Resultado Geral
Evento Extra - Brejo Santo - CE

Período: 22 de Novembro de 2015 a 23 de Novembro de 2015
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Novembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
CAROLINA MAIA CHAVES
196,00
192,00
190,00
578,00
10
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
193,00
188,00
184,00
565,00
8
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
FLAVIO MEDINA DE LIMA
188,00
172,00
165,00
525,00
6
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
187,00
183,00
370,00
0
Ponto das Carabinas - A GERMANO RUIZ MAIA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
181,00
180,00
361,00
0
CTEC FABIANE RODRIGUES MORAES
FABIANE RODRIGUES MORAES
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
133,00
114,00
82,00
329,00
3
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
INATIVO
155,00
153,00
308,00
0
Gun House - Fortaleza - C INATIVO
190,00
190,00
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
188,00
188,00
0
10º
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
160,00
160,00
0
11º
Atiradores de Elite - A ALLAN RODRIGUES LIMA
154,00
154,00
0
12º
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
143,00
143,00
0
13º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ALESSANDRO SANTANA CORTES
132,00
132,00
0

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NATALICY MARIA DE LIMA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
135,00
135,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO VINÍCIOS FERREIRA DA SILVA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
155,00
157,00
157,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HELONAIDE MARIA PEREIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
169,00
169,00
VIVIAN DE FATIMA SANTOS
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
164,00
164,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: AA

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
165,00
191,00
195,00
195,00
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
189,00
190,00
190,00
JEFTER HUGO PEREIRA LIMA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
169,00
179,00
171,00
172,00
179,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELTON SOUSA FEITOSA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
186,00
186,00
191,00
190,00
192,00
192,00
SEVERINO ALVES RIBEIRO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
183,00
180,00
189,00
181,00
189,00
MURILO FAGNER LOPES MARIANO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
176,00
184,00
179,00
184,00
JOSE VALMIR DAVI LEITE
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
183,00
176,00
174,00
183,00
ERIC CRUZ DE MORAES
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
176,00
181,00
177,00
181,00
JOSINALDO DA SILVA FELIX
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
165,00
166,00
180,00
180,00
172,00
180,00
JOSÉ VITAL DE ARAUJO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
171,00
174,00
170,00
167,00
171,00
174,00
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
172,00
172,00
RONALDO IZAIAS BRITO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
168,00
168,00
10º
FRANCISCO ALDIR DAVI LEITE
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
152,00
152,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO HUGO LUNA FEITOSA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
192,00
186,00
190,00
192,00
FRANCISCO ERNANDES FEITOSA TELES
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
184,00
177,00
184,00
FRANCISCO EVERTHON INACIO BEZERRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
179,00
179,00
KLEYTON PAULINO DA SILVA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
174,00
161,00
161,00
158,00
156,00
174,00
FRANCISCO CLEITON CRUZ DO NASCIMENTO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
170,00
172,00
172,00
ROBERTO ALVES XAVIER
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
163,00
170,00
170,00
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
170,00
155,00
170,00
JOSE SERGIO SILVA PEREIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
165,00
145,00
165,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CRISTIANO TAVARES SIQUEIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
178,00
170,00
178,00
RAIMUNDO NONATO DE SOUZA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
175,00
158,00
175,00
ANTÔNIO SANTOS LIMA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
169,00
174,00
174,00
PEDRO AFONSO DE ARAÚJO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
171,00
170,00
171,00
FRANCISCO JANILSON DOS SANTOS ARAUJO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
163,00
167,00
167,00
ELIEZIO DOS SANTOS FERREIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
125,00
122,00
125,00
JOSÉ LIMA DE OLIVEIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
119,00
119,00
WINISTON SANTANA VITURINO SIERRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
112,00
112,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Novembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Costa do Cacau Tiro Esportivo ANTONIO IVAN DE MORAIS
16,00
16,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia CAROLINA MAIA CHAVES
12,00
12,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELTON SOUSA FEITOSA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
7,00
11,00
11,00
FRANCISCO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
7,00
11,00
11,00
JOSE SERGIO SILVA PEREIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
9,00
9,00
PEDRO HUGO LUNA FEITOSA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
8,00
8,00
SEVERINO ALVES RIBEIRO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
3,00
6,00
6,00
ERIC CRUZ DE MORAES
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
2,00
2,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Novembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia CAROLINA MAIA CHAVES
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
16,00
15,00
13,00
44,00
10

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
16,00
16,00
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
12,00
12,00
FRANCISCO JANILSON DOS SANTOS ARAUJO
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
10,00
10,00
CRISTIANO TAVARES SIQUEIRA
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
10,00
10,00
FRANCISCO ALDIR DAVI LEITE
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
8,00
8,00