Resultado Geral
Evento Extra - Santos Dumont

Período: 24 de Junho de 2018 a 24 de Junho de 2018
Resultado apurado em: 25 de Junho de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Junho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
295,58
293,56
290,35
879,49
10
Águia Farroupilha - GATE A HENRIQUE SILVEIRA SUDO
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
296,52
291,44
285,35
873,31
8
EQUIPE CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
292,52
291,39
287,41
871,32
6
CTE EUCLIDENSE JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
ADELSON PEREIRA DA SILVA
290,38
290,32
288,45
869,15
5
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
292,40
284,33
282,26
858,99
4
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
DENISE SANTOS AQUINO
292,48
283,30
270,15
845,93
3
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ALESSANDRO SANTANA CORTES
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
281,18
279,31
265,25
825,74
2
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ ARMANDO FRANCA ALMEIDA
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
281,26
276,17
267,09
824,52
1
GTEMB ANTONIO FERREIRA
RAFAEL MAIA AMORIM
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
280,18
272,11
260,20
812,49
0
10º
Guarani AirGuns FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
287,32
285,25
572,57
0
11º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
291,38
277,19
568,57
0
12º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
289,38
272,22
561,60
0
13º
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
291,37
249,11
540,48
0
14º
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
MANOEL LOPES DE SOUZA
270,22
267,15
537,37
0
15º
Águia Farroupilha - GATE B LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
272,12
260,10
532,22
0
16º
EQUIPE TIRO CERTO JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
273,20
255,03
528,23
0
17º
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
270,09
252,03
522,12
0
18º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
263,12
244,07
507,19
0
19º
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
293,53
293,53
0
20º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
289,00
289,00
0
21º
GTE- Atiradores de Elite ALEX ARAUJO SILVA
285,30
285,30
0
22º
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
283,22
283,22
0
23º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
282,21
282,21
0
24º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
279,21
279,21
0
25º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
276,17
276,17
0
26º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
241,00
241,00
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAGDA EULÁLIA GONZAGA
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
259,00
259,00
MIRIAN CARLA TOLEDO
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
225,00
225,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS EDUARDO ALVIM
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
274,00
274,00
ROBERTO SILVA PEREIRA NUNES
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
246,00
246,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
289,00
289,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SAMMY DA SILVA BARROS
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
278,00
278,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDNEI AMORIM DA SILVA
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
230,00
230,00
ÉDER MONTEIRO LANDIM
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
229,00
229,00
JURANDIR VALERIANO
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
228,00
228,00

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Junho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
16,00
15,00
9,00
40,00
10
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
17,00
8,00
25,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
17,00
17,00
0
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
15,00
15,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
10,00
5,00
15,00
0
GTE- Atiradores de Elite ALEX ARAUJO SILVA
11,00
11,00
0
Equipe AMAN de Ar Comprimido WENDELL GOES DA SILVA
6,00
6,00
0

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
15,00
15,00
SAMMY DA SILVA BARROS
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
15,00
15,00
CARLOS EDUARDO ALVIM
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDNEI AMORIM DA SILVA
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
8,00
8,00
JURANDIR VALERIANO
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
3,00
3,00
ROBERTO SILVA PEREIRA NUNES
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
3,00
3,00
ÉDER MONTEIRO LANDIM
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
3,00
3,00
MAGDA EULÁLIA GONZAGA
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
3,00
3,00
MIRIAN CARLA TOLEDO
- GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
2,00
2,00