Resultado Geral
72ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 2 de Dezembro de 2017 a 3 de Dezembro de 2017
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
297,49
288,33
286,32
872,14
10
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
MANOEL ITAMAR ALVES
289,33
281,29
261,10
831,72
8
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
EDISON PINTO DE MATOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
286,25
263,19
261,06
810,50
6
COSTA DO CACAU ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
RICARDO AMARAL ALVES
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
269,15
247,10
226,10
742,35
5
SAB - Sport Airgun Bahia PAULO GABRIEL DOS SANTOS
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
282,26
278,21
560,47
0
EQUIPE TIRO CERTO JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
264,14
258,16
522,30
0
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
262,13
262,13
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,34
281,34
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
274,29
263,16
278,21
278,21
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,19
266,10
272,19
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
264,14
264,14
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
248,14
258,10
258,10

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,29
281,29

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
283,27
283,27
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
222,00
222,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
276,22
276,22
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
270,12
272,17
271,14
272,17
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
268,16
261,06
259,09
268,16
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMIGOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
261,10
263,19
265,14
265,14
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
233,06
259,02
259,02
BRUNA LOTF GUERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,09
249,03
258,09
CRISTIANE SOUZA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
256,07
251,03
256,09
256,09
VANICLEIDE DA SILVA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,04
253,13
253,13
PATRICIA SANTANA DA CONCEICAO SOUSA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
215,08
215,08
10º
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
202,00
202,00
11º
JANE MEIRE FERNANDES GUILHERME
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
200,03
178,00
200,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
289,46
290,38
289,41
290,43
290,43
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
285,25
285,38
289,42
289,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
297,49
297,49
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
289,34
289,34
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,26
281,22
289,33
288,34
286,30
289,33
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
288,37
287,44
288,37
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
288,33
281,30
280,28
288,33
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
278,25
288,32
282,30
288,32
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
287,37
287,37
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
283,29
287,29
287,29
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,28
285,28
10º
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
284,30
284,30
11º
GERLANDO VIEIRA PAULINO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
281,26
284,26
284,26
11º
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
278,20
274,17
284,26
284,26
11º
FRANCISCO LIMA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
277,22
284,26
268,10
284,26
14º
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,21
281,32
283,31
283,31
15º
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
275,28
279,27
281,40
283,29
280,21
283,29
16º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
278,20
282,26
282,26
17º
FABIANO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
270,18
264,05
252,08
270,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
287,37
287,30
287,37
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,24
282,24
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
280,19
276,21
280,19
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,18
278,18
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,25
276,24
273,17
276,25
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,22
275,22
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,11
274,31
274,31
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
269,20
269,20
JOSE MACIEL SANTANA SOARES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
268,12
235,02
268,12
10º
FRANCISCO CLEITON PINHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,11
265,11
11º
JOSÉ DANIEL SANTANA SOARES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
263,12
258,08
251,07
265,08
259,15
265,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
279,28
273,21
279,28
FABIO DE SOUSA DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
275,16
271,64
275,16
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
273,18
266,13
267,13
273,18
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
270,16
272,15
272,15
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,17
265,17
DAIRON MATOS DE JESUS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
264,14
264,14
LUIZ ADALBERTO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
257,12
263,18
263,18
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
248,09
245,04
244,02
243,03
262,13
262,13
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
251,06
261,14
261,14
10º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,10
245,02
261,10
11º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
235,03
259,10
246,04
246,11
259,16
259,16
12º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
259,10
240,05
249,08
259,10
13º
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
258,16
258,16
14º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
254,09
254,09
15º
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
254,05
254,05
16º
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
253,05
253,05
17º
ANTONIO FERNANDO GOMES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
217,04
252,10
252,10
18º
FRANCO LOPES DE PAIVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
252,07
252,07
19º
UELINTON DOS SANTOS SOUSA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,04
249,04
20º
FRANCISCO EDIVAN NOGUEIRA DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
216,00
216,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
291,47
278,24
276,27
845,98
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FABIANO DOS SANTOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FABIANO DOS SANTOS
271,11
269,19
268,14
808,44
8
COSTA DO CACAU RICARDO AMARAL ALVES
247,10
247,10
0
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
246,15
246,15
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,31
286,31

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARIONETE RIBEIRO DA SILVA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
288,41
288,41
ALDINEIDE DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
279,24
279,24
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
272,13
272,13
ALINE PRICILA DE MACEDO LIMA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
261,15
261,15
CRISLANE CRISTINA GAMELEIRA SOUZA
PB - GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
255,03
249,24
255,03
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
243,00
243,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,51
294,51
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
293,46
293,46
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,47
291,47
VITAL VIANA DE OLIVEIRA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
290,42
290,42
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,28
286,28
CLÉCIO RICARDO DE LIMA E SILVA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
279,24
279,24

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA CHAVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
291,48
289,34
291,48
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
284,30
291,47
291,47
FRANCISCO LUCIANO DE OLIVEIRA CARNEIRO JUICIR
CE - Ponto das Carabinas (260)
290,35
270,14
290,35
GILVAN FELIPE DA COSTA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,40
289,40
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,32
289,32
HELENÍCIO RODRIGUES DOS SANTOS - TRIGUEIRO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,45
286,45
ISAAC PEREIRA SILVA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,42
286,42
NILSON MANOEL DE ARAUJO JUNIOR
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,40
286,40
WALTER ENEAS DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,30
286,30
10º
ALEX DE SOUZA LIMA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,21
286,21
11º
NERDILHO GOMES DE ARAUJO
PB - GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
286,18
276,33
286,18
12º
ROSEILTON QUERINO DA SILVA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,21
281,21
13º
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,26
274,27
278,24
267,23
278,24
14º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
277,24
277,24
15º
LIDIANO RODRIGUES DA SILVA
PB - GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
276,13
276,13
16º
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto das Carabinas (260)
261,12
261,12

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,26
269,19
267,13
276,27
263,13
263,20
259,15
276,27
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
272,23
272,23
GABRIEL ANDERSON DA COSTA LUCAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
269,18
267,14
269,18
JOSE SERGIO PEREIRA DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
212,12
262,12
268,12
268,12
RAFAEL FARIAS SOARES
PB - GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
264,13
264,13
AFRANIO MELO CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
241,04
241,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
269,09
269,26
264,15
269,26
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
269,19
269,19
FABIANO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
268,14
259,12
261,07
255,23
268,14
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
248,04
261,20
261,20
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
255,10
254,05
255,10
RIBAMAR SOARES DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
252,07
252,07
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
251,14
251,14
WILSON JULIÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
223,01
223,01
ANTONIO SERGIO RODRIGUES DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
197,06
197,06
10º
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
171,00
171,00
11º
PAULO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
58,00
135,00
135,00
12º
FRANCISCO NARDIELE DAMACENO SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
40,00
40,00

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
213,34
205,25
198,00
616,59
10
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SHELDON NEJAIM FREITAS
214,00
197,00
411,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia PAULO GABRIEL DOS SANTOS
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
198,18
194,00
392,18
0
COSTA DO CACAU RICARDO AMARAL ALVES
123,00
123,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
195,00
195,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
194,00
194,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
198,00
198,00
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
187,00
187,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
178,00
177,00
178,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
16,00
11,00
27,00
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FABIANO DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
10,00
9,00
19,00
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
10,00
10,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
10,00
16,00
16,00
MARCELO PADOOM NAKONECZNY
RS - GTE - Industrial (343)
9,00
14,00
12,00
14,00
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
13,00
13,00
AFRANIO MELO CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
11,00
11,00
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
11,00
11,00
JOÃO RODRIGUES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
8,00
9,00
9,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FLÁVIA MARQUET DA ROCHA NAKONECZNY
RS - GTE - Industrial (343)
8,00
6,00
8,00
8,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
243,02
240,07
238,06
721,15
10
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
JOANA CAMPODONIO NEJAIM FREITAS
196,06
191,00
387,06
0
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
215,06
215,06
0
EQUIPE ALVO - POÇO VERDE - SE ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
191,00
191,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
223,05
243,02
243,02
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
240,07
240,07
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
229,00
212,09
234,04
234,04
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
226,11
201,03
210,07
226,11
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
210,03
215,06
208,05
215,06

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
17,00
14,00
31,00
0

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
16,00
12,00
17,00
17,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
14,00
8,00
14,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CONFRARIA AIRGUNS SHELDON NEJAIM FREITAS
121,00
121,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
218,00
218,00
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
CE - Gun House - Fortaleza (210)
216,01
206,00
216,01
CARLOS GILSON RODRIGUES DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
210,00
210,00
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto das Carabinas (260)
189,00
189,00
FRANCISCO NARDIELE DAMACENO SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
56,00
56,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
COSTA DO CACAU RICARDO AMARAL ALVES
181,00
181,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE IRAM PAULINHO DE OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
99,00
99,00