Resultado por Clube
Tiro Virtual - Evento Extra - CMTE (Centro Militar de Tiro Esportivo) - Rio de Janeiro - RJ
Clube: CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo

Período: 9 de Junho de 2019 a 9 de Junho de 2019
Resultado apurado em: 9 de Junho de 2019

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO
179,18
179,18

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
185,27
176,21
185,27
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
182,24
177,09
180,21
182,24
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
168,16
167,09
168,16

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABRICIO SEBASTIÃO DO NASCIMENTO ALMEIDA
160,09
174,12
174,12
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
168,12
155,03
168,12
168,12
FERNANDO ALVES BARROSO
168,09
164,09
166,06
168,09
EDINALDO BATISTA DA SILVA
160,09
149,02
160,09

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DANIEL FELIPE DO CARMO AREAS
168,07
168,07
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
166,21
161,15
166,21
ROBSON LUIZ ALEXANDRINO
161,06
147,03
154,06
150,03
150,03
161,06
FRANCISCO FLAVIO MOURA
159,09
152,12
159,09
FABIANO COELHO CLAUDINO VEIGA
159,06
159,06
MARCUS SIDNEY PEREIRA DA SILVA
146,03
158,04
158,04
BRUNO ARAUJO BORGES
140,06
140,06
JOZELITO JOGUIMA REIS MORAES
132,00
132,00
ANTONIO AZEVEDO SANTOS
117,00
117,00
10º
ALEXANDRE FLORIANO DA SILVA
99,00
99,00
11º
ATILA DE AGUIAR FERREIRA JUNIOR
84,03
84,03
12º
MARCOS DE REZENDE RAMOS
17,00
17,00

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANZ ALOIS SLAMA
169,15
182,21
161,09
182,21
TELMO ANTONIO RAMIRES FILHO
177,09
168,15
177,09
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES
156,06
156,06

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
206,00
206,00
FERNANDO ALVES BARROSO
190,00
197,00
197,00
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
189,00
189,00
ROBSON LUIZ ALEXANDRINO
188,00
165,00
188,00
FABRICIO SEBASTIÃO DO NASCIMENTO ALMEIDA
188,00
188,00
FRANZ ALOIS SLAMA
184,00
177,00
184,00
TELMO ANTONIO RAMIRES FILHO
182,00
182,00
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
176,00
176,00
FABIANO COELHO CLAUDINO VEIGA
165,00
165,00
10º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
161,00
161,00
11º
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES
159,00
140,00
159,00
12º
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO
158,00
158,00
13º
DANIEL FELIPE DO CARMO AREAS
152,00
152,00
14º
BRUNO ARAUJO BORGES
149,00
149,00

Pirulito Metálico 15 metros - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5)

Categoria: Misto - Classe: Única - Masculino e Feminino todas idades

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TELMO ANTONIO RAMIRES FILHO
26,00
26,00
FERNANDO ALVES BARROSO
23,00
23,00
ROBSON LUIZ ALEXANDRINO
21,00
19,00
21,00
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
21,00
17,00
21,00
FRANZ ALOIS SLAMA
18,00
18,00
FABIANO COELHO CLAUDINO VEIGA
16,00
16,00
DANIEL FELIPE DO CARMO AREAS
12,00
12,00
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
11,00
11,00
MARCUS SIDNEY PEREIRA DA SILVA
8,00
8,00

Pistola de Ar 10 metros light – (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (101 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BRUNO ARAUJO BORGES
163,09
172,06
165,03
172,06
FRANCISCO FLAVIO MOURA
165,12
152,09
165,12
FERNANDO ALVES BARROSO
160,12
162,06
162,06
JOZELITO JOGUIMA REIS MORAES
134,06
156,06
156,06
MARCUS SIDNEY PEREIRA DA SILVA
145,00
67,00
145,00
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO
139,00
139,00
RAUL JORGE PEREIRA COSTA
55,00
109,00
88,00
124,00
86,00
114,03
124,00
ANDRE LUIZ DOS SANTOS MARTIN
105,00
105,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANO COELHO CLAUDINO VEIGA
144,06
144,06

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANO COELHO CLAUDINO VEIGA
119,00
119,00
AFRANIO DOS SANTOS OLIVEIRA
104,00
30,00
104,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
220,02
184,01
212,02
220,02

WRABF - Carabina - Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
226,02
226,02
FABIANO COELHO CLAUDINO VEIGA
120,00
120,00

WRABF - Carabina - PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WAGNER LOUZADA DE FREITAS
244,09
239,06
233,02
244,09
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
240,07
243,04
243,04
HENRIQUE DE AGUIAR D`AVILA
240,06
240,06
PEDRO ERNANI FERREIRA COSENTINO
174,00
174,00