Resultado Estadual
73ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 13 de Janeiro de 2018 a 14 de Janeiro de 2018
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
285,25
280,16
273,10
838,51
10

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
249,16
236,07
273,18
273,18
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
227,06
243,06
261,03
261,03
JANE MEIRE FERNANDES GUILHERME
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
196,01
189,00
177,00
196,01

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAMILA GOMES MARIANO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,02
225,02

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
282,29
276,21
282,29
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,10
273,10
273,10
PEDRO PAULO FERREIRA DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,17
270,17

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
250,11
250,11

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
247,06
244,04
247,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
293,54
289,29
293,54
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
285,25
285,25

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
273,16
286,28
295,49
285,23
295,49
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,23
287,42
287,42
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
286,26
283,22
286,26
APAGAR
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,19
284,32
277,24
284,32
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
283,23
283,23
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
279,30
282,23
282,23
EUDES LOPES PINTO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,23
269,13
278,29
278,29
EMANUEL INACIO CLAUDINO MASCARENHAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,24
278,24
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
274,14
273,17
278,20
278,20
10º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
277,27
269,09
275,21
277,27
11º
FRANCISCO ROY ROGERS DE SOUZA LOPES SILVA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
262,22
271,17
276,16
268,16
276,16
12º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
276,11
276,11
13º
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
220,03
220,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO MATOS DA COSTA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
285,29
281,25
285,29
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,16
275,16
280,16
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,23
268,16
270,19
265,12
279,23
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
277,23
274,22
277,23
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
273,17
273,17
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
271,22
272,28
272,28
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,07
268,12
268,12
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,18
265,18
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,06
261,06
10º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
243,07
241,04
243,07
11º
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
CE - Ponto das Carabinas (260)
196,00
196,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
262,11
269,18
268,18
269,18
MARCELO PORDEUS BARROSO
CE - Ponto das Carabinas (260)
263,03
264,16
264,16
EMANUEL LANILSON ALEXANDRE DE LIMA
CE - Ponto das Carabinas (260)
261,11
261,11
WILSON JULIÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
255,06
255,06
GLEIDSON DE SOUSA CAVALCANTE
CE - Gun House - Fortaleza (210)
253,12
253,12
MARCELO DOS SANTOS CARVALHO
CE - Ponto das Carabinas (260)
248,03
248,03
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
235,03
235,03
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
234,05
197,03
234,05
MANOEL CLEILSON HOLANDA
CE - Ponto das Carabinas (260)
208,04
208,04
10º
JOSE IGOR ALEXANDRE RODRIGUES
CE - Ponto das Carabinas (260)
194,01
194,01
11º
JOUSE ALVES
CE - Ponto das Carabinas (260)
147,00
147,00
12º
SILVERIO ATALO BATISTA NOBRE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
70,00
70,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIMUNDO CARLOS NOBRE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
231,10
231,10

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
286,30
283,31
270,33
839,94
10

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA LUCIANA DO NASCIMENTO SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,01
188,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,30
286,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,20
271,22
269,16
276,20
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,03
270,33
263,08
270,33
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
262,18
262,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,31
281,33
283,31
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
270,21
270,21
278,17
278,17
AILTON LIMA DE ARAÚJO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
267,11
274,22
274,22
FRANCISCO CLEITON PINHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,17
267,17
JOSÉ EDUARDO COELHO BEVILÁQUA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
240,01
267,06
267,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WILSON JULIÃO BRAGA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
261,08
232,03
248,12
261,08
FRANCISCO DOS SANTOS SOUSA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,05
253,05
245,04
253,05
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
252,10
252,10
CEZAR CARLOS FERREIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
246,00
246,00
JOÃO RODRIGUES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,12
244,06
244,12
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
235,00
235,00
FRANCISCO ADRIANO R. SOUSA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
232,10
232,10
ANTONIO DEUSDETE ANGELO SOUZA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
168,00
168,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
17,00
17,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
APAGAR
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
13,00
13,00
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
12,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
9,00
12,00
12,00
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
10,00
11,00
EUDES LOPES PINTO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
9,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
8,00
8,00
8,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00
JOÃO RODRIGUES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
6,00
6,00
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
CE - Ponto das Carabinas (260)
1,00
4,00
5,00
5,00
MARCELO PORDEUS BARROSO
CE - Ponto das Carabinas (260)
2,00
2,00

Silhueta Metálica 1/10 – Car M Ab (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
3,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
13,00
13,00
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
5,00

USBR – Carabina – Mola – (Cal 4,5 ou 5,5 juntos - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
CE - Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
228,00
228,00
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
225,02
218,01
225,02
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
CE - Ponto das Carabinas (260)
222,00
222,00
WALTER MENEZES DE SALES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
217,02
217,02
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

USBR – Carabina – PCP – (Cal 4,5 ou 5,5 juntos - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
205,01
223,04
223,04
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
CE - Gun House - Fortaleza (210)
222,02
222,02