Resultado Geral
7ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual

Período: 6 de Julho de 2019 a 28 de Julho de 2019
Resultado apurado em: 28 de Julho de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
289,39
299,56
299,56
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
290,31
292,48
292,48
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
289,33
289,33
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,34
288,35
288,35
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,24
288,33
288,33
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,26
284,32
284,32
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
295,53
295,53
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
292,48
287,32
295,52
294,46
295,52
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
290,39
289,38
291,45
291,45
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
291,45
290,34
287,45
291,45
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
290,40
285,26
290,40
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
290,38
290,38
IGOR PATREZE BRASIL BARROS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
288,34
288,36
288,36
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,32
281,18
288,32
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
277,19
286,40
286,40
10º
LUCIMARIO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,32
282,21
282,32
11º
JOSEVALDO CERQUEIRA ROCHA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
272,13
282,30
266,18
282,30
11º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
265,06
282,30
282,30
13º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,24
275,29
280,24
14º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,12
278,27
278,27
14º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
269,09
278,27
278,27
16º
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
276,21
276,21
17º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
276,17
273,19
276,17
18º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,21
274,22
274,22
19º
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
274,20
274,20
20º
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
272,12
273,15
267,12
273,15
21º
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
264,10
273,13
273,13
22º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,25
268,13
272,22
268,15
272,22
23º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
272,12
268,07
272,12
24º
JANIO MARTINS M. DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
268,21
265,16
268,21

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,25
287,33
287,33
ENILSON BARRETO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
282,25
282,25
WESLAY JHONES CARNEIRO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
281,28
281,19
272,24
281,28
MATEUS NUNES GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
280,29
276,24
280,29
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
277,18
259,12
277,18
ROBERTO MIRALHA ALVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,20
276,16
276,16
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
267,20
274,22
274,22
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
262,18
244,03
273,18
273,18
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
258,10
261,05
273,16
273,16
10º
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
270,22
270,22
11º
CAIO MAGNI ALMEIDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
267,16
268,19
268,19
12º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,07
268,07
13º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,14
262,14
14º
ANANIAS CARNEIRO ANDRADE NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
255,05
248,05
260,17
260,17
15º
JAELSON DUARTE CONCEIÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
260,08
260,08
16º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
258,06
256,00
252,12
258,06
17º
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
253,01
246,00
253,01
18º
CHARLES RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
238,08
238,08
19º
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
285,31
279,22
281,19
285,31
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
283,34
283,34
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
277,24
272,15
276,15
277,24
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
260,03
268,17
276,26
276,26
MACIEL PAULINO FERNANDES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
267,12
267,12
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
231,04
267,04
267,04
JORGE BLASI SUGRANES JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
257,10
265,14
265,14
FRANCISCO DIASSIS MAMEDE
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
262,09
264,19
264,19
ANTONIO DE PADUA DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
261,11
261,11
10º
FABIO PINHEIRO DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
246,05
259,14
259,14
11º
JEFFERSON SILVA BASTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
259,06
228,00
255,04
259,06
12º
LAERTE DOS SANTOS SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
238,04
257,12
257,12
13º
THIAGO VINICIUS ALVES LIMA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
255,11
255,11
14º
MAILSON DE SOUZA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
254,06
253,12
254,06
15º
CLOVIS MOREIRA DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
254,00
254,00
16º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
223,01
248,00
248,00
17º
JOSÉ PINHEIRO NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
246,14
246,14
18º
MAGNO DO NASCIMENTO PEREIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
232,04
232,04
19º
FABIO SEVERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
228,04
228,04
20º
IVO RIBEIRO FREITAS FILHO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
226,07
226,07
21º
FRANKLIN DOS SANTOS NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
213,00
213,00
22º
JANDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
210,01
210,01
23º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
182,00
182,00
24º
FRANCISCO VALCY NASCIMENTO FRANÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
160,00
160,00
25º
JEFERSON CARLOS BORGES DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
25º
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
258,10
247,05
258,10
GEISE SENA DE SANTANA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
246,05
246,05
Marileide lobo da Silva
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
0,99
239,07
239,07
LISA VALERIA REBOUÇAS TIO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,00
187,00

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
273,00
276,21
279,33
279,33
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
278,26
278,26
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
269,14
269,14
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
268,23
268,23
FRANCISCO JOSE CASTELO BRANCO GOMES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
266,11
266,11
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
266,10
266,10
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
240,09
255,11
248,03
255,11
MANOEL LOPES DE SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
244,07
244,07

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
291,43
292,44
292,44
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
291,49
291,49
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
290,42
290,42
JOSE OSTELO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
290,39
290,33
290,39
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
290,38
273,17
290,38
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,39
290,36
290,36
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,21
286,34
286,34
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
293,51
289,37
293,43
294,54
291,37
294,54
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
293,39
293,39
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
291,54
291,54
FRANCISCO CLAUDIO DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
287,36
290,41
290,41
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,40
289,37
289,37
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
275,23
285,33
285,33
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
265,14
263,14
285,25
285,25
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
284,26
284,26
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,29
280,29
10º
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,26
276,22
280,26
11º
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,27
279,27
12º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
277,17
277,17
13º
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
276,21
276,21
13º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
276,21
276,21
15º
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,09
267,25
267,25

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
286,33
278,24
286,33
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,25
283,25
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
280,29
281,26
281,26
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
278,25
278,25
LUCAS DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
273,23
277,18
272,21
277,18
FRANCISCO AUDENIO FIRMO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
276,28
276,21
276,28
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
268,15
273,28
273,28
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
272,22
273,16
273,16
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
265,15
271,18
271,18
10º
JOSÉ WAGNER SILVA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
269,00
269,00
11º
FRANCISCO HELINO CAMELO DE OLIVEIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,23
267,23
12º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,11
262,11

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,39
281,28
288,39
ANTONIO FILEMOM SOUSA DOS SANTOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
265,10
271,15
271,13
275,21
281,23
281,23
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
262,07
274,19
274,19
ADOMARCOS DE SOUZA SENA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
265,08
265,08
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
249,12
258,08
258,08
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
258,04
258,04
JOSÉ CARLOS LEANDRO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
255,12
253,16
255,12
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
245,03
245,03
ALVARO DO NASCIMENTO LEMOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
237,04
177,04
240,09
240,09
10º
ANTONIO ERIONILTON DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
225,01
223,04
225,01
11º
RICARDO ANDRADE DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
224,04
224,04
12º
VITOR VINICIUS SANTOS LIMA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
195,04
198,03
198,03
13º
JOSE MARCELO DOS SANTOS SA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
196,00
196,00
14º
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Categoria: Juvenil

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICHARD DE JESUS ANDRADE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
199,00
199,00

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
280,18
277,19
280,18
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
266,10
279,18
279,18
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
265,20
276,15
276,15
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
266,15
243,00
266,15
FRANCISCO JOSE CASTELO BRANCO GOMES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
242,03
247,18
247,18
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUÌSA CARVALHO BOTINI
BA - Sport Airgun Bahia (279)
265,10
265,10
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
252,04
252,04

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Julho/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Enmanoel Airguns WILSON LOPES ISQUIERDO JUNIOR
169,05
169,05
0

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
193,27
199,41
199,41
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
190,24
198,32
198,32
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
197,43
191,26
196,40
196,34
197,37
197,43
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
196,38
194,28
196,38
JOSE OSTELO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
194,24
194,24
ANDERSON DE SOUZA BARBOSA
AC - Enmanoel Airguns (362)
189,23
190,21
190,21
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
186,17
188,15
188,15
JEOVAR SOUSA AGUIAR
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLAUDIO DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
195,31
197,32
197,32
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
188,19
181,07
188,19
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
176,03
188,15
178,05
181,10
188,15
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
188,15
188,15
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
181,13
184,19
184,19
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
183,17
183,17
JOAO DE MELO VASCONCELOS
AC - Enmanoel Airguns (362)
170,03
161,02
161,03
170,03

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO AUDENIO FIRMO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
182,13
182,13
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
181,10
177,10
181,10
JOSÉ JEFFERSON SOUZA GOMES
AC - Enmanoel Airguns (362)
167,12
180,08
180,08
ALVARO BIANOR SOUSA MEDEIROS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
178,09
178,09
ANDERSON NERIS
AC - Enmanoel Airguns (362)
176,10
159,02
156,03
160,02
176,10
ALDAIR OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
176,00
167,03
175,04
176,00
FABIO PINHEIRO DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
168,08
162,03
170,07
170,07
WILSON LOPES ISQUIERDO JUNIOR
AC - Enmanoel Airguns (362)
156,00
169,05
148,00
154,03
169,05
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
167,08
167,08

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ PINHEIRO NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
168,00
172,01
172,01
ANTONIO ERIONILTON DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
152,05
152,05

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATEUS SILVA DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
184,19
184,19
VITOR HUGO BRAGA MATOS
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
179,08
179,08
FRANCISCO GUILHERME FREITAS DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
176,06
176,06
FILLIPE DE CASTRO PINHEIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
113,06
114,03
114,03

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
181,12
181,09
174,11
181,12
JOSÉ WILIBALDO SAVINO CARVALHO
AC - Enmanoel Airguns (362)
176,19
176,19
FRANCISCO JOSE CASTELO BRANCO GOMES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
166,04
162,01
171,06
171,06

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCIANA PEREIRA DE OLIVEIRA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
178,15
179,13
182,09
190,20
190,20
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMINGOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
186,17
176,08
186,17
MARIA APARECIDA MARQUES FELICIO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
178,12
178,12
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
157,02
157,02
NATALIA FRAGATA DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
66,01
66,01

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
213,33
217,42
217,42
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
212,32
212,32
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
215,35
215,35
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
204,23
204,23
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
201,25
201,25
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
199,20
188,12
199,20
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
193,00
193,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
182,08
191,13
191,13
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
188,16
188,16
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAIO MAGNI ALMEIDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
184,00
184,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
183,00
183,00
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
179,05
178,20
179,05
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
157,00
157,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 178,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
130,00
130,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
104,03
104,03
GABRIEL FRAGATA SEVERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
95,00
95,00
CAROLINA FRAGATA SEVERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
91,00
91,00
MARCOS PAULO DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
72,00
72,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
166,09
166,09
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
146,04
146,04
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
99,03
137,00
144,02
144,02

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
18,00
16,00
18,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
12,00
16,00
16,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
16,00
16,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
15,00
15,00
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
13,00
13,00
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
12,00
8,00
12,00
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
6,00
10,00
10,00
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
9,00
10,00
10,00
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
9,00
10,00
11º
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
11º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
15,00
10,00
15,00
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
13,00
12,00
13,00
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
13,00
11,00
13,00
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
10,00
10,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
6,00
6,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
5,00
4,00
5,00
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
122,00
122,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Pistola de Ar 10 metros light – (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (101 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
161,07
163,02
175,07
175,07
ANDERSON NERIS
AC - Enmanoel Airguns (362)
171,06
171,06
EDIVAN PINHEIRO BEZERRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
167,03
137,00
155,08
167,03
JOSÉ WILIBALDO SAVINO CARVALHO
AC - Enmanoel Airguns (362)
154,06
164,06
164,06
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
158,06
151,04
158,06

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
274,18
274,18
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
241,07
261,14
261,14
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
256,05
259,05
259,05
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
242,16
242,16

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARNALDO CANDIDO PESTANA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
221,05
221,05
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
207,00
207,00
ANDRÉA PRADO CARVALHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
201,03
201,03

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
18,00
18,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
17,00
16,00
18,00
18,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
9,00
9,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
9,00
9,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
13,00
7,00
8,00
13,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
188,00
149,00
188,00
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
113,00
93,00
113,00
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
88,00
88,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
222,00
229,00
211,00
229,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
210,00
210,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANIO MARTINS M. DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
243,00
240,00
243,00