Resultado Estadual
6ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual
Estado: BA

Período: 1 de Junho de 2019 a 9 de Junho de 2019
Resultado apurado em: 14 de Junho de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
297,47
295,47
297,47
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
293,47
293,47
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
292,45
286,30
291,45
292,45
ADELSON PEREIRA DA SILVA
290,34
280,21
290,34
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
283,30
287,41
287,41
ANTONIO ROCHA DA SILVA
277,00
277,21
277,21

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
292,42
290,43
292,42
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
288,31
292,39
292,39
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
283,29
286,24
286,24
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
280,25
284,26
284,26
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
280,30
270,23
280,30
ALESSANDRO SANTANA CORTES
270,14
279,29
279,25
279,29
GIVALDO DA SILVA FERREIRA
278,21
279,10
268,17
279,10
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
272,13
277,22
277,22
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
277,18
271,17
277,18
10º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
269,09
274,17
274,17
11º
LUCIMARIO BORGES MACEDO
273,14
270,15
273,14
12º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
269,14
255,05
269,14
13º
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
80,00
80,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
274,20
274,20
MATEUS NUNES GAMA
265,18
273,20
273,20
MURILO RIBEIRO MENDES
271,21
267,14
271,21
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
271,18
271,18
NEILSON SANTOS FERREIRA
263,00
268,23
268,23
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
265,12
268,22
268,22
GABRIEL SILVA SOARES
267,19
267,19
ROBERTO MIRALHA ALVES
260,17
264,17
264,17
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
264,14
252,00
245,11
264,14
10º
WANG IU BASTOS AELO
251,03
262,06
262,06
11º
EDUARDO FERNANDO DURVAL
251,06
251,06
12º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
235,06
246,05
246,05

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO MACHADO MOREIRA
283,39
279,28
283,39
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
264,15
281,28
281,28
ANDRE LUIS RIBEIRO MACEDO
279,22
273,14
279,22
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
240,09
229,03
261,02
261,02
JOSE PAULO DE JESUS
254,10
261,02
261,02
JORGE BLASI SUGRANES JUNIOR
252,12
259,10
259,10
LAERTE DOS SANTOS SILVA
257,10
245,13
257,10
IDELMAR PEREIRA DA SILVA
251,02
251,02
JEFFERSON SILVA BASTOS
249,00
218,00
249,00
10º
DAVI EUGENIO DA COSTA
203,00
245,04
245,04
11º
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
224,00
226,01
226,01
12º
NEUMAN MOREIRA DA SILVA
218,00
218,00
13º
RODRIGO CARDOSO VITENA AZEVEDO
194,00
199,00
199,00
14º
RAMON CARDOSO CORREIA
185,00
185,00

Categoria: Juvenil - Até 15anos

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAILANY RAFAELLA DE MORAIS AMORIM
255,16
251,09
255,16

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
275,17
273,14
275,22
265,16
274,15
275,22
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
275,18
275,18
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
263,09
270,23
270,23
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
269,22
269,22
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
254,08
269,18
269,18
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
268,11
268,11
JULIO CESAR V. LEAL
251,05
262,08
262,08

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ANGELICA PAVAN DE ARAUJO
249,13
261,08
261,08
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
256,10
256,10
Marileide lobo da Silva
214,01
230,01
230,01

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HENDERSON VIEIRA DA SILVA
296,60
296,60
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
291,40
287,31
291,40
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
287,38
289,43
289,43
CLEBER PINHO DOS SANTOS
288,40
279,23
288,40
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
286,33
286,33

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FERREIRA
281,21
289,39
283,17
289,39
KELVIN GOMES FERREIRA
287,38
288,41
288,41
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
287,36
287,36
ADELSON PEREIRA DA SILVA
287,32
287,32
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
286,32
285,32
286,32
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
282,36
285,45
285,45
RAFAEL MAIA AMORIM
281,31
283,32
283,32
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
282,35
282,35
WELDER LOIOLA CARDOSO
265,14
278,24
278,24
10º
JALMACY DA SILVA REGO
274,21
267,23
274,21
11º
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
273,24
273,24
12º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
261,16
268,11
268,11
13º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
267,14
267,14

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
279,26
278,24
279,26
NIVALDO DA SILVA FELIX
277,30
275,26
277,30
FERNANDO MACHADO MOREIRA
244,12
273,26
273,26
ANDRE LUIS RIBEIRO MACEDO
273,23
273,23
NEILSON SANTOS FERREIRA
272,14
268,25
272,14
EDUARDO FERNANDO DURVAL
258,16
270,16
270,16

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDNEI SILVA DE SENA
282,26
280,26
282,26
MURILO RIBEIRO MENDES
272,14
281,26
281,26
CELISMAR SILVA DE MIRANDA
275,15
278,27
280,27
280,27
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
262,15
260,06
262,15
JOEL DOS SANTOS CASTRO
260,11
251,07
260,11
JOSÉ CARLOS LEANDRO
249,08
247,04
249,08
ATILA QUEIROZ
249,03
239,00
249,03
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
230,00
230,00
SAMURAY JULIERME DO NASCIMENTO OLIVEIRA
227,00
219,03
227,00
10º
NEUMAN MOREIRA DA SILVA
211,05
211,05

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WEILLIA SOARES DE MORAIS
249,09
260,09
260,09
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
249,12
249,13
249,13

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
258,11
273,12
273,12
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
272,22
272,18
272,22
JUSTINO SILVA
264,14
272,22
272,22
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
271,23
268,33
271,23

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
202,22
208,29
208,29
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
208,28
208,28
ANTONIO ROCHA DA SILVA
201,21
201,21

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
199,19
217,27
217,27
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
204,21
204,21
WANG IU BASTOS AELO
196,22
198,22
198,22
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
195,17
195,17
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
192,00
192,00
FERNANDO MACHADO MOREIRA
191,14
191,14
MURILO RIBEIRO MENDES
190,21
179,09
190,21
IDELMAR PEREIRA DA SILVA
169,00
190,11
190,11
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
185,23
185,23
10º
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
185,10
185,10
11º
EDIVAN DA SILVA REIS
178,11
178,11
12º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
144,00
144,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
177,11
177,11
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
162,02
162,02
RODRIGO CARDOSO VITENA AZEVEDO
115,00
115,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
15,00
10,00
15,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
8,00
13,00
13,00
MURILO RIBEIRO MENDES
13,00
13,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
13,00
13,00
WELDER LOIOLA CARDOSO
13,00
13,00
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
10,00
10,00
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
10,00
10,00
JUSTINO SILVA
8,00
9,00
9,00
NIVALDO DA SILVA FELIX
8,00
8,00
10º
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
4,00
4,00
10º
JALMACY DA SILVA REGO
4,00
4,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
15,00
15,00
EDUARDO FERNANDO DURVAL
9,00
9,00
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
9,00
9,00
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
7,00
7,00
7,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
150,00
150,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
114,00
114,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
110,00
110,00
MURILO RIBEIRO MENDES
24,00
24,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
270,26
270,26
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
261,00
261,00
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
197,00
229,00
229,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
16,00
18,00
18,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
15,00
15,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
9,00
13,00
13,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
14,00
14,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
14,00
14,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
13,00
13,00
13,00
13,00
MURILO RIBEIRO MENDES
9,00
9,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
156,00
185,00
185,00
FERNANDO MACHADO MOREIRA
23,00
23,00
ALESSANDRO SANTANA CORTES
0,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
222,00
233,00
204,00
233,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
163,00
163,00