Resultado por Clube
12ª Etapa do Campeonato 2020 - Tiro Virtual
Clube: CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo

Período: 5 de Dezembro de 2020 a 6 de Dezembro de 2020
Resultado apurado em: 18 de Dezembro de 2020

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE LEAL DE OLIVEIRA
174,02
177,05
180,08
187,09
187,09
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
177,04
174,04
182,07
186,08
186,08
TASSIS S. RODRIGUES
150,01
184,07
184,07
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO
171,06
180,05
182,06
182,06
CÉSAR DE SOUZA GUIMARÃES
170,01
182,05
182,05
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
179,05
173,02
177,05
179,05
FERNANDO ALVES BARROSO
178,04
166,05
169,03
177,04
178,04
JOSE FABRICIO SANTANA CARDOSO
167,03
167,03
LUIS CARLOS DE SOUZA
159,01
157,01
159,01

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAOLO BRUZAFERRO MONTI
187,05
187,05
HERIBERTO PEREIRA DE LIMA
167,01
179,07
174,04
179,07
MARCOS DE REZENDE RAMOS
173,03
178,08
178,08
BIAGIO OLIVA PAOLINO
169,08
175,07
175,07
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
158,01
158,01
JOZELITO JOGUIMA REIS MORAES
149,01
158,01
158,01
ERIC CAMPOS DE ALBULQUERQUE DELGADO
149,05
155,02
154,04
155,02

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUAN LESSA DE VASCONCELLOS BRANDÃO
170,05
170,05
NATANAEL DE JESUSARAUJO
144,03
144,03

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KARINA OURIQUE ESPINDOLA TURBAI RANGEL
172,02
172,02
FERNANDA PEREIRA LOPES
151,02
149,00
151,02
LUANA KUNZ DE FREITAS CARVALHO
138,00
138,00

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO CHICARINO ZERBINI SANTIAGO
167,01
160,05
155,02
167,01
PAOLO ROMANO BRUZAFERRO MONTI
162,03
162,03

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADOLFO JOAO DE LIMA CAPELLA
184,06
182,06
181,06
188,09
188,09
JORGE PEDRO MARREIROS
180,07
182,08
182,08
TELMO ANTONIO RAMIRES FILHO
165,04
172,03
182,06
182,06
RAUL JORGE PEREIRA COSTA
181,06
179,06
179,05
181,06
CLAUDIO ROBERTO DE QUEIROZ CHAVES
106,01
163,03
155,01
147,00
163,03

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE PEDRO MARREIROS
205,00
205,00
FERNANDO ALVES BARROSO
199,00
198,00
199,00
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
186,00
186,00
TELMO ANTONIO RAMIRES FILHO
184,00
184,00
LUIS CARLOS DE SOUZA
174,00
174,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAUL JORGE PEREIRA COSTA
188,00
199,00
199,00
BIAGIO OLIVA PAOLINO
194,00
194,00
HERIBERTO PEREIRA DE LIMA
189,00
189,00
MARCOS DE REZENDE RAMOS
161,00
162,00
158,00
162,00
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
159,00
159,00
CLAUDIO ROBERTO DE QUEIROZ CHAVES
146,00
88,00
146,00
TASSIS S. RODRIGUES
142,00
142,00
JUAN LESSA DE VASCONCELLOS BRANDÃO
121,00
131,00
131,00

Pirulito Metálico 15 metros - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5)

Categoria: Misto - Classe: Única - Masculino e Feminino todas idades

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TELMO ANTONIO RAMIRES FILHO
30,00
30,00
JUAN LESSA DE VASCONCELLOS BRANDÃO
18,00
24,00
24,00
BIAGIO OLIVA PAOLINO
24,00
24,00
FERNANDO ALVES BARROSO
22,00
22,00
MARCOS DE REZENDE RAMOS
18,00
15,00
18,00
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
16,00
16,00
PAOLO BRUZAFERRO MONTI
16,00
16,00
PAOLO ROMANO BRUZAFERRO MONTI
13,00
13,00
KARINA OURIQUE ESPINDOLA TURBAI RANGEL
10,00
10,00

Pistola de Ar 10 metros light – (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (101 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOZELITO JOGUIMA REIS MORAES
178,04
178,04
LUIS CARLOS DE SOUZA
169,06
169,06
BIAGIO OLIVA PAOLINO
125,01
164,01
164,01
TASSIS S. RODRIGUES
155,01
155,01
MANOEL DELGADO FILHO
137,01
125,00
150,01
150,01
FERNANDO ALVES BARROSO
142,04
142,02
142,04
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
141,01
141,01

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUANA KUNZ DE FREITAS CARVALHO
60,00
60,00
CLAUDIO ROBERTO DE QUEIROZ CHAVES
43,00
43,00
MARCOS DE REZENDE RAMOS
16,00
16,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (215 a 250)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HUGO ALVES DE MORAES BARBOSA
237,02
237,02
ARTILHEIRO RJ/RJ
222,02
222,02

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SANDRO PINTO DA SILVA
220,02
220,02
GUILHERME RODRIGUES DE ANDRADE SILVA
72,00
72,00
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
70,00
70,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (235 a 251)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARTILHEIRO RJ/RJ
248,11
248,11
WAGNER LOUZADA DE FREITAS
235,09
235,09

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
238,05
238,05

WRABF - Carabina - Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE FABRICIO SANTANA CARDOSO
122,00
237,00
241,05
241,05
ARTILHEIRO RJ/RJ
235,04
235,04
HUGO ALVES DE MORAES BARBOSA
231,05
235,03
235,03
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
228,00
229,00
229,00
FRANCISCO ADOLPHO DA CUNHA BARROS
221,01
219,00
221,01
SANDRO PINTO DA SILVA
215,03
200,00
204,03
215,03
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
100,00
204,01
204,01
GUILHERME RODRIGUES DE ANDRADE SILVA
40,00
40,00

WRABF - Carabina - PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
244,10
248,13
248,13
ARTILHEIRO RJ/RJ
248,13
248,13
WAGNER LOUZADA DE FREITAS
245,11
245,11
NATANAEL DE JESUSARAUJO
242,10
239,09
242,10
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
227,00
222,04
234,02
230,05
234,02