Resultado Geral
8ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual

Período: 3 de Agosto de 2019 a 31 de Agosto de 2019
Resultado apurado em: 1 de Setembro de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HENDERSON VIEIRA DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
292,46
295,55
295,55
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
295,43
295,43
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,39
292,43
293,44
293,44
FRANCISCO EUGENIO GOMES FERREIRA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
292,50
292,50
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
292,47
287,30
292,47
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,36
285,30
286,33
289,36
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,45
288,35
288,35
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,34
283,28
286,34
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00
IVANDEMI DE SOUSA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
288,37
291,42
289,49
291,35
292,50
291,42
290,42
295,50
295,50
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
292,46
282,30
292,46
IGOR PATREZE BRASIL BARROS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
292,34
288,38
292,34
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
290,52
290,52
GILVAN MOREIRA DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
287,27
287,27
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
286,33
281,24
286,33
LUCIMARIO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
283,29
268,18
283,29
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,22
281,35
281,35
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
281,30
281,30
10º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
276,22
254,02
281,26
281,26
11º
ALEXSANDRO DE JESUS NASCIMENTO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
264,05
281,24
281,24
12º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,24
277,17
280,24
13º
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
275,19
275,19
14º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
263,10
273,16
273,16
15º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
272,20
268,16
272,20
16º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
272,14
268,09
272,14
17º
GIVALDO DA SILVA FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
271,18
255,11
271,18
18º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
262,13
259,05
262,13
19º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
247,08
254,11
254,11
20º
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
20º
BENDITO JOSUÉ OLIVEIRA FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00
20º
GENIVAL SILVA PINTO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00
20º
FRANCISCO FRANCINALDO AGUIAR
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00
20º
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00
20º
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00
20º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,35
285,30
287,35
WESLAY JHONES CARNEIRO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
280,27
280,19
280,27
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,19
265,20
279,19
MATEUS NUNES GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
277,25
275,21
277,25
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
276,19
276,19
SAMURAY JULIERME DO NASCIMENTO OLIVEIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
242,02
273,21
273,21
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
273,17
263,13
273,17
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
269,00
269,00
GABRIEL SILVA SOARES
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
268,13
268,13
10º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
267,09
264,07
267,09
11º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
266,11
266,11
12º
CICERO VIEIRA DE SOUSA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
265,14
265,14
13º
JAELSON DUARTE CONCEIÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
265,13
235,00
265,13
14º
ROBERTO MIRALHA ALVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
260,07
265,10
265,10
14º
ENILSON BARRETO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
265,10
253,09
265,10
16º
ANANIAS CARNEIRO ANDRADE NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
264,15
254,04
257,09
264,15
17º
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
263,10
260,09
263,10
18º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,11
261,11
19º
CHARLES RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
240,30
215,00
240,30

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE BLASI SUGRANES JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
274,17
266,19
274,17
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
274,16
272,10
273,29
274,16
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
271,12
273,15
267,11
273,15
EDIVAN DA SILVA REIS JUNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,15
270,12
258,03
270,15
JEFFERSON SILVA BASTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
266,15
251,00
256,13
266,15
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
264,00
264,00
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
198,12
262,11
262,11
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
255,00
261,12
261,12
JOSÉ PINHEIRO NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
261,09
261,09
10º
LAERTE DOS SANTOS SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
259,16
258,07
259,16
11º
FRANCISCO DIASSIS MAMEDE
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
257,18
258,18
259,08
259,08
12º
ANTONIO DE PADUA DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
257,14
257,14
13º
IRANDI CELESTINO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
230,00
257,07
257,07
14º
CARLOS ALBERTO SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
240,30
246,60
252,30
252,30
15º
NILTON BARROS JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
250,03
243,12
250,03
16º
FABIO PINHEIRO DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
246,10
246,10
17º
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
234,04
243,11
243,11
18º
EDINILSON SANTOS DO ROSARIO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
242,01
237,00
242,01
19º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
234,60
241,10
241,10
20º
MATHEUS DE SOUZA NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
230,07
230,07
21º
NEUMAN MOREIRA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
229,02
223,06
229,02
22º
JANDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
211,30
211,30
23º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
208,00
208,00
24º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
24º
JOSE PAULO DE JESUS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
0,00

Categoria: Juvenil - Até 15anos

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAILANY RAFAELLA DE MORAIS AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
253,10
253,10
JOÃO GUILHERME DE JESUS ANDRADE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
264,18
264,18
Marileide lobo da Silva
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
253,09
253,09

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
282,33
266,00
278,00
273,00
277,21
282,33
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
282,29
282,29
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
256,07
256,18
282,24
282,24
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
251,10
274,18
274,18
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
270,24
270,24
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
269,80
269,80
FRANCISCO JOSE CASTELO BRANCO GOMES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
250,06
259,18
259,18
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
258,10
258,10
JULIO CESAR V. LEAL
BA - Sport Airgun Bahia (279)
252,05
253,09
253,09
10º
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
252,02
252,02
11º
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
243,02
247,03
247,03

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
295,62
295,62
JOSE OSTELO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
286,36
287,36
289,34
289,34
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
289,31
289,31
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,38
284,26
288,38
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
0,00

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLAUDIO DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
295,61
295,61
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
289,42
286,40
287,42
293,51
293,51
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,40
285,36
289,40
ANTONIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
278,27
286,35
286,35
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,00
285,35
285,35
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
282,32
285,34
285,34
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,25
278,28
274,17
281,25
KELVIN GOMES FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
277,30
277,30
JAELSON DUARTE CONCEIÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
276,28
276,28
10º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
265,16
276,24
276,24
11º
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
275,23
255,09
275,23
12º
RAFAEL MAIA AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
275,14
275,14
13º
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
267,09
267,09
14º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
259,04
255,10
259,04
15º
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
15º
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
0,00

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCAS DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
286,32
286,32
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
278,29
285,41
285,41
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
274,19
276,20
276,20
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
273,17
273,16
273,17
FRANCISCO AUDENIO FIRMO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
266,08
272,22
272,22
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,10
270,10
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
263,15
263,15
PAULO SOUSA MACHADO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,12
233,06
261,12
JOSÉ WAGNER SILVA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
258,10
258,10
10º
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
247,02
247,02
11º
JACKSON DO OURO CARVALHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
240,02
244,04
244,04
12º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
12º
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FILEMOM SOUSA DOS SANTOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
273,21
284,24
279,30
280,19
284,24
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,16
280,16
SIDNEI SILVA DE SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
274,12
271,14
274,12
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
254,13
268,20
268,20
TARCISIO RAMON VIEIRA DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
245,06
267,15
267,15
ADOMARCOS DE SOUZA SENA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
266,10
266,10
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
263,90
263,90
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
261,05
261,05
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
251,09
260,10
260,10
10º
ALVARO DO NASCIMENTO LEMOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
259,09
240,10
259,09
11º
JEANDERSON REZENDE DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
257,20
257,20
12º
JOSÉ CARLOS LEANDRO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
240,17
251,09
251,09
13º
JOSE MARCELO DOS SANTOS SA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
249,60
249,60
14º
PAULO HENRIQUE ARAUJO BARBOSA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
246,09
229,00
246,09
15º
RICARDO ANDRADE DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
231,60
242,90
242,90
16º
ANTONIO ERIONILTON DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
235,06
233,04
235,06
17º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
234,50
234,50
18º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
225,02
225,02
19º
JANDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
181,00
181,00

Categoria: Juvenil

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICHARD DE JESUS ANDRADE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
230,00
230,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WEILLIA SOARES DE MORAIS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
267,12
267,12
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
211,00
218,02
229,00
229,00
ANGELMA SOUZA DA SILVA CARVALHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
185,01
204,06
204,06

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
275,24
283,31
283,31
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
267,09
280,23
280,23
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,31
270,23
279,31
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
274,18
271,14
274,18
FRANCISCO JOSE CASTELO BRANCO GOMES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
261,13
256,11
253,08
241,11
261,13
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
198,44
198,44
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
195,30
191,23
197,29
198,36
198,36
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
197,41
193,20
192,26
192,22
193,23
190,18
191,28
197,41
JOSE OSTELO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
189,21
196,32
196,32
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
192,21
188,22
193,23
196,22
192,26
196,22
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
192,31
190,18
189,22
195,34
195,34
FRANCISCO EUGENIO GOMES FERREIRA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
191,23
191,17
195,31
195,31
GILVAN MOREIRA DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
179,08
184,17
191,25
191,25
ANDERSON DE SOUZA BARBOSA
AC - Enmanoel Airguns (362)
188,15
188,15
10º
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
185,13
185,13
11º
BENDITO JOSUÉ OLIVEIRA FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00
11º
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALLYSSON JESUS RIBEIRO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
195,35
189,20
194,26
195,35
FRANCISCO CLAUDIO DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
194,34
192,28
195,31
195,31
CICERO VIEIRA DE SOUSA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
178,09
187,20
168,04
187,20
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
186,16
186,16
JOSÉ EDIMAR MOURA DE LIMA
AC - Enmanoel Airguns (362)
173,08
167,02
183,15
180,10
183,15
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
182,12
182,12
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
181,04
181,04
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
181,02
181,02
POLINARDO ARIMATEIA DAVID
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
176,07
176,12
179,08
175,06
177,10
179,08
10º
JOAO DE MELO VASCONCELOS
AC - Enmanoel Airguns (362)
161,02
166,05
166,05
11º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
187,15
171,01
178,07
187,15
EDMILSON MENDES FERNANDES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
174,07
179,04
186,16
186,16
FRANCISCO AUDENIO FIRMO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
186,13
186,13
ANDERSON NERIS
AC - Enmanoel Airguns (362)
164,05
183,14
165,08
183,14
ALDAIR OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
175,10
168,01
180,12
176,03
177,13
180,12
JOSÉ JEFFERSON SOUZA GOMES
AC - Enmanoel Airguns (362)
170,09
170,08
168,04
178,10
168,09
169,02
178,10
IRANDI CELESTINO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
174,14
174,14
WILSON LOPES ISQUIERDO JUNIOR
AC - Enmanoel Airguns (362)
174,07
150,00
174,07
ARLEY DAVIDSON SANTOS ALVES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
174,04
174,04
10º
SAMUEL LOPES DE SOUSA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
169,06
169,06
11º
GERSON NASCIMENTO SOUZA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
165,04
165,04
12º
FABIO PINHEIRO DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
164,03
164,03
13º
ALVARO BIANOR SOUSA MEDEIROS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
149,00
149,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ PINHEIRO NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
176,14
166,10
171,04
173,08
176,14
ANTONIO ERIONILTON DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
164,08
161,02
145,00
164,08
BRUNO ANDSON DA SILVA CAVALCANTE
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
150,00
150,00
GIVANILSON SOARES DE AZEVEDO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
144,02
144,02
GABRIEL FIGUEREDO DE AQUINO SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
140,02
140,02
FRANCISCO VALCY NASCIMENTO FRANÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
84,00
84,00

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO JOSE CASTELO BRANCO GOMES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
177,09
169,06
177,09
JOSÉ WILIBALDO SAVINO CARVALHO
AC - Enmanoel Airguns (362)
164,05
164,05

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VITOR HUGO BRAGA MATOS
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
183,14
183,14
MATEUS SILVA DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
172,04
183,07
183,07
FRANCISCO GUILHERME FREITAS DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
177,10
177,10
FILLIPE DE CASTRO PINHEIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
143,06
136,00
143,06

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCIANA PEREIRA DE OLIVEIRA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
187,14
186,17
181,08
180,09
187,14
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMINGOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
186,20
182,11
173,06
186,20
MARIA APARECIDA MARQUES FELICIO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
186,18
186,18
FRANCISCA ZELIA SILVA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
163,02
170,09
170,09
RAQUEL DANIELLE DE JESUS BRITO SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
140,09
140,09

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
216,36
216,36
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
209,29
210,28
210,28
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
203,23
203,23

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,20
200,20
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
195,25
195,25
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
195,17
195,17
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
194,18
194,18
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
193,14
193,14
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
184,07
184,07
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
179,00
179,00
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDIVAN DA SILVA REIS JUNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
186,12
186,12
IRANDI CELESTINO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
179,00
179,00
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
176,06
176,06
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
167,11
167,11
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 178,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
156,00
176,12
176,12
MARCOS PAULO DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
16,00
18,00
20,00
20,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
18,00
18,00
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
15,00
15,00
15,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
15,00
15,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
12,00
12,00
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
11,00
11,00
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
9,00
10,00
10,00
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
6,00
8,00
8,00
10º
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
7,00
7,00
11º
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
11º
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
15,00
6,00
15,00
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
13,00
13,00
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
13,00
13,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
12,00
12,00
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
11,00
6,00
11,00
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
9,00
10,00
10,00
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
2,00
2,00
PAULO SOUSA MACHADO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
1,00
1,00
10º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
10º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
126,00
126,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
122,00
122,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
70,00
70,00
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
66,00
66,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Pistola de Ar 10 metros light – (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (101 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON NERIS
AC - Enmanoel Airguns (362)
164,00
147,01
154,04
164,00
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
163,07
163,07
ALDO CARDOSO LIMA
AC - Enmanoel Airguns (362)
161,08
156,01
161,08
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
161,04
161,04
TAMILA SALES DOS SANTOS SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
147,03
147,03
JOSÉ WILIBALDO SAVINO CARVALHO
AC - Enmanoel Airguns (362)
136,03
136,03

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
257,07
267,22
267,22
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
249,00
260,15
260,15
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
173,01
173,01

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
20,00
20,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
17,00
17,00
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
19,00
19,00
IRANDI CELESTINO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
9,00
10,00
10,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
6,00
5,00
6,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
11,00
11,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
175,00
176,00
176,00
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
90,00
142,03
142,03
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
234,00
230,00
234,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
199,00
199,00

WRABF - Carabina - PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)