Resultado Geral
40ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 18 de Abril de 2015 a 19 de Abril de 2015
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
194,00
190,00
190,00
574,00
10
SAB - Sport Airgun Bahia ANTONIO ROCHA DA SILVA
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
193,00
192,00
189,00
574,00
10
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
197,00
197,00
0
Gun House - Fortaleza - C INATIVO
193,00
193,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro ALVARO FERREIRA JUTUCA
185,00
185,00
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
183,00
183,00
0
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
177,00
177,00
0
Águia Farroupilha - GATE B QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
164,00
164,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
194,00
191,00
194,00
ALVARO FERREIRA JUTUCA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
179,00
181,00
184,00
176,00
182,00
185,00
178,00
185,00
ODALGIRO LEÃO
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
182,00
182,00
JOÃO MARQUES PIRES
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
177,00
176,00
173,00
177,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO WALLISON DE FREITAS FERNANDES
CE - Ponto das Carabinas (260)
184,00
184,00
FRANCISCO LAZARO SOUZA VIEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
173,00
180,00
180,00
JOÃO MAGALHAES BEZERRA FILHO
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
178,00
178,00
178,00
LEONARDO DOS SANTOS FREITAS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
169,00
169,00
PAULO CARVALHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
157,00
157,00
ANDRE ALVES DE OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
110,00
139,00
139,00
ALEXANDRE GONÇALVES DA SILVEIRA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
137,00
137,00
JOÃO PAULO DA SILVA SANTOS
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
47,00
47,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO AUGUSTO PESSOA MARQUES PIRES
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
193,00
187,00
193,00
193,00
190,00
194,00
194,00
ADRIEL LIMA DA SILVA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
180,00
186,00
187,00
182,00
186,00
187,00
DIEGO BRASSANELA CHMIELEWSKI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
178,00
178,00
INATIVO - GABRIEL DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
166,00
166,00
IGOR DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
164,00
164,00
ALDO JOSE DE SOUSA JUNIOR
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
156,00
164,00
164,00
VITOR CASTILHO AMADO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
151,00
156,00
163,00
163,00
JOAO MARCOS MAGALHAES BEZERRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
139,00
133,00
139,00
LUCIANO ALVES DOS SANTOS DA COSTA
CE - Ponto das Carabinas (260)
128,00
128,00
10º
ANTONIO MARCOS MOURA TEIXEIRA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
125,00
125,00
11º
RAFAEL DE JAUZA ANDRADE DE OLIVEIRA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
123,00
123,00
12º
JOÃO ALFREDO BARROS DPS SANTOS
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
15,00
15,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROLINA DE OLIVEIRA LEÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
184,00
173,00
163,00
184,00
ALINE PÁULA RIBEIRO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
183,00
177,00
182,00
180,00
168,00
183,00
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
177,00
175,00
177,00
FRANCISCA HELIA RODRIGUES DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
171,00
171,00
GELMA MARIA NAPOLEAO DA COSTA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
144,00
170,00
170,00
DENISE MACHADO MAIA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
169,00
169,00
MARIA JOSE GRANGEIRO DA SILVA
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
167,00
167,00
FABIANA MAIA DIÓGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
167,00
167,00
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
164,00
164,00
10º
JANDYRA ROSENDO LEITE
BA - Sport Airgun Bahia (279)
156,00
156,00
11º
PATRICIA PRADO CAON
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
131,00
123,00
147,00
147,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KETELEN OLIVEIRA DE AZAMBUJA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
127,00
127,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCAS HENRIQUE SOUZA LIMA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
103,00
103,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CARREGOSA FREIRE
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,00
181,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: AA

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDENIR PEREIRA LIMA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
194,00
195,00
194,00
194,00
192,00
196,00
192,00
196,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,00
193,00
186,00
193,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
192,00
192,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
189,00
190,00
190,00
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
190,00
177,00
189,00
189,00
190,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
190,00
188,00
190,00
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
188,00
187,00
189,00
189,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
184,00
186,00
186,00
ANTONIO DE BRITO DA SILVA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
183,00
176,00
184,00
180,00
179,00
170,00
184,00
184,00
10º
LUIS FERNANDO OLIVEIRA GOES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
175,00
164,00
180,00
180,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
197,00
197,00
INATIVO
CE - Ponto das Carabinas (260)
193,00
193,00
JAILTON DOS SANTOS DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
190,00
182,00
190,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
190,00
190,00
JOZITO MAIA DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
179,00
184,00
189,00
189,00
DIOGO LUIS SALVI
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
185,00
186,00
188,00
182,00
182,00
188,00
MARCIO ANTONIO SIMON
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
178,00
180,00
188,00
188,00
JOSE ALBERTO DE LIMA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
170,00
186,00
186,00
SÉRGIO LUIS LAZAROTTO
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
186,00
177,00
186,00
10º
JOSAIME COSTA DE ASSIS
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
183,00
185,00
183,00
185,00
10º
RONDINELE SANTOS GUEDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
171,00
173,00
185,00
174,00
185,00
12º
GILMAR BRASSANELA
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
184,00
184,00
12º
RAFAEL PEDROZA OLIVEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
181,00
184,00
178,00
184,00
14º
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
177,00
176,00
180,00
183,00
162,00
172,00
183,00
14º
JOLBEER CRISTHIAN BARBOSA AMORIM
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
183,00
182,00
180,00
183,00
16º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
182,00
182,00
16º
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
182,00
182,00
16º
IGOR PORTO AMADO
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
171,00
180,00
182,00
174,00
182,00
16º
UBIRAJARA ALMEIDA DOS SANTOS JUNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
182,00
181,00
182,00
20º
MATEUS MARANGONI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
181,00
181,00
21º
FRANCISCO GERSON GOMES FREIRE
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
178,00
176,00
180,00
180,00
21º
JOSE ANDRE SANTOS RODRIGUES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
180,00
180,00
21º
FRANCISCO FABIO JUVINO FREIRE
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
178,00
180,00
177,00
178,00
180,00
24º
VICTOR DE BULHOES ULIANA SECHIN
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
177,00
179,00
179,00
24º
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
179,00
174,00
179,00
24º
EDUARDO PERREIRA DE ALMEIDA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
177,00
179,00
179,00
27º
JAILSON DA SILVA MARTINS
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
178,00
171,00
178,00
27º
ALYSSON CARLOS ALMEIDA CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
176,00
178,00
178,00
29º
EDRIZIO DE ARRUDA SOBRAL
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
177,00
177,00
29º
DIEGO DOBROWOLSKI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
177,00
177,00
31º
ALDIVAN PEREIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
173,00
173,00
176,00
176,00
32º
JAIRO SANTOS ADAES MOTTA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
165,00
175,00
175,00
33º
EDUARDO PRADO CAON
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
173,00
173,00
34º
JOARES MORATELLI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
172,00
172,00
35º
ESTÁCIO ALVES BARRETO
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
171,00
171,00
171,00
36º
FRANCISCO SIDNEY SANTOS DE MEDEIROS
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
151,00
167,00
167,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO RONALD CAMPELLO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,00
184,00
189,00
CAIO CESAR JESUS DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
180,00
182,00
179,00
188,00
188,00
JONAS BISCAGLIA POZZATTI
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
171,00
172,00
172,00
180,00
180,00
IRAN JOEL BANDURKA
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
178,00
175,00
178,00
FRANCISCO DIAS DA SILVA
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
154,00
177,00
169,00
175,00
177,00
RODOLFO ALVES PATRICIO DA COSTA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
174,00
174,00
VIDEMILSON LIMA DE OLIVEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
161,00
173,00
173,00
GERSON MOURA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
172,00
172,00
KÍLDARE NUNES DE MENEZES
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
172,00
168,00
172,00
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
172,00
172,00
172,00
11º
EDNARDO LOPES DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
171,00
171,00
171,00
11º
CHARLES MOURA DA SILVA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
171,00
163,00
168,00
171,00
11º
ALFREDO FERREIRA DOS SANTOS FILHO
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
171,00
171,00
14º
JOSÉ MAURÍCIO DUARTE MATOS NETO
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
169,00
169,00
15º
FRANCISCO CRISTIANO DA SILVA DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
168,00
168,00
168,00
15º
JACIMARIO BOMFIM SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
168,00
168,00
17º
MAIKE FERREIRA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
167,00
167,00
17º
RENATO ALMEIDA CORREA DOS SANTOS FILHO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
167,00
158,00
167,00
19º
FRANCISCO EZIL MACHADO SOUZA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
165,00
157,00
165,00
20º
MOISES ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
161,00
161,00
21º
FRANCISCO GEORDANIO ALMEIDA MAGALHAES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
158,00
156,00
158,00
22º
RODRIGO MACHADO NOBRE
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
156,00
156,00
23º
ALDO JOSE DE SOUSA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
155,00
155,00
24º
GERMANO DE SOUZA VIEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
143,00
153,00
153,00
24º
ADALBERTO RAIMUNDO REIS DUARTE
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
153,00
153,00
26º
VANDERLEI MOURA DE OLIVEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
152,00
152,00
27º
CLAUDIVAN BESSA DE LIMA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
151,00
151,00
27º
ANDREY RODRIGUES DA SILVA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
151,00
151,00
29º
FRANCISCO ROBSON DA SILVA PINHEIRO
CE - Ponto das Carabinas (260)
146,00
146,00
30º
PAULO FÁBIO PINTO CARVALHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
132,00
132,00
31º
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
122,00
122,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GILLES RENNER DE OLIVEIRA LOPES
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
176,00
176,00
GILLES RENNER DE OLIVEIRA LOPES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
175,00
175,00
RENATO DE FREITAS VITAL
CE - Gun House - Fortaleza (210)
172,00
172,00
JOÃO OTÁVIO MENEZES BATISTA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
146,00
146,00
RENATO DE FREITAS VITAL
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
139,00
139,00
EDMAR BONOTO BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
138,00
138,00
FRANCISCO CLAUDIO RIBEIRO DA SILVA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
133,00
133,00
DANIEL SANTOS DE OLIVEIRA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
127,00
127,00
JAIR MEDEIROS DA SILVA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
127,00
127,00
10º
WILLIAM ALVES DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
126,00
126,00
11º
ROSIVALDO JOSÉ DA SILVA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
121,00
121,00
12º
ROMÉRIO LUIS DA COSTA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
70,00
70,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
ANTONIO ROCHA DA SILVA
191,00
190,00
189,00
570,00
10
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
185,00
185,00
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSELIA DUTRA DE ARAUJO
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
176,00
171,00
169,00
176,00
176,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE TIAGO ALVES DE SOUZA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
164,00
169,00
180,00
180,00
ALEXANDRE SILVA FERREIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
167,00
178,00
178,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS DANIEL SILVA VIEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
160,00
174,00
174,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
191,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
186,00
190,00
175,00
190,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,00
189,00
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
177,00
162,00
185,00
185,00
MARCIO GOMES DE ASSIS
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
184,00
181,00
184,00
RICARDO A. NICOLLI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
182,00
183,00
183,00
JULIAN ANDRES ZABALA
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
182,00
174,00
178,00
180,00
182,00
CARLOS EDUARDO CARNEIRO SANTOS
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
181,00
169,00
181,00
INATIVO RONALD CAMPELLO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
175,00
175,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO BRAGA DA SILVA
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
189,00
189,00
FRANCISCO JOSÉ DAS CHAGAS GOMES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
176,00
176,00
ALYSSON CARLOS ALMEIDA CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
161,00
161,00
ALBERTO PIRES DE CARVALHO NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
154,00
157,00
157,00
BRUNO HERNESTO DE MAURO
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
156,00
156,00
EDUARDO HERIQUE DA SILVA DE SOUZA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
126,00
150,00
150,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GOTARDO JOSÉ BENEVIDES SALES
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
174,00
174,00
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
156,00
164,00
151,00
164,00
ATHANDSON FLAVIO PORTO DA SILVA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
151,00
151,00
JONATAS DE FREITAS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
121,00
121,00
DARLEI LOPES DE LIMA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
68,00
68,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
193,00
163,00
356,00
0
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
179,00
179,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
198,00
198,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
196,00
196,00
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
194,00
194,00
175,00
194,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
193,00
193,00
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
172,00
179,00
179,00
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
173,00
178,00
178,00
JONAS BISCAGLIA POZZATTI
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
177,00
163,00
177,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
126,00
167,00
150,00
167,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
163,00
163,00
10º
EDMAR BONOTO BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
153,00
153,00
11º
ALYSSON CARLOS ALMEIDA CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
98,00
98,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
185,00
185,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
165,00
185,00
185,00
JOÃO MARQUES PIRES
AC - Chácara Vovô Boiô (253)
170,00
170,00
EDNARDO LOPES DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
56,00
88,00
88,00
CLAUDIVAN BESSA DE LIMA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
62,00
62,00
ESTÁCIO ALVES BARRETO
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
54,00
54,00
FRANCISCO CRISTIANO DA SILVA DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
36,00
36,00
VIDEMILSON LIMA DE OLIVEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
34,00
34,00
FRANCISCO SIDNEY SANTOS DE MEDEIROS
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
32,00
32,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Gun House - Fortaleza - B RODRIGO LEITE VIANA VASCONCELOS
196,00
196,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
200,00
200,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
PB - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,00
200,00
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
199,00
199,00
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
197,00
197,00
197,00
RODRIGO LEITE VIANA VASCONCELOS
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
196,00
196,00
ANTONIO BARRETO DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
192,00
192,00
KEOPS ROGER MICHELOTTO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
191,00
191,00
RODRIGO MACHADO NOBRE
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
42,00
42,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ANTONIO ROCHA DA SILVA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
10,00
10,00
7,00
27,00
10
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
12,00
12,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO RONALD CAMPELLO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
JOZITO MAIA DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
12,00
12,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
ALDIVAN PEREIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
12,00
8,00
12,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
5,00
10,00
10,00
FRANCISCO GERSON GOMES FREIRE
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
10,00
10,00
JOSE LUCENILDO DE JESUS
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
10,00
10,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
8,00
10,00
10,00
FRANCISCO EZIL MACHADO SOUZA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
9,00
9,00
10º
EDNARDO LOPES DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
8,00
8,00
10º
ESTÁCIO ALVES BARRETO
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
8,00
8,00
10º
FRANCISCO SIDNEY SANTOS DE MEDEIROS
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
8,00
8,00
13º
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00
13º
UBIRAJARA ALMEIDA DOS SANTOS JUNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
6,00
7,00
13º
VIDEMILSON LIMA DE OLIVEIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
7,00
7,00
16º
ALYSSON CARLOS ALMEIDA CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
17º
ALDO JOSE DE SOUSA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
5,00
5,00
18º
FRANCISCO GEORDANIO ALMEIDA MAGALHAES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00
18º
JOSE ROBERTO DA SILVA SOARES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00
18º
CLAUDIVAN BESSA DE LIMA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00
18º
CHARLES MOURA DA SILVA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE SILVA FERREIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
16,00
16,00
JOSE TIAGO ALVES DE SOUZA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
12,00
12,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDO JOSE DE SOUSA JUNIOR
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANA MAIA DIÓGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
9,00
9,00
DENISE MACHADO MAIA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
7,00
7,00
GELMA MARIA NAPOLEAO DA COSTA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
6,00
6,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
16,00
16,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO JOSÉ DAS CHAGAS GOMES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
54,00
54,00
EDUARDO PERREIRA DE ALMEIDA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
50,00
50,00
MOISES ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
34,00
42,00
42,00
JONATAS DE FREITAS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
30,00
30,00
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
30,00
30,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
16,00
16,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
15,00
15,00
MAIKE
CE - Ponto das Carabinas (260)
11,00
11,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
168,00
150,00
318,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCIO ANTONIO SIMON
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
158,00
173,00
173,00
RICARDO A. NICOLLI
RS - Clube de Tiro Esportivo Santa Isabel (280)
172,00
173,00
173,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
168,00
168,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
150,00
150,00
INATIVO RONALD CAMPELLO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
149,00
141,00
149,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ANTONIO ROCHA DA SILVA
17,00
17,00
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
12,00
12,00
0
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
4,00
4,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
17,00
17,00
JOZITO MAIA DIOGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
14,00
14,00
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
FRANCISCO GERSON GOMES FREIRE
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
11,00
10,00
13,00
13,00
FRANCISCO FABIO JUVINO FREIRE
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
12,00
11,00
12,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
12,00
12,00
INATIVO RONALD CAMPELLO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
ALDIVAN PEREIRA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
9,00
6,00
9,00
FRANCISCO JOSÉ DAS CHAGAS GOMES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
9,00
9,00
10º
FRANCISCO SIDNEY SANTOS DE MEDEIROS
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
8,00
8,00
11º
ESTÁCIO ALVES BARRETO
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
7,00
7,00
11º
JOSE ALBERTO DE LIMA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
7,00
7,00
13º
FRANCISCO GEORDANIO ALMEIDA MAGALHAES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
5,00
5,00
14º
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
15º
FRANCISCO EZIL MACHADO SOUZA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE MACHADO MAIA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
9,00
9,00
GELMA MARIA NAPOLEAO DA COSTA
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
8,00
8,00
FABIANA MAIA DIÓGENES
CE - Combat Acessórios para Caça e Pesca (281)
3,00
3,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIS EDUARDO FERREIRA NEVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
167,00
167,00
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
111,00
111,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Gun House - Fortaleza - B RODRIGO LEITE VIANA VASCONCELOS
211,00
211,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RODOLFO ALVES PATRICIO DA COSTA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
227,00
227,00
RODRIGO LEITE VIANA VASCONCELOS
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
211,00
211,00
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos do Exército (CRESSE - Fortaleza) (283)
206,00
206,00