Resultado Estadual
22ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: BA

Período: 19 de Outubro de 2013 a 20 de Outubro de 2013
Resultado apurado em: 13 de Novembro de 2018

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
176,00
176,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
176,00
176,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
165,00
165,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
111,00
111,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
84,00
84,00
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
41,00
41,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
193,00
190,00
182,00
565,00
10
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
184,00
184,00
0
AGUIA TIRO CLUBE - VALENTE SIDNEI DE ARAUJO
182,00
182,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CASSIANO LHOPES MORENO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
194,00
194,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
193,00
193,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
190,00
190,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
190,00
190,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
189,00
189,00
MOISES RAMOS CARNEIRO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
188,00
188,00
INATIVO ALBERTO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
187,00
185,00
187,00
SAULO PEREIRA PINTO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
186,00
186,00
ADOLFO SOUSA ROZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
186,00
186,00
10º
JOSE EVANILSON DE JESUS ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
185,00
185,00
10º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
10º
LECIVALDO GONCALVES DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
10º
FERNANDO JOSE DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
185,00
185,00
14º
INATIVO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
184,00
184,00
14º
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
184,00
180,00
184,00
14º
GIVALDIR LOPES
BA - Aguia Tiro Clube (239)
184,00
184,00
17º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
17º
JAILSON BARRETO BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
17º
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
176,00
168,00
183,00
179,00
176,00
180,00
175,00
170,00
183,00
17º
JOAO FELIX RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
21º
ARTURO GUSMAO DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
21º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
21º
SIDNEI DE ARAUJO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
182,00
182,00
21º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
182,00
182,00
21º
FRANCOIS SANTOS DE BRITO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
21º
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
181,00
182,00
178,00
173,00
174,00
182,00
27º
RAFAEL SANTOS PINHEIRO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
153,00
180,00
180,00
28º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
179,00
179,00
28º
DJALMA OLIVEIRA TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
28º
VINICIUS LORDELO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
179,00
179,00
28º
FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
143,00
179,00
179,00
28º
ANTONIO VAGNER REALE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
28º
AGAMENON SILVA FONSECA JUNIOR
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
179,00
179,00
34º
EMANOEL FERREIRA NETO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
178,00
178,00
35º
LEANDRO FERREIRA DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
177,00
177,00
36º
RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
176,00
176,00
37º
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
174,00
171,00
165,00
175,00
175,00
37º
ARTHUR QUEIROZ
BA - Aguia Tiro Clube (239)
175,00
175,00
37º
ROGERIO DOS SANTOS IMPERIAL
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
175,00
175,00
40º
RIVALDO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
174,00
174,00
41º
JOSE REINAN CORTES ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
41º
VICTOR HIROSHI SAKAKI SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
43º
ARON SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
172,00
172,00
44º
LAEDSON SANTOS SANTIAGO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
44º
EVODIO CABRAL
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
44º
JONILSON SILVA SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
44º
DANILO SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
171,00
171,00
44º
CLAUDIO BRAGA DOS PASSOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
171,00
171,00
49º
BRUNO SANTOS SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
169,00
169,00
50º
LUIZ CARLOS JUDEU
BA - Aguia Tiro Clube (239)
168,00
168,00
50º
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
168,00
168,00
52º
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
167,00
167,00
53º
JOSEVALDO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
165,00
165,00
54º
HENRY EDINGTON FONSECA NETO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
164,00
164,00
54º
MARCELO AUGUSTO ALBUQUERQUE LEITE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
164,00
164,00
56º
RONDINELE SANTOS GUEDES
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
163,00
163,00
57º
IVAN PEREIRA DE SOUSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
57º
MARCOS FABRICIUS MIRANDA BOMFIM
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
59º
ROGERIO GUIMARAES QUEIROZ
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
161,00
161,00
60º
SILVIO GUIMARAES SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
160,00
60º
THIAGO BRANDAO PRADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
160,00
62º
HENRIQUE FARIAS DE SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
159,00
159,00
63º
CESAR AUGUSTO QUIROZ NERY
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
157,00
157,00
63º
IVANIL DE OLIVEIRA SOUSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
157,00
157,00
65º
ALEX DE SOUSA ROZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
156,00
156,00
65º
SILVIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
156,00
156,00
67º
JOEL TEBALDE JUNIOR
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
154,00
154,00
67º
LIEL DE JESUS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
154,00
154,00
67º
EDEN FERNANDES
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
154,00
154,00
70º
JOSE ANTONIO HENRIQUE JACO DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
151,00
151,00
70º
JORGE ROBERTO LOPES DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
151,00
151,00
70º
RAIMUNDO DA ROCHA SILVA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
151,00
151,00
73º
ROBERTO ROBSON DOS ANJOS BRITO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
147,00
147,00
74º
JOAO CAETANO DOS SANTOS FILHO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
146,00
146,00
74º
ANTONIO JESUS DA SILVA NETO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
146,00
146,00
76º
YUKIO TAKADA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
144,00
144,00
77º
REGINALDO ALMEIDA SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
141,00
141,00
78º
GILMAR DE SANTANA SENA SANTOS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
139,00
139,00
78º
IAGO EVANJO DE OLIVEIRA MACHADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
139,00
139,00
80º
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
126,00
126,00
81º
LEANDRO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
96,00
96,00
82º
EDMILSON AQUINO DE ASSIS
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
37,00
37,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO PORTO NEGRAO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
150,00
150,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NULL
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
172,00
172,00
ROBSON DE ALMEIDA PINHEIRO JUNIOR
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
CARLOS ANTONIO DA SILVA AMORIM
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
149,00
149,00
FABIO REIS SCHROEDER
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
133,00
133,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JACKSON AMARAL BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
154,00
154,00
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
147,00
147,00
JULIO CESAR SOARES LOPES DOS SANTOS
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
120,00
120,00
GABRIEL FERREIRA BLANDY MOTTA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
120,00
120,00
VICTOR GABRIEL ASSIS CONCEICAO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
101,00
101,00
ROGER PASSOS QUEIROZ
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
66,00
66,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MICHELE DOS REIS TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
PATRICIA SILVA DE SOUZA ANDRADE
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
176,00
176,00
JUCILENE SALES BITENCOURT
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
172,00
172,00
SARA PINHO DE ARAUJO
BA - Associação Baiana de Tiro (181)
169,00
169,00
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
159,00
162,00
162,00
KATIA DE CARVALHO GUIMARAES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
162,00
162,00
MAIANA SILVA MACHADO
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
158,00
158,00
NEUMA ROSELIA FONTES MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
138,00
131,00
132,00
138,00
SULVANA SOUZA DE OLIVEIRA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
138,00
138,00
10º
ADRIANA LEAL DE OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
74,00
120,00
120,00
11º
MARISTELA VIEIRA S. BARBOSA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
105,00
105,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALINE SANTOS ALVES
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
103,00
103,00
ARIADNE MARQUES SILVA SANTANA
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
40,00
40,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LETICIA K. FONSECA TELES
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
174,00
174,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
14,00
14,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
20,00
20,00
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
14,00
14,00
14,00
RODRIGO SANTOS MIRANDA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
14,00
14,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
58,00
58,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
58,00
58,00
JESU ALVES MARQUES FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
54,00
54,00
54,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRENO TAYLOR FUNATO MARINHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
42,00
42,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
18,00
18,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
18,00
18,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
145,00
135,00
135,00
145,00
ANTONIO PROFETA DE OLIVEIRA FILHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
126,00
144,00
144,00
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
109,00
135,00
135,00
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
125,00
125,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
95,00
95,00
95,00
ADRIANA LEAL DE OLIVEIRA
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
85,00
85,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
ANTONIO ROCHA DA SILVA
18,00
17,00
35,00
0
AGUIA TIRO CLUBE - VALENTE SIDNEI DE ARAUJO
17,00
17,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
18,00
18,00
SIDNEI DE ARAUJO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
LECIVALDO GONCALVES DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
17,00
17,00
EMANOEL FERREIRA NETO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
16,00
16,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
16,00
16,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
MOISES RAMOS CARNEIRO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
ARTHUR QUEIROZ
BA - Aguia Tiro Clube (239)
15,00
15,00
10º
RAFAEL DE OLIVEIRA NOGUEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
10º
DANILO SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
10º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
10º
FERNANDO JOSE DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
14,00
14,00
14º
ARTURO GUSMAO DULTRA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
14º
SAULO PEREIRA PINTO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
14º
GEOSIVAN SOUZA CARVALHO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
13,00
13,00
17º
RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
17º
JOSELINO SOARES LIMA JUNIOR
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
17º
MARCOS ANTONIO
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
17º
JOSIEL DE OLIVEIRA MOTA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
17º
ROBERTO ALMEIDA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
12,00
12,00
22º
EVODIO CABRAL
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
22º
ARON SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
22º
JONILSON SILVA SOUZA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
11,00
11,00
25º
VINICIUS LORDELO SILVA
BA - Aguia Tiro Clube (239)
10,00
10,00
25º
LUIZ CARLOS JUDEU
BA - Aguia Tiro Clube (239)
10,00
10,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2013

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Vanguarda Grapiuna ALEX MARON
151,00
151,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEX MARON
BA - Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
151,00
151,00