Resultado Estadual
14ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: RO

Período: 23 de Fevereiro de 2013 a 24 de Fevereiro de 2013
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
164,00
164,00
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
143,00
143,00
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
101,00
101,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
160,00
165,00
MARCOS ORLANDO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
155,00
155,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
154,00
154,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
137,00
137,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
137,00
137,00
NILDO SANTOS FERREIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
94,00
94,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
188,00
187,00
174,00
188,00
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
182,00
179,00
188,00
188,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
184,00
184,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
181,00
168,00
181,00
ROMEU BRUSTULIN
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
178,00
178,00
MARCOS ORLANDO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
177,00
172,00
177,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
175,00
175,00
SALVADOR KONGESKI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
171,00
MAURO JOSE S. FAVA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
168,00
154,00
168,00
JACKSON FACCO BRANDT
RO - Ariquemes (218)
162,00
168,00
168,00
11º
SANDRO CORDEIRO DA SILVA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
167,00
150,00
167,00
12º
ELIAS DOS SANTOS LINO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
157,00
157,00
13º
NILDO SANTOS FERREIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
154,00
154,00
14º
DANILO TAKEMURA CELLONI
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
141,00
141,00
15º
DENIS DE OLIVEIRA MUNIZ
RO - Ariquemes (218)
115,00
115,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
153,00
153,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SORAIA SILVA DE SOUSA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
167,00
182,00
182,00
KETHLE SIMOES DA COSTA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
154,00
161,00
161,00
GREICE BUSS
RO - Ariquemes (218)
147,00
155,00
155,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
122,00
126,00
126,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
86,00
86,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
86,00
86,00
MARCOS ORLANDO
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
66,00
66,00
NILDO SANTOS FERREIRA
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
38,00
38,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ITAMAR AREND
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
150,00
122,00
150,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
102,00
102,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTENOR IVAN FOLLADOR
RO - Ariquemes (218)
166,00
166,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
157,00
157,00
EDERILSO CLODINEI BUSS
RO - Ariquemes (218)
147,00
147,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI
RO - Ariquemes (218)
105,00
105,00