Resultado Geral
2ª Copa Nordeste

Período: 9 de Dezembro de 2017 a 10 de Dezembro de 2017
Resultado apurado em: 28 de Janeiro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
297,49
289,42
289,42
876,33
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
292,41
290,43
289,34
872,18
8
Águia Farroupilha - GATE A HENRIQUE SILVEIRA SUDO
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
MARCO ANTONIO GONÇALVES
293,44
291,36
285,26
870,06
6
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
288,37
287,29
283,31
858,97
5
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
GERLANDO VIEIRA PAULINO
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
287,37
284,26
282,26
853,89
4
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
284,26
281,31
279,29
844,86
3
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
284,30
282,24
264,14
830,68
2
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
276,25
269,20
265,17
810,62
1
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
EUCLIDES BECKER
272,24
269,22
261,10
802,56
0
10º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
273,19
242,13
221,00
736,32
0
11º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ALTIELES MARTINS ALVES
289,00
279,00
568,00
0
12º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
285,28
281,34
566,62
0
13º
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
294,52
270,30
564,82
0
14º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
284,26
280,19
564,45
0
15º
AirgunCE MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCO LOPES DE PAIVA
272,15
252,07
524,22
0
16º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
276,18
276,18
0
17º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
275,22
275,22
0
18º
Clube COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
213,00
37,00
250,00
0

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LILIAN DEOLINDA DE MEDEIROS
- Soares Clube de Tiro (304)
252,04
259,07
259,07

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
259,13
186,01
269,15
271,09
282,26
267,11
282,26
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
280,23
280,23

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INACIO DE LIMA ANDRADE
- Soares Clube de Tiro (304)
266,19
266,19

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCINEIDE DEOLINDA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
289,33
289,33

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
- Soares Clube de Tiro (304)
270,30
256,08
270,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Soares Clube de Tiro (304)
291,43
294,52
294,52
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
291,38
291,47
292,41
292,41
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
289,42
289,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Soares Clube de Tiro (304)
286,36
282,32
275,09
286,36
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
276,18
286,32
281,24
273,12
273,20
286,32
CARLOS HENRIQUE SANTOS ARAÚJO
- Soares Clube de Tiro (304)
284,22
279,14
273,13
284,22
PEDRO BERNARDO DA SILVAP
- Soares Clube de Tiro (304)
279,22
272,19
279,22
279,22
FRANCISCO LIMA DE JESUS
- Soares Clube de Tiro (304)
273,24
277,21
276,24
271,15
277,21
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
275,26
261,09
275,26
GLADSTON MESSIAS DE LIMA
- Soares Clube de Tiro (304)
264,16
271,22
271,22
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
263,12
256,11
263,12
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Soares Clube de Tiro (304)
261,15
260,07
261,15

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
- Soares Clube de Tiro (304)
281,31
277,13
276,22
281,31
GILVAN ARAUJO ANDRADE
- Soares Clube de Tiro (304)
279,29
275,16
279,29
ERNEST GAJDOS NETO
- Soares Clube de Tiro (304)
276,18
267,14
267,19
276,18
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
- Soares Clube de Tiro (304)
259,05
274,21
274,21
DJALMO FREITAS SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
274,17
274,17
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
270,18
266,19
270,18
JOSÉ DANIEL SANTANA SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
255,06
261,07
258,15
261,07
JOSE MACIEL SANTANA SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
235,03
235,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
267,21
256,06
275,21
275,21
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
271,18
265,06
271,18
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
269,25
235,01
249,09
260,19
269,25
SÍLVIO JOSÉ DÁ SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
266,15
253,12
258,09
266,15
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
256,10
265,14
256,08
265,14
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
259,15
257,09
257,07
256,06
253,07
251,09
259,15
CARLOS AUGUSTO DE LIMA BISPO
- Soares Clube de Tiro (304)
229,01
229,01
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
- Soares Clube de Tiro (304)
226,08
226,08

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
GILVAN FELIPE DA COSTA
294,51
291,47
289,40
875,38
10
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
280,29
274,17
258,12
812,58
8
Ponto das Carabinas - A JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
277,24
277,24
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
231,06
224,03
231,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
271,11
265,08
271,11
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
262,10
262,10
SERGIO MARCOS VASCONCELOS DE ARAUJO
- Soares Clube de Tiro (304)
259,18
257,18
259,18
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
253,12
252,02
253,12
COSME CUNHA COSTA
- Soares Clube de Tiro (304)
246,13
246,13
GILBERTO JOAQUIM GOMES
- Soares Clube de Tiro (304)
218,04
218,04

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
211,31
195,00
192,00
598,31
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
226,52
226,52
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
184,09
184,09
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCINEIDE DEOLINDA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
173,04
193,14
196,17
196,17

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
187,09
205,25
205,25
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
198,18
175,10
198,18

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Soares Clube de Tiro (304)
205,25
204,32
203,23
226,52
226,52
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
213,34
191,13
213,34
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
211,31
211,31
211,31
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
193,10
193,10
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
187,10
187,10
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
184,09
184,09
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
181,07
181,07
SERGIO MARCOS VASCONCELOS DE ARAUJO
- Soares Clube de Tiro (304)
180,08
170,05
180,08
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
177,05
177,05
10º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
174,08
174,08
11º
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
- Soares Clube de Tiro (304)
154,13
154,13

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
14,00
9,00
9,00
32,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
16,00
16,00
0
Clube COSTA DO CACAU JACQUELINE DE JESUS SOUZA SANTANA
2,00
2,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Soares Clube de Tiro (304)
16,00
16,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
14,00
14,00
SERGIO MARCOS VASCONCELOS DE ARAUJO
- Soares Clube de Tiro (304)
11,00
12,00
12,00
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
10,00
10,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
5,00
5,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCINEIDE DEOLINDA DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
13,00
13,00
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
9,00
9,00

Pistola de Ar 10 metros

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
240,07
216,06
198,04
654,17
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
251,08
251,08
0
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
249,05
249,05
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
237,00
237,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Soares Clube de Tiro (304)
251,08
243,03
251,08
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
226,02
238,06
238,06
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
78,00
190,03
222,06
222,06
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
216,06
216,06
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
185,03
195,00
213,00
213,00
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
168,00
202,05
202,05
ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
191,00
191,00
PAULO ROBERTO FONTES BORGES
- Soares Clube de Tiro (304)
156,01
121,00
156,01