Resultado Estadual
26ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: BA

Período: 22 de Fevereiro de 2014 a 23 de Fevereiro de 2014
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 25 metros mola apoiada - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
156,00
148,00
156,00
ICARO EMANOEL VIEIRA BARROS DE FREITAS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
- Associação Baiana de Tiro (181)
193,00
193,00
ELSON SANTOS MAGALHÃES
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
193,00
193,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Associação Baiana de Tiro (181)
193,00
193,00
CASSIANO LHOPES MORENO
- Associação Baiana de Tiro (181)
189,00
192,00
192,00
ADOLFO SOUSA ROZA
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
188,00
188,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
187,00
187,00
JOAO FELIX RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
185,00
185,00
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Associação Baiana de Tiro (181)
185,00
181,00
179,00
185,00
SILVIO FERREIRA
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
184,00
184,00
10º
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
181,00
182,00
10º
DJALMA OLIVEIRA TELES
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
12º
MAURICIO COSTA DE CARVALHO
- Associação Baiana de Tiro (181)
180,00
177,00
180,00
12º
RONDINELE SANTOS GUEDES
- Associação Baiana de Tiro (181)
178,00
166,00
180,00
180,00
12º
AGAMENON SILVA FONSECA JUNIOR
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
180,00
180,00
15º
RAFAEL SANTOS PINHEIRO
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
15º
AUGUSTO CESAR PITANGA CAVALCANTE JUNIOR
- Associação Baiana de Tiro (181)
179,00
179,00
17º
GECI DOS SANTOS ROCHA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
170,00
178,00
175,00
166,00
178,00
18º
JESU ALVES MARQUES FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
169,00
177,00
164,00
168,00
155,00
177,00
18º
LUIS FERNANDO OLIVEIRA GOES
- Associação Baiana de Tiro (181)
171,00
169,00
177,00
177,00
20º
CLAUDIO SOUZA BRITO
- Associação Baiana de Tiro (181)
176,00
165,00
176,00
20º
CELSO SANTOS DE CASTRO JUNIOR
- Associação Baiana de Tiro (181)
176,00
154,00
176,00
22º
INATIVO RONALD CAMPELLO
- Associação Baiana de Tiro (181)
174,00
172,00
174,00
23º
CRISTIANO CARDOSO DE SOUSA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
172,00
159,00
172,00
24º
HENRIQUE FARIAS DE SANTANA
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
171,00
171,00
25º
ANTONIO VAGNER REALE
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
26º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
- Associação Baiana de Tiro (181)
169,00
169,00
27º
MARCOS FABRICIUS MIRANDA BOMFIM
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
168,00
168,00
27º
CARLOS AUGUSTO ALCANTARA
- Associação Baiana de Tiro (181)
168,00
168,00
29º
ICARO EMANOEL VIEIRA BARROS DE FREITAS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
130,00
166,00
155,00
166,00
30º
JACKSON DE JESUS SANTOS
- Associação Baiana de Tiro (181)
164,00
160,00
164,00
31º
JONATAS PORTO DA SILVA
- Associação Baiana de Tiro (181)
163,00
163,00
31º
YUKIO TAKADA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
163,00
154,00
163,00
33º
ALBERTO PIRES DE CARVALHO NETO
- Associação Baiana de Tiro (181)
162,00
162,00
34º
JORGE ROBERTO LOPES DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
161,00
161,00
161,00
35º
IANO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
- Associação Baiana de Tiro (181)
154,00
160,00
160,00
35º
WALISSON JOSE DE OLIVEIRA
- Associação Baiana de Tiro (181)
159,00
160,00
160,00
37º
FABRICIO SANT`ANA SOUSA
- Associação Baiana de Tiro (181)
145,00
159,00
159,00
38º
DENYSON DE SANTANA SANTOS
- Associação Baiana de Tiro (181)
155,00
158,00
158,00
39º
LUCAS MIGUEZ PALMA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
157,00
157,00
39º
LENIO MONTALVAO CARVALHO
- Associação Baiana de Tiro (181)
157,00
157,00
41º
SIDNEY PINHEIRO ANDRADE
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
128,00
128,00
42º
PEDRO ROCHA JUNIOR
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
121,00
121,00
43º
RAFAEL CALMON DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
105,00
105,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO
- Associação Baiana de Tiro (181)
181,00
185,00
190,00
190,00
RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA
- Associação Baiana de Tiro (181)
169,00
180,00
180,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIGGI CARVALHO BOTINI
- Associação Baiana de Tiro (181)
172,00
173,00
177,00
177,00
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
175,00
161,00
131,00
166,00
175,00
ADJAILSON MOURA DE JESUS
- Associação Baiana de Tiro (181)
166,00
166,00
FABIO REIS SCHROEDER
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
120,00
158,00
158,00
JOAO VICTOR SOARES LOPES DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
154,00
145,00
154,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIO CESAR SOARES LOPES DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
148,00
148,00
ROMARIO HAGGY
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
131,00
131,00
CAUE OLIVEIRA COELHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
127,00
127,00
BRUNO FERREIRA CASTRO
- Associação Baiana de Tiro (181)
110,00
110,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANA LUISA PEREIRA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
170,00
170,00
MAIANA SILVA MACHADO
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
166,00
166,00
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
158,00
158,00
MICHELE DOS REIS TELES
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
148,00
148,00
GIZELLE OLIVEIRA E OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
134,00
127,00
134,00
MICHELE BASILIO RODRIGUES SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
75,00
75,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUDMILA SANTOS PALMA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
128,00
121,00
128,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LETICIA K. FONSECA TELES
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
177,00
177,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
187,00
185,00
178,00
181,00
176,00
168,00
190,00
190,00

Desafio do giz

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JESU ALVES MARQUES FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
GECI DOS SANTOS ROCHA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
LUCAS MIGUEZ PALMA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
17,00
17,00
JORGE ROBERTO LOPES DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
9,00
9,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO VICTOR SOARES LOPES DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
3,00
3,00

Pirulito metálica

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GECI DOS SANTOS ROCHA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
82,00
82,00
JESU ALVES MARQUES FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
58,00
58,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIO CESAR SOARES LOPES DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
21,00
21,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
72,00
72,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
168,00
153,00
148,00
168,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
133,00
148,00
148,00
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
119,00
109,00
138,00
138,00

Silhueta metálica 1/10

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA
- Associação Baiana de Tiro (181)
19,00
19,00
CASSIANO LHOPES MORENO
- Associação Baiana de Tiro (181)
17,00
17,00
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Associação Baiana de Tiro (181)
15,00
16,00
16,00
MAURICIO COSTA DE CARVALHO
- Associação Baiana de Tiro (181)
12,00
12,00
RONDINELE SANTOS GUEDES
- Associação Baiana de Tiro (181)
10,00
10,00
FABRICIO SANT`ANA SOUSA
- Associação Baiana de Tiro (181)
9,00
9,00
IANO PAVIE CARDOSO SAMPAIO
- Associação Baiana de Tiro (181)
9,00
9,00
WALISSON JOSE DE OLIVEIRA
- Associação Baiana de Tiro (181)
8,00
8,00
CELSO SANTOS DE CASTRO JUNIOR
- Associação Baiana de Tiro (181)
8,00
8,00
10º
INATIVO RONALD CAMPELLO
- Associação Baiana de Tiro (181)
5,00
2,00
5,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO
- Associação Baiana de Tiro (181)
19,00
19,00
RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA
- Associação Baiana de Tiro (181)
8,00
8,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADJAILSON MOURA DE JESUS
- Associação Baiana de Tiro (181)
16,00
16,00