Resultado Geral
Evento Extra - Escola de Sargentos das Armas

Período: 24 de Novembro de 2017 a 3 de Dezembro de 2017
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
297,49
289,42
289,42
876,33
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
292,41
290,43
289,34
872,18
8
Águia Farroupilha - GATE A HENRIQUE SILVEIRA SUDO
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
MARCO ANTONIO GONÇALVES
293,44
291,36
285,26
870,06
6
CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
288,37
287,29
283,31
858,97
5
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
GERLANDO VIEIRA PAULINO
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
287,37
284,26
282,26
853,89
4
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
284,26
281,31
279,29
844,86
3
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
284,30
282,24
264,14
830,68
2
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
276,25
269,20
265,17
810,62
1
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
EUCLIDES BECKER
272,24
269,22
261,10
802,56
0
10º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
273,19
242,13
221,00
736,32
0
11º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ALTIELES MARTINS ALVES
289,00
279,00
568,00
0
12º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
285,28
281,34
566,62
0
13º
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
294,52
270,30
564,82
0
14º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
284,26
280,19
564,45
0
15º
AirgunCE MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCO LOPES DE PAIVA
272,15
252,07
524,22
0
16º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
276,18
276,18
0
17º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
275,22
275,22
0
18º
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
213,00
37,00
250,00
0

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO HENRIQUE COSTA
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
276,24
276,24
RICARDO BARBOSA PINHEIRO
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
268,09
268,09
JOHN WAYNE MEDEIROS
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
263,13
263,13
FELIPE TEODORO DA COSTA
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
256,11
256,11
NELSON FERREIRA NETO
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
244,08
244,08
MOABIO RIBEIRO DIAS
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
225,05
225,05
RAFAEL JUNQUEIRA RIBEIRO MARINHO
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
209,03
209,03