Resultado Estadual
26ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 22 de Fevereiro de 2014 a 23 de Fevereiro de 2014
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DELNERO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Gun House - Fortaleza (210)
138,00
138,00
ALEXANDRE LUCETTI LUNA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
92,00
92,00
NILO SERGIO MONTEIRO VITORINO
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
55,00
55,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE ERQUIVALDO PEREIRA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
190,00
187,00
189,00
190,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Gun House - Fortaleza (210)
188,00
188,00
FRANCISCO MARCIO DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
186,00
186,00
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
186,00
185,00
183,00
186,00
WALTER BARBOZA DA MASCENO
- Gun House - Fortaleza (210)
185,00
185,00
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
- Gun House - Fortaleza (210)
176,00
177,00
166,00
185,00
185,00
LINDEMBERG BRAGA BEZERRA
- Gun House - Marco (249)
182,00
182,00
GLUDEMBERG FERREIRA
- Gun House - Marco (249)
179,00
179,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
151,00
170,00
179,00
176,00
179,00
10º
GEORGE FABRICIO LAGO FALCAO
- Gun House - Fortaleza (210)
176,00
155,00
176,00
11º
JOSE HERILANDE SOUSA BORGES
- Gun House - Marco (249)
175,00
175,00
12º
FRANCISCO ERNANDES FEITOSA TELES
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
174,00
164,00
174,00
13º
MANUEL JEFERSON SILVA OSTERNO
- Gun House - Marco (249)
173,00
173,00
13º
RAIMUNDO EDVANIR T. DE MATOS
- Gun House - Marco (249)
173,00
173,00
15º
JUAN PLA QUEROL NETO
- Gun House - Fortaleza (210)
171,00
171,00
16º
FIDEL PIERRE DE FARIAS
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
170,00
170,00
17º
CARLOS ALBERTO AVELINO
- Gun House - Marco (249)
168,00
168,00
18º
JOAO BATISTA FONTELES
- Gun House - Marco (249)
165,00
165,00
19º
GERALDO GLUBERTO CARNEIRO
- Gun House - Marco (249)
163,00
163,00
20º
FRANCISCO TIAGO RODRIGUES FREIRE
- Gun House - Fortaleza (210)
162,00
162,00
21º
EMANUEL FONTELES OSTERNO
- Gun House - Marco (249)
161,00
161,00
22º
RODOLFO ALVES PATRICIO DA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
160,00
160,00
23º
FRANCISCO DELNERO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Gun House - Fortaleza (210)
156,00
156,00
24º
EDSON TOMAZ DE SOUZA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
150,00
155,00
155,00
25º
JEFFERSON PEREIRA DE SOUSA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
138,00
154,00
154,00
26º
FRANCISCO SIRLEY MOREIRA
- Gun House - Marco (249)
152,00
152,00
27º
BRUNO LUCETTI LUNA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
146,00
147,00
147,00
28º
ROBERTO MILFONT MOURA JUNIOR
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
141,00
116,00
97,00
141,00
29º
FRANCISCO DA CHAGAS PONTE
- Gun House - Marco (249)
135,00
135,00
30º
ALEXANDRE LUCETTI LUNA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
133,00
133,00
31º
MARCELO MEDEIROS DE VASCONCELLOS
- Gun House - Fortaleza (210)
101,00
101,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
180,00
181,00
187,00
187,00
RAIMUNDO HENRIQUE DE SOUSA
- Gun House - Marco (249)
72,00
72,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DAS CHAGAS AVELINO
- Gun House - Marco (249)
153,00
153,00
FRANCISCO MAXWELL TEOFILO MOREIRA
- Gun House - Marco (249)
131,00
131,00
MATHEUS SIMOES SOBREIRA
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
61,00
61,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HAROLDO GONZAGA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
125,00
125,00
YURI AZEVEDO
- Gun House - Marco (249)
66,00
66,00
SAMUEL HUGO SOEIRO DE MORAIS
- Gun House - Marco (249)
61,00
61,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUCILANE BELEM DE ARAUJO-(LANNA LANLAN)
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
158,00
158,00
CELIA BRITO
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
113,00
113,00
MONICA DE SOUSA ARAUJO
- Gun House - Fortaleza (210)
86,00
86,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
IVINA ELLEN CARNEIRO
- Gun House - Marco (249)
109,00
109,00

Desafio do giz

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SULIMAR BARROSO
- Gun House - Marco (249)
17,00
17,00
ANTONIO UMBETINHO ARRAES MIGUEL
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
15,00
15,00
FRANCISCO DELNERO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Gun House - Fortaleza (210)
9,00
9,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUCILANE BELEM DE ARAUJO-(LANNA LANLAN)
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
3,00
3,00

Pirulito metálica

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUCILANE BELEM DE ARAUJO-(LANNA LANLAN)
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
46,00
46,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUAN PLA QUEROL NETO
- Gun House - Fortaleza (210)
156,00
156,00
HAROLDO DE OLIVEIRA VASCONCELOS
- Gun House - Fortaleza (210)
141,00
134,00
141,00

Silhueta metálica 1/10

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FIDEL PIERRE DE FARIAS
- Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
9,00
9,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
197,00
197,00
FRANCISCO DA CHAGAS PONTE
- Gun House - Marco (249)
90,00
90,00

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
233,00
233,00
JOSE GLAYDISTONE OSTERNO JUNIOR
- Gun House - Marco (249)
113,00
113,00