Resultado Estadual
49ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: SE

Período: 16 de Janeiro de 2016 a 17 de Janeiro de 2016
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
286,33
281,29
276,32
843,94
10
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
275,30
269,21
267,13
811,64
8
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
MARCELO SOARES DOS SANTOS
280,26
208,01
200,00
688,27
6
CONFRARIA AIRGUNS MIEL JONES PEREIRA SANTOS
280,34
280,34
0
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
279,20
279,20
0
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
273,26
273,26
0
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
165,00
165,00
0

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO AUGUSTO DE MORAES SILVA NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
265,17
265,17
JOSÉ CHRISTIAN TAVARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
205,02
113,01
213,12
237,12
237,12
PEDRO BARCELOS DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
156,00
229,04
234,00
234,00
LUAN DINIZ SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
69,00
190,00
190,00
MÁRIO CÉSAR SOARES MUSSE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
111,00
111,00
PAULO HENRIQUE CONCEIÇÃO COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
108,00
108,00
ALFREDO ANDRADE DA GAMA CRUZ
SE - Soares Clube de Tiro (304)
91,03
91,03
LUIZ RODRIGO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
35,00
35,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS WALDEMAR DE ALMEIDA DANTAS NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
141,00
132,00
141,00
VICTOR MICHAEL SILVA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
99,00
120,00
81,00
120,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
276,21
276,28
257,17
276,28
CLEOMARA DE SA FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
205,02
223,02
248,06
248,06
KAUANE FRANÇA DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
236,08
236,08
KLEIANNE DE SOUZA PANTA GRAÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
127,00
173,00
208,08
208,08
CRISTIANE SOUZA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
194,04
188,00
194,04

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LARISSA MILENA SANTOS MENEZES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
154,01
199,05
199,05

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
125,00
187,00
208,01
208,01
JOSÉ LEONEL FERREIRA AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
84,00
171,05
171,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,15
279,20
279,20
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
271,12
275,30
275,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
281,30
276,23
274,22
286,33
286,33
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
274,18
281,29
275,22
270,26
281,29
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
280,34
262,10
264,14
274,22
280,34
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
276,21
278,14
274,00
280,26
280,26
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
269,21
269,21

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,16
272,18
251,13
276,32
276,32
FRANCISCO LIMA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
256,22
272,11
273,26
273,26
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
267,13
267,13
DELMARIO MAGALHÃES RIBEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
266,07
266,07
DENAMARIO FRANCISCO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,06
239,10
266,07
266,07

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE DAVID JESUS DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,05
256,03
256,03
RENIVALDO ROCHA MENEZES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
242,03
228,00
250,09
230,01
250,09
DAMIAO CUNHA COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
249,06
249,06
PAULO SILVA COSTA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
242,11
246,14
246,14
MICHAEL LIMA MENEZES ALMEIDA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
243,06
241,05
220,02
219,05
243,06
MATHEUS CORREIA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
234,09
234,09
NEILSON SANTOS RIBEIRO DA GRAÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
215,07
229,07
228,05
224,00
233,03
233,03
JOCELINO SANTANA MAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
210,06
222,04
222,04
ALISSON ROCHA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
217,00
217,00
10º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
106,01
200,00
154,00
128,00
200,00
11º
AIRTON BISPO DOS ANJOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
149,00
188,06
185,00
188,06
12º
ERNEST GAJDOS NETO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
165,00
165,00
165,00
13º
RICHARD SILVA CORREIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
146,01
146,01
14º
FÁBIO ANDRÉ SANTOS DA SANTOS DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
128,00
128,00
15º
LUIZ FERNANDO SANTANA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
110,00
110,00
16º
ALEXANDRE BEZERRA RODRIGUES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
74,00
75,00
75,00
17º
LAMARTINE DE MENEZES GUIMARÃES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
53,00
53,00
18º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
48,07
48,07

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
267,16
171,01
438,17
0
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
291,37
291,37
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SVETLANA BARBOSA DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
216,08
216,08
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
171,01
171,01

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ISAC ARAUJO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
209,08
234,07
210,00
234,07

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
291,28
282,37
291,00
285,32
291,37
291,37

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
267,16
267,16

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
179,01
215,04
251,10
240,09
251,10
JOE SANTOS OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
223,03
227,04
227,04
LUIZ FERNANDO SANTANA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
226,06
226,06
GILTON MENEZES JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
162,00
191,09
191,09
CRISTIANO BONIFACIO DO NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
149,00
149,00
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
SE - Soares Clube de Tiro (304)
143,00
143,00
GABRIEL TEIXEIRA LEITE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
142,01
142,01
ISMAEL SILAS ANGELO SANTOS DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
133,12
133,12

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2016

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE MARCELO SOARES DOS SANTOS
DENISE SANTOS AQUINO
68,00
15,00
83,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
71,00
71,00
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
15,00
15,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LARISSA MILENA SANTOS MENEZES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
77,00
77,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ LEONEL FERREIRA AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
39,00
31,00
39,00
RONALDO CARLOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
28,00
28,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAMARTINE DE MENEZES GUIMARÃES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
71,00
89,00
147,00
147,00
INATIVO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
114,00
117,00
115,00
112,00
119,00
119,00
RICHARD SILVA CORREIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
113,00
113,00
ISMAEL SILAS ANGELO SANTOS DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
84,00
84,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
71,00
71,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
43,00
68,00
68,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MÁRIO CÉSAR SOARES MUSSE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
49,00
73,00
73,00
ALFREDO ANDRADE DA GAMA CRUZ
SE - Soares Clube de Tiro (304)
61,00
61,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAUÃ FELIPE S ALVAIA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
63,00
63,00
ARTHUR BONIFACIO DE MOURA REIS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
31,00
31,00
VICTOR MICHAEL SILVA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
11,00
11,00