Resultado Geral
72ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 2 de Dezembro de 2017 a 3 de Dezembro de 2017
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
297,49
289,42
289,42
876,33
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
292,41
290,43
289,34
872,18
8
Águia Farroupilha - GATE A HENRIQUE SILVEIRA SUDO
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
MARCO ANTONIO GONÇALVES
293,44
291,36
285,26
870,06
6
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
288,37
287,29
283,31
858,97
5
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
GERLANDO VIEIRA PAULINO
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
287,37
284,26
282,26
853,89
4
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
284,26
281,31
279,29
844,86
3
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
284,30
282,24
264,14
830,68
2
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
276,25
269,20
265,17
810,62
1
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
EUCLIDES BECKER
272,24
269,22
261,10
802,56
0
10º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
273,19
242,13
221,00
736,32
0
11º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ALTIELES MARTINS ALVES
289,00
279,00
568,00
0
12º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
285,28
281,34
566,62
0
13º
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
294,52
270,30
564,82
0
14º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
284,26
280,19
564,45
0
15º
AirgunCE MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCO LOPES DE PAIVA
272,15
252,07
524,22
0
16º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
276,18
276,18
0
17º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
275,22
275,22
0
18º
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
213,00
37,00
250,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,34
281,34
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
274,29
263,16
278,21
278,21
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
272,19
266,10
272,19
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
264,14
264,14
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
248,14
258,10
258,10

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,29
281,29

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
283,27
283,27
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
222,00
222,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
276,22
276,22
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Soares Clube de Tiro (304)
270,12
272,17
271,14
272,17
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
268,16
261,06
259,09
268,16
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMIGOS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
261,10
263,19
265,14
265,14
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
233,06
259,02
259,02
BRUNA LOTF GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,09
249,03
258,09
CRISTIANE SOUZA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
256,07
251,03
256,09
256,09
VANICLEIDE DA SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
249,04
253,13
253,13
PATRICIA SANTANA DA CONCEICAO SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
215,08
215,08
10º
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
202,00
202,00
11º
JANE MEIRE FERNANDES GUILHERME
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
200,03
178,00
200,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
289,46
290,38
289,41
290,43
290,43
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
285,25
285,38
289,42
289,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
297,49
297,49
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
289,34
289,34
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,26
281,22
289,33
288,34
286,30
289,33
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
288,37
287,44
288,37
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
288,33
281,30
280,28
288,33
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Soares Clube de Tiro (304)
278,25
288,32
282,30
288,32
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
287,37
287,37
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
283,29
287,29
287,29
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,28
285,28
10º
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
284,30
284,30
11º
GERLANDO VIEIRA PAULINO
- Gun House - Fortaleza (210)
281,26
284,26
284,26
11º
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
278,20
274,17
284,26
284,26
11º
FRANCISCO LIMA DE JESUS
- Soares Clube de Tiro (304)
277,22
284,26
268,10
284,26
14º
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,21
281,32
283,31
283,31
15º
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Soares Clube de Tiro (304)
275,28
279,27
281,40
283,29
280,21
283,29
16º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
278,20
282,26
282,26
17º
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
270,18
264,05
252,08
270,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
287,37
287,30
287,37
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,24
282,24
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
- Ponto das Carabinas (260)
280,19
276,21
280,19
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,18
278,18
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,25
276,24
273,17
276,25
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,22
275,22
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,11
274,31
274,31
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
269,20
269,20
JOSE MACIEL SANTANA SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
268,12
235,02
268,12
10º
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,11
265,11
11º
JOSÉ DANIEL SANTANA SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
263,12
258,08
251,07
265,08
259,15
265,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
279,28
273,21
279,28
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
275,16
271,64
275,16
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
273,18
266,13
267,13
273,18
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
270,16
272,15
272,15
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,17
265,17
DAIRON MATOS DE JESUS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
264,14
264,14
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
257,12
263,18
263,18
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
248,09
245,04
244,02
243,03
262,13
262,13
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
251,06
261,14
261,14
10º
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,10
245,02
261,10
11º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
235,03
259,10
246,04
246,11
259,16
259,16
12º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
259,10
240,05
249,08
259,10
13º
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
258,16
258,16
14º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
254,09
254,09
15º
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
254,05
254,05
16º
LEONARDO BATISTA NUNES
- Soares Clube de Tiro (304)
253,05
253,05
17º
ANTONIO FERNANDO GOMES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
217,04
252,10
252,10
18º
FRANCO LOPES DE PAIVA
- Gun House - Fortaleza (210)
252,07
252,07
19º
UELINTON DOS SANTOS SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
249,04
249,04
20º
FRANCISCO EDIVAN NOGUEIRA DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
216,00
216,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
GILVAN FELIPE DA COSTA
294,51
291,47
289,40
875,38
10
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
280,29
274,17
258,12
812,58
8
Ponto das Carabinas - A JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
277,24
277,24
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,31
286,31

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARIONETE RIBEIRO DA SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
288,41
288,41
ALDINEIDE DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
279,24
279,24
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
272,13
272,13
ALINE PRICILA DE MACEDO LIMA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
261,15
261,15
CRISLANE CRISTINA GAMELEIRA SOUZA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
255,03
249,24
255,03
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
243,00
243,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,51
294,51
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
293,46
293,46
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,47
291,47
VITAL VIANA DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
290,42
290,42
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,28
286,28
CLÉCIO RICARDO DE LIMA E SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
279,24
279,24

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA CHAVES
- Gun House - Fortaleza (210)
291,48
289,34
291,48
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
284,30
291,47
291,47
FRANCISCO LUCIANO DE OLIVEIRA CARNEIRO JUICIR
- Ponto das Carabinas (260)
290,35
270,14
290,35
GILVAN FELIPE DA COSTA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,40
289,40
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,32
289,32
HELENÍCIO RODRIGUES DOS SANTOS - TRIGUEIRO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,45
286,45
ISAAC PEREIRA SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,42
286,42
NILSON MANOEL DE ARAUJO JUNIOR
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,40
286,40
WALTER ENEAS DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,30
286,30
10º
ALEX DE SOUZA LIMA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,21
286,21
11º
NERDILHO GOMES DE ARAUJO
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
286,18
276,33
286,18
12º
ROSEILTON QUERINO DA SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,21
281,21
13º
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,26
274,27
278,24
267,23
278,24
14º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
- Ponto das Carabinas (260)
277,24
277,24
15º
LIDIANO RODRIGUES DA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
276,13
276,13
16º
GLAUCO SOUSA ADEODATO
- Ponto das Carabinas (260)
261,12
261,12

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,26
269,19
267,13
276,27
263,13
263,20
259,15
276,27
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
272,23
272,23
GABRIEL ANDERSON DA COSTA LUCAS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
269,18
267,14
269,18
JOSE SERGIO PEREIRA DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
212,12
262,12
268,12
268,12
RAFAEL FARIAS SOARES
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
264,13
264,13
AFRANIO MELO CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
241,04
241,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
269,09
269,26
264,15
269,26
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
269,19
269,19
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
268,14
259,12
261,07
255,23
268,14
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
248,04
261,20
261,20
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
255,10
254,05
255,10
RIBAMAR SOARES DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
252,07
252,07
LEONARDO BATISTA NUNES
- Soares Clube de Tiro (304)
251,14
251,14
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
223,01
223,01
ANTONIO SERGIO RODRIGUES DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
197,06
197,06
10º
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
171,00
171,00
11º
PAULO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
58,00
135,00
135,00
12º
FRANCISCO NARDIELE DAMACENO SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
40,00
40,00

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
211,31
195,00
192,00
598,31
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
226,52
226,52
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
184,09
184,09
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
195,00
195,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
194,00
194,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
198,00
198,00
LEONARDO BATISTA NUNES
- Soares Clube de Tiro (304)
187,00
187,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
178,00
177,00
178,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
14,00
9,00
9,00
32,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
16,00
16,00
0
COSTA DO CACAU JACQUELINE DE JESUS SOUZA SANTANA
2,00
2,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
10,00
16,00
16,00
MARCELO PADOOM NAKONECZNY
- GTE - Industrial (343)
9,00
14,00
12,00
14,00
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
13,00
13,00
AFRANIO MELO CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
11,00
11,00
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
11,00
11,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
8,00
9,00
9,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FLÁVIA MARQUET DA ROCHA NAKONECZNY
- GTE - Industrial (343)
8,00
6,00
8,00
8,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
240,07
216,06
198,04
654,17
10
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
251,08
251,08
0
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
249,05
249,05
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
237,00
237,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
223,05
243,02
243,02
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
240,07
240,07
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
229,00
212,09
234,04
234,04
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
226,11
201,03
210,07
226,11
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
210,03
215,06
208,05
215,06

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
17,00
17,00
11,00
45,00
10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
16,00
12,00
17,00
17,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
14,00
8,00
14,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
240,30
211,10
202,04
653,44
10
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
229,10
229,10
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
218,00
218,00
0
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
216,01
216,01
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
218,00
218,00
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
216,01
206,00
216,01
CARLOS GILSON RODRIGUES DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
210,00
210,00
GLAUCO SOUSA ADEODATO
- Ponto das Carabinas (260)
189,00
189,00
FRANCISCO NARDIELE DAMACENO SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
56,00
56,00

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE IRAM PAULINHO DE OLIVEIRA
- Ponto das Carabinas (260)
99,00
99,00