Resultado Geral
Evento Extra SAB - Sport Airgum Bahia

Período: 20 de Outubro de 2018 a 25 de Outubro de 2018
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTE EUCLIDENSE JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
ADELSON PEREIRA DA SILVA
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
292,32
291,40
290,42
874,14
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
291,41
289,34
289,31
870,06
8
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
291,48
283,29
282,32
857,09
6
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
291,48
281,26
278,25
850,99
5
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
287,29
283,27
273,15
843,71
4
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
288,40
278,21
274,20
840,81
3
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
289,35
277,18
261,06
827,59
2
GTE Siriema do Sertão JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
WELDER LOIOLA CARDOSO
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
277,19
274,27
274,16
825,62
1
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
JULIO CESAR V. LEAL
285,33
269,12
265,10
819,55
0
10º
EQUIPE TIRO CERTO JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
ADSON VINICIUS CARVALHO SOUZA - TIRO CERTO SALGADO
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
271,17
269,19
248,05
788,41
0
11º
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
ALEX MAR MENEZES
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
263,15
256,08
248,11
767,34
0
12º
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
ALVARO FERREIRA JUTUCA
275,19
267,20
542,39
0
13º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
280,21
258,18
538,39
0
14º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
262,12
226,00
488,12
0
15º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
285,35
285,35
0
16º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
280,25
280,25
0
17º
CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
280,23
280,23
0
18º
GTEMB JOSELITO DE FARIAS CRUZ
266,18
266,18
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
259,05
259,14
259,14
ELBA VALERIA MENDES DA FRANÇA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
137,00
137,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
252,07
271,20
269,19
258,06
271,20
ALVARO FERREIRA JUTUCA
- Sport Airgun Bahia (279)
266,08
267,20
267,20
JULIO CESAR V. LEAL
- Sport Airgun Bahia (279)
264,10
265,10
259,06
265,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Sport Airgun Bahia (279)
291,41
291,41
ANTONIO ROCHA DA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
278,20
278,20

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
288,36
289,34
289,34
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
278,16
289,31
289,31
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
280,21
270,14
280,21
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
274,18
274,18
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
- Sport Airgun Bahia (279)
256,10
255,11
256,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
274,13
285,33
285,33
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
276,20
280,20
284,32
284,32
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
264,19
264,19
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
262,06
262,06
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
- Sport Airgun Bahia (279)
249,05
258,18
258,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
269,10
275,19
275,19
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
267,05
272,22
272,22
EMANOEL SARAIVA DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
263,07
269,21
265,14
269,21
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
269,12
258,07
267,13
269,12
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
263,18
263,16
263,18
MARCIO SANTOS DE FARIAS
- Sport Airgun Bahia (279)
237,02
223,11
237,02
VILSON BRASILEIRO DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
184,03
207,04
207,04

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
ANTONIO FERREIRA
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
298,60
287,35
285,41
871,36
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
289,35
287,40
285,40
862,15
8
CTE EUCLIDENSE JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
290,36
287,34
282,21
859,91
6
GTE Siriema do Sertão JUSTINO SILVA
JUSTINO SILVA
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
285,40
279,20
278,26
842,86
5
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCELO SOARES DOS SANTOS
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
ROBERTO DA SILVA NUNES
245,06
218,03
196,02
659,11
4
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
WANG IU BASTOS AELO
290,38
272,16
562,54
0
Guarani AirGuns FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
MANOEL ITAMAR ALVES
274,23
267,17
541,40
0
Confraria Do Calango PAULO HENRIQUE ARAUJO BARBOSA
255,09
255,09
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
260,14
260,14
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
232,02
242,07
242,07
ELBA VALERIA MENDES DA FRANÇA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
200,01
200,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
289,35
289,35
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Sport Airgun Bahia (279)
287,40
287,40

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
290,38
286,35
290,38
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
267,15
269,07
269,07

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
276,25
285,40
285,40
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
280,19
280,19
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
261,10
262,19
262,19

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
243,16
272,16
272,16
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
269,18
269,18
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
241,04
261,17
261,17
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
257,10
257,10
PAULO HENRIQUE ARAUJO BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
79,01
255,09
255,09
FABRIZIO VIEIRA DE OLIVEIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
242,09
254,17
254,17
JAILSON SANTOS GUIMARAES
- Sport Airgun Bahia (279)
249,08
249,08
JOEL DOS SANTOS CASTRO
- Sport Airgun Bahia (279)
239,13
248,08
248,08

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
221,41
200,21
192,15
613,77
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FABIO DE SANTANA BOMFIM
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
JORGE DA SILVA VIEIRA
203,00
200,00
188,00
591,00
8
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
WANG IU BASTOS AELO
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
193,15
191,14
190,10
574,39
6
CBT - Clube Baiano de Tiro ALVARO FERREIRA JUTUCA
MURILO RIBEIRO MENDES
213,33
197,13
410,46
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
183,13
128,00
311,13
0

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
221,41
221,41
ALVARO FERREIRA JUTUCA
- Sport Airgun Bahia (279)
198,29
213,33
213,33
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
200,21
200,21
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
186,12
197,13
197,13
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
193,15
193,15
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
192,15
192,15
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
185,10
191,14
191,14
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
190,10
190,10
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
- Sport Airgun Bahia (279)
180,10
187,12
187,12
10º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
183,13
183,13
11º
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
181,08
181,08
12º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
177,10
177,10
13º
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
167,12
167,12
14º
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
142,03
142,03
15º
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
- Sport Airgun Bahia (279)
128,00
128,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTE Siriema do Sertão WILAMES DA SILVA LIMA
WELDER LOIOLA CARDOSO
JUSTINO SILVA
15,00
14,00
14,00
43,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
12,00
10,00
22,00
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE JORGE DA SILVA VIEIRA
FABIO DE SANTANA BOMFIM
MARCELO SOARES DOS SANTOS
8,00
7,00
6,00
21,00
6
CT-324 - Centro de Treinamento 324 JULIO CESAR V. LEAL
10,00
10,00
0
CTEC GUILHERME ABREU PRUDENCIO
8,00
8,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
7,00
7,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIO CESAR V. LEAL
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
10,00
10,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00
EMANOEL SARAIVA DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00

Pirulito metálica

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
150,00
118,00
82,00
350,00
10
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
82,00
82,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
150,00
150,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
118,00
118,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
- Sport Airgun Bahia (279)
82,00
82,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
82,00
82,00
FABRIZIO VIEIRA DE OLIVEIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
24,00
24,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
21,00
21,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
252,11
251,15
215,04
718,30
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCELO SOARES DOS SANTOS
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
DENISE SANTOS AQUINO
216,00
194,01
193,00
603,01
8
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
233,10
233,10
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Sport Airgun Bahia (279)
252,11
252,11
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
251,15
251,15
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
215,04
215,04

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
JORGE DA SILVA VIEIRA
17,00
12,00
11,00
40,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
16,00
13,00
29,00
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
7,00
5,00
12,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
12,00
12,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
12,00
12,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
16,00
16,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
8,00
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
5,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
237,27
235,21
472,48
0
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
239,08
239,08
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
220,16
220,16
0
CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
205,00
205,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
154,00
154,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
- Sport Airgun Bahia (279)
191,00
206,00
206,00
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
154,00
154,00

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Outubro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
224,13
224,13
0
SAB - Sport Airgun Bahia ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
44,00
44,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
44,00
44,00