Resultado Geral
63ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 11 de Março de 2017 a 12 de Março de 2017
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Março/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
295,51
290,46
287,45
873,42
10
Atiradores de Elite - A GERLANDO VIEIRA PAULINO
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
288,30
287,30
285,27
860,87
8
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
MARCO ANTONIO GONÇALVES
292,45
291,41
276,22
860,08
6
GTE-DORES WELSON CARLOS MOURA DOS SANTOS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
DJALMO FREITAS SILVA
287,38
286,31
282,29
855,98
5
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
291,46
285,34
278,28
855,08
4
CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
285,38
280,24
277,23
842,85
3
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOAO DE ANDRADE SANTOS
286,29
278,19
274,15
838,63
2
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ALESSANDRO SANTANA CORTES
JULIO CESAR V. LEAL
WANG IU BASTOS AELO
279,27
272,18
269,13
820,58
1
SAB - Sport Airgun Bahia PAULO GABRIEL DOS SANTOS
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
280,28
272,21
267,14
819,63
0
10º
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL ITAMAR ALVES
287,28
282,25
249,10
818,63
0
11º
GTEMB JOSELITO DE FARIAS CRUZ
ANTONIO FERREIRA
JACKSON DO OURO CARVALHO
258,11
256,21
254,19
768,51
0
12º
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
EUCLIDES BECKER
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
260,03
257,08
241,06
758,17
0
13º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
289,32
283,25
572,57
0
14º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
277,14
262,13
539,27
0
15º
AirgunCE DIEGO MATOS DA COSTA
FRANCO LOPES DE PAIVA
240,10
170,00
410,10
0
16º
GTE-Sertão Airguns DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN)
286,33
286,33
0
17º
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
269,17
269,17
0
18º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO TATU CAMINHA DENTRO ALEXANDRO BETO DE SALES
263,08
263,08
0
19º
Cangaceiros IGOR DE OLIVEIRA CUNHA
262,13
262,13
0
20º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
257,04
257,04
0
21º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
165,00
165,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
285,32
292,45
289,46
292,45
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
285,34
285,34
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
283,25
283,25
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,18
265,14
266,18
261,13
260,10
267,14
267,14
EUCLIDES BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
257,08
257,08
ELCIO CAMPOS ALVES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
206,01
188,00
206,01

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RUAN MOTA DE LIMA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
263,13
263,13
VALTER SANTOS NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
253,09
259,06
259,06
VICTOR REZENDE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
239,06
252,03
252,03
PAULO CARVALHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
238,02
218,03
238,02
JOÃO PEDRO SOARES MUSSE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
233,02
233,02
ISMAEL SANTOS REZENDE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
229,02
229,02
ANTONIO EDSON ALVES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,02
213,07
225,02
LUCAS DE FREITAS FIGUEIREDO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
206,01
206,01
RUAN LIMA CARVALHO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
161,00
182,01
182,01

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
253,16
275,18
275,18
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
242,16
216,03
234,06
80,03
242,16
MATHEUS E NUNES BARCELOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
156,03
220,04
220,04

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ROSEANE DA SILVA MORAIS
PE - GTE - Petrolina (320)
278,15
277,32
284,30
284,30
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
278,14
284,28
284,28
VIVIAN DE FATIMA SANTOS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
229,01
275,27
275,27
ANGELA MARIA SANTOS SOARES DE ANDRADE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
245,09
265,06
265,06
ROSIANA DE BRITO LUZ CASTRO
PE - GTE - Petrolina (320)
253,06
262,14
260,15
262,14
FRANCIKELVIA DIAS DA SILVA
PE - GTE - Petrolina (320)
259,18
259,18
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
257,04
246,02
257,04
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
245,04
253,08
245,04
253,08
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
251,14
251,14
10º
VANICLEIDE DA SILVA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
229,04
233,03
251,10
251,10
11º
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
241,06
240,04
241,06
12º
EDNA RODRIGUES SANTOS PORTO
PE - GTE - Petrolina (320)
206,04
219,04
232,09
232,09
13º
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMIGOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
219,02
219,02
14º
VILMA RODRIGUES DOS SANTOS
PE - GTE - Petrolina (320)
208,02
191,01
208,02
15º
LETICIA ARCE MATTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
192,00
192,00
16º
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
159,03
159,03
17º
THAINÁ DO AMARAL FLEXA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
132,01
132,01

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GABRIELE E NUNES DE OLIVEIRA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
224,01
224,01
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
221,03
221,03
ISABELLI E NUNES DE OLIVEIRA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
146,50
146,50
MARIANA DO NASCIMENTO COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
76,00
63,00
76,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRUNA MOREIRA FIGUEIREDO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
134,00
134,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
290,36
292,34
293,48
293,48
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES
PE - GTE - Petrolina (320)
286,33
293,39
293,39
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
275,31
291,41
286,30
291,41
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
285,30
287,45
284,33
287,45
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
286,29
280,23
286,29
ALLAN RODRIGUES LIMA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
284,28
200,07
203,02
195,09
284,28

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
285,28
288,34
295,51
295,51
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
278,02
291,53
291,53
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
288,39
291,46
290,45
290,36
286,27
286,38
288,38
286,33
291,46
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
290,46
284,30
286,35
290,46
RICARDO VALE ALBINO OLIVEIRA FILHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
275,18
290,27
290,27
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
289,35
275,20
289,35
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,32
289,32
GERMANO RUIZ MAIA
CE - Ponto das Carabinas (260)
289,26
289,26
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Ponto das Carabinas (260)
279,12
282,30
288,34
281,27
288,34
10º
GERLANDO VIEIRA PAULINO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
288,30
288,30
288,30
11º
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
280,22
287,33
287,33
12º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
287,30
283,29
287,30
13º
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,37
284,25
287,28
287,28
14º
MARÇAL ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
275,26
282,27
286,35
283,33
286,35
15º
DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN)
PE - GTE - Petrolina (320)
286,33
286,33
16º
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
286,27
286,27
17º
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
285,38
274,20
285,38
18º
ANDERSON DE SOUSA BARBOSA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
284,29
284,29
19º
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
280,24
280,24
20º
IRAPUAN CESAR COELHO DE OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
271,12
280,23
273,21
267,12
280,23
21º
CARLOS HENRIQUE SANTOS ARAÚJO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
280,13
273,11
280,13
22º
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
278,28
270,23
273,11
270,12
278,28
23º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,04
278,19
276,16
278,19
24º
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
278,16
278,16
25º
BILLY JOHW FERREIRA MARTINS
PE - GTE - Petrolina (320)
277,24
277,24
26º
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
254,05
277,23
277,23
27º
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
254,10
271,12
276,13
276,13
28º
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
275,24
262,41
275,24
29º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
259,09
274,15
274,15
30º
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
269,08
269,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JEFTER HUGO PEREIRA LIMA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
281,30
288,41
288,41
JOSE CLECIO OLIVEIRA SILVINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
288,33
288,33
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
285,27
273,08
276,18
285,27
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,25
272,22
282,25
INATIVO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
281,27
272,19
281,27
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
277,24
277,24
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,14
276,25
270,09
277,14
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
273,11
277,11
277,11
MARCO ANTONIO GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
273,15
276,22
276,22
10º
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
276,21
271,15
276,21
11º
ADALBERTO MENEZES DE ANDRADE NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
276,18
267,22
276,18
12º
ALLAN PETERSON GOIS DE SANTANA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,14
275,24
275,24
13º
WENNES NAYD SANTOS SILVA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
267,08
275,15
275,15
14º
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
262,20
261,08
273,20
268,11
273,20
15º
DAMIAO CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
234,07
271,17
254,07
271,17
16º
JOSE SERGIO SILVA PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
270,16
260,11
270,16
16º
MARKSUEL RODRIGUES DA SILVA
PE - GTE - Petrolina (320)
270,14
270,16
270,16
18º
THIAGO RODRIGUES RAMOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
270,13
269,11
264,07
262,20
270,13
19º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
270,12
270,12
20º
ALEXANDRE MICHAEL MONTEIRO DE ALMEIDA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
255,03
265,25
265,25
21º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
229,11
265,15
265,15
22º
AILTON GOMES DA CRUZ
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
265,10
265,10
23º
ALEXANDRO BETO DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
263,08
259,05
260,19
263,08
24º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
262,14
262,14
25º
JAILSON TEIXEIRA DO NASCIMENTO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,15
261,15
26º
ALEX MAR MENEZES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
260,03
248,04
260,03
27º
DIMARIO SPINELLI NONATO SOBRINHO
PE - GTE - Petrolina (320)
259,10
251,11
259,10
28º
LEANDRO SILVA BENJAMIM
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
256,10
246,06
256,10
29º
FABIANO PORTO RODRIGUES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
251,07
237,11
251,07
30º
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
248,07
248,07
31º
EVERSON MATTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
242,04
242,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PEREIRA XAVIER
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
268,11
268,11
FABIO DE SOUSA DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
267,13
254,22
263,08
247,04
267,13
FRANCISCO JAIRO MARQUES DE SOUSA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
264,15
267,10
267,10
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
260,15
257,16
267,10
254,12
256,12
267,10
IGOR DE OLIVEIRA CUNHA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,13
262,13
DAIRON MATOS DE JESUS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
254,06
262,13
255,18
262,13
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MELO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,11
262,11
LUAN HENRIQUE CARNEIRO ALVES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
261,11
248,10
261,11
ILDERVAL NERI BEZERRA DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
259,09
259,09
10º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
247,09
258,07
258,07
11º
HATANAB SILVA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
257,13
257,13
12º
GUSTAVO DA SILVA COUTINHO (PA)
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
256,02
256,02
13º
PAULO WALMIR DO ROSÁRIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
254,12
252,08
254,12
14º
DANILO DIOGENES PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
253,08
253,08
15º
RENATO CASTELO DE OLIVEIRA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
252,02
252,02
16º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
251,13
241,06
251,13
17º
WANDERSON DA SILVA
PE - GTE - Petrolina (320)
209,00
251,06
251,06
18º
ALBERTO L. S. MOTA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
250,07
250,07
19º
JOÃO DANIEL DA SILVA MARTINS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
250,04
243,05
250,04
20º
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
250,03
249,06
250,03
21º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
229,03
225,07
241,17
249,10
249,10
22º
GERSON MOURA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
248,07
248,07
23º
ALEX B CORDEIRO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
248,05
248,05
24º
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
231,09
238,07
247,13
247,13
25º
DIONES COSTA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
236,01
247,09
247,09
26º
INATIVO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
172,01
234,09
246,06
246,06
27º
FABIANO CUNHA LOPES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
246,05
228,02
246,05
28º
MAURICIO LOPES MAIA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
246,00
246,00
29º
JOHN WAYNE MEDEIROS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
245,03
245,03
30º
GILVAN DUTRA LINDERMANN
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
244,07
244,07
31º
FERNANDO A O FARIAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
243,08
243,08
32º
CLEIVISSON JOSE SOARES DA COSTA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
243,06
237,04
243,06
33º
CARLOS MARCIO DE FIGUEIREDO MOREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
243,03
243,03
34º
DIEGO MATOS DA COSTA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
240,10
232,03
240,10
35º
FRANCISCO CARLOS FIGUEIREDO CAVALCANTE DA SILVA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
239,07
239,07
36º
MARCOS ANTONIO ALVES AGUIAR BARROSO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
239,04
239,04
37º
LEONEL DELGADO DE PAIVA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
238,10
238,10
38º
MARCELO SEPULVIDA DO VALE
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
237,07
236,01
237,07
39º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
226,03
219,07
222,06
221,01
234,07
234,07
40º
JESUÍNO MESQUITA VALE NETO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
234,03
234,03
41º
REGINALDO MELO BARROS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
232,00
232,00
232,00
42º
ARLEI ALBERTO REHFELD
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
231,02
231,02
43º
JOÃO VICTOR LOBO E SILVA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
229,03
229,03
44º
FABIO ZORZETTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,06
227,06
45º
EVANDRO P DE SOUSA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
226,05
226,05
46º
FABRICIO ROBERTO ANDRADE OLIVEIRA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
224,08
216,03
225,05
225,05
47º
FELIPE TEODORO DA COSTA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
223,05
223,05
48º
KLEBER CUNHA DO NASCIMENTO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
223,02
223,02
49º
FRANZ MULLER DE ASSIS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
222,03
222,03
50º
LUIZ BONAZZA NETO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
219,08
219,08
51º
FRANCISCO EDMILSON MENEZES TEIXEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
191,03
196,00
216,04
216,04
52º
ELCIO SABO MENDES JÚNIOR
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
215,04
215,04
53º
CLEDISON ANTÔNIO TEIXEIRA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
212,02
212,02
54º
WILLIAM ALVES DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
209,01
209,01
55º
EDUARDO PRADO CAON
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
207,02
207,02
56º
RICARDO AUGUSTO PEREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
201,06
201,06
57º
SAMUEL DE SOUZA LUIZ
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
199,00
199,00
58º
RAFAEL PASSOS DOS SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
196,01
196,01
59º
CLAUDIO EMANUEL C NASCIMENTO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
189,00
189,00
60º
CLAUDIO DEVANIR ANTUNES DE OLIVEIRA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
187,00
187,00
60º
MARCELO XIMENES COELHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
187,00
187,00
62º
CRISTIANO DE CARVALHO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
148,01
184,02
184,02
63º
MARCELO DA COSTA ANDRADE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
175,00
175,00
63º
EURENIR MARTINS DOS SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
175,00
175,00
65º
JOSE CICERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
172,04
172,04
66º
FRANCO LOPES DE PAIVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
170,00
170,00
67º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
165,00
165,00
68º
RAFAEL LEAL
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
162,02
162,02
69º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
160,00
160,00
69º
KELVIN GARDINI DA SILVA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
160,00
160,00
71º
TIAGO DE JESUS PASSOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
152,00
152,00
72º
DAUTO FELIPE CAMPOS DOS SANTOS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
130,00
135,00
135,00
73º
EVERTON CHARLES DE JESUS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
124,00
124,00
74º
JEFFERSON MARIANO DOS SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
115,00
115,00
75º
BENEDITO DOS SANTOS JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
114,00
114,00
76º
CARLOS ALEXANDRE CAMPOS FONSECA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
104,00
104,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Março/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
295,45
293,53
292,42
881,40
10
CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
EUDES LOPES PINTO NETO
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
286,41
285,19
274,16
845,76
8
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ALESSANDRO SANTANA CORTES
WANG IU BASTOS AELO
280,26
274,12
259,08
813,46
6
SAB - Sport Airgun Bahia DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
EDIVAN DA SILVA REIS
277,19
271,20
259,07
807,46
5
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
COSME CUNHA COSTA
262,09
243,05
212,00
717,14
4
Atiradores de Elite - A ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
283,15
264,12
547,27
0
GTEMB IREMAR SANTINO DOS SANTOS
LUIZ RINALDO
276,16
266,19
542,35
0
GTE-DORES GILVAN ARAUJO ANDRADE
ADÊNITO ALVES DE OLIVEIRA
270,13
248,09
518,22
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FABIANO DOS SANTOS
CRISTIANE SOUZA SANTOS
270,23
221,01
491,24
0
10º
Petrolina VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
MACIO ANTONIO SILVA
252,12
235,02
487,14
0
11º
GTE-Sertão Airguns DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN)
291,43
291,43
0
12º
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
284,37
284,37
0
13º
Águia Farroupilha - GATE A HENRIQUE SILVEIRA SUDO
277,00
277,00
0
14º
GTE Siriema do Sertão JUSTINO SILVA
259,00
259,00
0
15º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
252,17
252,17
0
16º
AirgunCE CARLOS HENRIQUE BEHRENS DE ARAUJO GOES
219,03
219,03
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,47
291,47
FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
PE - GTE - Petrolina (320)
284,34
284,34
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
238,07
258,07
246,05
258,07
ANTONIO ARAÚJO DA SILVA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
179,02
179,02

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GIDEL LUCAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,04
247,04
JADSON BARROSO NASCIMENTO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
217,04
217,04
ALEXANDRE BERNARDO ALVES JÚNIOR
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
199,01
199,01
AGUIR GABRIEL ANDRADE DE ARAÚJO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
177,01
177,01

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO
PE - GTE - Petrolina (320)
282,24
277,19
282,24

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDINEIDE DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,37
287,37
IAPONIRA VIEIRA MATOS
PE - GTE - Petrolina (320)
268,15
264,16
268,15
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
261,07
261,07
CRISTIANE SOUZA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
221,01
221,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
295,45
295,45
HELENÍCIO RODRIGUES DOS SANTOS - TRIGUEIRO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,52
294,52
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
293,53
293,53
HELENILSON BATISTA DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
293,49
293,49
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
292,42
292,42
JOSÉ ÉLISSON SILVA DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,47
291,47
DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN)
PE - GTE - Petrolina (320)
291,43
291,43
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
284,39
291,42
291,42
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,32
289,32

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
290,46
290,46
NILSON MANOEL DE ARAUJO JUNIOR
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
288,53
288,53
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,29
287,29
FRANCISCO DE ASSIS MENDONÇA (ASSIS)
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,29
287,29
ALEX DE SOUZA LIMA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,26
287,26
EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
PE - GTE - Petrolina (320)
285,29
285,29
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA CHAVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
281,20
285,26
285,26
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
284,37
284,37
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
273,19
283,15
283,15
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
283,15
283,15
11º
WALTER ENEAS DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
282,23
282,23
12º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
279,19
271,14
279,19
13º
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
277,18
268,13
277,18
14º
HENRIQUE SILVEIRA SUDO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
269,18
277,00
261,09
277,00
15º
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
272,20
267,00
274,16
274,16
16º
EIDIMAR BARBOZA DE LIRA
PE - GTE - Petrolina (320)
272,16
272,16

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EUDES LOPES PINTO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,23
285,19
280,28
285,19
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
283,35
283,35
DJALMA INACIO DIAS
PE - GTE - Petrolina (320)
265,12
274,26
274,26
ANTONIO EDELSON SOARES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
199,01
253,11
274,19
274,19
MARCELO SILVA ALMEIDA
PE - GTE - Petrolina (320)
241,06
270,13
270,13
ANTONIO DANIEL RODRIGUES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
251,06
269,23
269,23
KYLDER CLAYTON
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
254,07
269,18
269,18
GABRIEL ANDERSON DA COSTA LUCAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,47
267,47
WILSON BEZERRA DA SILVA NETO
PE - GTE - Petrolina (320)
266,13
266,13
10º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
264,12
256,05
264,12
11º
MARKSUEL RODRIGUES DA SILVA
PE - GTE - Petrolina (320)
264,09
264,09
12º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
262,09
262,09
13º
GILDEVAN SOUZA REIS
PE - GTE - Petrolina (320)
247,09
247,09
14º
JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM
PE - GTE - Petrolina (320)
243,06
243,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
273,19
272,13
280,35
286,41
274,18
286,41
FABIANO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
269,22
261,14
270,23
260,16
270,23
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
252,17
252,17
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
PE - GTE - Petrolina (320)
236,04
252,12
252,12
GEOVANE DE SOUSA AMORIM
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
252,09
250,06
252,09
ANDRÉ LUIZ NOVAES DOS SANTOS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
251,11
252,01
252,01
MÁRIO AMÉRICO VIANA DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
247,08
247,08
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
243,05
228,04
222,03
243,05
WALTER MENEZES DE SALES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
241,00
241,00
10º
JAILSON TEIXEIRA DO NASCIMENTO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
239,08
239,08
11º
MACIO ANTONIO SILVA
PE - GTE - Petrolina (320)
235,02
207,01
235,02
12º
PAULO ROGERIO TORRES MOTA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
232,04
232,04
13º
DANIEL CORDEIRO DE ALENCAR
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
229,04
229,04
14º
RICARDO AUGUSTO PEREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,04
227,04
15º
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
226,03
226,03
16º
CARLOS HENRIQUE BEHRENS DE ARAUJO GOES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
219,03
209,06
219,03
17º
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
212,00
212,00
18º
CRISTIANO DE CARVALHO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
209,10
209,10
19º
FABIANO CUNHA LOPES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
199,08
181,00
199,08
20º
WERMERSON MENESES ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
199,01
197,00
199,01
21º
CHRISTOPHER KHALIL CORDEIRO GUIMARAES
PE - GTE - Petrolina (320)
187,04
187,04
22º
JOÃO FLÁVIO MARTINS FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
187,01
162,00
174,03
187,01
23º
JOSÉ WILSON CAVALCANTE MELO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
166,00
163,01
166,00
24º
GETÚLIO RODRIGUES DA SILVA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
161,00
161,00

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Março/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
220,00
204,00
197,00
621,00
10
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
JORGE DA SILVA VIEIRA
FABIANO DOS SANTOS
208,28
185,00
180,12
573,40
8
CT-324 - Centro de Treinamento 324 JULIO CESAR V. LEAL
WANG IU BASTOS AELO
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
188,13
185,08
152,03
525,24
6
SAB - Sport Airgun Bahia PAULO GABRIEL DOS SANTOS
GEISE SENA DE SANTANA
195,19
183,14
378,33
0
GTE-DORES GLADSTON MESSIAS DE LIMA
189,00
189,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
173,03
173,03
0
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
91,01
91,01
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
220,00
220,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
217,37
217,37
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
204,00
189,00
204,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
197,00
197,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
182,00
182,00
FABIANO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
180,12
180,12
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
151,06
151,06
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
139,00
139,00
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
91,01
91,01

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
197,18
208,28
208,28
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
195,19
192,16
189,13
195,19

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VANICLEIDE DA SILVA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
141,01
141,01

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Março/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
193,00
186,00
379,00
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
165,00
165,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
195,35
195,35
MARCO ANTONIO GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
189,00
193,00
193,00
LEANDRO SILVA BENJAMIM
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
188,11
188,11
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
185,00
186,00
186,00
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
174,04
174,04
EUCLIDES BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
159,00
165,00
165,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
134,02
134,02
CLEIVISSON JOSE SOARES DA COSTA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
120,00
120,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
199,00
199,00
ROGÉRIO APARECIDO CARDOSO
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
196,29
196,29

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Março/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
12,00
11,00
9,00
32,00
10
CTEC DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
9,00
6,00
3,00
18,00
8
CT-324 - Centro de Treinamento 324 CLEBER PINHO DOS SANTOS
ALESSANDRO SANTANA CORTES
10,00
3,00
13,00
0
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
13,00
13,00
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO
PE - GTE - Petrolina (320)
11,00
11,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NOGUEIRA DE SOUZA
PE - GTE - Petrolina (320)
8,00
8,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
14,00
14,00
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES
PE - GTE - Petrolina (320)
14,00
14,00
EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
PE - GTE - Petrolina (320)
14,00
14,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
13,00
13,00
WILSON BEZERRA DA SILVA NETO
PE - GTE - Petrolina (320)
8,00
12,00
12,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
12,00
12,00
MARCELO SILVA ALMEIDA
PE - GTE - Petrolina (320)
11,00
11,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
ANTONIO PEREIRA XAVIER
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
11,00
11,00
10º
MÁRIO AMÉRICO VIANA DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
10,00
10,00
10º
BILLY JOHW FERREIRA MARTINS
PE - GTE - Petrolina (320)
10,00
10,00
12º
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
9,00
9,00
12º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
9,00
9,00
14º
EIDIMAR BARBOZA DE LIRA
PE - GTE - Petrolina (320)
8,00
8,00
15º
JOSE SERGIO SILVA PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
7,00
7,00
16º
GILDEVAN SOUZA REIS
PE - GTE - Petrolina (320)
5,00
6,00
6,00
16º
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
5,00
4,00
6,00
18º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
4,00
4,00
18º
DIMARIO SPINELLI NONATO SOBRINHO
PE - GTE - Petrolina (320)
4,00
4,00
20º
CHRISTOPHER KHALIL CORDEIRO GUIMARAES
PE - GTE - Petrolina (320)
3,00
3,00
21º
JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM
PE - GTE - Petrolina (320)
2,00
2,00
22º
CRISTIANO DE CARVALHO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
1,00
1,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
2,00
3,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Março/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
180,04
156,00
144,00
480,04
10
SAB - Sport Airgun Bahia ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
EDIVAN DA SILVA REIS
242,06
221,04
463,10
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
JORGE DA SILVA VIEIRA
250,05
208,01
458,06
0
Águia Farroupilha - GATE A ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
MARCO ANTONIO GONÇALVES
172,00
164,00
336,00
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
141,00
141,00
0