Resultado Geral
80ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 11 de Agosto de 2018 a 12 de Agosto de 2018
Resultado apurado em: 24 de Setembro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
CLERISTON MENEZES SILVA
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
293,51
293,49
293,42
880,42
10
CTE EUCLIDENSE ADELSON PEREIRA DA SILVA
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
293,51
292,53
292,47
878,51
8
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
294,44
290,33
288,04
872,81
6
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
294,52
289,41
286,28
870,21
5
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
MARCO ANTONIO GONÇALVES
291,35
288,34
282,23
861,92
4
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
288,32
278,18
277,18
843,68
3
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
280,35
279,34
277,24
836,93
2
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
PAULO CESAR PIRES DINIZ DA CRUZ
280,35
265,15
260,07
805,57
1
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
EUCLIDES BECKER
273,18
265,10
264,12
802,40
0
10º
GTE Siriema do Sertão WELDER LOIOLA CARDOSO
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
EDUARDO FERNANDO DURVAL
275,09
263,12
251,07
789,28
0
11º
GTEMB RAFAEL MAIA AMORIM
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
LUIZ RINALDO
276,22
251,18
184,10
711,50
0
12º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
291,04
286,35
577,39
0
13º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
280,30
266,21
546,51
0
14º
GETEC - SÃO FELIPE LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
FERNANDO MACHADO MOREIRA
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
187,12
182,11
175,16
544,39
0
15º
CBT - Clube Baiano de Tiro MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
MURILO RIBEIRO MENDES
275,16
263,10
538,26
0
16º
EQUIPE TIRO CERTO JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
260,04
252,14
512,18
0
17º
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
ALYSSON MAGELL SOUSA PINTO
256,12
253,16
509,28
0
18º
GTE-DORES MANOEL LOPES DE SOUZA
JORGE DA SILVA VIEIRA
254,00
249,15
503,15
0
19º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
254,16
213,01
467,17
0
20º
EQUIPE CTEC FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
292,37
292,37
0
21º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
284,27
284,27
0
22º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
280,30
280,30
0
23º
COSTA DO CACAU ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
272,23
272,23
0
24º
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
268,22
268,22
0
25º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
241,03
241,03
0
26º
GTE- Atiradores de Elite ALAMBERG DE JESUS MAIA
197,35
197,35
0
27º
ATES ADRIANO DA FONSECA SANTANA
191,27
191,27
0
28º
GRUPO ALPH4 CARLOS WESLEI DE SOUZA MAIA
186,17
186,17
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
274,06
279,19
279,19
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
278,28
278,28
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
264,13
267,12
269,14
272,26
272,26
ANA PAULA DE SOUSA CACAU
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
268,08
265,14
257,10
261,13
268,08
ANA PAULA MARTINS SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,17
260,17
JAMILY FEHLBERG
- Soares Clube de Tiro (304)
242,07
258,11
258,11
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
250,10
250,10
JOSEFA CRISTINA OLIVEIRA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
16,00
16,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,08
277,24
277,24
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
269,17
269,17
LEONARDO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
156,01
156,01

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARLEY SANTOS BARROS NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
214,05
214,05
AURELIANO CLÁUDIO DE QUEIROZ SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,43
291,43
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
272,14
272,18
278,18
278,18
ANTONIO HERLANO CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
232,06
265,15
265,15
ALBERTO JORGE MESQUITA DA COSTA
- Soares Clube de Tiro (304)
257,10
219,04
265,05
265,05
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,04
260,04
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
234,09
230,04
249,09
249,09
ELCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
213,24
213,24

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
294,44
294,44
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
293,51
293,51
ADELSON PEREIRA DA SILVA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
293,51
293,51
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
293,42
290,36
293,42
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
292,53
282,27
286,39
292,53
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
292,47
287,25
292,47
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,32
292,42
292,42
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
290,33
290,33
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
288,04
288,04
10º
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
283,25
283,25

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLERISTON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
293,49
293,49
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
289,45
292,37
292,37
NERDILHO GOMES DE ARAUJO
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
287,27
291,43
291,43
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
291,04
291,04
WIDERLAN OLIVEIRA MATOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
276,23
289,36
289,36
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,24
289,24
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
285,40
288,32
287,30
283,18
288,32
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,32
286,40
286,40
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
286,35
286,35
10º
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
283,24
280,21
272,16
283,24
11º
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,23
280,35
280,35
12º
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
280,30
280,30
13º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,15
274,20
279,20
279,20
14º
JOSE NATAN OLIVEIRA MATOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,28
278,28
275,18
276,23
278,28
15º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
278,19
274,16
273,17
278,19
16º
EMERSON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
270,06
277,21
277,21
17º
ALEXANDRE BRANCO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,17
274,15
275,29
277,17
18º
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,28
269,13
275,28
19º
ADSON VINICIUS CARVALHO SOUZA - TIRO CERTO SALGADO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,17
275,17
20º
SEBASTIÃO DE MACEDO ARAUJO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,09
266,09

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,34
279,34
LUCIMARIO BORGES MACEDO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,12
276,21
279,12
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
267,15
268,19
263,17
273,19
277,18
277,18
EDILMAR MENEZES DE JESUS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
271,17
271,17
THIAGO OLIVEIRA CACAU
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,11
268,09
268,09
ROBERTO MIRALHA ALVES
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,15
261,07
266,15
GORGE FRANCA DO NASCIMENTO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
264,10
259,13
264,10
IZAEL DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
262,11
262,11
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,13
254,07
258,13
10º
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
245,04
249,15
249,15
11º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
241,03
241,03
12º
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
217,01
217,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
280,31
257,12
275,16
280,31
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
275,20
280,27
280,27
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
276,19
274,16
274,15
255,08
276,19
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
272,11
261,08
272,11
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
261,08
267,15
267,15
PAULO ALEXANDRE DE CASTRO ALVES
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
260,09
260,09
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
259,13
259,13
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
259,08
251,07
259,08
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
257,07
255,12
257,07
10º
EDCARLOS FONSECA SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
254,16
254,16
11º
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
246,09
254,10
254,10
12º
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
253,11
253,11
13º
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
252,14
252,14
14º
TEMISTOCLES SANTOS CERQUEIRA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
251,08
251,08
14º
THIAGO VINICIUS ALVES LIMA
- Soares Clube de Tiro (304)
251,08
251,08
16º
LUIZ GUSTAVO GADELHA GONÇALVES
- Gun House - Fortaleza (210)
240,03
240,03
17º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
235,06
235,06
18º
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
222,03
222,03
19º
EMILTON JOSE SANTANA SANTOS JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
207,00
207,00
20º
JOSE ALBERTO PEREIRA BARRETO FILHO
- Soares Clube de Tiro (304)
203,05
203,05
21º
FABIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
195,02
195,02
22º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
185,01
185,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL LOPES DE SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
254,00
254,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
296,54
295,57
294,55
886,66
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
292,42
284,37
281,27
858,06
8
CTE EUCLIDENSE ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
ADELSON PEREIRA DA SILVA
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
286,41
286,31
282,26
854,98
6
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
JACKSON DO OURO CARVALHO
294,40
289,33
261,07
844,80
5
GTE Siriema do Sertão FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
JUSTINO SILVA
JALMACY SILVA REGO
280,27
280,27
279,31
839,85
4
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
VIRMONDES DOS PASSOS
262,06
253,10
251,07
766,23
3
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE DENISE SANTOS AQUINO
FABIO DE SANTANA BOMFIM
MARCELO SOARES DOS SANTOS
259,13
247,07
245,07
751,27
2
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
289,21
282,23
571,44
0
Guarani AirGuns FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
MANOEL ITAMAR ALVES
280,32
264,17
544,49
0
10º
Vanguarda Grapiuna DANILO REIS SACRAMENTO
RAFAEL CALMON DE OLIVEIRA
260,18
241,07
501,25
0
11º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
286,26
286,26
0
12º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
281,30
281,30
0
13º
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
264,16
264,16
0
14º
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
250,08
250,08
0
15º
GETEC - SÃO FELIPE GILMAR PINHEIRO DA SILVA
187,22
187,22
0
16º
GRUPO ALPH4 ADRIANO SILVA NERES
173,08
173,08
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CRISLANE CRISTINA GAMELEIRA SOUZA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
264,27
268,08
274,24
274,24
ALINE PRICILA DE MACEDO LIMA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
259,16
259,16
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
259,13
259,13

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
292,40
292,40

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
296,54
296,54
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
295,57
295,57
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
294,60
294,60
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,55
294,55
VITAL VIANA DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,43
291,43
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
283,23
283,23

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
289,21
289,21
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,41
272,22
286,41
ADELSON PEREIRA DA SILVA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,31
286,31
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,33
285,33
JOACY JERONIMO MEDEIROS DA SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
283,34
283,34
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,26
282,26
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
282,23
282,23
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
277,30
282,22
282,22
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,23
281,23
10º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
250,08
250,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,32
274,25
280,32
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,18
264,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,17
253,15
264,17
ADALBERTO DE FREITAS NETO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
253,08
253,08
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
247,07
247,07
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
245,07
245,07

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
192,22
190,22
189,21
571,65
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FABIO DE SANTANA BOMFIM
DENISE SANTOS AQUINO
MARCELO SOARES DOS SANTOS
184,14
174,13
173,08
531,35
8
EQUIPE CTEC FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
191,30
174,03
153,07
518,40
6

Categoria: Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE NATAN OLIVEIRA MATOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
184,08
192,26
179,07
192,26
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
191,26
192,22
192,22
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
190,22
190,22

Categoria: Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,21
191,30
191,30
WIDERLAN OLIVEIRA MATOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
188,19
188,19
CLERISTON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
187,14
185,09
187,14
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
184,14
161,12
184,14

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
189,21
189,21
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
161,03
174,13
174,13
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
143,02
143,02

Categoria: Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
174,03
174,03
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
173,08
173,08
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
151,04
153,07
153,07

Categoria: Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
157,03
157,03
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
74,01
73,00
74,01

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
220,39
202,24
202,22
624,85
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
FABIO DE SANTANA BOMFIM
205,00
203,00
199,00
607,00
8
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
PAULO CESAR PIRES DINIZ DA CRUZ
200,21
192,14
173,07
565,42
6
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE CLERISTON MENEZES SILVA
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
215,00
202,00
417,00
0
Confraria Do Calango JEAN DOS SANTOS BOMFIM
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
191,15
186,11
377,26
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
195,15
177,11
372,26
0
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
205,18
205,18
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
200,20
200,20
0
COSTA DO CACAU ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
191,15
191,15
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLERISTON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
215,00
215,00
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
203,00
203,00
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
202,00
202,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
205,00
205,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
199,00
191,00
199,00
JOSE NATAN OLIVEIRA MATOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
183,00
183,00
THIAGO VINICIUS ALVES LIMA
- Soares Clube de Tiro (304)
180,00
180,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
15,00
15,00
14,00
44,00
10
GTE Siriema do Sertão JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
14,00
14,00
12,00
40,00
8
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
JEFFERSON DOS SANTOS
10,00
7,00
4,00
21,00
6
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
11,00
2,00
13,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
10,00
10,00
0
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
8,00
8,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
10,00
10,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
4,00
4,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
277,21
249,09
249,08
775,38
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
DENISE SANTOS AQUINO
243,02
233,03
227,00
703,05
8
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
232,04
213,03
445,07
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
235,12
106,00
341,12
0
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
265,11
265,11
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
197,01
197,01
0
EQUIPE CTEC FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
156,05
156,05
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
248,05
265,11
265,11
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
243,02
243,02
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
233,03
233,03

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
227,00
227,00
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
156,05
156,05
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
149,00
84,00
129,00
149,00
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
79,01
79,01
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
73,06
73,06

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
19,00
16,00
15,00
50,00
10
CTE EUCLIDENSE SEBASTIÃO DE MACEDO ARAUJO
JOSIEL VENCERLAU DOS SANTOS
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
17,00
13,00
13,00
43,00
8
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
FABIO DE SANTANA BOMFIM
14,00
13,00
9,00
36,00
6
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
LUIZ RINALDO
19,00
13,00
32,00
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
15,00
10,00
25,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
17,00
17,00
0
GTE- Atiradores de Elite ALAMBERG DE JESUS MAIA
17,00
17,00
0
ATES ADRIANO DA FONSECA SANTANA
16,00
16,00
0
Confraria Do Calango JEAN DOS SANTOS BOMFIM
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
9,00
7,00
16,00
0
10º
GETEC - SÃO FELIPE GILMAR PINHEIRO DA SILVA
FERNANDO MACHADO MOREIRA
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
7,00
6,00
2,00
15,00
0
11º
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
12,00
12,00
0
12º
GRUPO ALPH4 ADRIANO SILVA NERES
11,00
11,00
0
13º
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
10,00
10,00
0
14º
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
9,00
9,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
14,00
14,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
13,00
13,00
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
10,00
10,00
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
9,00
6,00
9,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
9,00
9,00
9,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
9,00
9,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00
EMILTON JOSE SANTANA SANTOS JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
4,00
6,00
6,00
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
5,00
5,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
228,16
223,16
223,16
674,48
10
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
232,08
232,08
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
186,06
186,06
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARÇAL ALVES
- Gun House - Fortaleza (210)
237,08
234,06
240,10
240,10
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
232,08
232,05
232,08
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
219,01
222,04
222,04