Resultado Geral
Evento Extra - Distrito Pilar - Jaguarari

Período: 30 de Junho de 2018 a 30 de Junho de 2018
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Junho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
MANOEL ITAMAR ALVES
290,46
277,19
273,15
840,80
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
JORGE DA SILVA VIEIRA
MANOEL LOPES DE SOUZA
293,53
270,22
267,15
830,90
8
COSTA DO CACAU ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
RICARDO AMARAL ALVES
VANESSA DE CARVALHO DA SILVA
276,11
249,02
242,11
767,24
6
Equipe Carioca de Ar Comprimido FRANKLIN GONÇALVES DA SILVA
FERNANDO ALVES BARROSO
HERIBERTO PEREIRA DE LIMA
247,10
226,01
219,02
692,13
5
CTE EUCLIDENSE JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
257,10
257,10
0
Costa do Cacau Tiro Esportivo ELMO TELES SANTOS
224,00
224,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
274,26
274,26
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
271,15
271,15

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
271,29
271,29
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
249,08
249,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GILSON AZEVEDO DO ARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
255,05
270,14
270,14

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Junho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
291,53
281,27
572,80
0
COSTA DO CACAU EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
RICARDO AMARAL ALVES
239,01
231,07
470,08
0
CTE EUCLIDENSE ROBERTO MIRALHA ALVES
256,09
256,09
0

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELIZABETH RODRIGUES MENDES
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
261,10
261,08
261,10
NATHIELLI DE OLIVEIRA SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
259,13
246,09
259,13

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
280,24
265,15
280,24
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
267,12
275,29
274,19
275,29
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
264,18
264,18

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDCARLOS RODRIGUES DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
265,13
265,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
279,27
260,17
279,27
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,19
279,20
279,20

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
272,15
272,15
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
267,23
268,19
268,19
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
261,13
251,10
261,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WILAMES DA SILVA LIMA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
267,22
275,22
275,22
NATÔNIO DE SOUZA CUNHA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
257,18
265,15
265,15
SIDNEI SILVA DE SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
252,13
236,06
252,13
JOSÉ CARLOS LEANDRO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
244,14
231,09
249,06
249,06
LUCIANO DO NASCIMENTO SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
233,03
233,03

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Junho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
MANOEL ITAMAR ALVES
15,00
8,00
23,00
0
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
1,00
1,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
13,00
7,00
14,00
14,00
WILAMES DA SILVA LIMA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
14,00
14,00
NATHIELLI DE OLIVEIRA SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
8,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
14,00
14,00
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
14,00
9,00
10,00
14,00
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
11,00
11,00
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
11,00
10,00
11,00
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
6,00
11,00
11,00
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
10,00
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
5,00
9,00
9,00
ELIZABETH RODRIGUES MENDES
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
5,00
5,00