Resultado Estadual
48ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 5 de Dezembro de 2015 a 6 de Dezembro de 2015
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Atiradores de Elite - A JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
196,00
165,00
160,00
521,00
10
CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
151,00
148,00
136,00
435,00
8
Ponto das Carabinas - A JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
180,00
180,00
0

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PAULO RODRIGUES NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
85,00
85,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
90,00
90,00
JOAO CAMILO AGUILA LANDIM
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
61,00
70,00
70,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
170,00
181,00
181,00
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
160,00
174,00
180,00
180,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EMANOEL SOBRINHO DE AQUINO
CE - Ponto das Carabinas (260)
166,00
166,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
166,00
166,00
FRANCISCO IRLES DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
148,00
160,00
160,00
JOAQUIM GAUTIERY ARCELINO DE LIMA NETO
CE - Ponto das Carabinas (260)
158,00
124,00
158,00
LUIZ GONZAGA DE SOUSA LIMA
CE - Ponto das Carabinas (260)
153,00
146,00
153,00
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
151,00
151,00
FRANSISCO MONTEIRO DA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
148,00
148,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
148,00
148,00
ROBERT SENA VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
144,00
144,00
PAULO ANDRÉ VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
139,00
139,00
REINALDO PEDRO DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
138,00
125,00
138,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
136,00
136,00
136,00
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
119,00
119,00
JOSÉ ANCHIETA LEITE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
103,00
103,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FILIPE PEREIRA CHAVES
147,00
128,00
81,00
356,00
10
Guarani AirGuns DEMISON DE SOUSA ALVES
191,00
191,00
0

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SYANE BEZERRA MOTA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
73,00
73,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO LIMA DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
170,00
170,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
158,00
158,00
GILSON LIMA MOURAO FILHO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
66,00
73,00
73,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDILANIA FERNANDES DE FREITAS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
137,00
137,00
TYCIANE VIEIRA LOPES
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
130,00
130,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: AA

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FAUSTO BRUNO FERREIRA SILVA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
194,00
191,00
194,00
HELDER CARLOS DOS SANTOS SILVA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
184,00
192,00
192,00
FRANCISCO RENATO DIAS MENDONÇA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
189,00
189,00
ANDRE LUIZ DE SOUZA DIAS
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
175,00
175,00
175,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WELITON CHAVES BEZERRA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
194,00
192,00
194,00
PEDRO HUGO LUNA FEITOSA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
182,00
185,00
184,00
187,00
190,00
190,00
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
180,00
186,00
189,00
189,00
SEVERINO ALVES RIBEIRO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
185,00
186,00
186,00
ERIM MOTOS
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
186,00
186,00
186,00
ELOILSON FRANCELINO MOREIRA
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
184,00
180,00
184,00
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
183,00
184,00
181,00
184,00
JOSÉ JACKSON FERNANDES CAVALCANTE
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
181,00
176,00
181,00
ERIC CRUZ DE MORAES
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
180,00
166,00
180,00
10º
MARLOS EULANES SOBREIRA LOPES [NANA]
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
177,00
178,00
178,00
11º
LEONARDO ITALO DE OLIVEIRA BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
149,00
176,00
176,00
12º
JOSE SERGIO SILVA PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
173,00
168,00
173,00
13º
INATIVO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
142,00
132,00
142,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLAUDIO LEANDRO BEZERRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
176,00
179,00
179,00
GLAUBISTONY PABLO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
173,00
173,00
ANTONIO PEREIRA XAVIER
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
161,00
169,00
151,00
169,00
FRANCISCO CLEITON CRUZ DO NASCIMENTO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
165,00
165,00
HENRILLY THYAGO MOREIRA MELO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
164,00
156,00
164,00
ROBERT SENA VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
131,00
155,00
145,00
164,00
164,00
JOACY DANTAS DE ARAÚJO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
163,00
142,00
163,00
150,00
163,00
EDUARDO LIMA DESOUZA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
162,00
162,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
157,00
137,00
157,00
10º
MANUEL COELHO LUCIO JUNIOR (JUNIOR GRILL)
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
148,00
150,00
151,00
116,00
136,00
151,00
11º
RAIMUNDO NONATO DE SOUZA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
148,00
140,00
148,00
12º
DIEGO LUIZ DE SOUZA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
118,00
118,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WINISTON SANTANA VITURINO SIERRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
170,00
170,00
MARIO PEREIRA DE SOUSA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
154,00
154,00
ANTONINO COELHO MOURAO SOBRINHO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
148,00
142,00
143,00
124,00
144,00
148,00
JOAO DE SOUSA MOTA NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
102,00
147,00
147,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
147,00
133,00
134,00
122,00
147,00
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
128,00
99,00
128,00
ANDRE LUIS BANDEIRA SETUBAL
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
127,00
127,00
PAULO ROGERIO PEREIRA SILVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
125,00
125,00
FRANCISCO ELIEZIO SILVA PEREIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
116,00
120,00
120,00
10º
FRANCISCO WAGNER MARQUES VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
114,00
114,00
11º
ADRIANO LINARES AMORIM
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
104,00
103,00
104,00
12º
FRANCISCO DAS CHAGAS MARQUES TEIXEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
97,00
89,00
97,00
13º
ALEX B CORDEIRO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
94,00
94,00
14º
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
81,00
81,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
196,00
196,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
200,00
200,00
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Ponto das Carabinas (260)
185,00
196,00
185,00
190,00
196,00
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
191,00
191,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
174,00
174,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
193,00
193,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
200,00
200,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
CE - Ponto das Carabinas (260)
193,00
171,00
193,00
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
188,00
193,00
176,00
191,00
193,00
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto das Carabinas (260)
185,00
185,00
FRANCISCO ALECIO MELO BEZERRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
72,00
72,00
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
40,00
67,00
67,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
200,00
200,00
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
191,00
191,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
190,00
190,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
6,00
6,00
12,00
0

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
8,00
8,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
14,00
14,00
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
11,00
11,00
GLAUBISTONY PABLO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
7,00
7,00
WINISTON SANTANA VITURINO SIERRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
7,00
7,00
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00
ANDRE LACERDA LANDIM
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
2,00
3,00
6,00
6,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
4,00
5,00
2,00
3,00
4,00
6,00
6,00
MANUEL COELHO LUCIO JUNIOR (JUNIOR GRILL)
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
3,00
PAULO ROGERIO PEREIRA SILVEIRA
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
3,00
3,00
10º
OZIAS BEZERRA DE MELO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
2,00
2,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC DANIEL ARAÚJO MOURÃO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
12,00
10,00
22,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OZIAS BEZERRA DE MELO NETO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
16,00
16,00
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
10,00
12,00
12,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
10,00
10,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
20,00
20,00

Silhueta metálica 1/10 - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
16,00
16,00
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
12,00
12,00
GLAUBISTONY PABLO
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
10,00
10,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
8,00
8,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Resultados por equipe no mês de Dezembro/2015

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
29,00
29,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS JOSÉ PINTO BRITO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
58,00
58,00
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
29,00
29,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
CE - Ponto das Carabinas (260)
204,00
204,00
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
181,00
181,00