
169,00
169,00
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
159,00
162,00
162,00
KATIA DE CARVALHO GUIMARAES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
MAIANA SILVA MACHADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
158,00
158,00
JUCILANE BELEM DE ARAUJO-(LANNA LANLAN)
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
141,00
141,00
10º
NEUMA ROSELIA FONTES MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
131,00
132,00
138,00
10º
SULVANA SOUZA DE OLIVEIRA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
138,00
138,00
12º
ADRIANA LEAL DE OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
74,00
120,00
120,00
13º
MARISTELA VIEIRA S. BARBOSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
105,00
105,00
14º
CELIA BRITO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
104,00
104,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALINE SANTOS ALVES
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
103,00
103,00
ARIADNE MARQUES SILVA SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
40,00
40,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LETICIA K. FONSECA TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
174,00
174,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
199,00
198,00
200,00
185,00
181,00
200,00
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
199,00
199,00
199,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
196,00
187,00
194,00
194,00
196,00
196,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
14,00
14,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
14,00
14,00
14,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
14,00
14,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
58,00
58,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO AUGUSTO PRACA VALENTE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
90,00
90,00
PEDRO EMMANUEL LIBORIO RIBEIRO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
14,00
70,00
13,00
70,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
58,00
58,00
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
54,00
54,00
54,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
16,00
42,00
42,00
JOSE MARCIEL DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
38,00
38,00
VALMIR GOMES COSTA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
34,00
34,00
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
26,00
26,00
JOSE AGLESIO PEREIRA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
22,00
22,00
10º
ANTONIO TAUMATURGO DE SOUZA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
21,00
21,00
11º
ALEXANDRE LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
18,00
18,00
11º
BRUNO LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
18,00
18,00
13º
FRANCISCO NAPOLEAO DOS SANTOS SA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
10,00
10,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEONARDO AGLESIO DUARTE DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
25,00
30,00
30,00
30,00
WESCLEY BARBOSA ALVES DE SOUSA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
19,00
19,00
ROBER FRANCYS VIEIRA DE FREITAS
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
17,00
17,00
WESLEY DE SOUZA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
13,00
13,00
JORGE ALISON
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
9,00
9,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
42,00
42,00
ARTHUR BACELLAR LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
15,00
15,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
18,00
18,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
54,00
54,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
18,00
18,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
145,00
135,00
135,00
145,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
126,00
144,00
144,00
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
109,00
135,00
135,00
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
131,00
130,00
134,00
134,00
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
125,00
125,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
110,00
77,00
110,00
GUILHERME RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
42,00
42,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
95,00
95,00
95,00
ADRIANA LEAL DE OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
85,00
85,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
18,00
17,00
35,00
0
AGUIA TIRO CLUBE - VALENTE SIDNEI DE ARAUJO
17,00
17,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
18,00
18,00
SIDNEI DE ARAUJO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
LECIVALDO GONCALVES DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
EMANOEL FERREIRA NETO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
16,00
16,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
16,00
16,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
ARTHUR QUEIROZ
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
MOISES RAMOS CARNEIRO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
10º
FERNANDO JOSE DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
10º
RAFAEL DE OLIVEIRA NOGUEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
10º
DANILO SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
10º
ANTONIO AUGUSTO PRACA VALENTE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
14,00
14,00
10º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
15º
SAULO PEREIRA PINTO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
15º
ARTURO GUSMAO DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
15º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
18º
RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
18º
JOSIEL DE OLIVEIRA MOTA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
18º
PEDRO EMMANUEL LIBORIO RIBEIRO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
12,00
12,00
18º
JOSELINO SOARES LIMA JUNIOR
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
18º
MARCOS ANTONIO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
18º
ROBERTO ALMEIDA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
24º
ARON SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
24º
JONILSON SILVA SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
24º
EVODIO CABRAL
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
27º
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
10,00
10,00
27º
VINICIUS LORDELO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
10,00
10,00
27º
LUIZ CARLOS JUDEU
BA - Aguia Tiro Clube (239)
10,00
10,00
30º
PERICLES GOMES DE ARAUJO JUNIOR
CE - Gun House - Fortaleza (210)
9,00
9,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
151,00
151,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
231,00
231,00
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
229,00
218,00
229,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
151,00
151,00