Resultado Estadual
80ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 11 de Agosto de 2018 a 12 de Agosto de 2018
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
292,42
292,42
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANA PAULA DE SOUSA CACAU
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
268,08
265,14
257,10
261,13
268,08

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,08
277,24
277,24
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
269,17
269,17

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AURELIANO CLÁUDIO DE QUEIROZ SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANO CORREA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
232,06
265,15
265,15

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,32
292,42
292,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
289,45
292,37
292,37
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,23
280,35
280,35
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
280,30
280,30
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,28
269,13
275,28

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,34
279,34
THIAGO OLIVEIRA CACAU
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,11
268,09
268,09
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,13
254,07
258,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
280,31
257,12
275,16
280,31
WILSON JULIÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
272,11
261,08
272,11
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
257,07
255,12
257,07
LUIZ GUSTAVO GADELHA GONÇALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
240,03
240,03
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
235,06
235,06

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
294,60
294,60
0

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
294,60
294,60

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,23
281,23
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
250,08
250,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,32
274,25
280,32
FRANCISCO CLEITON PINHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,18
264,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,17
253,15
264,17

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,21
191,30
191,30

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
143,02
143,02

Categoria: Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
174,03
174,03
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
151,04
153,07
153,07

Categoria: Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
157,03
157,03
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
74,01
73,00
74,01

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
16,00
16,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
156,05
156,05
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
79,01
79,01
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
73,06
73,06

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARÇAL ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
237,08
234,06
240,10
240,10
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
232,08
232,05
232,08
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
219,01
222,04
222,04