Resultado Geral
Evento Extra - Petrolina

Período: 13 de Agosto de 2017 a 20 de Agosto de 2017
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
294,44
292,24
291,35
878,03
10
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
290,45
289,43
287,38
867,26
8
Atiradores de Elite - B GERLANDO VIEIRA PAULINO
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
286,29
284,30
284,25
854,84
6
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
JOSÉ FRANCISCO SOUZA SANTOS
290,34
284,26
271,13
845,73
5
Águia Farroupilha - GATE B CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
INATIVO
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
288,36
275,16
270,17
833,69
4
EQUIPE CTEC ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
EUDES LOPES PINTO NETO
FABIO DE SOUSA DA SILVA
284,27
276,15
267,12
827,54
3
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
284,36
268,16
267,11
819,63
2
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
GLADSTON MESSIAS DE LIMA
ANTONIO SANDOVAL SANTOS
282,17
274,18
263,07
819,42
1
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
DIMARIO SPINELLI NONATO SOBRINHO
282,35
268,19
550,54
0
10º
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
287,36
259,25
546,61
0
11º
Atiradores de Elite - A JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
295,45
295,45
0
12º
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
288,35
288,35
0
13º
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
288,29
288,29
0
14º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
286,44
286,44
0
15º
Águia - D MARCO ANTONIO GONÇALVES
285,35
285,35
0
16º
INATIVO SAB - SPORT AIRGUN BAHIA 500 PAULO GABRIEL DOS SANTOS
283,22
283,22
0
17º
GTEMB MANOEL MESSIAS ALVES DE SOUZA
267,08
267,08
0
18º
Gun House - Fortaleza - C DIEGO MATOS DA COSTA
258,06
258,06
0
19º
Águia Farroupilha - GATE C MAYA MEIRELLES GONÇALVES
219,02
219,02
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ROSEANE DA SILVA MORAIS
- GTE - Petrolina (320)
272,16
268,22
277,26
277,26
ROSIANA DE BRITO LUZ CASTRO
- GTE - Petrolina (320)
271,18
261,04
268,08
271,18
EDNA RODRIGUES SANTOS PORTO
- GTE - Petrolina (320)
223,03
223,03
VILMA RODRIGUES DOS SANTOS
- GTE - Petrolina (320)
191,03
191,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
- GTE - Petrolina (320)
282,35
282,35

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIMARIO SPINELLI NONATO SOBRINHO
- GTE - Petrolina (320)
268,19
268,19

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WANDERSON DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
252,14
252,14
TIAGO ODILON BEZERRA DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
250,11
250,11
CELSO ALEXANDRE FERREIRA NETO
- GTE - Petrolina (320)
223,03
223,03

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
COSME CUNHA COSTA
273,26
266,07
252,14
791,47
10
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
JARDEAM HENRIQUE OLIVEIRA DOS SANTOS
293,43
292,44
585,87
0
Atiradores de Elite - B ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
276,28
263,09
539,37
0
Petrolina FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
277,24
277,24
0
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
271,17
271,17
0
Gun House - Fortaleza - D WALTER MENEZES DE SALES
255,10
255,10
0
GTE-DORES MANOEL LOPES DE SOUZA
251,13
251,13
0
Guarani AirGuns ARY FERREIRA BARRETO
215,04
215,04
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
IAPONIRA VIEIRA MATOS
- GTE - Petrolina (320)
272,24
275,20
275,20

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
- GTE - Petrolina (320)
276,21
277,24
276,26
276,20
277,24

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAURO CASTRO NETO
- GTE - Petrolina (320)
184,01
184,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES
- GTE - Petrolina (320)
287,30
287,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARKSUEL RODRIGUES DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
260,12
278,21
278,21
WILSON BEZERRA DA SILVA NETO
- GTE - Petrolina (320)
269,18
269,24
269,24
GILDEVAN SOUZA REIS
- GTE - Petrolina (320)
257,18
257,18
JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM
- GTE - Petrolina (320)
245,10
245,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MACIO ANTONIO SILVA
- GTE - Petrolina (320)
275,25
282,36
282,36
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
268,17
279,20
279,20
LAURO CASTRO JUNIOR
- GTE - Petrolina (320)
258,14
265,09
247,07
265,09

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Agosto/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
14,00
12,00
10,00
36,00
10
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
11,00
8,00
7,00
26,00
8
Petrolina FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
DIMARIO SPINELLI NONATO SOBRINHO
12,00
10,00
22,00
0
GTE-DORES MANOEL LOPES DE SOUZA
6,00
6,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
- GTE - Petrolina (320)
12,00
12,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES
- GTE - Petrolina (320)
14,00
14,00
WILSON BEZERRA DA SILVA NETO
- GTE - Petrolina (320)
11,00
11,00
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
5,00
10,00
10,00
LAURO CASTRO JUNIOR
- GTE - Petrolina (320)
3,00
10,00
10,00
DIMARIO SPINELLI NONATO SOBRINHO
- GTE - Petrolina (320)
10,00
10,00
MARKSUEL RODRIGUES DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
9,00
9,00
WANDERSON DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
5,00
8,00
8,00
MACIO ANTONIO SILVA
- GTE - Petrolina (320)
6,00
6,00
6,00
CELSO ALEXANDRE FERREIRA NETO
- GTE - Petrolina (320)
5,00
5,00
10º
JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM
- GTE - Petrolina (320)
4,00
4,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAURO CASTRO NETO
- GTE - Petrolina (320)
5,00
6,00
6,00