Resultado Estadual
4ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 6 de Abril de 2019 a 7 de Abril de 2019
Resultado apurado em: 2 de Maio de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
290,49
290,40
293,45
293,45
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
292,45
290,38
289,36
292,45
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
288,37
287,33
282,23
287,35
284,27
288,37
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,31
286,31
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,25
280,24
280,24
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
268,16
278,24
271,15
277,22
275,32
261,05
278,24
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
275,21
275,21
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,11
273,11

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAILSON DE SOUZA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
252,03
255,07
258,11
258,11
JOSE LEANDRO SOUSA SILVA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,04
244,04
FERNANDO A O FARIAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
235,13
224,02
235,13

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
293,49
293,49
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
289,48
289,48

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,15
278,16
278,16

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
274,21
274,21
FRANCISCO CLEITON PINHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,19
271,19

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIKÁ MENDES MADEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
253,09
263,17
263,17
MAILSON DE SOUZA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
257,07
257,07

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
191,28
196,34
196,34
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
196,30
190,25
193,27
196,30
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
192,28
196,30
189,13
196,30
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
190,20
190,20

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
189,17
189,17
FRANCISCO MARTONIO RODRIGUES MESQUITA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
188,11
184,11
188,16
184,08
186,14
188,16
JOSE REINALDO SILVA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
180,10
186,09
184,05
186,09
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
182,13
182,13
CLEITON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
182,12
182,12

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE ADAILTON GONÇALVES COELHO
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
174,13
174,13
WELINGTON BARBOSA DE MESQUITA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
172,08
172,08

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VITOR HUGO BRAGA MATOS
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
187,21
187,21
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
171,03
171,03

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
19,00
19,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
12,00
18,00
13,00
18,00
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
13,00
8,00
13,00
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
12,00
12,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00