Resultado Geral
48ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 5 de Dezembro de 2015 a 6 de Dezembro de 2015
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ANTONIO ROCHA DA SILVA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
195,00
190,00
188,00
573,00
10
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
195,00
193,00
185,00
573,00
10
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
FLAVIO MEDINA DE LIMA
182,00
180,00
175,00
537,00
6
Atiradores de Elite - A JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
196,00
165,00
160,00
521,00
5
Águia Farroupilha - GATE B ALEX MAR MENEZES
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
INATIVO
175,00
161,00
159,00
495,00
4
CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
151,00
148,00
136,00
435,00
3
CBT - Clube Baiano de Tiro ALVARO FERREIRA JUTUCA
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
178,00
114,00
292,00
0
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
196,00
196,00
0
GUN CLUBE DE TIRO CARLOS ANTONIO VIEIRA
191,00
191,00
0
10º
Grupo Aguia - Santa Barbara CLEBSON ALMEIDA DA SILVA
182,00
182,00
0
11º
Ponto das Carabinas - A JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
180,00
180,00
0
11º
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
180,00
180,00
0
13º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
177,00
177,00
0
14º
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
156,00
156,00
0
15º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ALESSANDRO SANTANA CORTES
123,00
123,00
0

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CARREGOSA FREIRE
BA - Sport Airgun Bahia (279)
174,00
178,00
178,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
192,00
195,00
195,00
ALVARO FERREIRA JUTUCA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
178,00
CLAUDINEI POTAPCZUK
BA - Sport Airgun Bahia (279)
163,00
163,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO LUCAS BARRETO MORENO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
187,00
187,00
BRUNO RICARDO DA SILVA MELO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
170,00
160,00
143,00
170,00
PAULO CARVALHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
152,00
146,00
152,00
JOAO PAULO RODRIGUES NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
85,00
85,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO BRASSANELA CHMIELEWSKI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
180,00
185,00
185,00
INATIVO - GABRIEL DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
142,00
176,00
176,00
GABRIEL MARQUES NASCIMENTO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
176,00
165,00
176,00
IGOR DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
175,00
175,00
RICARDO MONTEIRO CULASSO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
124,00
124,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
90,00
90,00
JOAO CAMILO AGUILA LANDIM
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
61,00
70,00
70,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROLINA DE OLIVEIRA LEÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,00
187,00
187,00
CAROLINA MAIA CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
173,00
184,00
184,00
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
175,00
180,00
160,00
180,00
SARA PINHO DE ARAUJO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
179,00
175,00
179,00
MAIANE DOS SANTOS SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
167,00
176,00
169,00
167,00
176,00
JUVANILDA SERRA DA PAIXAO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
154,00
175,00
175,00
RAFAELA DA SILVA SANTOS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
173,00
171,00
173,00
CAMILA DE JESUS DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
166,00
172,00
172,00
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
161,00
150,00
161,00
10º
ADRIANE DA SILVA SANTOS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
139,00
125,00
139,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FLAVIO MEDINA DE LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
168,00
175,00
173,00
175,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: AA

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE CAMARA DANTAS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
193,00
197,00
197,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
195,00
186,00
177,00
166,00
179,00
172,00
195,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
183,00
186,00
188,00
187,00
187,00
194,00
189,00
187,00
194,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
193,00
193,00
192,00
193,00
193,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
192,00
187,00
188,00
192,00
JEFFERSON DE SOUZA LIMA PORTELA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
190,00
192,00
192,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
192,00
192,00
ARLES GRANHEN BRANDAO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
188,00
188,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
188,00
100,00
188,00
10º
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
186,00
186,00
11º
LUIS FERNANDO OLIVEIRA GOES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,00
185,00
183,00
170,00
180,00
185,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS ANTONIO VIEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
177,00
191,00
191,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,00
190,00
190,00
190,00
UBIRAJARA ALMEIDA DOS SANTOS JUNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
182,00
182,00
179,00
182,00
190,00
184,00
190,00
EDUARDO PERREIRA DE ALMEIDA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,00
184,00
181,00
190,00
190,00
JAILTON DOS SANTOS DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
182,00
185,00
190,00
190,00
JOSE ANDRE SANTOS RODRIGUES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
169,00
185,00
185,00
RAFAEL PEDROZA OLIVEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
185,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,00
183,00
177,00
179,00
185,00
182,00
185,00
185,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
185,00
185,00
10º
GILMAR BRASSANELA
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
184,00
184,00
10º
CLEIDIR LUIS DA SILVA
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
184,00
181,00
184,00
12º
MARCIO ANTONIO SIMON
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
177,00
180,00
183,00
183,00
12º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
169,00
183,00
183,00
12º
ARTHUR BARROS DE SENA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
183,00
183,00
15º
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
182,00
174,00
181,00
182,00
15º
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
182,00
174,00
174,00
168,00
182,00
15º
CLEBSON ALMEIDA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
180,00
182,00
182,00
15º
RONDINELE SANTOS GUEDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
174,00
170,00
176,00
182,00
178,00
182,00
19º
MATEUS MARANGONI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
181,00
181,00
19º
DIOGO VARGAS GUEDES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
181,00
181,00
181,00
19º
HIGOR SILVA RAUDEYS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
172,00
181,00
181,00
19º
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
170,00
181,00
181,00
23º
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
180,00
176,00
179,00
180,00
23º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
160,00
174,00
180,00
180,00
25º
DIOGO LUIS SALVI
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
178,00
175,00
178,00
178,00
178,00
178,00
178,00
178,00
26º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
176,00
169,00
177,00
177,00
26º
THIAGO PAIVA REIS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
177,00
173,00
177,00
26º
EDUARDO PRADO CAON
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
177,00
177,00
29º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
175,00
175,00
30º
LEONARDO DA CUNHA SOARES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
173,00
173,00
30º
JULIO CESAR DIAS DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
169,00
173,00
173,00
30º
JOFRAN ZEN
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
169,00
173,00
167,00
173,00
33º
SÉRGIO LUIS LAZAROTTO
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
171,00
167,00
171,00
34º
JAIRO SANTOS ADAES MOTTA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
150,00
159,00
152,00
159,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DERIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
188,00
185,00
178,00
188,00
FRANCOIS SANTOS DE BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
179,00
177,00
179,00
PAULO SOUSA MACHADO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
168,00
143,00
160,00
176,00
176,00
LUIS ANTONIO LINS PORTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
169,00
164,00
172,00
174,00
172,00
174,00
176,00
176,00
ALEX MAR MENEZES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
175,00
175,00
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
174,00
143,00
174,00
CLAUDIO SOUZA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
174,00
170,00
151,00
163,00
174,00
HAROLDO GIORDANO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
173,00
173,00
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
167,00
167,00
10º
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
152,00
166,00
166,00
165,00
166,00
10º
EMANOEL SOBRINHO DE AQUINO
CE - Ponto das Carabinas (260)
166,00
166,00
10º
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
166,00
166,00
10º
DIEGO DA SILVA
RS - Santa Cruz Tiro Esportivo (290)
166,00
166,00
14º
ELIAS AMARAL BARBOZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
164,00
164,00
15º
ALBERTO PIRES DE CARVALHO NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
161,00
161,00
16º
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
148,00
160,00
160,00
17º
INATIVO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
158,00
159,00
159,00
18º
JOAQUIM GAUTIERY ARCELINO DE LIMA NETO
CE - Ponto das Carabinas (260)
158,00
124,00
158,00
19º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
156,00
140,00
156,00
20º
LEANDRO SILVA BENJAMIM
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
153,00
153,00
20º
LUIZ GONZAGA DE SOUSA LIMA
CE - Ponto das Carabinas (260)
153,00
146,00
153,00
20º
EDINILSON SANTOS DO ROSARIO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
153,00
153,00
153,00
20º
GUIOMAR DE SOUZA LIMA PORTELA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
153,00
153,00
24º
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
151,00
151,00
25º
FRANSISCO MONTEIRO DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
148,00
148,00
26º
GERSON MOURA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
145,00
145,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
148,00
148,00
ROBERT SENA VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
144,00
144,00
PAULO ANDRÉ VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
139,00
139,00
REINALDO PEDRO DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
138,00
125,00
138,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
136,00
136,00
136,00
RICARDO RODRIGUES GONZAGA FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
130,00
66,00
130,00
PAULO BROWN MARTINS NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
129,00
129,00
129,00
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
123,00
123,00
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
119,00
119,00
10º
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
102,00
114,00
103,00
114,00
11º
RAFAEL LOPES DE OLIVEIRA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
104,00
104,00
12º
JOSÉ ANCHIETA LEITE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
103,00
103,00
13º
ESMERALDO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
96,00
96,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
INATIVO JAIME FRANCISCO OLIVEIRA - JAIMETUR
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
197,00
196,00
194,00
587,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
EDIVAN DA SILVA REIS
192,00
170,00
167,00
529,00
8
CTEC FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FILIPE PEREIRA CHAVES
147,00
128,00
81,00
356,00
6
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
172,00
164,00
336,00
0
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
191,00
191,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
165,00
165,00
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCELO SOARES DOS SANTOS
105,00
105,00
0

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SYANE BEZERRA MOTA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
73,00
73,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEANDRO SANTOS VIEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
182,00
182,00
ÍTALO LIMA DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
170,00
170,00
VINICIUS LAWYSCH
RS - Santa Cruz Tiro Esportivo (290)
137,00
137,00
JOÃO PEDRO SOARES MUSSE
BA - Sport Airgun Bahia (279)
123,00
123,00
MARCELO HENRIQUE
GO - Centro de Artes e Esportes Unificados (CEU) (302)
108,00
108,00
JORGE HERALDO SOUSA E ROSA
GO - Centro de Artes e Esportes Unificados (CEU) (302)
93,00
93,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
158,00
158,00
LUCIO RAUL PINTO FILHO
RS - Santa Cruz Tiro Esportivo (290)
125,00
125,00
GILSON LIMA MOURAO FILHO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
66,00
73,00
73,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SARA PINHO DE ARAUJO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
164,00
164,00
ADRIANE DA SILVA SANTOS
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
139,00
125,00
139,00
LUCIMAR PINTO
RS - Santa Cruz Tiro Esportivo (290)
138,00
138,00
EDILANIA FERNANDES DE FREITAS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
137,00
137,00
TYCIANE VIEIRA LOPES
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
130,00
130,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: AA

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
THIAGO HENRIQUE MARIZ MEDEIROS
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
194,00
196,00
196,00
FABRICIO DA SILVA
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
194,00
195,00
195,00
FAUSTO BRUNO FERREIRA SILVA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
194,00
191,00
194,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
192,00
190,00
190,00
190,00
187,00
192,00
HELDER CARLOS DOS SANTOS SILVA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
184,00
192,00
192,00
VAGNER ANGELES DE MORAIS DOROTEU
BA - Sport Airgun Bahia (279)
180,00
191,00
191,00
FRANCISCO RENATO DIAS MENDONÇA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
189,00
189,00
LUCIO RAUL PINTO
RS - Santa Cruz Tiro Esportivo (290)
189,00
189,00
ANDRE LUIZ DE SOUZA DIAS
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
175,00
175,00
175,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WELITON CHAVES BEZERRA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
194,00
192,00
194,00
DANILLO COSTA RAMALHO
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
194,00
194,00
194,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
192,00
190,00
192,00
PEDRO HUGO LUNA FEITOSA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
182,00
185,00
184,00
187,00
190,00
190,00
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
180,00
186,00
189,00
189,00
ERIM MOTOS
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
186,00
186,00
186,00
SEVERINO ALVES RIBEIRO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
185,00
186,00
186,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
173,00
176,00
184,00
184,00
ELOILSON FRANCELINO MOREIRA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
184,00
180,00
184,00
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
183,00
184,00
181,00
184,00
11º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
171,00
183,00
183,00
12º
DERIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
172,00
182,00
182,00
13º
JOSÉ JACKSON FERNANDES CAVALCANTE
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
181,00
176,00
181,00
14º
ERIC CRUZ DE MORAES
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
180,00
166,00
180,00
14º
RAFAEL DA COSTA SOUTO
PB - Loja Maçonica Milton Lucio da Silva Nº 3 (288)
170,00
180,00
180,00
16º
ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO
GO - Centro de Artes e Esportes Unificados (CEU) (302)
178,00
178,00
16º
MARLOS EULANES SOBREIRA LOPES [NANA]
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
177,00
178,00
178,00
18º
ALESSANDRO P GENTIL DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
177,00
174,00
177,00
19º
LEONARDO ITALO DE OLIVEIRA BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
149,00
176,00
176,00
20º
JOSE SERGIO SILVA PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
173,00
168,00
173,00
21º
INATIVO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
142,00
132,00
142,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLAUDIO LEANDRO BEZERRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
176,00
179,00
179,00
GLAUBISTONY PABLO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
173,00
173,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
172,00
172,00
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
170,00
169,00
170,00
ANTONIO PEREIRA XAVIER
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
161,00
169,00
151,00
169,00
MARCELO MIGUEL BERNARDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
158,00
151,00
168,00
165,00
168,00
FRANCISCO CLEITON CRUZ DO NASCIMENTO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
165,00
165,00
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
165,00
165,00
ROBERT SENA VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
131,00
155,00
145,00
164,00
164,00
HENRILLY THYAGO MOREIRA MELO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
164,00
156,00
164,00
11º
JOACY DANTAS DE ARAÚJO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
163,00
142,00
163,00
150,00
163,00
12º
CLEITON DA SILVA SIQUEIRA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
162,00
162,00
12º
EDUARDO LIMA DESOUZA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
162,00
162,00
14º
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
157,00
137,00
157,00
15º
ESMERALDO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
155,00
96,00
155,00
16º
MANUEL COELHO LUCIO JUNIOR (JUNIOR GRILL)
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
148,00
150,00
151,00
116,00
136,00
151,00
17º
RAIMUNDO NONATO DE SOUZA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
148,00
140,00
148,00
18º
ALBERTO PIRES DE CARVALHO NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
147,00
147,00
19º
DIEGO LUIZ DE SOUZA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
118,00
118,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WINISTON SANTANA VITURINO SIERRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
170,00
170,00
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
163,00
167,00
161,00
167,00
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
164,00
150,00
155,00
150,00
164,00
ARMANDO JOSÉ LAWYSCH
RS - Santa Cruz Tiro Esportivo (290)
156,00
156,00
MARIO PEREIRA DE SOUSA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
154,00
154,00
ANTONINO COELHO MOURAO SOBRINHO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
148,00
142,00
143,00
124,00
144,00
148,00
JOAO DE SOUSA MOTA NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
102,00
147,00
147,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
147,00
133,00
134,00
122,00
147,00
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
128,00
99,00
128,00
10º
ANDRE LUIS BANDEIRA SETUBAL
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
127,00
127,00
11º
PAULO ROGERIO PEREIRA SILVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
125,00
125,00
12º
FRANCISCO ELIEZIO SILVA PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
116,00
120,00
120,00
13º
FRANCISCO WAGNER MARQUES VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
114,00
114,00
14º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
105,00
105,00
15º
ADRIANO LINARES AMORIM
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
104,00
103,00
104,00
16º
FRANCISCO DAS CHAGAS MARQUES TEIXEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
97,00
89,00
97,00
17º
ALEX B CORDEIRO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
94,00
94,00
18º
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
81,00
81,00

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ANTONIO ROCHA DA SILVA
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
MAIANE DOS SANTOS SILVA
196,00
191,00
187,00
574,00
10
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
191,00
191,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro ALVARO FERREIRA JUTUCA
189,00
189,00
0
Confraria Do Calango JEAN DOS SANTOS BOMFIM
146,00
146,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
196,00
196,00
DERIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,00
182,00
185,00
183,00
192,00
192,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
190,00
191,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
177,00
180,00
188,00
179,00
184,00
191,00
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
191,00
EDUARDO PERREIRA DE ALMEIDA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,00
191,00
191,00
JAILTON DOS SANTOS DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
190,00
190,00
VAGNER ANGELES DE MORAIS DOROTEU
BA - Sport Airgun Bahia (279)
190,00
186,00
190,00
ALVARO FERREIRA JUTUCA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,00
189,00
177,00
184,00
189,00
10º
RAFAEL PEDROZA OLIVEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
188,00
185,00
188,00
11º
RONDINELE SANTOS GUEDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,00
174,00
179,00
187,00
11º
MAIANE DOS SANTOS SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,00
168,00
187,00
13º
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
167,00
172,00
183,00
176,00
183,00
14º
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
180,00
180,00
15º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
179,00
179,00
16º
PEDRO LUCAS BARRETO MORENO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
173,00
178,00
17º
FRANCOIS SANTOS DE BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
174,00
174,00
18º
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
147,00
172,00
160,00
172,00
19º
HIGOR SILVA RAUDEYS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
152,00
152,00
20º
JEAN DOS SANTOS BOMFIM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
146,00
146,00
21º
WALDEIR PLACIDO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
126,00
126,00
22º
JUVANILDA SERRA DA PAIXAO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
31,00
31,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
191,00
169,00
360,00
0
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
196,00
196,00
0
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
167,00
167,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
200,00
200,00
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Ponto das Carabinas (260)
185,00
196,00
185,00
190,00
196,00
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
195,00
195,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
191,00
191,00
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
191,00
191,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
187,00
187,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
174,00
174,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
169,00
169,00
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
167,00
167,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
193,00
193,00
0
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
186,00
186,00
0
Águia Farroupilha - GATE C FLAVIO MEDINA DE LIMA
164,00
164,00
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FLAVIO MEDINA DE LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
157,00
164,00
164,00

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
200,00
200,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
193,00
171,00
193,00
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
188,00
193,00
176,00
191,00
193,00
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
186,00
186,00
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto das Carabinas (260)
185,00
185,00
FRANCISCO ALECIO MELO BEZERRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
72,00
72,00
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
40,00
67,00
67,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,00
200,00
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
200,00
200,00
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,00
200,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,00
200,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,00
200,00
HAROLDO GIORDANO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
199,00
199,00
JEFFERSON P. SORRILHA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
199,00
199,00
198,00
199,00
199,00
LEANDRO SILVA BENJAMIM
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
193,00
193,00
BRUNO RICARDO DA SILVA MELO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
193,00
193,00
10º
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
191,00
191,00
11º
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
190,00
190,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
6,00
6,00
12,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro ALVARO FERREIRA JUTUCA
7,00
7,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia CAROLINA MAIA CHAVES
6,00
6,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALVARO FERREIRA JUTUCA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
20,00
20,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
20,00
20,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
15,00
15,00
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
14,00
14,00
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
11,00
11,00
FRANCOIS SANTOS DE BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
11,00
11,00
DERIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
8,00
8,00
GLAUBISTONY PABLO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
7,00
7,00
WINISTON SANTANA VITURINO SIERRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
7,00
7,00
10º
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00
10º
ANDRE LACERDA LANDIM
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
2,00
3,00
6,00
6,00
10º
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
4,00
5,00
2,00
3,00
4,00
6,00
6,00
10º
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
4,00
6,00
6,00
14º
ALESSANDRO P GENTIL DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
15º
PAULO ROGERIO PEREIRA SILVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
3,00
3,00
15º
MANUEL COELHO LUCIO JUNIOR (JUNIOR GRILL)
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
3,00
17º
OZIAS BEZERRA DE MELO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
2,00
2,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PEDRO LUCAS BARRETO MORENO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
8,00
8,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAMILA DE JESUS DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00
7,00
CAROLINA MAIA CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia RONALD CAMPELLO VIANA NETO
CAROLINA MAIA CHAVES
86,00
38,00
124,00
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
110,00
110,00
0
CTEC DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
12,00
10,00
22,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
86,00
110,00
110,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
106,00
106,00
ARTHUR BARROS DE SENA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
98,00
98,00
ALDEMIR CORREIA DE SOUZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
98,00
98,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
90,00
90,00
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
90,00
90,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
86,00
74,00
86,00
DERIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
62,00
62,00
62,00
JULIO CESAR DIAS DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
50,00
50,00
10º
LUIS ANTONIO LINS PORTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
46,00
38,00
46,00
11º
RAFAEL PEDROZA OLIVEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
38,00
38,00
12º
RAFAEL LOPES DE OLIVEIRA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
30,00
30,00
13º
ESMERALDO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
27,00
27,00
13º
ELIAS AMARAL BARBOZA
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
27,00
27,00
15º
OZIAS BEZERRA DE MELO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
16,00
16,00
16º
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
10,00
12,00
12,00
17º
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
10,00
10,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEANDRO SANTOS VIEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
78,00
78,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
20,00
20,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROLINA MAIA CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
38,00
38,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
FLAVIO MEDINA DE LIMA
140,00
129,00
269,00
0
Águia Farroupilha - GATE A ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
161,00
161,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ALESSANDRO SANTANA CORTES
138,00
138,00
0