Resultado Estadual
76ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 14 de Abril de 2018 a 15 de Abril de 2018
Resultado apurado em: 6 de Junho de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
286,48
273,21
260,10
819,79
10
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
285,24
280,27
565,51
0
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
290,40
290,40
0
AirgunCE FRANCO LOPES DE PAIVA
208,00
208,00
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
160,02
160,02

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
285,32
285,32
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,28
283,28

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO ALVES CONRADO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
112,04
90,01
112,04

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,01
236,01
236,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
287,37
288,35
288,35
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
279,25
285,24
285,24

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
282,26
282,29
288,38
290,40
290,40
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,30
278,30
267,08
286,48
277,17
286,48
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
273,24
280,27
280,27

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
266,09
256,10
257,08
269,21
274,18
265,16
245,03
274,18
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,21
273,21
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
270,14
270,14
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
256,14
260,10
260,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
255,08
255,08
FRANCO LOPES DE PAIVA
- Gun House - Fortaleza (210)
208,00
208,00
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
115,03
115,03

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
263,21
263,21
0
EQUIPE CTEC DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
218,07
218,07
0

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
291,41
291,41

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO MADEIRO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,17
270,20
275,17
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
263,21
263,21

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,10
280,19
280,19
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,09
267,09

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
241,09
234,06
241,09
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
218,07
218,07
ANTONIO IRANILDO OLIVEIRA LUCENA
- Gun House - Fortaleza (210)
178,04
178,04

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
192,26
174,15
137,03
503,44
10

Categoria: Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
192,26
187,15
191,23
192,26
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
174,15
174,15
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
137,03
137,03
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
65,00
65,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
12,00
10,00
6,00
28,00
10

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
12,00
12,00
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
11,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
10,00
10,00
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00
OLAVO ALVES CONRADO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
2,00
2,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
115,03
65,00
115,03

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
15,00
9,00
6,00
30,00
10

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
5,00
9,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
15,00
15,00
OLAVO ALVES CONRADO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
1,00
1,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
AirgunCE TONY ALMEIDA
237,03
237,03
0
Atiradores de Elite - A ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
205,02
205,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TONY ALMEIDA
- Gun House - Fortaleza (210)
227,07
237,03
237,03
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
205,02
205,02

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICARDO AUGUSTO FREIRE RABELO
- Gun House - Fortaleza (210)
245,12
248,13
248,13
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
245,14
242,09
245,14