Resultado Geral
14ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 23 de Fevereiro de 2013 a 24 de Fevereiro de 2013
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
112,00
112,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
199,00
199,00
FERNANDO JOSE CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
191,00
191,00
LUIZ HENRIQUE A. DE AVILA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
166,00
166,00
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
164,00
164,00
JOSE CLAUDIO FARIA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
161,00
161,00
CHRISTOPHE TACIO VASCONCELOS LEAL
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
140,00
144,00
150,00
150,00
JOEL TEBALDE JUNIOR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
144,00
144,00
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
143,00
143,00
TARCISIO VIEIRA SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
64,00
141,00
112,00
141,00
10º
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
124,00
124,00
11º
WILLIAN GADELHA DA COSTA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
123,00
123,00
12º
GLAUBER BENEVIDES ARRAIS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
121,00
121,00
13º
IVAN SARTORIO GOMES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
120,00
120,00
14º
PAULO ROGELIO GOMES MENDONCA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
117,00
117,00
15º
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
80,00
112,00
112,00
16º
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
101,00
101,00
17º
DELCI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
94,00
94,00
18º
HENRIQUE LEONARDO SILVA GALVAO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
76,00
76,00
19º
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
59,00
43,00
67,00
67,00
20º
ANDERSON LUIZ GORGETE DE JESUS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
66,00
66,00
21º
PAULO DE MATOS MENDONCA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
65,00
65,00
22º
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
51,00
51,00
23º
ALEXANDRE DOS SANTOS ABREU
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
39,00
39,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DAMARES DE SOUZA BATISTA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
35,00
35,00

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
160,00
165,00
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
159,00
MARCOS ORLANDO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
155,00
155,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
154,00
154,00
FRANCISCO MARCIO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
146,00
146,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
137,00
137,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
137,00
137,00
SAULO XIMENES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
116,00
136,00
136,00
PAULO RENATO AVENDANO MOTTA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
133,00
133,00
10º
GILSON ALBERTO SCHOTT
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
126,00
126,00
11º
ROGERIO PEREIRA SAMPAIO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
112,00
112,00
12º
ALEXEI SALCEDO BORGES
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
99,00
99,00
13º
NILDO SANTOS FERREIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
94,00
94,00
14º
FABIO DE SOUZA BARBOSA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
90,00
90,00
15º
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
85,00
85,00
16º
LEANDRO FONTES MANSUR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
84,00
84,00
17º
ADAO CARLOS DOS SANTOS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
72,00
72,00
18º
LUIZ JOSE SANTOS DE BRITO
PB - Juazeiro do Toinho (177)
71,00
71,00
19º
EMERSON DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
68,00
68,00
20º
BARTOLOMEU DE SOUZA BATISTA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
65,00
65,00
21º
ANDERSON LUIZ GORGETE DE JESUS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
56,00
56,00
22º
IGOR CARNEIRO NERI
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
47,00
47,00
23º
ALEXANDRO DE SOUZA BATISTA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
29,00
29,00
24º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
23,00
23,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
188,00
188,00
0
Atiradores de Elite - A JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
181,00
181,00
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HILDEMAR RIBEIRO SOARES
PI - Krac Esporte Clube (250)
189,00
189,00
JOHN ALVES DA SILVA
PI - Krac Esporte Clube (250)
182,00
181,00
182,00
DAMARES DE SOUZA BATISTA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
127,00
127,00

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
193,00
193,00
FRANCISCO MARCIO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
191,00
187,00
191,00
191,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
189,00
189,00
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
182,00
179,00
188,00
188,00
MARCELO COOPER GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
188,00
188,00
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
188,00
187,00
174,00
188,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
188,00
185,00
188,00
JOHNSON WILLIS
MA - Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
179,00
180,00
186,00
187,00
187,00
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
187,00
185,00
186,00
187,00
10º
EDINARDO ALVES LINO DE VARVALHO
PI - Krac Esporte Clube (250)
186,00
186,00
186,00
11º
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
184,00
184,00
11º
HELDER BARBOSA CAPELO
PI - Krac Esporte Clube (250)
179,00
184,00
184,00
11º
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
175,00
184,00
184,00
14º
DANY RICARDO DANTAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
183,00
183,00
14º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
183,00
183,00
16º
JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
174,00
181,00
175,00
181,00
16º
RHASSANNO CARACCIOLLO PATRIOTA
PE - Caxangá Golf & Country Club (192)
178,00
181,00
181,00
16º
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
181,00
168,00
181,00
19º
DANIEL VICTOR SILVA RESENDE LEITE
PI - Krac Esporte Clube (250)
167,00
180,00
180,00
20º
CRISTIAN EDUARDO DE CASTRO BUENO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
175,00
179,00
179,00
21º
ROMEU BRUSTULIN
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
178,00
178,00
22º
MARCOS ORLANDO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
177,00
172,00
177,00
23º
ARNILDO FELIX SOUZA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
164,00
176,00
173,00
176,00
23º
EDILSON EMERSON SOUSA MARINHO
PI - Krac Esporte Clube (250)
176,00
176,00
25º
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
175,00
175,00
26º
MAGNAILTON MAGNATA
BA - Associação de Tiro Esportivo do Vale do São Francisco (162)
174,00
174,00
26º
EDINELDO DA SILVA FALCAO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
174,00
174,00
28º
JOSE JUSCELIO GURGEL DA ROCHA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
168,00
173,00
173,00
29º
ALEXANDRO DE SOUZA BATISTA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
172,00
172,00
30º
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
171,00
30º
GILSON ALBERTO SCHOTT
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
171,00
30º
ADAO CARLOS DOS SANTOS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
166,00
144,00
146,00
171,00
171,00
33º
CLAUDIO JORGE DE CASTRO FILHO
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
169,00
169,00
34º
WILLIAM TADEU ARISSA
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
168,00
168,00
34º
MAURO JOSE S. FAVA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
168,00
154,00
168,00
34º
JACKSON FACCO BRANDT
RO - Ariquemes (218)
162,00
168,00
168,00
37º
SANDRO CORDEIRO DA SILVA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
167,00
150,00
167,00
38º
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
159,00
166,00
166,00
38º
LUCAS MIGUEZ PALMA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
166,00
166,00
40º
IVAN SARTORIO GOMES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
165,00
165,00
40º
WELDEN NOGUEIRA LIMA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
161,00
165,00
165,00
40º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
165,00
165,00
40º
FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
164,00
165,00
165,00
40º
PAULO RENATO AVENDANO MOTTA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
165,00
165,00
40º
JOSIMAR PINTO DE ARAUJO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
165,00
165,00
46º
JORGE DAVID
BA - Associação de Tiro Esportivo do Vale do São Francisco (162)
163,00
163,00
47º
PAULO ROGELIO GOMES MENDONCA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
162,00
162,00
48º
LUIZ JOSE SANTOS DE BRITO
PB - Juazeiro do Toinho (177)
161,00
161,00
49º
WILLIAM DE OLIVEIRA SOUZA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
159,00
159,00
49º
DANIEL CESAR FREIRE MONTEIRO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
159,00
159,00
51º
BARTOLOMEU DE SOUZA BATISTA
PB - Juazeiro do Toinho (177)
158,00
158,00
51º
IGOR CARNEIRO NERI
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
153,00
158,00
158,00
53º
FRANCISBERTO VASCONCELOS LEAL
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
157,00
146,00
157,00
53º
ELIAS DOS SANTOS LINO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
157,00
157,00
55º
JUAN PLA QUEROL NETO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
156,00
156,00
56º
THIAGO ATANAZIO GANDINI
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
154,00
147,00
154,00
56º
NILDO SANTOS FERREIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
154,00
154,00
56º
LISANDRO DE ALBUQUERQUE ARRAES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
154,00
154,00
59º
FRANCISCO CLEISON FEITOSA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
153,00
153,00
60º
GUSTAVO NUNES DE ALMEIDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
150,00
150,00
60º
FRANCISCO NATANAEL FREITAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
150,00
150,00
62º
SAULO XIMENES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
149,00
149,00
63º
JOSE RAIMUNDO SILVA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
148,00
148,00
63º
DELCI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
148,00
148,00
65º
ABEL LAURINDO
BA - Associação de Tiro Esportivo do Vale do São Francisco (162)
146,00
146,00
66º
ANTONIO VALMIR FERREIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
115,00
145,00
145,00
67º
JORGE LUIS
BA - Associação de Tiro Esportivo do Vale do São Francisco (162)
144,00
144,00
68º
ANDERSON LUIZ GORGETE DE JESUS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
141,00
141,00
68º
DANILO TAKEMURA CELLONI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
141,00
141,00
70º
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO
BA - Associação de Tiro Esportivo do Vale do São Francisco (162)
140,00
140,00
70º
ANTONIO CARLOS FREITAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
140,00
140,00
72º
CARLOS JUNIOR ANDRADE DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
115,00
136,00
136,00
73º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
132,00
132,00
74º
JOSE FERNANDES OLIVEIRA DE ARAUJO
PB - Juazeiro do Toinho (177)
130,00
130,00
74º
LUCIO FLAVIO CORREIA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
130,00
130,00
76º
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
128,00
128,00
76º
MARCOS VENICIUS CARVALHO NEVES
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
128,00
128,00
76º
PAULO DE MATOS MENDONCA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
128,00
128,00
79º
YAN SANTOS MUNIZ
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
108,00
127,00
127,00
80º
PERSIO TABAJARA DE OLIVEIRA CARLOS FILHO
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
125,00
125,00
80º
ROGERIO PEREIRA SAMPAIO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
125,00
125,00
82º
JANNICK VIETS
PB - Juazeiro do Toinho (177)
123,00
123,00
82º
REINALDO LIMA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
123,00
123,00
84º
FELIPE LEMOS SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
118,00
118,00
85º
DENIS DE OLIVEIRA MUNIZ
RO - Ariquemes (218)
115,00
115,00
86º
ALEXANDRE DOS SANTOS ABREU
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
104,00
104,00
87º
RONALDO ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
101,00
101,00
88º
LEANDRO FONTES MANSUR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
98,00
98,00
89º
ERASMO AVILA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
89,00
89,00
90º
EMERSON DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
88,00
88,00
91º
PEDRO HENRIQUE BEDUHN
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
78,00
78,00
92º
LEONARDO MARTINS F M ROCHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
76,00
76,00
93º
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
51,00
73,00
73,00
94º
DANIEL SANTOS ARAUJO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
68,00
68,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AGNALDO NUNES VIANA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
119,00
119,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MILTON FERREIRA SANTANA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
177,00
177,00
FERNANDO JOSE CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
165,00
165,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JHENNISON FELIX DE SOUZA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
156,00
156,00
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
153,00
153,00
ERENILSSON SERPA DASILVA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
139,00
139,00
HENRIQUE LEONARDO SILVA GALVAO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
134,00
134,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AUGUSTO GARCIA SOUSA
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
118,00
147,00
139,00
147,00
GABRIEL SANTOS PALMA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
139,00
139,00
GABRIEL SOUZA ARAUJO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
97,00
62,00
97,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
REGIANE FELIX DE SOUZA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
173,00
182,00
183,00
183,00
SORAIA SILVA DE SOUSA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
167,00
182,00
182,00
FRANCISCA SILVANA ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
163,00
163,00
SARAH FERREIRA GOMES BRASIL
CE - Gun House - Fortaleza (210)
163,00
163,00
PATRICIA ALVES DE MACEDO CATRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
163,00
157,00
163,00
KETHLE SIMOES DA COSTA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
154,00
161,00
161,00
GREICE BUSS
RO - Ariquemes (218)
147,00
155,00
155,00
SANDRA ARRUDA TAVARES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
118,00
144,00
144,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUDMILA SANTOS PALMA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
95,00
95,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BEATRIZ SEGATTI
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
17,00
17,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
198,00
198,00
199,00
199,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
199,00
199,00
SARAH FERREIRA GOMES BRASIL
CE - Gun House - Fortaleza (210)
193,00
193,00
NELSON RODRIGUES VARELA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
191,00
191,00
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
188,00
188,00
DANY RICARDO DANTAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
180,00
180,00
MARCUS VINICIUS SENA ROSCOFF
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
178,00
178,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
142,00
142,00
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
122,00
126,00
126,00
DANY RICARDO DANTAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
106,00
106,00
EDINELDO DA SILVA FALCAO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
90,00
90,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
86,00
86,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
86,00
86,00
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
82,00
82,00
MARCELO COOPER GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
78,00
78,00
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
78,00
78,00
10º
MARCOS ORLANDO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
66,00
66,00
11º
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
62,00
62,00
12º
DANIEL CESAR FREIRE MONTEIRO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
54,00
54,00
13º
LISANDRO DE ALBUQUERQUE ARRAES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
46,00
46,00
14º
CLAUDIO JORGE DE CASTRO FILHO
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
42,00
42,00
15º
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
38,00
38,00
15º
NILDO SANTOS FERREIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
38,00
38,00
17º
ROGERIO PEREIRA SAMPAIO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
30,00
30,00
17º
IGOR CARNEIRO NERI
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
30,00
30,00
19º
ALEXEI SALCEDO BORGES
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
28,00
28,00
20º
EMERSON DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
27,00
27,00
21º
ANDERSON LUIZ GORGETE DE JESUS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
18,00
18,00
22º
FRANCISBERTO VASCONCELOS LEAL
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
15,00
15,00
23º
LUIZ SERGIO SALES PARENTE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
13,00
13,00
24º
LEONARDO MARTINS F M ROCHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
5,00
5,00
24º
LEANDRO FONTES MANSUR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
5,00
5,00
24º
JOEL TEBALDE JUNIOR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
5,00
5,00
27º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
3,00
3,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO JOSE CARVALHO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
62,00
62,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GABRIEL SANTOS PALMA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
34,00
34,00
JUAN PLA GONCALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
20,00
20,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
13,00
13,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
150,00
122,00
150,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
102,00
102,00
EDINELDO DA SILVA FALCAO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
94,00
94,00
NELSON RODRIGUES VARELA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
86,00
86,00
MARCELO COOPER GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
74,00
74,00
JORGE EDUARDO RIBEIRO BURKERT
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
70,00
70,00
MARCUS VINICIUS SENA ROSCOFF
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
59,00
59,00
IVAN SARTORIO GOMES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
54,00
54,00
LUIZ HENRIQUE A. DE AVILA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
50,00
50,00
10º
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
34,00
34,00
11º
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
33,00
33,00
12º
GLAUBER BENEVIDES ARRAIS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
30,00
30,00
13º
ANDERSON LUIZ GORGETE DE JESUS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
27,00
27,00
14º
PAULO ROGELIO GOMES MENDONCA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
24,00
24,00
15º
DELCI DOS SANTOS ROCHA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
21,00
21,00
16º
PAULO DE MATOS MENDONCA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
17º
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
15,00
15,00
18º
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
13,00
13,00
19º
PEDRO CORREA MENEGON
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
11,00
11,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - PCP - mira aberta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
170,00
170,00
FABIANO S. CARVALHO
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
151,00
151,00
MARCUS VINICIUS SENA ROSCOFF
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
30,00
30,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SARAH FERREIRA GOMES BRASIL
CE - Gun House - Fortaleza (210)
74,00
74,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AGNALDO NUNES VIANA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
27,00
27,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DANY RICARDO DANTAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
187,00
187,00
WELSON MARQUES
PI - Krac Esporte Clube (250)
174,00
174,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
166,00
166,00
FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
158,00
158,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
157,00
157,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
147,00
147,00
MARCELO COOPER GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
147,00
147,00
LUCAS MIGUEZ PALMA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
142,00
142,00
ROGERIO PEREIRA SAMPAIO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
121,00
138,00
138,00
10º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
130,00
130,00
11º
LEANDRO FONTES MANSUR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
114,00
114,00
12º
PAULO RENATO AVENDANO MOTTA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
95,00
95,00
13º
ANDERSON LUIZ GORGETE DE JESUS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
89,00
89,00
14º
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
86,00
86,00
15º
EMERSON DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
25,00
25,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
105,00
105,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GABRIEL SOUZA ARAUJO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
48,00
18,00
32,00
48,00
DIOGO CASTRO ALMEIDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
11,00
11,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAROL OLIVEIRA E OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
53,00
53,00
VANESSA ANDRADE DE SANTANA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
28,00
28,00

USBR - Carabina de ar - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ROGERIO PEREIRA SAMPAIO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
32,00
32,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
29,00
29,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
224,00
218,00
208,00
224,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
205,00
222,00
222,00
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
146,00
146,00
REINALDO LIMA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
21,00
21,00