Resultado Geral
73ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 13 de Janeiro de 2018 a 14 de Janeiro de 2018
Resultado apurado em: 23 de Julho de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
295,49
286,26
282,29
864,04
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
292,37
284,28
279,30
855,95
8
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
293,54
282,23
273,17
848,94
6
Águia Farroupilha - GATE A CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
MARCO ANTONIO GONÇALVES
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
289,37
281,18
276,18
846,73
5
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
EVERTON DE OLIVEIRA
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
277,17
273,18
263,14
813,49
4
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
291,41
263,09
258,06
812,56
3
AirgunCE DIEGO MATOS DA COSTA
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
285,29
277,23
196,00
758,52
2
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
283,23
276,11
559,34
0
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
287,42
261,06
548,48
0
10º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
254,13
247,10
501,23
0
11º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
289,00
289,00
0
12º
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
279,22
279,22
0
13º
Cangaceiros CARLOS EDUARDO SILVA
269,14
269,14
0
14º
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
220,03
220,03
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,30
279,30
VANICLEIDE DA SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
274,21
274,21
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
249,16
236,07
273,18
273,18
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
264,15
265,14
265,14
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
227,06
243,06
261,03
261,03
CRISTIANE SOUZA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
251,13
251,13
ANA PAULA MARTINS SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
226,05
226,05
LUZIVANIA CARVALHO JACIUK
- Soares Clube de Tiro (304)
221,00
215,04
221,00
PATRICIA SANTANA DA CONCEICAO SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
220,00
220,00
10º
JANE MEIRE FERNANDES GUILHERME
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
196,01
189,00
177,00
196,01

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAMILA GOMES MARIANO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,02
225,02

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
282,29
276,21
282,29
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,10
273,10
273,10
PEDRO PAULO FERREIRA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,17
270,17

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
250,11
250,11

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
271,16
287,35
275,18
266,07
279,23
277,18
287,35
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
278,21
268,06
278,21
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
262,14
249,04
259,16
241,05
264,19
244,06
264,19
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
259,25
259,25
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
247,06
244,04
247,06
DURVALTECIO BONFIM SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
218,02
218,02
ELCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
190,00
190,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
- Soares Clube de Tiro (304)
233,01
225,00
229,01
247,02
247,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
293,54
289,29
293,54
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
292,37
291,42
292,37
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
283,32
291,41
291,41
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
285,25
285,25
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,29
284,28
284,28

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
273,16
286,28
295,49
285,23
295,49
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
283,40
287,34
281,32
281,37
288,33
285,28
288,33
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,23
287,42
287,42
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
286,26
283,22
286,26
APAGAR
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,19
284,32
277,24
284,32
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
283,23
283,23
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
279,30
282,23
282,23
ALEXANDRO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
274,19
279,28
279,28
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,23
269,13
278,29
278,29
10º
EMANUEL INACIO CLAUDINO MASCARENHAS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,24
278,24
11º
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
274,14
273,17
278,20
278,20
12º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
277,27
269,09
275,21
277,27
13º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,17
277,17
14º
FRANCISCO ROY ROGERS DE SOUZA LOPES SILVA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
262,22
271,17
276,16
268,16
276,16
15º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
- Ponto das Carabinas (260)
276,11
276,11
16º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
262,06
263,09
263,09
17º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
258,06
244,11
258,06
18º
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
220,03
220,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO MATOS DA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
285,29
281,25
285,29
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,16
275,16
280,16
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,23
268,16
270,19
265,12
279,23
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
279,22
279,22
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
277,23
274,22
277,23
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
269,04
275,17
275,17
EVERTON DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
273,18
273,18
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
273,17
273,17
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
271,22
272,28
272,28
10º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
267,11
272,08
256,13
272,08
11º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
250,04
269,14
269,14
12º
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
269,11
262,20
262,22
269,11
13º
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,07
268,12
268,12
14º
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
263,13
268,11
268,11
15º
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,18
265,18
16º
MARCELO PORDEUS BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
263,03
264,16
264,16
17º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,06
261,06
18º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
255,04
256,12
256,12
19º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
252,11
252,11
20º
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
243,07
241,04
243,07
21º
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
196,00
196,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
262,11
269,18
268,18
269,18
CARLOS EDUARDO SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
248,01
252,12
269,14
269,14
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
266,16
251,16
264,19
262,14
266,16
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
263,14
263,14
EMANUEL LANILSON ALEXANDRE DE LIMA
- Ponto das Carabinas (260)
261,11
261,11
FLAVIO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
259,15
259,08
259,15
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
255,06
255,06
GLEIDSON DE SOUSA CAVALCANTE
- Gun House - Fortaleza (210)
253,12
253,12
EDEMARIO ALVES ROCHA
- Soares Clube de Tiro (304)
251,07
208,01
238,04
251,07
10º
MARCELO DOS SANTOS CARVALHO
- Ponto das Carabinas (260)
248,03
248,03
11º
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
246,25
246,25
12º
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
225,02
241,04
241,04
13º
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
239,04
239,04
14º
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,03
235,03
15º
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
234,05
197,03
234,05
16º
MATHEUS MOREIRA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
234,04
234,04
17º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
221,02
221,02
18º
MANOEL CLEILSON HOLANDA
- Ponto das Carabinas (260)
208,04
208,04
19º
CLAIRTON COSTA DO NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
142,00
205,03
173,01
205,03
20º
JOSE IGOR ALEXANDRE RODRIGUES
- Ponto das Carabinas (260)
194,01
194,01
21º
JURACY SOARES DE BRITO ESTRELA
- Soares Clube de Tiro (304)
177,02
177,02
22º
JOUSE ALVES
- Ponto das Carabinas (260)
147,00
147,00
23º
SILVERIO ATALO BATISTA NOBRE
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
70,00
70,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIMUNDO CARLOS NOBRE
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
231,10
231,10

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
GILSON DE OLIVEIRA SANTOS
273,23
264,13
228,04
765,40
10
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
AILTON LIMA DE ARAÚJO
276,20
274,22
550,42
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
262,18
262,18
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA LUCIANA DO NASCIMENTO SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,01
188,01

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
264,13
264,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,30
286,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,20
271,22
269,16
276,20
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
268,12
271,23
273,26
262,22
273,26
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,03
270,33
263,08
270,33
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
262,18
262,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,31
281,33
283,31
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
270,21
270,21
278,17
278,17
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
276,21
276,21
AILTON LIMA DE ARAÚJO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
267,11
274,22
274,22
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
273,23
273,23
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,17
267,17
JOSÉ EDUARDO COELHO BEVILÁQUA
- Gun House - Fortaleza (210)
240,01
267,06
267,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
261,08
232,03
248,12
261,08
FRANCISCO DOS SANTOS SOUSA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,05
253,05
245,04
253,05
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
252,12
252,12
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
252,10
252,10
CEZAR CARLOS FERREIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
246,00
246,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,12
244,06
244,12
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
235,00
235,00
FRANCISCO ADRIANO R. SOUSA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
232,10
232,10
GILSON DE OLIVEIRA SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
228,04
207,03
228,04
10º
VALDEIR QUEIROZ DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
226,04
226,04
11º
ADOMARCOS DE SOUZA SENA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
203,00
203,00
12º
EDEMARIO ALVES ROCHA
- Soares Clube de Tiro (304)
197,07
159,03
197,07
13º
ANTONIO DEUSDETE ANGELO SOUZA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
168,00
168,00

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
203,00
203,00
0
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
196,00
196,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
207,00
207,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
196,00
196,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
203,00
203,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
202,00
202,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
198,00
198,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
176,00
176,00
FÁBIO SANTOS CARVALHO
- Soares Clube de Tiro (304)
174,00
174,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
170,00
170,00
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
144,00
160,00
160,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
EUDES LOPES PINTO NETO
FABIO DE SOUSA DA SILVA
11,00
9,00
8,00
28,00
10
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
11,00
11,00
0
AirgunCE FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
5,00
5,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
APAGAR
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
13,00
13,00
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
12,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
9,00
12,00
12,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
10,00
11,00
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
9,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
8,00
8,00
8,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
6,00
6,00
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
1,00
4,00
5,00
5,00
MARCELO PORDEUS BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
2,00
2,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Cangaceiros CARLOS EDUARDO SILVA
187,01
187,01
0
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
184,00
184,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
226,05
239,08
239,08
ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
238,04
238,04
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
234,05
234,05
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
208,03
208,03
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
186,02
186,02
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
184,00
184,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
200,05
200,05
UELINTON DOS SANTOS SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
194,00
194,00
CARLOS EDUARDO SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
169,08
187,01
187,01
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
182,01
182,01
PAULO ROBERTO FONTES BORGES
- Soares Clube de Tiro (304)
168,00
168,00

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
13,00
5,00
3,00
21,00
10

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
18,00
18,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
13,00
13,00
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
8,00
13,00
13,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
3,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
12,00
12,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
9,00
7,00
9,00
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
5,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
234,18
219,10
198,02
651,30
10
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
235,04
222,00
457,04
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
228,00
228,00
0
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
225,02
225,02
0
Gun House - Fortaleza - D WALTER MENEZES DE SALES
217,02
217,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
228,00
228,00
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
225,02
218,01
225,02
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
222,00
222,00
WALTER MENEZES DE SALES
- Gun House - Fortaleza (210)
217,02
217,02
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
222,02
222,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
205,01
223,04
223,04
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
222,02
222,02