Resultado Estadual
79ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 7 de Julho de 2018 a 8 de Julho de 2018
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL ITAMAR ALVES
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
285,39
282,26
275,22
842,87
10
CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
277,03
274,19
225,03
776,25
8
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
276,25
276,25
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
274,19
274,19
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
267,15
249,07
267,15
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
248,08
248,08

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,23
278,23

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,03
225,03

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
260,10
256,10
260,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
292,36
292,36

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,24
277,18
277,29
285,39
285,39
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,21
266,15
253,03
278,21
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
276,25
276,25

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
283,30
283,35
283,35
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,13
271,16
275,22
282,26
277,24
265,10
282,26
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,03
277,03
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,13
275,22
275,22

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
275,18
270,23
271,16
275,18
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
271,18
265,25
271,18
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
255,13
255,13
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
110,00
75,00
110,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
260,07
260,07
0
Guarani AirGuns FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
251,14
251,14
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANANITA ARAUJO BARROSO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
192,03
183,00
192,03

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADRIELLE FOSSATI DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
219,05
219,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
290,45
290,45

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
284,36
284,21
284,36
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
260,07
260,07

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,14
251,14
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,02
246,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICARDO DE CASTRO FOSSATI
- Gun House - Fortaleza (210)
255,08
255,08
AMINADABY ROSEIRA DA SILVA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
215,05
198,00
215,05

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
182,17
180,10
159,07
521,34
10

Categoria: Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
185,15
185,15
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
182,17
172,08
182,17

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
180,10
180,10
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
163,04
163,04
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
132,01
157,03
157,03

Categoria: Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
159,07
157,06
159,07

Categoria: Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
155,00
168,18
168,18

Desafio do giz

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
18,00
18,00
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
8,00
8,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
192,10
192,10
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
92,00
92,00

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
14,00
7,00
21,00
0

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
14,00
11,00
14,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
233,06
233,06
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
233,06
22,05
233,06
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
226,03
225,05
226,03

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Julho/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
241,06
241,06
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
241,06
241,06
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04