Resultado Geral
22ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 19 de Outubro de 2013 a 20 de Outubro de 2013
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
176,00
176,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
190,00
190,00
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
187,00
187,00
JEFFERSON P. SORRILHA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
183,00
185,00
185,00
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
180,00
180,00
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
179,00
179,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
178,00
175,00
178,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
176,00
176,00
ADRIELY FONTES DE CASTRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
172,00
172,00
10º
NELSON RODRIGUES VARELA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
170,00
170,00
11º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
165,00
165,00
12º
SANDRA ARRUDA TAVARES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
157,00
157,00
13º
MARCUS VINICIUS SENA ROSCOFF
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
146,00
146,00
14º
JONAS RONALDO ROSSI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
71,00
71,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
190,00
190,00
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
173,00
156,00
173,00
PAULO RENATO AVENDANO MOTTA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
158,00
158,00
NELSON RODRIGUES VARELA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
139,00
139,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
111,00
111,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
84,00
84,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
79,00
79,00
LEONARDO AGLESIO DUARTE DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
72,00
72,00
JOSE MARCIEL DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
68,00
68,00
10º
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
63,00
63,00
11º
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
41,00
41,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
193,00
190,00
182,00
565,00
10
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
184,00
184,00
0
AGUIA TIRO CLUBE - VALENTE SIDNEI DE ARAUJO
182,00
182,00
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO ALMIR MORAIS
MS - Federação Sul-mato-grossense de Tiro Esportivo (206)
163,00
163,00
ROSANA CLARA URBIETA
MS - Federação Sul-mato-grossense de Tiro Esportivo (206)
132,00
132,00

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CASSIANO LHOPES MORENO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
194,00
194,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
193,00
193,00
MAMED ALLI JALUL NETO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
186,00
192,00
192,00
MARLIEL COSTA DE SOUZA
AC - Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
191,00
191,00
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
191,00
191,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
190,00
190,00
MARCELO PINHEIRO VERAS
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
190,00
190,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
190,00
190,00
RICARDO VIANA MAZULO
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
190,00
188,00
190,00
10º
GILSON ALBERTO SCHOTT
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
10º
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
184,00
189,00
185,00
189,00
10º
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
189,00
189,00
10º
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
185,00
189,00
189,00
10º
LUIZ HENRIQUE DE ARAUJO LUZENTE
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
189,00
188,00
189,00
15º
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
188,00
188,00
15º
CARLOS ANDRE PEREIRA DE MORAIS
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
185,00
188,00
188,00
15º
MOISES RAMOS CARNEIRO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
188,00
188,00
18º
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
187,00
187,00
18º
INATIVO ALBERTO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
187,00
185,00
187,00
18º
JANDERSON PONTES DE ASSIS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
187,00
187,00
18º
ALDENIR PEREIRA LIMA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
185,00
178,00
187,00
187,00
22º
SAULO PEREIRA PINTO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
186,00
186,00
22º
ADOLFO SOUSA ROZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
186,00
186,00
24º
JOSE EVANILSON DE JESUS ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
185,00
185,00
24º
AMILCAR SILVA JR
MS - Federação Sul-mato-grossense de Tiro Esportivo (206)
185,00
185,00
24º
LECIVALDO GONCALVES DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
24º
FERNANDO JOSE DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
24º
EVERSON MATTOS
RS - Grupo de Tiro de Jaguarão (215)
185,00
185,00
24º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
30º
GIVALDIR LOPES
BA - Aguia Tiro Clube (239)
184,00
184,00
30º
INATIVO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
184,00
184,00
30º
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
184,00
180,00
184,00
30º
VICTOR HUGO DA SILVA ROSA
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
184,00
184,00
34º
JOAO FELIX RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
34º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
176,00
168,00
183,00
179,00
176,00
180,00
175,00
170,00
183,00
34º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
34º
JAILSON BARRETO BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
38º
ARTURO GUSMAO DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
38º
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
181,00
182,00
178,00
173,00
174,00
182,00
38º
SIDNEI DE ARAUJO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
38º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
38º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
182,00
182,00
38º
FRANCOIS SANTOS DE BRITO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
44º
JOSE CLAUDIO SILVA
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
181,00
181,00
44º
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
181,00
181,00
44º
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
181,00
181,00
47º
FRANCISLAN PINTO SOARES
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
180,00
180,00
47º
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
180,00
180,00
47º
FRANCISCO DAS CHAGAS FREITAS DOS SANTOS
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
177,00
180,00
180,00
47º
RAFAEL SANTOS PINHEIRO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
153,00
180,00
180,00
51º
DJALMA OLIVEIRA TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
51º
ANTONIO VALMIR FERREIRA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
174,00
179,00
179,00
51º
VINICIUS LORDELO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
179,00
179,00
51º
ANTONIO VAGNER REALE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
51º
AGAMENON SILVA FONSECA JUNIOR
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
51º
FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
143,00
179,00
179,00
51º
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
179,00
179,00
179,00
51º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
179,00
179,00
59º
EMANOEL FERREIRA NETO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
178,00
178,00
59º
ADAO CARLOS DOS SANTOS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
178,00
178,00
61º
ALEXANDRE MAGNO DE PADUA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
177,00
177,00
61º
LEANDRO FERREIRA DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
177,00
177,00
61º
NELSON RODRIGUES VARELA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
177,00
177,00
64º
RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
176,00
176,00
65º
ARTHUR QUEIROZ
BA - Aguia Tiro Clube (239)
175,00
175,00
65º
ROGERIO DOS SANTOS IMPERIAL
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
175,00
175,00
65º
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
174,00
171,00
165,00
175,00
175,00
68º
EDUARDO DE OLIVEIRA CUNHA NETO
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
174,00
174,00
68º
RIVALDO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
174,00
174,00
70º
VICTOR HIROSHI SAKAKI SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
70º
JOSE REINAN CORTES ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
72º
ARON SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
172,00
172,00
72º
CARLOS EDUARDO AREIAS TAYAR
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
172,00
165,00
172,00
74º
CLAUDIO BRAGA DOS PASSOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
171,00
171,00
74º
DANILO SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
74º
LAEDSON SANTOS SANTIAGO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
74º
JONILSON SILVA SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
74º
EVODIO CABRAL
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
79º
DENILSON DE BARROS PIRES
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
170,00
170,00
79º
PAULO RENATO AVENDANO MOTTA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
170,00
170,00
81º
CLEITON GOMES DA SILVEIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
169,00
161,00
169,00
81º
BRUNO SANTOS SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
169,00
169,00
83º
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
168,00
168,00
83º
JOSE VITORIO PEREIRA DA SILVA
MS - Federação Sul-mato-grossense de Tiro Esportivo (206)
168,00
168,00
83º
RENATO WAGNER DA COSTA ROCHA
PB - Clube Areiense de Tiro ao Alvo (161)
168,00
168,00
83º
LUIZ CARLOS JUDEU
BA - Aguia Tiro Clube (239)
168,00
168,00
83º
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
168,00
158,00
168,00
83º
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
168,00
168,00
89º
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
167,00
167,00
90º
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
166,00
166,00
91º
JOSEVALDO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
165,00
165,00
92º
JOSE ANDRE FIRMINO DE CARVALHO
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
162,00
164,00
164,00
92º
HENRY EDINGTON FONSECA NETO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
164,00
164,00
92º
MARCELO AUGUSTO ALBUQUERQUE LEITE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
164,00
164,00
95º
RONDINELE SANTOS GUEDES
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
163,00
163,00
96º
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
154,00
162,00
162,00
96º
MARCOS FABRICIUS MIRANDA BOMFIM
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
96º
IVAN PEREIRA DE SOUSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
96º
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
162,00
162,00
100º
ROGERIO GUIMARAES QUEIROZ
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
161,00
161,00
101º
THIAGO BRANDAO PRADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
160,00
101º
SILVIO GUIMARAES SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
160,00
103º
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
159,00
159,00
103º
HENRIQUE FARIAS DE SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
159,00
159,00
103º
ALEXANDRE LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
159,00
95,00
159,00
106º
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
144,00
143,00
151,00
157,00
157,00
106º
IVANIL DE OLIVEIRA SOUSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
157,00
157,00
106º
CESAR AUGUSTO QUIROZ NERY
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
157,00
157,00
109º
GENILSON SANTOS SILVA
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
152,00
156,00
156,00
109º
ALEX DE SOUSA ROZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
156,00
156,00
109º
SILVIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
156,00
156,00
112º
LIEL DE JESUS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
154,00
154,00
112º
EDEN FERNANDES
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
154,00
154,00
112º
JOEL TEBALDE JUNIOR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
154,00
154,00
115º
JOSE MARCIEL DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
125,00
153,00
153,00
116º
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
152,00
152,00
117º
JOSE ANTONIO HENRIQUE JACO DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
151,00
151,00
117º
RAIMUNDO DA ROCHA SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
151,00
151,00
117º
JORGE ROBERTO LOPES DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
151,00
151,00
120º
PAULO HENRIQUE FACUNDO DE ALMEIDA NEGREIROS
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
150,00
85,00
150,00
121º
JERONIMO CARDOSO DE MORAES
RO - Ariquemes (218)
133,00
148,00
148,00
122º
ROBERTO ROBSON DOS ANJOS BRITO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
147,00
147,00
123º
GLAUBER MONTEIRO VELOSO
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
146,00
129,00
146,00
123º
JOAO CAETANO DOS SANTOS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
146,00
146,00
123º
ANTONIO JESUS DA SILVA NETO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
146,00
146,00
126º
VITOR DE OLIVEIRA GASPARINI CASTRO
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
144,00
144,00
126º
MARCK DAMON BARBOSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
144,00
144,00
126º
RODRIGO DE PADUA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
144,00
144,00
126º
YUKIO TAKADA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
144,00
144,00
130º
FRANCIKLEBER MOREIRA CAVALCANTE
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
124,00
142,00
125,00
142,00
131º
REGINALDO ALMEIDA SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
141,00
141,00
132º
IAGO EVANJO DE OLIVEIRA MACHADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
139,00
139,00
132º
GILMAR DE SANTANA SENA SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
139,00
139,00
134º
MAURICIO AVELINO BARROS
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
135,00
135,00
135º
GILBERTO STABELINI JUNIOR
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
133,00
133,00
136º
ANDRE SARAIVA DE PAULA
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
128,00
128,00
137º
LEANDRO PEVERARI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
127,00
127,00
138º
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
126,00
126,00
139º
GERSON ELIAS DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
124,00
124,00
140º
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
123,00
123,00
141º
IVO FARINAS GRANGEIRO JUNIOR
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
113,00
113,00
142º
DIEGO SOUZA DA SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
108,00
108,00
143º
CHARLES ALMEIDA ZEFERINO
AC - Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
107,00
107,00
144º
LEANDRO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
96,00
96,00
145º
MANOEL ALEXANDRE ALMEIDA BARBOSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
92,00
92,00
146º
EDUARDO CAMPELO RIBEIRO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
70,00
70,00
147º
EDMILSON AQUINO DE ASSIS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
37,00
37,00
148º
MANOEL MAGALHAES NETO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
31,00
31,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO PORTO NEGRAO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
150,00
150,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
190,00
190,00
MAURICIO ALMEIDA FILHO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
121,00
121,00
ADEGMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
72,00
72,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GABRIEL SOUZA DE LIMA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
174,00
176,00
176,00
NULL
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
172,00
172,00
ROBSON DE ALMEIDA PINHEIRO JUNIOR
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
ANTONIO DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
128,00
156,00
156,00
CARLOS ANTONIO DA SILVA AMORIM
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
149,00
149,00
RITIELE DE SOUZA ORTIZ
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
146,00
148,00
148,00
LEONARDO AGLESIO DUARTE DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
145,00
138,00
123,00
145,00
ANTONIO ANDRESON ALMEIDA BARBOSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
137,00
137,00
FABIO REIS SCHROEDER
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
133,00
133,00
10º
ANTONIONE MARQUE
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
116,00
116,00
11º
ANTONIO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
100,00
100,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JACKSON AMARAL BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
154,00
154,00
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
147,00
147,00
PEDRO HENRIQUE SANTOS JEFFERSON DE SOUZA
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
136,00
136,00
JULIO CESAR SOARES LOPES DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
120,00
120,00
GABRIEL FERREIRA BLANDY MOTTA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
120,00
120,00
HEMISON EDUARDO DE FREITAS
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
102,00
102,00
VICTOR GABRIEL ASSIS CONCEICAO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
101,00
101,00
ROGER PASSOS QUEIROZ
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
66,00
66,00
MATHEUS DOS SANTOS MELO
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
49,00
49,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
REGIANE FELIX DE SOUZA
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
189,00
189,00
MICHELE DOS REIS TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
ADRIELY FONTES DE CASTRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
177,00
177,00
PATRICIA SILVA DE SOUZA ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
176,00
176,00
JULIANE MEDALHA DAMACENO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
175,00
175,00
LUCILENE PORTELA DAMASCENO
PI - Clube Parnaibano de Tiro (190)
175,00
175,00
JULIA BORGES BUSS
RO - Ariquemes (218)
162,00
169,00
172,00
172,00
JUCILENE SALES BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
172,00
172,00
SARA PINHO DE ARAUJO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
169,00
169,00
10º
MYRIAM SIQUEIRA DA CUNHA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
165,00
165,00
11º
KATIA DE CARVALHO GUIMARAES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
11º
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
159,00
162,00
162,00
13º
DANIELE CRISTINA CASTRO
AC - Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
159,00
14º
MAIANA SILVA MACHADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
158,00
158,00
15º
JUCILANE BELEM DE ARAUJO-(LANNA LANLAN)
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
141,00
141,00
16º
NEUMA ROSELIA FONTES MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
131,00
132,00
138,00
16º
SULVANA SOUZA DE OLIVEIRA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
138,00
138,00
18º
ANA CLAUDIA PINHEIRO DE SOUZA
AC - Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
133,00
133,00
19º
ADRIANA LEAL DE OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
74,00
120,00
120,00
20º
MARISTELA VIEIRA S. BARBOSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
105,00
105,00
21º
CELIA BRITO
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
104,00
104,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALINE SANTOS ALVES
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
103,00
103,00
ARIADNE MARQUES SILVA SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
40,00
40,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LETICIA K. FONSECA TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
174,00
174,00
ALINE DE ALENCAR MORAES
MS - Federação Sul-mato-grossense de Tiro Esportivo (206)
141,00
141,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
199,00
198,00
200,00
185,00
181,00
200,00
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
199,00
199,00
199,00
NELSON RODRIGUES VARELA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
197,00
197,00
WILSON SILVEIRA NOGUEIRA FILHO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
194,00
197,00
197,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
196,00
187,00
194,00
194,00
196,00
196,00
FABIANO S. CARVALHO
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
195,00
195,00
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
193,00
195,00
195,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
191,00
191,00
ROGERIO DA SILVA DIAS
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
182,00
174,00
182,00
182,00
10º
JENNER BEZERRA DE MENEZES
RO - Ariquemes (218)
180,00
180,00
11º
ROGERIO SHWARTZ
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
179,00
160,00
179,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
14,00
14,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
20,00
20,00
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
16,00
16,00
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
15,00
15,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
14,00
14,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
14,00
14,00
14,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
58,00
58,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
130,00
130,00
ANTONIO AUGUSTO PRACA VALENTE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
90,00
90,00
PEDRO EMMANUEL LIBORIO RIBEIRO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
14,00
70,00
13,00
70,00
GLAURO JONY CARVALHO RODRIGUES
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
70,00
70,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
58,00
58,00
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
54,00
54,00
54,00
VICTOR HUGO DA SILVA ROSA
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
42,00
42,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
16,00
42,00
42,00
JOSE MARCIEL DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
38,00
38,00
OSVALDO JOSE D`ANDREA TEIXEIRA
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
38,00
38,00
11º
MARCIO CESAR MANZI
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
34,00
34,00
11º
VALMIR GOMES COSTA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
34,00
34,00
13º
ANDRE SARAIVA DE PAULA
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
30,00
30,00
13º
BRUNO HENRIQUE DE ARAUJO E SILVA
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
30,00
30,00
13º
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
30,00
30,00
16º
EDIMILSON SOUSA QUELIPE
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
27,00
27,00
17º
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
26,00
26,00
18º
JOSE AGLESIO PEREIRA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
22,00
22,00
19º
ANTONIO TAUMATURGO DE SOUZA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
21,00
21,00
20º
BRUNO LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
18,00
18,00
20º
ALEXANDRE LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
18,00
18,00
20º
VITOR DE OLIVEIRA GASPARINI CASTRO
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
18,00
18,00
23º
MAURICIO AVELINO BARROS
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
13,00
13,00
24º
FRANCISCO NAPOLEAO DOS SANTOS SA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
10,00
10,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
138,00
138,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAFAEL MALDONADO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
150,00
150,00
LEONARDO AGLESIO DUARTE DA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
25,00
30,00
30,00
30,00
WESCLEY BARBOSA ALVES DE SOUSA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
19,00
19,00
ROBER FRANCYS VIEIRA DE FREITAS
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
17,00
17,00
WESLEY DE SOUZA SILVA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
13,00
13,00
JORGE ALISON
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
9,00
9,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
42,00
42,00
ARTHUR BACELLAR LUCETTI LUNA
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
15,00
15,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KARINE D`ANDREA PEIXOTO
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
31,00
31,00
JULIA BORGES BUSS
RO - Ariquemes (218)
24,00
24,00
SHIRLEY OLIVEIRA GUALBERTO
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
15,00
15,00
SANDRA SCARPA BAYE
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
3,00
3,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CATIA SCARPA BAYER
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
5,00
5,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
18,00
18,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCIANO NUNES FERREIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
54,00
54,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
18,00
18,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - PCP - mira aberta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GILBERTO STABELINI JUNIOR
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
230,00
230,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE MARIA DE MEDEIROS LISBOA
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
169,00
169,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
178,00
178,00
PAULO LAURENTINO BARBALHO
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
93,00
93,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARIEL RICCO JEFFERSON DE SOUZA
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
176,00
176,00
PAULO RENATO AVENDANO MOTTA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
174,00
174,00
GLAURO JONY CARVALHO RODRIGUES
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
168,00
168,00
JOSE ADEMIR MATURANO
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
166,00
166,00
LEANDRO DE JESUS IMPERADOR
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
166,00
166,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
163,00
163,00
EDUARDO DE OLIVEIRA CUNHA NETO
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
156,00
156,00
JONAS RONALDO ROSSI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
153,00
153,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
145,00
135,00
135,00
145,00
10º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
126,00
144,00
144,00
11º
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
109,00
135,00
135,00
12º
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
131,00
130,00
134,00
134,00
13º
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
125,00
125,00
14º
MAURICIO AVELINO BARROS
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
108,00
108,00
15º
CLEITON GOMES DA SILVEIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
107,00
107,00
16º
GILBERTO STABELINI JUNIOR
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
46,00
46,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
110,00
77,00
110,00
GUILHERME RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
42,00
42,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MYRIAM SIQUEIRA DA CUNHA
RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas (167)
171,00
171,00
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
95,00
95,00
95,00
ADRIANA LEAL DE OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
85,00
85,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
18,00
17,00
35,00
0
AGUIA TIRO CLUBE - VALENTE SIDNEI DE ARAUJO
17,00
17,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
15,00
19,00
19,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
18,00
18,00
LECIVALDO GONCALVES DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
SIDNEI DE ARAUJO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
EMANOEL FERREIRA NETO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
16,00
16,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
16,00
16,00
MOISES RAMOS CARNEIRO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
ARTHUR QUEIROZ
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
11º
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
8,00
14,00
14,00
11º
RAFAEL DE OLIVEIRA NOGUEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
11º
ANTONIO AUGUSTO PRACA VALENTE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
14,00
14,00
11º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
11º
MARCELO SANTOS SILVA
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
9,00
14,00
14,00
11º
ANDRE DA SILVA ANDRADE
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
14,00
14,00
11º
DANILO SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
11º
FERNANDO JOSE DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
19º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
19º
SAULO PEREIRA PINTO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
19º
ARTURO GUSMAO DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
22º
MARCOS ANTONIO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
22º
JOSIEL DE OLIVEIRA MOTA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
22º
ROBERTO ALMEIDA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
22º
JOSELINO SOARES LIMA JUNIOR
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
22º
GLAURO JONY CARVALHO RODRIGUES
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
12,00
12,00
22º
RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
22º
PEDRO EMMANUEL LIBORIO RIBEIRO DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
12,00
12,00
29º
JONILSON SILVA SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
29º
ARON SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
29º
EVODIO CABRAL
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
32º
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Tiro de Guerra de Crato (236)
10,00
10,00
32º
VINICIUS LORDELO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
10,00
10,00
32º
LUIZ CARLOS JUDEU
BA - Aguia Tiro Clube (239)
10,00
10,00
35º
PERICLES GOMES DE ARAUJO JUNIOR
CE - Gun House - Fortaleza (210)
9,00
9,00