Resultado Geral
Parque de Exposição de Ilheus

Período: 17 de Dezembro de 2017 a 17 de Dezembro de 2017
Resultado apurado em: 28 de Janeiro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
297,49
289,42
289,42
876,33
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
292,41
290,43
289,34
872,18
8
Águia Farroupilha - GATE A HENRIQUE SILVEIRA SUDO
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
MARCO ANTONIO GONÇALVES
293,44
291,36
285,26
870,06
6
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
288,37
287,29
283,31
858,97
5
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
GERLANDO VIEIRA PAULINO
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
287,37
284,26
282,26
853,89
4
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
284,26
281,31
279,29
844,86
3
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
284,30
282,24
264,14
830,68
2
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
276,25
269,20
265,17
810,62
1
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
EUCLIDES BECKER
272,24
269,22
261,10
802,56
0
10º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
273,19
242,13
221,00
736,32
0
11º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ALTIELES MARTINS ALVES
289,00
279,00
568,00
0
12º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
285,28
281,34
566,62
0
13º
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
294,52
270,30
564,82
0
14º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
284,26
280,19
564,45
0
15º
AirgunCE MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCO LOPES DE PAIVA
272,15
252,07
524,22
0
16º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
276,18
276,18
0
17º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
275,22
275,22
0
18º
Clube COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
213,00
37,00
250,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO CESAR PIRES DINIZ DA CRUZ
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
246,06
246,06

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ FILINTO DOS SANTOS NETO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
241,11
209,03
243,05
243,05

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIO JONES DE OLIVEIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
250,10
250,10
LUIZ FELIPE R. SAMPAIO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
199,03
224,04
224,04
JOÃO FRANCISCO SILVA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
143,00
143,00
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
37,00
37,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
268,26
255,07
268,26
VANESSA DE CARVALHO DA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
185,04
175,00
185,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
278,26
286,25
286,25
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
282,36
282,36
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
275,02
270,17
275,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DA SILVA PEREIRA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
264,05
278,32
261,08
278,32

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
269,15
269,15
EDISON PINTO DE MATOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
256,07
263,19
263,19
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
260,12
261,06
261,06
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
248,11
250,07
250,07
LUIZ AUGUSTO GRIMALDI SAMPAIO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
249,05
246,10
249,05
RICARDO AMARAL ALVES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
247,10
239,09
247,10
CARLOS ALBERTO FERNANDES LESSA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
196,00
233,07
217,04
222,06
233,07
DEUSDETE MACHADO DE SENA FILHO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
230,04
230,04
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
226,10
221,04
215,06
226,10
10º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
176,02
213,00
213,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
GILVAN FELIPE DA COSTA
294,51
291,47
289,40
875,38
10
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
280,29
274,17
258,12
812,58
8
Ponto das Carabinas - A JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
277,24
277,24
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ERICA DE JESUS SOUZA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
159,00
159,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ONALDO AUGUSTO DA SILVA FILHO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
211,05
211,05

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ FILINTO DOS SANTOS NETO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
243,05
237,06
232,06
243,05
SAMUEL SILVA FERNANDES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
161,00
188,01
188,01

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELAINE DE JESUS SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
165,00
165,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
276,16
262,13
276,16
FABIO DA SILVA PEREIRA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
272,19
273,26
273,26

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
246,15
239,05
246,15

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
275,29
275,29
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
253,01
201,00
253,01
ADRIANO AMORIM DA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
248,08
247,07
248,08
RICARDO AMARAL ALVES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
247,10
230,12
236,09
247,10
CARLOS ALBERTO FERNANDES LESSA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
231,06
246,06
246,06
JORGE LUIS FONSCENCA SMITH
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
229,08
229,08
DEUSDETE MACHADO DE SENA FILHO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
221,05
221,05

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
211,31
195,00
192,00
598,31
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
226,52
226,52
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
184,09
184,09
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
201,00
214,00
214,00
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
197,00
171,00
197,00
197,00
FABIO DA SILVA PEREIRA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
196,00
183,00
196,00
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
195,00
181,00
195,00
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
190,00
190,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
173,00
173,00
CARLOS ALBERTO FERNANDES LESSA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
126,00
152,00
152,00
RICARDO AMARAL ALVES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
123,00
123,00
ADRIANO AMORIM DA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
109,00
109,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
14,00
9,00
9,00
32,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
16,00
16,00
0
Clube COSTA DO CACAU JACQUELINE DE JESUS SOUZA SANTANA
2,00
2,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
8,00
10,00
10,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
10,00
10,00
FABIO DA SILVA PEREIRA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
7,00
10,00
10,00
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
8,00
8,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JACQUELINE DE JESUS SOUZA SANTANA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
2,00
2,00

Pistola de Ar 10 metros

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
240,07
216,06
198,04
654,17
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
251,08
251,08
0
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
249,05
249,05
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
237,00
237,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
254,13
254,13
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
186,04
215,00
215,00
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
196,06
196,06

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WIK MICHAEL SANTOS SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
153,00
186,01
181,00
186,01

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
210,02
210,02

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOANA CAMPODONIO NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
191,00
191,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
240,30
211,10
202,04
653,44
10
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
229,10
229,10
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
218,00
218,00
0
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
216,01
216,01
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
121,00
121,00

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GERALDO CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
211,00
211,00
SERGIO RICARDO LEAL RAMOS FILHO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
180,00
192,00
192,00
RICARDO AMARAL ALVES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
181,00
181,00