Campeonato Regional - Norte

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS (7.167)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
158,00
172,00
180,00
181,00
186,00
189,00
188,00
196,00
196,00
189,00
188,00
186,00
759,00
SALVADOR KONGESKI (5.300)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
174,00
177,00
183,00
185,00
187,00
183,00
193,00
193,00
187,00
185,00
183,00
748,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES (9.111)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
180,00
182,00
189,00
192,00
192,00
189,00
182,00
180,00
743,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS (7.281)
- Chácara Vovô Boiô (253)
163,00
171,00
186,00
183,00
178,00
178,00
175,00
178,00
183,00
186,00
186,00
186,00
183,00
183,00
738,00
ITAMAR AREND (7.514)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
180,00
164,00
190,00
174,00
172,00
175,00
190,00
190,00
190,00
180,00
175,00
735,00
SANDRA ARRUDA TAVARES (8.284)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
168,00
157,00
172,00
153,00
172,00
168,00
157,00
153,00
650,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO (43)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
190,00
192,00
195,00
195,00
192,00
190,00
577,00
ADRIELY FONTES DE CASTRO (5.827)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
172,00
178,00
183,00
183,00
178,00
172,00
533,00
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA (6.999)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
179,00
179,00
179,00
179,00
159,00
517,00
10º
EMANUEL M ALVES DE OLIVEIRA (7.803)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
172,00
180,00
155,00
180,00
172,00
155,00
507,00
11º
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI (5.596)
- Ariquemes (218)
101,00
150,00
145,00
150,00
145,00
101,00
396,00
12º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO (7.069)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
182,00
188,00
188,00
182,00
370,00
13º
JANISON CAMPOS CRUZ (9.046)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
182,00
183,00
183,00
182,00
365,00
14º
RYAN ALESSANDRO DE OLIVEIRA FLORES (9.125)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
175,00
182,00
182,00
175,00
357,00
15º
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA (9.191)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
180,00
171,00
180,00
171,00
351,00
16º
JONAS RONALDO ROSSI (6.584)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
104,00
60,00
71,00
98,00
104,00
98,00
71,00
60,00
333,00
17º
MAURO JOSE S. FAVA (5.398)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
153,00
155,00
155,00
153,00
308,00
18º
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS (9.016)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
143,00
161,00
161,00
143,00
304,00
19º
WILLIAN GADELHA DA COSTA (6.637)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
123,00
86,00
123,00
86,00
209,00
20º
ALEXANDRE CAMARA DANTAS (9.151)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
182,00
182,00
182,00
21º
JAILSON DA SILVA MARTINS (8.072)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
178,00
178,00
178,00
22º
VICTOR DE BULHOES ULIANA SECHIN (8.348)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
175,00
175,00
175,00
23º
ANTONIO CARLOS PIRES MAIA (5.466)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
173,00
173,00
173,00
24º
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR (7.679)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
170,00
170,00
170,00
25º
GLEISON VIEIRA DE CARVALHO (7.515)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
168,00
168,00
168,00
25º
EDILCE LENE NASCIMENTO DA SILVA CRUZ (8.909)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
168,00
168,00
168,00
27º
CARLOS ALBERTO RAMALHO DE SOUZA (5.521)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
165,00
165,00
165,00
28º
EDSON LUIZ DE SOUZA QUEIROZ (6.038)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
151,00
151,00
151,00
29º
SABRINA PAIVA DE MORAIS (7.510)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
139,00
139,00
139,00
30º
RAVEL LUCAS DE SOUZA LOPES (8.362)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
135,00
135,00
135,00
31º
GUSTAVO CHAVES PENNER (6.061)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
128,00
128,00
128,00
32º
ANDERSON DENIS PAGLIARI (6.680)
- Ariquemes (218)
126,00
126,00
126,00
33º
JOSE BENILDO OLIVEIRA ROCHA (8.277)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
122,00
122,00
122,00
34º
MARLIEL COSTA DE SOUZA (5.354)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
117,00
117,00
117,00
35º
ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO (8.761)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
99,00
99,00
99,00
36º
JOAN CAMILO QUIRINO PIMENTA (7.111)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
89,00
89,00
89,00
37º
JOAO CARLOS MOREIRA LIMA (7.897)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
87,00
87,00
87,00
38º
VINICIUS GOES (5.473)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
83,00
83,00
83,00
39º
ELLIANK (6.789)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
69,00
69,00
69,00
40º
CLARA ERMANA PACHECO (7.754)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
55,00
55,00
55,00
41º
PABLO FERGUSON TREMEA (7.309)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
50,00
50,00
50,00
42º
JEAMES DE OLIVEIRA PAIVA RIBEIRO (5.894)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
43,00
43,00
43,00
43º
EMILIO BERNARDO SALES RAMOS (5.531)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
39,00
39,00
39,00
44º
SERGIO LUIZ DE ANDRADE (5.181)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
28,00
28,00
28,00
45º
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (8.807)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
14,00
14,00
14,00

Carabina 25 metros mola apoiada - mira aberta

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUIZ HENRIQUE SANTOS (8.543)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
165,00
165,00
165,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR (7.679)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
166,00
173,00
172,00
179,00
181,00
168,00
163,00
173,00
161,00
181,00
179,00
173,00
173,00
706,00
ITAMAR AREND (7.514)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
165,00
165,00
154,00
168,00
158,00
168,00
165,00
165,00
158,00
656,00
EDERILSO CLODINEI BUSS (5.230)
- Ariquemes (218)
145,00
154,00
155,00
136,00
128,00
148,00
155,00
154,00
148,00
145,00
602,00
MARCOS ORLANDO (7.822)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
155,00
153,00
159,00
159,00
155,00
153,00
467,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR (5.672)
- Ariquemes (218)
137,00
126,00
136,00
137,00
136,00
126,00
399,00
ADAO CARLOS DOS SANTOS (8.064)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
72,00
45,00
130,00
127,00
130,00
127,00
72,00
45,00
374,00
MARCUS FERREIRA MENDONCA (7.421)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
158,00
156,00
158,00
156,00
314,00
EVALDO LUIZ CORREA EURICH (7.703)
- Ariquemes (218)
166,00
135,00
166,00
135,00
301,00
ELIEL MEDEIROS DE OLIVEIRA (8.510)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
146,00
117,00
146,00
117,00
263,00
10º
MARCIANO DE JESUS SILVA GURJAO (6.121)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
110,00
120,00
120,00
110,00
230,00
11º
JANDERSON PONTES DE ASSIS (7.281)
- Chácara Vovô Boiô (253)
177,00
177,00
177,00
12º
ARLES GRANHEN BRANDAO (9.205)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
161,00
161,00
161,00
13º
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA (9.191)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
160,00
160,00
160,00
14º
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS (9.016)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
158,00
158,00
158,00
15º
HERLANS PEREIRA (7.509)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
149,00
149,00
149,00
16º
BRUNO CERUTTI (5.634)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
141,00
141,00
141,00
17º
ELTON ELENA KRAJEWSKI (7.039)
- Ariquemes (218)
137,00
137,00
137,00
17º
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS (5.492)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
137,00
137,00
137,00
19º
GILSON ALBERTO SCHOTT (8.193)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
126,00
126,00
126,00
20º
ALDENIR PEREIRA LIMA (8.742)
- Chácara Vovô Boiô (253)
121,00
121,00
121,00
21º
SILVIO BIRRO DUARTY NETO (8.683)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
120,00
120,00
120,00
22º
MARLIEL COSTA DE SOUZA (5.354)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
115,00
115,00
115,00
23º
EMANUEL M ALVES DE OLIVEIRA (7.803)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
103,00
103,00
103,00
24º
ANDERSON DENIS PAGLIARI (6.680)
- Ariquemes (218)
101,00
101,00
101,00
24º
JOSE JUSCELIO GURGEL DA ROCHA (7.501)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
101,00
101,00
101,00
26º
NILDO SANTOS FERREIRA (8.542)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
94,00
94,00
94,00
27º
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (8.807)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
92,00
92,00
92,00
28º
CASSIO FREDERICO (5.501)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
84,00
84,00
84,00
29º
JULIA BORGES BUSS (6.247)
- Ariquemes (218)
80,00
80,00
80,00
30º
ANDRE DA SILVA ANDRADE (7.957)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
79,00
79,00
79,00
31º
CID DE SOUSA NASCIMENTO (8.462)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
67,00
67,00
67,00
31º
KATIANE BUSS COSTA (8.282)
- Ariquemes (218)
67,00
67,00
67,00
31º
LEONARDO GABRIEL (6.765)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
67,00
67,00
67,00
34º
SALVADOR KONGESKI (5.300)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
61,00
61,00
61,00
35º
YASMIN DE SOUSA BIRRO (7.333)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
56,00
56,00
56,00
36º
ELLIANK (6.789)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
25,00
25,00
25,00
37º
TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA (8.666)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
22,00
22,00
22,00
37º
MARCOS MAGALHAES REBOUCAS (7.412)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
22,00
22,00
22,00
39º
EDSON LUIZ DE SOUZA QUEIROZ (6.038)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
17,00
17,00
17,00
40º
BENEDITO RAFAEL GADELHA DA CUNHA (8.347)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
10,00
10,00
10,00
41º
TEREZA GUIMARAES BUSTAMANTE (8.748)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
9,00
9,00
9,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANDRACY FALCONERI REBELO BOY (5.713)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
102,00
103,00
103,00
102,00
205,00
LUIZ HENRIQUE SANTOS (8.543)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
182,00
182,00
182,00
NILTON PITA TEIXEIRA (8.119)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
152,00
152,00
152,00
EDERSON DA SILVA SIEROTA (5.330)
- Ariquemes (218)
140,00
140,00
140,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS (5.492)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
190,00
187,00
190,00
187,00
188,00
194,00
191,00
186,00
187,00
191,00
192,00
193,00
194,00
193,00
192,00
191,00
770,00
RAUL ORASMO FERNANDES JUNIOR (7.679)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
193,00
187,00
190,00
190,00
192,00
184,00
182,00
184,00
189,00
183,00
193,00
192,00
190,00
190,00
765,00
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA (9.191)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
174,00
185,00
185,00
180,00
188,00
188,00
191,00
196,00
196,00
191,00
188,00
188,00
763,00
ALEXANDRE CAMARA DANTAS (9.151)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
185,00
194,00
193,00
190,00
194,00
193,00
190,00
185,00
762,00
ARNILDO FELIX SOUZA (7.708)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
176,00
179,00
178,00
181,00
193,00
183,00
176,00
187,00
188,00
193,00
193,00
193,00
188,00
187,00
761,00
ITAMAR AREND (7.514)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
190,00
188,00
184,00
187,00
180,00
189,00
185,00
181,00
189,00
190,00
189,00
189,00
188,00
756,00
MAMED ALLI JALUL NETO (6.518)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
184,00
180,00
183,00
189,00
192,00
185,00
189,00
192,00
189,00
189,00
185,00
755,00
ARLES GRANHEN BRANDAO (9.205)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
186,00
192,00
195,00
181,00
195,00
192,00
186,00
181,00
754,00
GILSON ALBERTO SCHOTT (8.193)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
176,00
181,00
185,00
182,00
186,00
184,00
183,00
189,00
182,00
192,00
192,00
189,00
186,00
185,00
752,00
10º
EDERILSO CLODINEI BUSS (5.230)
- Ariquemes (218)
185,00
184,00
183,00
184,00
184,00
185,00
186,00
185,00
187,00
187,00
186,00
186,00
187,00
187,00
186,00
186,00
746,00
11º
JOSE JUSCELIO GURGEL DA ROCHA (7.501)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
173,00
177,00
168,00
186,00
186,00
184,00
176,00
181,00
189,00
189,00
186,00
186,00
184,00
745,00
11º
ANDERSON DENIS PAGLIARI (6.680)
- Ariquemes (218)
173,00
185,00
186,00
183,00
184,00
190,00
190,00
186,00
185,00
184,00
745,00
13º
ALDENIR PEREIRA LIMA (8.742)
- Chácara Vovô Boiô (253)
107,00
175,00
178,00
185,00
178,00
182,00
187,00
186,00
186,00
187,00
186,00
186,00
185,00
744,00
14º
MARLIEL COSTA DE SOUZA (5.354)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
168,00
172,00
174,00
184,00
191,00
184,00
180,00
191,00
184,00
184,00
180,00
739,00
15º
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO (43)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
176,00
190,00
181,00
189,00
190,00
189,00
181,00
176,00
736,00
16º
LUIZ CARLOS MAIA DE MORAIS (7.167)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
174,00
176,00
172,00
171,00
179,00
179,00
182,00
189,00
183,00
189,00
183,00
182,00
179,00
733,00
16º
JANDERSON PONTES DE ASSIS (7.281)
- Chácara Vovô Boiô (253)
174,00
186,00
187,00
181,00
179,00
187,00
186,00
181,00
179,00
733,00
18º
ELTON ELENA KRAJEWSKI (7.039)
- Ariquemes (218)
178,00
181,00
178,00
176,00
183,00
183,00
179,00
159,00
185,00
185,00
183,00
183,00
181,00
732,00
18º
ADAO CARLOS DOS SANTOS (8.064)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
171,00
175,00
172,00
183,00
184,00
182,00
183,00
178,00
178,00
178,00
171,00
184,00
183,00
183,00
182,00
732,00
20º
ANTENOR IVAN FOLLADOR (5.672)
- Ariquemes (218)
175,00
171,00
172,00
177,00
177,00
180,00
184,00
181,00
181,00
184,00
181,00
181,00
180,00
726,00
20º
MARCELO DOS SANTOS NUNES (9.111)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
177,00
150,00
190,00
177,00
182,00
190,00
182,00
177,00
177,00
726,00
22º
EVALDO LUIZ CORREA EURICH (7.703)
- Ariquemes (218)
162,00
179,00
179,00
180,00
183,00
175,00
178,00
183,00
183,00
183,00
180,00
179,00
725,00
23º
CRISTIAN EDUARDO DE CASTRO BUENO (8.971)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
179,00
184,00
169,00
174,00
166,00
179,00
175,00
179,00
178,00
184,00
179,00
179,00
179,00
721,00
24º
ANTONIO VALMIR FERREIRA (7.466)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
145,00
146,00
174,00
161,00
179,00
180,00
183,00
183,00
180,00
179,00
174,00
716,00
25º
MARCOS ORLANDO (7.822)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
177,00
182,00
180,00
173,00
182,00
180,00
177,00
173,00
712,00
26º
GLEISON VIEIRA DE CARVALHO (7.515)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
169,00
170,00
175,00
185,00
181,00
185,00
181,00
175,00
170,00
711,00
27º
ROMEU BRUSTULIN (7.715)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
178,00
168,00
177,00
174,00
180,00
175,00
180,00
178,00
177,00
175,00
710,00
28º
ALEXANDRE MAGNO DE PADUA (5.695)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
158,00
157,00
176,00
176,00
174,00
177,00
177,00
176,00
176,00
174,00
703,00
29º
ELIEL MEDEIROS DE OLIVEIRA (8.510)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
166,00
177,00
174,00
175,00
177,00
175,00
174,00
166,00
692,00
30º
SALVADOR KONGESKI (5.300)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
142,00
175,00
166,00
172,00
168,00
163,00
166,00
162,00
172,00
155,00
175,00
172,00
172,00
171,00
690,00
31º
EMANUEL M ALVES DE OLIVEIRA (7.803)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
148,00
154,00
179,00
155,00
180,00
173,00
180,00
179,00
173,00
155,00
687,00
32º
MAURO JOSE S. FAVA (5.398)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
152,00
168,00
161,00
153,00
176,00
171,00
176,00
171,00
168,00
161,00
676,00
33º
SANDRO CORDEIRO DA SILVA (8.545)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
167,00
165,00
170,00
169,00
170,00
169,00
167,00
165,00
671,00
34º
JACKSON FACCO BRANDT (5.341)
- Ariquemes (218)
171,00
168,00
159,00
162,00
171,00
168,00
162,00
159,00
660,00
35º
TIAGO CORDEIRO ALEXANDRIA (7.989)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
166,00
162,00
172,00
158,00
172,00
166,00
162,00
158,00
658,00
36º
MARCELO SANTOS SILVA (7.457)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
141,00
159,00
172,00
169,00
172,00
169,00
159,00
141,00
641,00
37º
JERONIMO CARDOSO DE MORAES (8.157)
- Ariquemes (218)
142,00
144,00
159,00
165,00
158,00
143,00
148,00
165,00
159,00
158,00
148,00
630,00
38º
JANISON CAMPOS CRUZ (9.046)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
178,00
189,00
179,00
189,00
179,00
178,00
546,00
38º
JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS (9.016)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
184,00
188,00
174,00
188,00
184,00
174,00
546,00
40º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO (7.069)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
178,00
181,00
178,00
181,00
178,00
178,00
537,00
41º
FRANCISLAN PINTO SOARES (8.850)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
164,00
180,00
186,00
186,00
180,00
164,00
530,00
42º
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA (6.999)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
180,00
164,00
181,00
181,00
180,00
164,00
525,00
43º
MARCUS FERREIRA MENDONCA (7.421)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
171,00
174,00
178,00
178,00
174,00
171,00
523,00
44º
MAIKON ELENA KRAJEVISKI (6.976)
- Ariquemes (218)
167,00
170,00
176,00
176,00
170,00
167,00
513,00
45º
JOSIMAR PINTO DE ARAUJO (7.494)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
165,00
174,00
173,00
174,00
173,00
165,00
512,00
46º
ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO (8.761)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
164,00
183,00
164,00
183,00
164,00
164,00
511,00
47º
GILTER PEREIRA DE MELLO (8.903)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
174,00
169,00
167,00
174,00
169,00
167,00
510,00
48º
ANDRE DA SILVA ANDRADE (7.957)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
165,00
168,00
173,00
173,00
168,00
165,00
506,00
49º
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR (8.492)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
165,00
162,00
163,00
165,00
163,00
162,00
490,00
50º
CLEITON GOMES DA SILVEIRA (8.368)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
146,00
169,00
164,00
169,00
164,00
146,00
479,00
51º
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (8.807)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
164,00
153,00
148,00
164,00
153,00
148,00
465,00
52º
MIZAEL LEHMANN (5.093)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
152,00
163,00
148,00
163,00
152,00
148,00
463,00
53º
ALAN QUEIROZ DA SILVA (8.693)
- Chácara Vovô Boiô (253)
157,00
150,00
152,00
157,00
152,00
150,00
459,00
54º
GLAUBER MONTEIRO VELOSO (6.260)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
135,00
146,00
146,00
146,00
146,00
135,00
427,00
55º
REINALDO LEAL LIMA (5.231)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
135,00
121,00
122,00
135,00
122,00
121,00
378,00
56º
VICTOR DE BULHOES ULIANA SECHIN (8.348)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
189,00
185,00
189,00
185,00
374,00
57º
ELLIANK (6.789)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
105,00
142,00
116,00
142,00
116,00
105,00
363,00
58º
GERALDO OZIRES ADRIANO (6.801)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
178,00
180,00
180,00
178,00
358,00
59º
GLEISON CESAR SOUZA (5.153)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
173,00
183,00
183,00
173,00
356,00
60º
ANDRESON CARVALHO DA SILVA (8.275)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
178,00
175,00
178,00
175,00
353,00
61º
JOSE WILSON DOS SANTOS BEZERRA (8.024)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
180,00
159,00
180,00
159,00
339,00
62º
VINICIUS GOES (5.473)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
173,00
160,00
173,00
160,00
333,00
63º
LUIS BORGES DA PENHA (7.095)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
159,00
173,00
173,00
159,00
332,00
64º
RAIMUNDO ELIONILSON RODRIGUES DE SALES (5.476)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
170,00
157,00
170,00
157,00
327,00
65º
TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA (8.666)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
165,00
155,00
165,00
155,00
320,00
66º
ITAMAR FELDMANN (9.197)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
161,00
157,00
161,00
157,00
318,00
66º
ANDRE VINICIUS FOLLADOR (8.951)
- Ariquemes (218)
152,00
166,00
166,00
152,00
318,00
68º
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA (5.913)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
164,00
152,00
164,00
152,00
316,00
69º
MARCELLO VICTOR DE ARAUJO FRANCO (6.665)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
142,00
167,00
167,00
142,00
309,00
70º
ANTONIO EDER AZEVEDO RIBEIRO (6.726)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
144,00
142,00
144,00
142,00
286,00
71º
RENATO PEREIRA (8.944)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
108,00
167,00
167,00
108,00
275,00
72º
SERGIO LUIZ DE ANDRADE (5.181)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
151,00
121,00
151,00
121,00
272,00
73º
GIORDANO C. S. BOAVENTURA (5.477)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
110,00
141,00
141,00
110,00
251,00
74º
ALONSO DE SOUZA SILVA JUNIOR (8.219)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
66,00
156,00
156,00
66,00
222,00
75º
GEORGE CHRYSTIAN SILVA MACHADO (6.471)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
86,00
130,00
130,00
86,00
216,00
76º
REGINALDO SERGIO FREITAS DO NASCIMENTO (5.229)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
182,00
182,00
182,00
77º
GUSTAVO CHAVES PENNER (6.061)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
181,00
181,00
181,00
78º
BRUNO CERUTTI (5.634)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
178,00
178,00
178,00
79º
JEOVA HENRIQUE MIRANDA (8.790)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
176,00
176,00
176,00
80º
CARLOS ROBERTO TUFIC (5.632)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
175,00
175,00
175,00
81º
FREDY PINHEIRO DAMASCENO SALOADO (7.880)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
173,00
173,00
173,00
82º
VAGNER NARCISO IANZ (7.504)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
171,00
171,00
82º
TALES MARTINS DE MELO (6.779)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
171,00
171,00
82º
JAILSON DA SILVA MARTINS (8.072)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
171,00
171,00
171,00
85º
THADEU DA SILVA RAMOS (6.071)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
169,00
169,00
169,00
85º
EDUARDO MENDES FERREIRA (7.564)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
169,00
169,00
169,00
85º
ELIAS DA SILVA MEDEIROS (5.371)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
169,00
169,00
169,00
85º
JUARES ANTONIO FELISSICIMO SOARES (7.527)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
169,00
169,00
169,00
89º
RENE LUIZ DE OLIVEIRA (5.190)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
168,00
168,00
168,00
90º
GILBERTO ALVES CRISTO (6.827)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
167,00
167,00
167,00
90º
MANOEL DA SILVA NOGUEIRA (8.357)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
167,00
167,00
167,00
90º
CARLOS FERREIRA DA SILVA (9.089)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
167,00
167,00
167,00
93º
MARCELO SAUZA DE BRITO (7.127)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
166,00
166,00
166,00
93º
JELSON DE OLIVEIRA (7.306)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
166,00
166,00
166,00
95º
WELDEN NOGUEIRA LIMA (8.313)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
165,00
165,00
165,00
96º
WENDEL MEDEIROS (6.618)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
164,00
164,00
164,00
96º
CLEBER SILVA SIQUEIRA (8.691)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
164,00
164,00
164,00
96º
ERTON D`AVILA SOTERO (5.991)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
164,00
164,00
164,00
99º
FRANCISCO EDSON DE LIRA COSTA (5.390)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
163,00
163,00
163,00
100º
DIEGO COSTA E SILVA (5.083)
- Ariquemes (218)
160,00
160,00
160,00
100º
DIRCEU NEVES PAULINO (5.957)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
160,00
160,00
160,00
102º
RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS SILVA (8.151)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
159,00
159,00
159,00
102º
RODOLFO FERREIRA GOMES NETO (7.611)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
159,00
159,00
102º
VAGNER BORBA SCHMULLER (6.711)
- Ariquemes (218)
159,00
159,00
159,00
102º
ROMULO VALENTE FERREIRA (5.786)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
159,00
159,00
159,00
106º
HAROLDO GIORDANO (5.070)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
158,00
158,00
158,00
107º
ERLANDIO MONTEIRO DE MAGALHAES (8.539)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
157,00
157,00
157,00
107º
HERLANS PEREIRA (7.509)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
157,00
157,00
157,00
107º
ANTONIO DE JESUS DO NESCIMENTO REGO (5.809)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
157,00
157,00
157,00
107º
ELIAS DOS SANTOS LINO (5.250)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
157,00
157,00
157,00
111º
JOSE EVANDRO DA SILVA SALDANHA (5.058)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
156,00
156,00
156,00
111º
NEIL DARTIBALE TURETTA (7.477)
- Ariquemes (218)
156,00
156,00
156,00
111º
ANTONIO CRISTIANO DE LIMA TEIXEIRA (5.583)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
156,00
156,00
156,00
114º
GILIARD MORAIS SOUSA (7.258)
- Ariquemes (218)
155,00
155,00
155,00
115º
NILDO SANTOS FERREIRA (8.542)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
154,00
154,00
154,00
116º
FRANCISCO CLEISON FEITOSA (7.726)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
153,00
153,00
153,00
117º
MARCIO FIGARELLA (8.705)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
152,00
152,00
152,00
117º
SERGIO COSTA MARTINS DE ALENCAR (8.147)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
152,00
152,00
152,00
117º
RODRIGO DA ROCHA RUSCHEL (6.474)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
152,00
152,00
152,00
117º
EMILIO BERNARDO SALES RAMOS (5.531)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
152,00
152,00
152,00
121º
ANDRE FERNANDES LUCENA (6.270)
- Ariquemes (218)
150,00
150,00
150,00
121º
GENUS MAIA DA SILVA (9.119)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
150,00
150,00
150,00
121º
EZEQUIAS DE PAULA (9.025)
- Ariquemes (218)
150,00
150,00
150,00
124º
RAFAEL FERREIRA DA SILVA (7.539)
- Ariquemes (218)
149,00
149,00
149,00
125º
SANDRO COSTA RODRIGUES (6.091)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
148,00
148,00
148,00
125º
JOSE RAIMUNDO SILVA (6.043)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
148,00
148,00
148,00
127º
JOSUE SANTIAGO MENDONCA (5.557)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
147,00
147,00
147,00
127º
PAULO FACINA (7.678)
- Ariquemes (218)
147,00
147,00
147,00
127º
CARLOS ALBERTO RAMALHO DE SOUZA (5.521)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
147,00
147,00
147,00
127º
KLEBER DOS SANTOS OLIVEIRA (7.346)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
147,00
147,00
147,00
131º
JORGE ADRIANO MERLO ROSELL (7.739)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
146,00
146,00
146,00
131º
PABLO FERGUSON TREMEA (7.309)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
146,00
146,00
146,00
133º
SEVERINO JOSE PETERLE FILHO (5.255)
- Ariquemes (218)
145,00
145,00
145,00
134º
RONNY FACCIN OLIVEIRA (7.204)
- Ariquemes (218)
144,00
144,00
144,00
134º
RODRIGO DE PADUA (6.862)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
144,00
144,00
144,00
134º
AROLDO NASCIMENTO SILVA (6.489)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
144,00
144,00
137º
NAILSON MOITA SILVA (9.226)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
143,00
143,00
143,00
138º
DANILO TAKEMURA CELLONI (5.801)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
141,00
141,00
141,00
139º
ELIVALDO PEREIRA DE JESUS (6.378)
- Ariquemes (218)
140,00
140,00
140,00
139º
CID DE SOUSA NASCIMENTO (8.462)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
140,00
140,00
140,00
141º
ALEXANDRE MOREIRA DE SOUZA (7.834)
- Ariquemes (218)
139,00
139,00
139,00
141º
THIAGO PAIVA REIS (5.664)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
139,00
139,00
139,00
141º
TIAGO MENEGAY (5.856)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
139,00
139,00
139,00
144º
OSEAS GOMES DO NASCIMENTO (8.725)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
138,00
138,00
138,00
145º
JOSUE BARBOSA PAMPLONA PEREIRA (8.743)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
137,00
137,00
137,00
145º
MAGDIEL RODRIGO DA SILVA COSTA (9.050)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
137,00
137,00
137,00
147º
RONI MARCOS MORE (7.632)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
135,00
135,00
135,00
147º
ADONAI SOUZA DA SILVA (6.189)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
135,00
135,00
135,00
149º
FERNANDO PAULA DE MATOS (5.764)
- Ariquemes (218)
132,00
132,00
132,00
149º
MANOEL PEREIRA JUNIOR (8.901)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
132,00
132,00
132,00
151º
CIRIACO ASSUNCAO DOS SANTOS (7.209)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
131,00
131,00
131,00
152º
MARCOS FIGARELLA (7.735)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
129,00
129,00
129,00
152º
JOSE ALVES DA SILVEIRA (5.973)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
129,00
129,00
129,00
152º
ADAO LIMA DE ARAUJO FIRME (5.491)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
129,00
129,00
129,00
155º
JUNIOR DE SOUZA ROCHA (8.796)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
128,00
128,00
128,00
155º
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS DE OLIVEIRA (7.344)
- Ariquemes (218)
128,00
128,00
128,00
157º
LEANDRO PEVERARI (5.576)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
127,00
127,00
127,00
158º
MAGDIEL DA SILVA VIEIRA (7.986)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
125,00
125,00
125,00
158º
WOLFRANDO BAROZA VILLEGAS (6.607)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
125,00
125,00
125,00
160º
JOSE VAGNER DA ROCHA CRUZ (7.936)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
124,00
124,00
124,00
160º
LEONARDO GABRIEL (6.765)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
124,00
124,00
124,00
162º
ALEX QUEIROZ DA SILVA (8.958)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
122,00
122,00
122,00
162º
BRENNO HAYDEN FREIRE DANTAS (8.963)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
122,00
122,00
122,00
164º
RAYFRAN DA SILVA ALABE (8.899)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
119,00
119,00
119,00
165º
ANDERSON DOS SANTOS (5.950)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
118,00
118,00
118,00
166º
KAYKE LUZ (7.065)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
117,00
117,00
117,00
167º
DENIS DE OLIVEIRA MUNIZ (7.553)
- Ariquemes (218)
115,00
115,00
115,00
167º
SILVIO BIRRO DUARTY NETO (8.683)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
115,00
115,00
115,00
169º
MARCOS MAGALHAES REBOUCAS (7.412)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
114,00
114,00
114,00
170º
ODAIR BARBIERI (7.001)
- Ariquemes (218)
113,00
113,00
113,00
170º
IVO FARINAS GRANGEIRO JUNIOR (6.380)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
113,00
113,00
113,00
172º
CLEDSON PERES DE SOUZA (6.494)
- Ariquemes (218)
109,00
109,00
109,00
173º
FLAVIO APARECIDO TERASSINI (8.627)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
108,00
108,00
108,00
173º
DIEGO SOUZA DA SILVA (9.054)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
108,00
108,00
108,00
175º
CHARLES ALMEIDA ZEFERINO (5.668)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
107,00
107,00
107,00
175º
CRISTIANO SANTOS DO NASCIMENTO (7.299)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
107,00
107,00
107,00
175º
MARIO JORGE CORREA COSTA (8.714)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
107,00
107,00
107,00
178º
ISMAEL JOSE CEZEARANO FERREIRA (6.822)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
106,00
106,00
106,00
178º
CASSIO FREDERICO (5.501)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
106,00
106,00
106,00
180º
JACSON JAMIS DOSSA (5.650)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
102,00
102,00
102,00
181º
TONI RAMOS DA SILVA (6.874)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
101,00
101,00
101,00
182º
JESSE CAMPELO DE OLIVEIRA JUNIOR (8.398)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
91,00
91,00
91,00
183º
BENEDITO RAFAEL GADELHA DA CUNHA (8.347)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
89,00
89,00
89,00
184º
WALLASSON FERREIRA RAMOS (7.128)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
88,00
88,00
88,00
185º
ADERVALDO SILVA RODRIGUES (8.260)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
65,00
65,00
65,00
185º
PEDRO DA SILVA RODRIGUES (6.369)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
65,00
65,00
65,00
187º
ELIEL DOS SANTOS BRANCHE (8.659)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
56,00
56,00
56,00
188º
KAUE NIACHE BARBOSA PAMPLONA (6.327)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
37,00
37,00
37,00
189º
IRAPUA ALMEIDA DE OLIVEIRA (6.157)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
31,00
31,00
31,00
190º
ERIK DA CUNHA PARENTE (5.964)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
17,00
17,00
17,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALVIMAR ANDRADE (6.756)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
126,00
126,00
126,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RUI RODRIGUES SARAIVA JUNIOR (8.615)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
146,00
146,00
146,00
FRANCISCO RODRIGUES FERNANDES (7.846)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
122,00
122,00
122,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GABRIEL SOUZA DE LIMA (5.648)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
167,00
153,00
176,00
179,00
179,00
176,00
167,00
153,00
675,00
JHENNISON FELIX DE SOUZA (8.682)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
156,00
175,00
163,00
171,00
175,00
171,00
163,00
156,00
665,00
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI (5.596)
- Ariquemes (218)
150,00
153,00
155,00
151,00
145,00
163,00
162,00
163,00
162,00
155,00
153,00
633,00
RYAN ALESSANDRO DE OLIVEIRA FLORES (9.125)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
182,00
190,00
181,00
190,00
182,00
181,00
553,00
RITIELE DE SOUZA ORTIZ (7.797)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
142,00
148,00
152,00
152,00
148,00
142,00
442,00
PEDRO MENTZ AQUINO FELDMANN (8.613)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
140,00
151,00
140,00
151,00
140,00
140,00
431,00
ANTONIO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS (5.565)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
110,00
100,00
124,00
124,00
110,00
100,00
334,00
ANTONIO DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS (5.066)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
156,00
159,00
159,00
156,00
315,00
LUCAS PAIVA MARQUES (6.683)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
114,00
138,00
138,00
114,00
252,00
10º
MATHEUS PAIVA MARQUES (8.554)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
105,00
107,00
107,00
105,00
212,00
11º
LUCAS VASCONCELOS (8.125)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
173,00
173,00
173,00
12º
ALAN PEREIRA UCHOA (9.244)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
164,00
164,00
164,00
13º
MARCELO SALDANHA CARDOSO (6.323)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
160,00
160,00
160,00
14º
DANTAS ARISTEU SOSTER JUNIOR (5.972)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
157,00
157,00
157,00
15º
FRANCISCO WESLEY PINHEIRO SOARES (9.218)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
155,00
155,00
155,00
16º
TAISON BOSQUE DE OLIVEIRA (6.812)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
152,00
152,00
152,00
17º
GABRIEL MARTINS DE MORAES (9.242)
- Ariquemes (218)
151,00
151,00
151,00
18º
ERENILSSON SERPA DASILVA (7.290)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
139,00
139,00
139,00
19º
JOAO PAULO RODRIGUES DA COSTA (9.049)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
137,00
137,00
137,00
20º
MICHAEL ROBSON SOUZA PERES (6.941)
- Ariquemes (218)
135,00
135,00
135,00
21º
FELIPE MACHADO MARQUES (8.511)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
131,00
131,00
131,00
22º
GUILHERME DOURADO VIANA (6.704)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
130,00
130,00
130,00
23º
LUAN CALEBE SARAIVA (5.346)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
129,00
129,00
129,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO (9.173)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
105,00
49,00
151,00
151,00
105,00
49,00
305,00
TARQUINIO LEAO DE OLIVEIRA (5.359)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
135,00
167,00
167,00
135,00
302,00
HEMISON EDUARDO DE FREITAS (8.628)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
102,00
144,00
102,00
246,00
ADRIANO FIGUEIREDO CAMPOS (6.829)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
165,00
165,00
165,00
WESLEY OLANDO DO NASCIMENTO (8.929)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
144,00
144,00
PABULO SOUSA VIANA DE LIMA (5.253)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
139,00
139,00
139,00
MATHEUS ANDRE VIEIRA DE OLIVEIRA (6.960)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
130,00
130,00
130,00
ALVARO LUIZ PELOJA (5.904)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
130,00
130,00
130,00
LEONARDO GUERRA (7.732)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
112,00
112,00
112,00
10º
ANTONIO CESAR CORDEIRO DA SILVA (6.929)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
91,00
91,00
91,00
11º
PEDRO HENRIQUE DE ANDRADE LEHMANN (7.772)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
79,00
79,00
79,00
11º
GEIMISSON BARBIERI DE ALMEIDA (8.900)
- Ariquemes (218)
79,00
79,00
79,00
13º
LUCAS AMARAL (5.721)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
78,00
78,00
78,00
14º
WILLIAN LORRAN FREITAS DE OLIVEIRA (6.549)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
62,00
62,00
62,00
15º
CARLOS WILIAMS (5.248)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
57,00
57,00
57,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
REGIANE FELIX DE SOUZA (5.404)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
183,00
187,00
187,00
187,00
186,00
190,00
189,00
192,00
189,00
189,00
196,00
196,00
192,00
190,00
189,00
767,00
SORAIA SILVA DE SOUSA (7.032)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
175,00
182,00
175,00
176,00
182,00
166,00
182,00
182,00
176,00
175,00
715,00
ADRIELY FONTES DE CASTRO (5.827)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
162,00
170,00
177,00
185,00
177,00
185,00
177,00
177,00
170,00
709,00
JULIANE MEDALHA DAMACENO (7.661)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
176,00
170,00
175,00
167,00
176,00
175,00
170,00
167,00
688,00
PATRICIA ALVES DE MACEDO CATRO (5.848)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
163,00
169,00
160,00
164,00
175,00
167,00
167,00
171,00
165,00
175,00
171,00
169,00
167,00
682,00
JULIA BORGES BUSS (6.247)
- Ariquemes (218)
138,00
151,00
166,00
152,00
163,00
160,00
169,00
172,00
172,00
169,00
166,00
163,00
670,00
KETHLE SIMOES DA COSTA (7.972)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
161,00
157,00
159,00
155,00
161,00
159,00
157,00
155,00
632,00
GREICE BUSS (6.492)
- Ariquemes (218)
154,00
155,00
153,00
167,00
167,00
155,00
154,00
153,00
629,00
LUCILENE CASTRO DE OLIVEIRA (7.286)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
136,00
146,00
159,00
158,00
145,00
159,00
158,00
146,00
145,00
608,00
10º
LUZELENE CORREA DA SILVA EURICH (5.651)
- Ariquemes (218)
143,00
152,00
166,00
166,00
152,00
143,00
461,00
11º
KATIANE BUSS COSTA (8.282)
- Ariquemes (218)
153,00
152,00
133,00
153,00
152,00
133,00
438,00
12º
ANA CLAUDIA PINHEIRO DE SOUZA (7.153)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
135,00
133,00
167,00
167,00
135,00
133,00
435,00
13º
DANIELE CRISTINA CASTRO (8.764)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
159,00
147,00
159,00
147,00
306,00
14º
SANDRA ARRUDA TAVARES (8.284)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
144,00
117,00
144,00
117,00
261,00
15º
TAINA PERUFFO NARCIZO (8.910)
- Ariquemes (218)
163,00
163,00
163,00
16º
THICIANNE SANTOS DA SILVA (5.232)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
162,00
162,00
162,00
17º
FAENA PERUFFO NARCIZO (7.265)
- Ariquemes (218)
156,00
156,00
156,00
18º
SANDY SANTOS SILVA (6.832)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
155,00
155,00
155,00
19º
HERICKA ALVES MARTINS (7.746)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
142,00
142,00
142,00
20º
GRACIELE FACCIN DE ALMEIDA (9.041)
- Ariquemes (218)
137,00
137,00
137,00
21º
GISELLY SILVANE LEITE (7.548)
- Ariquemes (218)
128,00
128,00
128,00
22º
THAIANA AZEVEDO (6.394)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
127,00
127,00
127,00
23º
ISABELA MARTINS DE OLIVEIRA MOTTA (7.521)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
125,00
125,00
125,00
24º
ROMAYDA MOMEIRO DE MENEZES SALDANHA (5.864)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
122,00
122,00
122,00
25º
MARCIA GISELLE DE AGUIAR LEHMANN (5.793)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
118,00
118,00
118,00
26º
DANUBIA ARAUJO AMORIN MACHADO (7.307)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
72,00
72,00
72,00
27º
LAYDE SOARES REGO (6.524)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
38,00
38,00
38,00
28º
MATILDE APARECIDA SOARES MOSQUEIRO (7.525)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
35,00
35,00
35,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALINE CRISTINE CASTRO SILVA (5.916)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
133,00
150,00
150,00
133,00
283,00
CARLA FARIAS CORDEIRO (7.081)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
104,00
104,00
104,00
CLARA ERMANA PACHECO (7.754)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
39,00
39,00
39,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANA CAMILA COSTA NASCIMENTO (6.396)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
166,00
144,00
166,00
144,00
310,00
CATARINA VITORIA COSTA NASCIMENTO (9.198)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
137,00
157,00
157,00
137,00
294,00
TAISA LEAO DE OLIVEIRA (8.467)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
137,00
121,00
137,00
121,00
258,00
TACIA LEAO DE OLIVEIRA (8.763)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
113,00
116,00
116,00
113,00
229,00
CAMILE ADRIANE ARAUJO SIQUEIRA (5.981)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
151,00
151,00
151,00
YASMIN DE SOUSA BIRRO (7.333)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
98,00
98,00
98,00
TEREZA GUIMARAES BUSTAMANTE (8.748)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
95,00
95,00
95,00
MARIA EDUARDA TAVARES FRANCO (6.373)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
60,00
60,00
60,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO (43)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
198,00
200,00
200,00
200,00
200,00
200,00
200,00
198,00
798,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES (9.111)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
199,00
197,00
199,00
199,00
199,00
197,00
595,00
JENNER BEZERRA DE MENEZES (5.792)
- Ariquemes (218)
187,00
180,00
187,00
180,00
367,00
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO (7.069)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
200,00
200,00
200,00
EDERILSO CLODINEI BUSS (5.230)
- Ariquemes (218)
191,00
191,00
191,00
SILVIO CARVAJAL FEITOSA (8.413)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
179,00
179,00
179,00
REINALDO LEAL LIMA (5.231)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
57,00
57,00
57,00

Desafio do giz

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALVIMAR ANDRADE (6.756)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
5,00
5,00
5,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARIO ALBERTO ROCA MARTINS FILHO (7.771)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
6,00
6,00
6,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANDRE DA SILVA ANDRADE (7.957)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
15,00
20,00
19,00
20,00
19,00
15,00
54,00
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO (43)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
20,00
20,00
20,00
20,00
40,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES (9.111)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
20,00
20,00
20,00
20,00
40,00
MARCELO SANTOS SILVA (7.457)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
9,00
15,00
14,00
15,00
14,00
9,00
38,00
LEO ANDRE GUIMARAES DE OLIVEIRA (5.913)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
17,00
16,00
17,00
16,00
33,00
RENATO PEREIRA (8.944)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
12,00
15,00
15,00
12,00
27,00
GIORDANO C. S. BOAVENTURA (5.477)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
8,00
17,00
17,00
8,00
25,00
MARCELLO VICTOR DE ARAUJO FRANCO (6.665)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
8,00
17,00
17,00
8,00
25,00
ADERVALDO SILVA RODRIGUES (8.260)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
10,00
11,00
11,00
10,00
21,00
10º
ALEXANDRE CAMARA DANTAS (9.151)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
20,00
20,00
20,00
11º
MARCIANO DE JESUS SILVA GURJAO (6.121)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
16,00
16,00
16,00
11º
MARIO JORGE CORREA COSTA (8.714)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
16,00
16,00
16,00
13º
RONI MARCOS MORE (7.632)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
10,00
10,00
10,00
14º
GLAUBER MONTEIRO VELOSO (6.260)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
9,00
9,00
9,00
15º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO (7.069)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
7,00
7,00
7,00
16º
LAURINDO LOPES DOS SANTOS JUNIOR (8.492)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
6,00
6,00
6,00
16º
WALLASSON FERREIRA RAMOS (7.128)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
6,00
6,00
6,00
18º
MARCOS VINICIUS COELHO FERREIRA (7.808)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
5,00
5,00
5,00
19º
ALONSO DE SOUZA SILVA JUNIOR (8.219)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
4,00
4,00
4,00
19º
JORGE ADRIANO MERLO ROSELL (7.739)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
4,00
4,00
4,00
19º
PEDRO DA SILVA RODRIGUES (6.369)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
4,00
4,00
4,00
22º
IRAPUA ALMEIDA DE OLIVEIRA (6.157)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MATHEUS PAIVA MARQUES (8.554)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
6,00
15,00
15,00
6,00
21,00
LUCAS VASCONCELOS (8.125)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
20,00
20,00
20,00
LUCAS PAIVA MARQUES (6.683)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
9,00
9,00
9,00
9,00
18,00
ANTONIO DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS (5.066)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
14,00
14,00
14,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MATHEUS DOS SANTOS MELO (9.173)
- Assoc. dos Cb e Sd da PM E Bombeiros Militares do Amazonas (157)
13,00
13,00
13,00
MATHEUS ANDRE VIEIRA DE OLIVEIRA (6.960)
- Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
6,00
6,00
6,00
CAIO DANIEL MARTINS (8.225)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
4,00
4,00
4,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JAQUELINE VASCONCELOS (7.402)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
9,00
9,00
9,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALINE CRISTINE CASTRO SILVA (5.916)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
3,00
3,00
3,00

Pirulito metálica

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
NILTON PITA TEIXEIRA (8.119)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
34,00
34,00
34,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
TIAGO PAVIE CARDOSO SAMPAIO (43)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
130,00
174,00
166,00
130,00
174,00
166,00
130,00
130,00
600,00
ITAMAR AREND (7.514)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
118,00
126,00
126,00
126,00
162,00
138,00
166,00
50,00
166,00
162,00
138,00
126,00
592,00
LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS (5.492)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
110,00
134,00
130,00
142,00
142,00
134,00
130,00
110,00
516,00
MARCELO DOS SANTOS NUNES (9.111)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
90,00
118,00
142,00
128,00
98,00
142,00
128,00
118,00
98,00
486,00
EDERILSO CLODINEI BUSS (5.230)
- Ariquemes (218)
115,00
86,00
118,00
82,00
122,00
66,00
90,00
122,00
118,00
115,00
90,00
445,00
ANTONIO CARLOS PIRES MAIA (5.466)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
70,00
102,00
102,00
102,00
102,00
70,00
274,00
MARCIANO DE JESUS SILVA GURJAO (6.121)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
62,00
114,00
78,00
114,00
78,00
62,00
254,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI (7.039)
- Ariquemes (218)
110,00
130,00
130,00
110,00
240,00
ANTENOR IVAN FOLLADOR (5.672)
- Ariquemes (218)
86,00
126,00
126,00
86,00
212,00
10º
PAULO ANDRE NEVES ATAIDE (5.699)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
50,00
50,00
82,00
82,00
50,00
50,00
182,00
11º
VICTOR DE BULHOES ULIANA SECHIN (8.348)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
82,00
82,00
82,00
82,00
164,00
12º
GERALDO OZIRES ADRIANO (6.801)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
74,00
86,00
86,00
74,00
160,00
13º
VINICIUS GOES (5.473)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
98,00
38,00
98,00
38,00
136,00
14º
BRUNO CERUTTI (5.634)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
126,00
126,00
126,00
15º
MARCOS ORLANDO (7.822)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
66,00
42,00
66,00
42,00
108,00
16º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO (7.069)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
27,00
60,00
60,00
27,00
87,00
17º
HAROLDO GIORDANO (5.070)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
82,00
82,00
82,00
18º
CLEBER SILVA SIQUEIRA (8.691)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
74,00
74,00
74,00
19º
ELIZIARIO BASTOS (6.871)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
66,00
66,00
66,00
19º
ALEXANDRE MAGNO DE PADUA (5.695)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
66,00
66,00
66,00
21º
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (8.807)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
38,00
21,00
38,00
21,00
59,00
22º
ALDENIR PEREIRA LIMA (8.742)
- Chácara Vovô Boiô (253)
58,00
58,00
58,00
23º
EDSON LUIZ DE SOUZA QUEIROZ (6.038)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
50,00
50,00
50,00
23º
REGINALDO SERGIO FREITAS DO NASCIMENTO (5.229)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
50,00
50,00
50,00
23º
JOSUE BARBOSA PAMPLONA PEREIRA (8.743)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
50,00
50,00
50,00
23º
RONI MARCOS MORE (7.632)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
50,00
50,00
50,00
27º
GUSTAVO CHAVES PENNER (6.061)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
49,00
49,00
49,00
28º
ANDERSON DENIS PAGLIARI (6.680)
- Ariquemes (218)
46,00
46,00
46,00
29º
PAULO FACINA (7.678)
- Ariquemes (218)
40,00
40,00
40,00
30º
ELIEL MEDEIROS DE OLIVEIRA (8.510)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
38,00
38,00
38,00
30º
MARCELLO VICTOR DE ARAUJO FRANCO (6.665)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
38,00
38,00
38,00
30º
NILDO SANTOS FERREIRA (8.542)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
38,00
38,00
38,00
33º
MARLIEL COSTA DE SOUZA (5.354)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
34,00
34,00
34,00
33º
SERGIO LUIZ DE ANDRADE (5.181)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
21,00
13,00
21,00
13,00
34,00
33º
EDUARDO MENDES FERREIRA (7.564)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
34,00
34,00
34,00
36º
MIZAEL LEHMANN (5.093)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
30,00
30,00
30,00
36º
JAIRE CUNHA DE OLIVEIRA (9.191)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
30,00
30,00
30,00
36º
MAURO JOSE S. FAVA (5.398)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
30,00
30,00
30,00
36º
SALVADOR KONGESKI (5.300)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
30,00
30,00
30,00
40º
THIAGO DA COSTA GUERREIRO (6.466)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
29,00
29,00
29,00
41º
FERNANDO PAULA DE MATOS (5.764)
- Ariquemes (218)
27,00
27,00
27,00
42º
RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS SILVA (8.151)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
25,00
25,00
25,00
43º
ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO (8.761)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
24,00
24,00
24,00
43º
ELLIANK (6.789)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
24,00
24,00
24,00
45º
LUIS BORGES DA PENHA (7.095)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
21,00
21,00
21,00
46º
THIAGO PAIVA REIS (5.664)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
15,00
15,00
15,00
46º
ANTONIO CRISTIANO DE LIMA TEIXEIRA (5.583)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
15,00
15,00
15,00
46º
TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA (8.666)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
15,00
15,00
15,00
49º
LUIZ GUILHERME S. PAIVA (8.961)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
11,00
11,00
11,00
50º
EMILIO BERNARDO SALES RAMOS (5.531)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
9,00
9,00
9,00
50º
ELERVAN MOREIRA LOPES JUNIOR (7.233)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
9,00
9,00
9,00
52º
GEORGE CHRYSTIAN SILVA MACHADO (6.471)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
5,00
5,00
5,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARIO ALBERTO ROCA MARTINS FILHO (7.771)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
24,00
34,00
42,00
42,00
34,00
24,00
100,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUCAS VASCONCELOS (8.125)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
54,00
42,00
62,00
62,00
54,00
42,00
158,00
MARCELO SALDANHA CARDOSO (6.323)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
78,00
78,00
78,00
RARYEL NICKOLAS DE OLIVEIRA FLORES (8.906)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
66,00
66,00
66,00
LEANDRO KAHWAGE (5.431)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
24,00
24,00
24,00
FELIPE MACHADO MARQUES (8.511)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
18,00
18,00
18,00
GUILHERME DOURADO VIANA (6.704)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
18,00
18,00
18,00
ALAN PEREIRA UCHOA (9.244)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
7,00
7,00
7,00
ENZO TAVARES (8.540)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ADRIANO FIGUEIREDO CAMPOS (6.829)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
35,00
35,00
35,00
GABRIEL GUERRA (6.617)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
35,00
35,00
35,00
CAIO DANIEL MARTINS (8.225)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
15,00
13,00
5,00
15,00
13,00
5,00
33,00
LUIZ AFONSO OLIVEIRA ADRIANO (5.076)
- Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará (195)
24,00
24,00
24,00
WENDEL ISRAEL DO VALLE MEDEIROS (7.208)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
23,00
23,00
23,00
EDSON JUNIOR (6.670)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
22,00
22,00
22,00
CLAUDIO MARCIO DA SILVA BASTOS (8.420)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
21,00
21,00
21,00
ITALO MAURO OLIVEIRA BEZERRA (6.525)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
18,00
18,00
18,00
AFONSO ADRIANO (7.496)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
11,00
11,00
11,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JULIA BORGES BUSS (6.247)
- Ariquemes (218)
18,00
21,00
21,00
24,00
24,00
21,00
21,00
18,00
84,00
KATIANE BUSS COSTA (8.282)
- Ariquemes (218)
21,00
21,00
21,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CARLA FARIAS CORDEIRO (7.081)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
13,00
13,00
13,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARIA VITORIA BARROS (5.270)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
8,00
8,00
8,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ITAMAR AREND (7.514)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
186,00
150,00
110,00
158,00
106,00
198,00
190,00
70,00
198,00
190,00
186,00
158,00
732,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI (7.039)
- Ariquemes (218)
110,00
102,00
178,00
146,00
170,00
178,00
170,00
146,00
110,00
604,00
JANDERSON PONTES DE ASSIS (7.281)
- Chácara Vovô Boiô (253)
86,00
58,00
86,00
58,00
144,00
JONAS RONALDO ROSSI (6.584)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
38,00
31,00
38,00
31,00
69,00
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA (6.999)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
66,00
66,00
66,00
KAUE NIACHE BARBOSA PAMPLONA (6.327)
- Clube de Tiro da Grande Belém (183)
32,00
32,00
32,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI (5.596)
- Ariquemes (218)
27,00
27,00
27,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - PCP - mira aberta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
REINALDO LEAL LIMA (5.231)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
42,00
42,00
42,00
42,00
84,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTENOR IVAN FOLLADOR (5.672)
- Ariquemes (218)
166,00
166,00
173,00
170,00
162,00
168,00
173,00
156,00
158,00
163,00
173,00
173,00
170,00
168,00
684,00
EDERILSO CLODINEI BUSS (5.230)
- Ariquemes (218)
147,00
147,00
149,00
153,00
127,00
151,00
161,00
151,00
142,00
161,00
153,00
151,00
151,00
616,00
JONAS RONALDO ROSSI (6.584)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
113,00
149,00
153,00
141,00
153,00
149,00
141,00
113,00
556,00
ELTON ELENA KRAJEWSKI (7.039)
- Ariquemes (218)
157,00
157,00
151,00
157,00
157,00
151,00
465,00
EVALDO LUIZ CORREA EURICH (7.703)
- Ariquemes (218)
163,00
161,00
137,00
163,00
161,00
137,00
461,00
VADEMIR CAMILO TEDESCO (9.017)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
168,00
162,00
168,00
162,00
330,00
RENE LUIZ DE OLIVEIRA (5.190)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
147,00
145,00
147,00
145,00
292,00
MARLIEL COSTA DE SOUZA (5.354)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
154,00
154,00
154,00
TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA (8.666)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
150,00
150,00
150,00
10º
JELSON DE OLIVEIRA (7.306)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
147,00
147,00
147,00
11º
GUSTAVO DE AMORIM FERNANDES (8.636)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
139,00
139,00
139,00
12º
ELLIANK (6.789)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
137,00
137,00
137,00
13º
SEVERINO JOSE PETERLE FILHO (5.255)
- Ariquemes (218)
132,00
132,00
132,00
14º
JASON FABIO DE AGUIAR (5.637)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
130,00
130,00
130,00
14º
MAURO JOSE S. FAVA (5.398)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
130,00
130,00
130,00
16º
CLEITON GOMES DA SILVEIRA (8.368)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
107,00
107,00
107,00
17º
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS DE OLIVEIRA (7.344)
- Ariquemes (218)
102,00
102,00
102,00
18º
RICARDO DIOGO DA CRUZ (7.239)
- Tênis Clube Porto Velho (185)
85,00
85,00
85,00
19º
MARCOS MAGALHAES REBOUCAS (7.412)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
63,00
63,00
63,00
20º
SILVIO BIRRO DUARTY NETO (8.683)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
59,00
59,00
59,00
21º
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (8.807)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
47,00
47,00
47,00
22º
REINALDO LEAL LIMA (5.231)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
40,00
40,00
40,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
WENDEL ARAUJO KRAJEWSKI (5.596)
- Ariquemes (218)
105,00
129,00
129,00
105,00
234,00
JOSE VITOR MELO CAFE (7.930)
- Associação dos Policiais de Plácido de Castro (151)
117,00
117,00
117,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JULIA BORGES BUSS (6.247)
- Ariquemes (218)
104,00
60,00
108,00
108,00
104,00
60,00
272,00
SANDY SANTOS SILVA (6.832)
- Clube de Tiro Tapajós (205)
91,00
91,00
91,00
KATIANE BUSS COSTA (8.282)
- Ariquemes (218)
89,00
89,00
89,00