Resultado Geral
79ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 7 de Julho de 2018 a 8 de Julho de 2018
Resultado apurado em: 19 de Julho de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
CLERISTON MENEZES SILVA
294,58
293,47
290,44
878,49
10
CTE EUCLIDENSE JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
ADELSON PEREIRA DA SILVA
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
292,36
287,43
287,41
867,20
8
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ANTONIO ROCHA DA SILVA
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
289,40
286,31
281,26
856,97
6
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL ITAMAR ALVES
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
285,39
282,26
275,22
842,87
5
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
286,35
284,27
271,16
841,78
4
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
287,35
272,17
270,14
829,66
3
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
SHELDON NEJAIM FREITAS
292,46
263,17
262,12
817,75
2
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ ARMANDO FRANCA ALMEIDA
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
280,23
277,21
260,08
817,52
1
EQUIPE TIRO CERTO JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
ANTONIO AUGUSTO FIGUEIREDO MELO FILHO ( GUTO)
272,18
271,22
269,17
812,57
0
10º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
WANG IU BASTOS AELO
281,19
274,19
252,07
807,45
0
11º
CBT - Clube Baiano de Tiro MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
272,18
267,11
257,19
796,48
0
12º
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
277,03
274,19
225,03
776,25
0
13º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
290,21
279,25
569,46
0
14º
GTE-DORES MANOEL LOPES DE SOUZA
JORGE DA SILVA VIEIRA
264,13
255,03
519,16
0
15º
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
293,55
293,55
0
16º
GTE- Atiradores de Elite ALEX ARAUJO SILVA
290,43
290,43
0
17º
Equipe de Parelhas PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
285,31
285,31
0
18º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
280,22
280,22
0
19º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
276,25
276,25
0
20º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
270,00
270,00
0
21º
GUN CLUBE DE TIRO RONEDIL DOS SANTOS PASSOS
223,08
223,08
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
278,26
275,24
278,26
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
274,19
274,19
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
272,18
258,08
272,18
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
267,12
271,28
271,28
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
270,14
270,14
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
253,13
236,02
269,13
269,13
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
267,15
249,07
267,15
JAMILY FEHLBERG
- Soares Clube de Tiro (304)
266,12
263,11
266,12
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
190,00
263,17
263,17
10º
TATIANA BOVE MARTINS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
255,10
256,08
256,08
11º
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
252,05
252,03
252,05
12º
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
248,08
248,08
13º
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
247,03
246,07
247,03
14º
VANESSA DE CARVALHO DA SILVA
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
240,02
231,05
240,02
15º
ROZANA MARIA SOARES OTTO PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,06
218,03
218,03
15º
ROZANA MARIA SOARES OTTO PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,06
218,03
218,03
17º
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
194,02
194,02
18º
INGRID SANTOS RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
180,00
180,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,23
278,23
ITHALO TAVARES GUIMARAES GOMES MACHADO
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
216,00
243,04
214,00
243,04
JOSÉ FILINTO DOS SANTOS NETO
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
130,00
217,01
231,05
231,05

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PABLO ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
244,22
244,22
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,03
225,03

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,31
285,31
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,28
285,28
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
279,26
284,27
284,27
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,18
272,18
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
261,15
268,12
271,12
259,12
271,12
ALBERTO JORGE MESQUITA DA COSTA
- Soares Clube de Tiro (304)
263,15
250,00
263,15
PAULO CESAR PIRES DINIZ DA CRUZ
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
260,14
260,14
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
260,10
256,10
260,10
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
217,02
224,00
224,00
10º
ELCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
216,05
216,05
11º
JOEL ROSA DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
129,00
129,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANA PAULA MARTINS SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,06
260,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
294,58
292,42
287,42
294,58
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
293,55
289,45
288,44
293,55
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
288,44
291,47
293,47
289,39
293,47
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
292,36
292,36
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
281,18
283,34
287,41
278,19
287,41
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
287,35
287,35
ANTONIO ROCHA DA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
275,13
286,31
286,31
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,17
272,17

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
292,46
292,46
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
292,36
287,38
291,35
292,36
CLERISTON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,18
290,44
282,29
290,44
ALEX ARAUJO SILVA
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
290,43
280,26
290,43
EMERSON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
283,31
290,43
290,43
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
290,21
290,21
ALDENIR PEREIRA LIMA
- Chácara Vovô Boiô (253)
289,34
290,20
290,20
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
289,40
283,35
197,00
289,40
ADELSON PEREIRA DA SILVA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
281,28
287,43
287,43
10º
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
283,26
287,40
287,40
11º
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
286,28
282,18
286,36
286,36
12º
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
239,21
286,35
277,25
286,35
13º
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,31
286,31
14º
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,24
277,18
277,29
285,39
285,39
15º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
280,22
269,13
280,22
16º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,25
279,25
17º
NERDILHO GOMES DE ARAUJO
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
279,20
279,20
18º
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
254,20
279,18
279,18
19º
ALEXANDRE BRANCO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
273,15
279,12
271,21
279,12
20º
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,21
266,15
253,03
278,21
21º
ANDERSON LUIZ DA SILVA FERREIRA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
278,17
278,17
22º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,21
277,21
23º
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
276,25
276,25
24º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
276,20
276,20
25º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
276,16
270,10
276,16
26º
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
275,20
269,16
275,20
27º
SEBASTIÃO DE MACEDO ARAUJO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,13
271,21
271,21
28º
ALLAN PETERSON GOIS DE SANTANA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,06
266,06
29º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
259,05
259,06
259,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AMARAL SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
284,31
284,31
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
283,30
283,35
283,35
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,13
271,16
275,22
282,26
277,24
265,10
282,26
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
280,24
281,26
279,23
281,26
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
281,19
280,22
281,19
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
- Sport Airgun Bahia (279)
273,20
280,21
279,30
276,17
280,21
LUCIMARIO BORGES MACEDO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,22
276,26
279,22
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,03
277,03
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
- Sport Airgun Bahia (279)
273,10
276,32
276,32
10º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,13
275,22
275,22
11º
ALEXANDRE DOS SANTOS REIS
- Soares Clube de Tiro (304)
253,04
273,12
273,12
12º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
249,05
271,16
267,20
271,16
13º
GORGE FRANCA DO NASCIMENTO
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,19
256,17
270,19
14º
ERNEST GAJDOS NETO
- Soares Clube de Tiro (304)
270,00
270,00
15º
ANTONIO AUGUSTO FIGUEIREDO MELO FILHO ( GUTO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
269,17
269,17
16º
ANDRE LUIZ DA SILVA BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
265,18
259,05
265,18
17º
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
264,07
264,07
18º
ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
259,10
261,15
261,15
19º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,08
260,08
20º
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
255,03
252,07
255,03
21º
IZAEL DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
254,03
254,03
22º
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
252,07
252,07
23º
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
250,04
250,04
24º
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
244,11
244,11

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
280,23
280,23
MATEUS NUNES GAMA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
275,22
275,22
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
275,18
270,23
271,16
275,18
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
264,14
274,19
274,19
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
271,22
271,22
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
271,18
265,25
271,18
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
270,33
270,33
PAULO ALEXANDRE DE CASTRO ALVES
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
268,22
268,22
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
261,09
267,11
267,11
10º
TEMISTOCLES SANTOS CERQUEIRA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,12
266,12
11º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
254,11
264,17
264,17
12º
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
254,12
262,20
262,20
13º
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
262,12
262,12
14º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
254,08
262,08
262,08
15º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
260,17
238,08
260,17
16º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,09
259,05
259,05
17º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
253,19
257,19
257,19
18º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
255,13
255,13
19º
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
- Sport Airgun Bahia (279)
247,04
254,06
254,06
20º
ELIELSON DE SANTANA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
252,12
230,08
252,12
21º
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
251,13
252,07
252,07
22º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
249,06
249,06
23º
THIAGO VINICIUS ALVES LIMA
- Soares Clube de Tiro (304)
247,10
247,10
24º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
247,08
247,01
247,08
25º
EDCARLOS FONSECA SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
244,11
244,11
26º
JANIO COSTA DE ANDRADE
- Soares Clube de Tiro (304)
240,06
240,06
27º
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
- Sport Airgun Bahia (279)
234,03
239,01
239,01
28º
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
238,00
238,00
29º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
235,08
223,06
235,08
30º
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
234,05
234,05
31º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
232,08
232,08
32º
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
- Sport Airgun Bahia (279)
227,07
211,01
227,07
33º
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
226,05
226,05
34º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
218,07
224,10
224,10
35º
RONEDIL DOS SANTOS PASSOS
- Sport Airgun Bahia (279)
200,00
223,08
223,08
36º
JOSE ALBERTO PEREIRA BARRETO FILHO
- Soares Clube de Tiro (304)
223,03
223,03
37º
FERNANDO ALVES BARROSO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
221,08
213,00
221,08
38º
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
215,08
215,08
39º
LEANDRO LUIS DA SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
200,00
200,00
40º
LUCIANO ABREU DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
188,01
188,01
41º
FRANKLIN GONÇALVES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
170,12
170,12
42º
EDVANDRO FREIRE DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
159,00
159,00
43º
CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA LEAL
- Soares Clube de Tiro (304)
152,00
152,00
44º
RAFAEL SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
119,00
119,00
45º
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
110,00
75,00
110,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL LOPES DE SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
253,05
264,13
251,09
264,13
JOSE PORTUGAL DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
238,01
251,10
251,10

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
296,52
287,38
286,38
870,28
10
CTE EUCLIDENSE ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
289,43
285,30
284,34
859,07
8
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
290,44
289,37
279,22
859,03
6
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
MARCELO SOARES DOS SANTOS
266,06
240,04
238,02
744,12
5
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
WANG IU BASTOS AELO
287,41
233,06
520,47
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
VIRMONDES DOS PASSOS
256,07
230,02
486,09
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
MARCELO CARVALHO PASSOS
262,13
173,00
435,13
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
269,15
269,15
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
260,07
260,07
0
10º
Guarani AirGuns FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
251,14
251,14
0
11º
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE JOSE JOBSON SOUZA LEAL
208,01
208,01
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDINEIDE DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,33
285,33
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
279,22
279,22
CRISLANE CRISTINA GAMELEIRA SOUZA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
273,21
273,21
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
240,04
240,04
ANANITA ARAUJO BARROSO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
192,03
183,00
192,03

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO CARVALHO PASSOS
- Sport Airgun Bahia (279)
88,00
173,00
173,00
PAULO EZEQUIEL BARRETO MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
146,00
146,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADRIELLE FOSSATI DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
219,05
219,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
296,52
296,52
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
290,45
290,45
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
290,44
280,28
290,44
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,38
287,38
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,38
286,38

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,36
291,36
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
284,32
289,43
289,43
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
286,33
287,41
287,41
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
269,18
284,29
285,30
285,30
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
284,36
284,21
284,36
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
284,34
282,26
284,34
ALEX DE SOUZA LIMA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
284,29
284,29
ADELSON PEREIRA DA SILVA
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,30
282,30
LIDIANO RODRIGUES DA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
282,24
282,24
10º
WALTER ENEAS DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
272,17
272,17
11º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
269,15
269,15
12º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
260,07
260,07
13º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
244,07
256,09
256,09

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
281,21
289,37
289,37
MESSIAS SOUSA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
284,31
284,31
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
279,22
279,22
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
275,22
275,22
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
- Sport Airgun Bahia (279)
275,20
275,20
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
266,06
266,06
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
262,13
262,13
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
256,07
256,07
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,14
251,14
10º
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,02
246,02
11º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,04
232,03
235,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
258,11
266,17
266,17
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
251,10
257,11
257,11
ROBERTO MIRALHA ALVES
- CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
256,08
256,09
256,09
RICARDO DE CASTRO FOSSATI
- Gun House - Fortaleza (210)
255,08
255,08
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
253,14
253,14
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
252,03
252,03
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
246,11
250,02
250,02
ADALBERTO DE FREITAS NETO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
245,04
245,04
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
238,02
238,02
10º
VILSON SILVA SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,05
235,03
235,05
11º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
200,06
219,01
228,00
233,11
225,07
233,11
12º
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
233,06
233,06
13º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
231,08
203,03
231,08
14º
LUCIANO ABREU DE JESUS
- Sport Airgun Bahia (279)
225,04
225,04
15º
AMINADABY ROSEIRA DA SILVA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
215,05
198,00
215,05
16º
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
208,01
208,01
17º
EDNEVALDO SAMPAIO DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
88,00
88,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VIRMONDES DOS PASSOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
220,00
230,02
230,02

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
MARCELO SOARES DOS SANTOS
186,11
172,08
169,06
527,25
10
EQUIPE CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
182,17
180,10
159,07
521,34
8
Equipe AMAN de Ar Comprimido ALESSANDRO FRÓES
WENDELL GOES DA SILVA
188,16
184,17
372,33
0
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
186,15
186,15
0

Categoria: Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALESSANDRO FRÓES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
188,16
188,16
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
186,15
186,15
ITAMAR AMARAL SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
186,13
182,14
186,13
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
186,11
186,11
JOSÉ MARCELO MORAIS SALVINO
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
186,00
186,00
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
185,15
185,15
WENDELL GOES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
184,17
184,17
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
182,17
172,08
182,17
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
181,13
167,11
169,02
181,13
10º
FRANKLIN GONÇALVES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
178,09
181,08
181,08
11º
ANDERSON LUIZ DA SILVA FERREIRA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
179,13
179,13
12º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
176,09
176,09
13º
FABRICIO SEBASTIÃO DO NASCIMENTO ALMEIDA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
172,12
148,01
172,12
14º
LUIS CARLOS DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
170,06
170,06
15º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
169,06
169,06
16º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
155,00
168,18
168,18
17º
DANIEL SILVA DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
168,05
168,05
18º
RAUL JORGE PEREIRA COSTA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
161,01
168,04
168,04
19º
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
163,00
163,00
20º
FERNANDO ALVES BARROSO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
156,03
144,03
160,02
160,02
21º
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
159,07
157,06
159,07
22º
PAULO TARGINO HOUTET NASCIMENTO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
157,02
157,02
23º
EDVANDRO FREIRE DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
150,00
150,00
24º
GILDESIO CONCEIÇAO DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
149,02
149,02
25º
BRUNO ARAUJO BORGES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
144,02
144,02
26º
MARCOS YURI ANTUNES DA CONCEIÇAO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
142,01
142,01
27º
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
133,01
133,01
28º
MARCUS RANGEL
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
115,01
132,00
132,00
29º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
113,01
113,01
30º
JOSÉ ALEXANDRE DA SILVEIRA DE ARAUJO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
52,00
52,00

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
180,10
180,10
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
172,08
172,08
ANA PAULA GONÇALVES MARQUES ALMEIDA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
169,05
158,01
169,05
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
163,04
163,04
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
132,01
157,03
157,03
MARIA CRISTINA DA COSTA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
128,01
128,01
BRUNA DA SILVA LINO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
103,00
103,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AFONSO COLACO DE LUCENA
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
169,00
169,00

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FABIO DE SANTANA BOMFIM
207,00
203,00
192,00
602,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
GEISE SENA DE SANTANA
197,20
195,17
189,27
581,64
8
CBT - Clube Baiano de Tiro MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
195,14
190,12
137,01
522,27
6
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
205,25
201,22
406,47
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
216,35
179,09
395,44
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
196,00
196,00
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
186,12
186,12
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
216,35
216,35
ALEXANDRE DOS SANTOS REIS
- Soares Clube de Tiro (304)
209,00
209,00
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
200,00
207,00
207,00
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
174,02
180,03
180,03

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
205,25
205,25
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
203,00
201,00
203,00
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
185,09
201,22
201,22
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
197,20
197,20
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
169,00
196,00
196,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
195,17
195,17
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
195,14
184,22
195,14
ANDERSON LUIZ DA SILVA FERREIRA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
195,00
195,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
172,00
192,00
192,00
10º
ITAMAR AMARAL SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
191,00
191,00
11º
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
190,12
171,09
190,12
12º
VAGNER TELES ISMERIM BAIAROSKI
- Soares Clube de Tiro (304)
162,00
190,00
190,00
13º
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
189,27
189,27
14º
FERNANDO ALVES BARROSO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
188,00
188,00
15º
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
187,16
187,16
16º
LUIS CARLOS DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
187,00
187,00
17º
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
186,12
176,10
186,12
18º
ANDRE LUIZ DA SILVA BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,14
185,14
19º
RAUL JORGE PEREIRA COSTA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
182,00
185,00
185,00
19º
EDVANDRO FREIRE DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
185,00
185,00
21º
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
182,00
182,00
21º
FRANKLIN GONÇALVES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
182,00
182,00
23º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
181,08
174,09
181,08
24º
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
181,06
181,06
25º
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
179,09
179,09
26º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
122,05
158,04
163,05
169,10
174,04
148,05
174,04
27º
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
174,02
174,02
28º
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
173,12
173,12
29º
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
- Sport Airgun Bahia (279)
173,09
173,09
30º
MARCUS VINICIUS SILVEIRA BRUNO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
172,00
152,00
172,00
30º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
172,00
172,00
32º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
158,07
168,10
168,10
33º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
157,11
157,11
34º
VILSON SILVA SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
154,01
154,01
35º
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
135,06
137,01
137,01
35º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
135,06
137,01
137,01
37º
BRUNO ARAUJO BORGES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
136,00
136,00
38º
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
129,03
129,03
39º
MARIA CRISTINA DA COSTA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
123,00
123,00
40º
CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA LEAL
- Soares Clube de Tiro (304)
92,00
92,00
41º
INGRID SANTOS RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
71,00
71,00

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AFONSO COLACO DE LUCENA
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
76,00
76,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
14,00
11,00
11,00
36,00
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
13,00
7,00
4,00
24,00
8
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
15,00
15,00
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
14,00
14,00
0
GTE- Atiradores de Elite ALEX ARAUJO SILVA
12,00
12,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
10,00
10,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
18,00
18,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
14,00
14,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
13,00
13,00
JOSÉ MARCELO MORAIS SALVINO
- Centro de Lazer Ferreira Costa -CELFEC (352)
13,00
13,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
10,00
10,00
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
8,00
8,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
15,00
15,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
14,00
14,00
ALEX ARAUJO SILVA
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
7,00
11,00
12,00
12,00
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
10,00
11,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
7,00
8,00
8,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
5,00
5,00
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
4,00
4,00
11º
ANDRE LUIZ DA SILVA BARBOSA
- Sport Airgun Bahia (279)
2,00
2,00

Pirulito Metálico 15 metros

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe AMAN de Ar Comprimido ALEX DA SILVA CARVALHO
3,00
3,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AMARAL SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
17,00
17,00
DANIEL SILVA DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
12,00
12,00
BRUNO ARAUJO BORGES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
6,00
11,00
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
10,00
11,00
EDVANDRO FREIRE DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
11,00
ALEX DA SILVA CARVALHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
3,00
3,00

Pirulito metálica

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
82,00
58,00
46,00
186,00
10
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
58,00
30,00
88,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
66,00
66,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
82,00
82,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
66,00
66,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
46,00
46,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00
30,00
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
24,00
24,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
PABLO ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
46,00
46,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
239,08
227,04
123,04
589,16
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
DENISE SANTOS AQUINO
247,06
215,10
462,16
0
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
242,10
242,10
0
GUN CLUBE DE TIRO EDIVAN DA SILVA REIS
222,02
222,02
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
216,05
216,05
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
247,06
247,06
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
242,10
238,11
242,10
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
196,02
239,08
239,08
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
227,04
217,05
227,04
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
222,02
222,02
SERGIO ANTONIO DE TEIVE ARGOLLO JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
217,05
172,00
217,05
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
216,05
216,05
RICARDO AMARAL ALVES
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
202,00
214,03
214,03
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
123,04
123,04

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
206,07
215,10
203,01
215,10
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
192,10
192,10
JOSE ERNESTO TELES ISMERIM VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
190,00
190,00
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
152,01
152,01
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
92,00
92,00
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
70,00
70,00

Pistola de Ar 10 metros light (20 Tiros)

Categoria: Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO TARGINO HOUTET NASCIMENTO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
139,01
139,01
LUIS CARLOS DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
128,00
128,00
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
112,00
112,00
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
104,00
104,00
JOSÉ ALEXANDRE DA SILVEIRA DE ARAUJO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
96,00
96,00

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA CRISTINA DA COSTA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
76,01
76,01

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
17,00
13,00
11,00
41,00
10
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
15,00
15,00
30,00
0
EQUIPE CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
14,00
7,00
21,00
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
15,00
4,00
19,00
0
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
18,00
18,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
12,00
6,00
18,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
12,00
12,00
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
12,00
12,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
18,00
18,00
ALEX MARON
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
13,00
15,00
17,00
17,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
15,00
15,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
17,00
17,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
10,00
15,00
15,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
15,00
15,00
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
14,00
11,00
14,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
EDVANDRO FREIRE DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
8,00
8,00
ÍCARO MATHEUS SANTOS SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
5,00
7,00
7,00
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
5,00
6,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
10º
ARTUR JORGE CLIMACO MACHADO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
5,00
5,00
11º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
4,00
4,00
11º
BRUNO ARAUJO BORGES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
4,00
4,00
13º
LUCAS MELO DE AZEVEDO
- Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00
13º
DANIEL SILVA DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
1,00
1,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
233,06
233,06
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
233,06
22,05
233,06
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
226,03
225,05
226,03

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
241,06
241,06
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
241,06
241,06
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04

WRABF - Carabina - Mola

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe AMAN de Ar Comprimido ALESSANDRO FRÓES
ALEX DA SILVA CARVALHO
225,02
100,00
325,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALESSANDRO FRÓES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
225,02
225,02
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
212,01
212,01
ALEX DA SILVA CARVALHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
100,00
100,00

WRABF - Carabina - PCP

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe AMAN de Ar Comprimido ALESSANDRO FRÓES
242,09
242,09
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
IAGO MARTINS GOMES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
247,10
247,10
EDUARDO RAMOS DE FIGUEIREDO GOMES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
244,09
244,09
ALESSANDRO FRÓES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
240,09
241,08
242,09
242,09
235,05
242,09
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
193,01
171,00
193,01
MARCUS SIDNEY PEREIRA DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
141,00
141,00