Campeonato Regional - Nordeste

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUCIANO NUNES FERREIRA (6.348)
- Gun House - Fortaleza (210)
170,00
155,00
136,00
138,00
170,00
155,00
138,00
136,00
599,00
CARLOS HENRIQUE DA SILVA (7.588)
- Gun House - Fortaleza (210)
163,00
150,00
163,00
150,00
313,00
ROBERTH LUCIANO DE OLIVEIRA VIEIRA (7.115)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
96,00
162,00
162,00
96,00
258,00
RENATO DE LEMOS PAIVA FILHO (5.757)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
168,00
168,00
168,00
RUANN PYERRE JOSEPH NUNES DE OLIVEIRA (6.217)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
139,00
139,00
139,00
JOAO MORAES (5.278)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
130,00
130,00
130,00
EDUARDO BARREIRA MACHADO (45)
- Gun House - Fortaleza (210)
130,00
130,00
130,00

Carabina 25 metros mola apoiada - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JUAN PLA QUEROL NETO (7.707)
- Gun House - Fortaleza (210)
94,00
94,00
94,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOHN ALVES DA SILVA (6.391)
- Krac Esporte Clube (250)
187,00
186,00
188,00
154,00
176,00
183,00
177,00
187,00
188,00
187,00
187,00
186,00
748,00
HILDEMAR RIBEIRO SOARES (5.701)
- Krac Esporte Clube (250)
174,00
181,00
177,00
186,00
179,00
183,00
181,00
183,00
177,00
189,00
189,00
186,00
183,00
183,00
741,00
GILBERTO PIRES MORAIS (7.541)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
173,00
166,00
171,00
173,00
171,00
166,00
510,00
FRANCISCO GLEISON LOPES CARVALHO (5.107)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
135,00
140,00
140,00
135,00
275,00
HERLEY SIQUEIRA SILVA (5.693)
- Krac Esporte Clube (250)
147,00
147,00
147,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RICARDO LUIZ DANEU FERNANDES (6.786)
- Associação Baiana de Tiro (181)
194,00
195,00
195,00
199,00
199,00
195,00
195,00
194,00
783,00
CASSIANO LHOPES MORENO (6.804)
- Associação Baiana de Tiro (181)
194,00
195,00
196,00
194,00
195,00
196,00
195,00
195,00
194,00
780,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA (7.268)
- Sport Airgun Bahia (279)
190,00
192,00
190,00
189,00
187,00
198,00
191,00
198,00
192,00
191,00
190,00
771,00
DIMAS FERREIRA DE OLIVEIRA (8.314)
- Krac Esporte Clube (250)
184,00
188,00
190,00
195,00
192,00
191,00
186,00
191,00
190,00
193,00
195,00
193,00
192,00
191,00
771,00
JOHNSON WILLIS (7.122)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
190,00
185,00
195,00
191,00
177,00
181,00
187,00
191,00
190,00
195,00
191,00
191,00
190,00
767,00
EDINARDO ALVES LINO DE VARVALHO (8.891)
- Krac Esporte Clube (250)
190,00
189,00
190,00
186,00
192,00
188,00
183,00
181,00
192,00
190,00
190,00
189,00
761,00
FLAVIO RONALD E RODRIGUES (5.722)
- Krac Esporte Clube (250)
191,00
187,00
181,00
181,00
186,00
189,00
194,00
194,00
191,00
189,00
187,00
761,00
EDISON SANTOS MARINHO (9.149)
- Krac Esporte Clube (250)
188,00
183,00
182,00
182,00
185,00
186,00
192,00
192,00
188,00
186,00
185,00
751,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA (8.017)
- Ponto das Carabinas (260)
188,00
190,00
186,00
183,00
185,00
184,00
190,00
188,00
186,00
185,00
749,00
10º
INATIVO (5.739)
- Sport Airgun Bahia (279)
186,00
186,00
189,00
186,00
184,00
189,00
186,00
186,00
186,00
747,00
10º
LUIZ HENRIQUE DE ARAUJO LUZENTE (7.506)
- Clube Parnaibano de Tiro (190)
186,00
186,00
188,00
186,00
183,00
187,00
169,00
188,00
187,00
186,00
186,00
747,00
12º
ADILSON DE JESUS SANTOS (5.268)
- Associação Baiana de Tiro (181)
191,00
180,00
188,00
175,00
178,00
186,00
178,00
191,00
188,00
186,00
180,00
745,00
13º
EDILSON EMERSON SOUSA MARINHO (5.461)
- Krac Esporte Clube (250)
183,00
188,00
182,00
186,00
175,00
178,00
188,00
186,00
183,00
182,00
739,00
14º
ALBERTO (7.917)
- Associação Baiana de Tiro (181)
173,00
171,00
180,00
185,00
182,00
182,00
171,00
189,00
189,00
185,00
182,00
182,00
738,00
15º
FRANCISCO CARLOS BRITO (5.137)
- Krac Esporte Clube (250)
182,00
181,00
187,00
181,00
179,00
187,00
182,00
181,00
181,00
731,00
16º
DANIEL VICTOR SILVA RESENDE LEITE (6.503)
- Krac Esporte Clube (250)
185,00
184,00
176,00
179,00
181,00
185,00
184,00
181,00
179,00
729,00
17º
ALTAIR DAMASIO DE SOUSA (5.050)
- Krac Esporte Clube (250)
176,00
183,00
176,00
176,00
179,00
185,00
185,00
183,00
179,00
176,00
723,00
18º
WAGNER ALVES COSTA JUNIOR (8.969)
- Krac Esporte Clube (250)
174,00
182,00
188,00
177,00
175,00
188,00
182,00
177,00
175,00
722,00
19º
MARCELO ALMEIDA RODRIGUES (7.151)
- Krac Esporte Clube (250)
181,00
163,00
156,00
172,00
183,00
177,00
177,00
183,00
181,00
177,00
177,00
718,00
20º
LUCIANO NUNES FERREIRA (6.348)
- Gun House - Fortaleza (210)
170,00
163,00
167,00
179,00
162,00
180,00
175,00
174,00
178,00
173,00
180,00
179,00
178,00
175,00
712,00
21º
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA (5.494)
- Gun House - Fortaleza (210)
180,00
177,00
180,00
174,00
180,00
180,00
177,00
174,00
711,00
21º
EDINELDO DA SILVA FALCAO (5.855)
- Gun House - Fortaleza (210)
167,00
146,00
174,00
168,00
163,00
181,00
178,00
178,00
181,00
178,00
178,00
174,00
711,00
23º
VINICIUS LORDELO SILVA (6.232)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
174,00
175,00
178,00
178,00
178,00
178,00
175,00
174,00
705,00
24º
AUGUSTO CESAR PITANGA CAVALCANTE JUNIOR (7.405)
- Associação Baiana de Tiro (181)
161,00
165,00
171,00
185,00
182,00
185,00
182,00
171,00
165,00
703,00
25º
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA CHAVES (5.798)
- Gun House - Fortaleza (210)
178,00
174,00
152,00
165,00
178,00
165,00
167,00
178,00
178,00
174,00
167,00
697,00
26º
INATIVO ANDERSON VIDAL SILVA SAMPAIO (9.166)
- Associação Baiana de Tiro (181)
178,00
178,00
168,00
168,00
178,00
178,00
168,00
168,00
692,00
27º
MARCELO PEREIRA DE SOUSA (6.664)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
176,00
170,00
159,00
144,00
176,00
170,00
159,00
144,00
649,00
28º
IVANILSON SOARES DE LIMA (5.410)
- Clube de Tiro Kobra (241)
171,00
157,00
102,00
158,00
171,00
158,00
157,00
102,00
588,00
29º
FLESIO DE SOUSA FONTENELE (5.948)
- Clube dos Caçadores de Natal (188)
197,00
193,00
194,00
197,00
194,00
193,00
584,00
30º
HELDER BARBOSA CAPELO (5.671)
- Krac Esporte Clube (250)
182,00
189,00
185,00
189,00
185,00
182,00
556,00
31º
ANTONIO PEREIRA NETO (5.880)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
180,00
185,00
180,00
185,00
180,00
180,00
545,00
32º
MARCELO PINHEIRO VERAS (5.217)
- Clube Parnaibano de Tiro (190)
181,00
179,00
179,00
181,00
179,00
179,00
539,00
33º
ANTONIO NILSON DE SOUSA (6.579)
- Krac Esporte Clube (250)
179,00
172,00
187,00
187,00
179,00
172,00
538,00
34º
LUCILANDE LOPES DA SILVA (5.077)
- Rancho do Forró (214)
180,00
176,00
181,00
181,00
180,00
176,00
537,00
35º
MARCIO DE OLIVEIRA SANTOS (8.333)
- Krac Esporte Clube (250)
188,00
178,00
168,00
188,00
178,00
168,00
534,00
36º
JOSE CLAUDIO SILVA (7.058)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
157,00
188,00
180,00
188,00
180,00
157,00
525,00
37º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO (6.173)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
158,00
181,00
185,00
185,00
181,00
158,00
524,00
38º
JUAN PLA QUEROL NETO (7.707)
- Gun House - Fortaleza (210)
182,00
166,00
166,00
182,00
166,00
166,00
514,00
39º
EVERSON MATTOS (13)
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
169,00
173,00
170,00
173,00
170,00
169,00
512,00
40º
FRANCISCO FREITAS (KABECA) (5.644)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
173,00
168,00
164,00
173,00
168,00
164,00
505,00
41º
EDGAR RIBEIRO DA SILVA (8.214)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
160,00
172,00
171,00
172,00
171,00
160,00
503,00
42º
JOSE ANDRE FIRMINO DE CARVALHO (6.811)
- Clube Parnaibano de Tiro (190)
154,00
171,00
165,00
171,00
165,00
154,00
490,00
43º
WAKED BATISTA CURI (5.348)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
156,00
173,00
155,00
173,00
156,00
155,00
484,00
44º
ROBERVAL RIOS PORTELA (5.487)
- Clube de Tiro Kobra (241)
161,00
161,00
160,00
161,00
161,00
160,00
482,00
45º
AZEVEDO ALVES DA SILVA (8.888)
- Clube Parnaibano de Tiro (190)
154,00
158,00
166,00
166,00
158,00
154,00
478,00
46º
CLAUBER CARDOSO FRANCO MUNIZ (7.410)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
159,00
158,00
158,00
159,00
158,00
158,00
475,00
47º
JOSE GLAYDISTONE OSTERNO JUNIOR (5.260)
- Fazenda do Júnior (168)
154,00
141,00
157,00
157,00
154,00
141,00
452,00
48º
JAIRO MAGALHAES (6.317)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
129,00
144,00
161,00
161,00
144,00
129,00
434,00
49º
HAROLDO FERREIRA GOMES (6.706)
- Clube de Tiro Kobra (241)
131,00
131,00
164,00
164,00
131,00
131,00
426,00
50º
MARCELO OSTOC (5.745)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
144,00
157,00
120,00
157,00
144,00
120,00
421,00
51º
NORMANDO ROCHA DO VALE (8.431)
- Gun House - Fortaleza (210)
153,00
120,00
134,00
153,00
134,00
120,00
407,00
52º
MOISES (6.297)
- Associação Baiana de Tiro (181)
192,00
196,00
196,00
192,00
388,00
53º
CEZAR DE OLIVEIRA CASTRO (5.690)
- Associação Baiana de Tiro (181)
189,00
193,00
193,00
189,00
382,00
53º
DUARNE DIACONO LIMA MEDEIROS (5.252)
- -- Não possuo clube -- (269)
95,00
125,00
162,00
162,00
125,00
95,00
382,00
55º
GIVALDIR LOPES (9.241)
- Associação Baiana de Tiro (181)
191,00
189,00
191,00
189,00
380,00
56º
HIGOR SILVA RAUDEYS (6.723)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
189,00
181,00
189,00
181,00
370,00
57º
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO (8.450)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
185,00
183,00
185,00
183,00
368,00
58º
FRANCOIS SANTOS DE BRITO (37)
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
188,00
177,00
188,00
177,00
365,00
59º
ADRIANO URSULINO DE LUCENA (6.551)
- Krac Esporte Clube (250)
179,00
177,00
179,00
177,00
356,00
60º
ALEX PIRES LEAL (7.841)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
133,00
151,00
71,00
151,00
133,00
71,00
355,00
61º
FRED DA SILVA CUNHA (8.122)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
171,00
182,00
182,00
171,00
353,00
62º
ANDRE MORAIS (8.677)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
170,00
182,00
182,00
170,00
352,00
62º
GILDO OLIVEIRA DE ANDRADE (6.575)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
179,00
173,00
179,00
173,00
352,00
64º
ANTONIO DOMINGOS DA SILVA (5.344)
- Rancho do Forró (214)
181,00
168,00
181,00
168,00
349,00
65º
ERICO RENATO DE BRITO AMORIM (7.992)
- Krac Esporte Clube (250)
170,00
178,00
178,00
170,00
348,00
66º
CARLOS ALGUSTO ALCANTARA (7.963)
- Associação Baiana de Tiro (181)
166,00
178,00
178,00
166,00
344,00
67º
FRANCISCO DAS CHAGAS SOUSA SILVA JUNIOR (9.061)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
161,00
182,00
182,00
161,00
343,00
68º
JANSEN FERREIRA BARBOSA (7.809)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
170,00
171,00
171,00
170,00
341,00
69º
ANTONIO ROCHA DA SILVA (9.202)
- Sport Airgun Bahia (279)
165,00
174,00
174,00
165,00
339,00
70º
DOUGLAS TEIXEIRA DE SOUSA (7.106)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
168,00
165,00
168,00
165,00
333,00
71º
ANTONIO MELO DE SOUSA JUNIOR (6.449)
- Clube de Tiro Kobra (241)
171,00
159,00
171,00
159,00
330,00
72º
MILTON FERREIRA SANTANA (6.923)
- Gun House - Fortaleza (210)
154,00
175,00
175,00
154,00
329,00
73º
ADILSON SANTOS SANTANA (5.540)
- Associação Baiana de Tiro (181)
165,00
160,00
165,00
160,00
325,00
74º
LUIZ EDUARDO CARVALHO DE SOUZA FERRAZ (6.555)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
164,00
159,00
164,00
159,00
323,00
75º
ROBERTH LUCIANO DE OLIVEIRA VIEIRA (7.115)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
163,00
153,00
163,00
153,00
316,00
76º
RENNAN CLAUDIO DODO (6.734)
- Rancho do Forró (214)
153,00
161,00
161,00
153,00
314,00
76º
MARDES RAMOS DE OLIVEIRA (7.205)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
156,00
158,00
158,00
156,00
314,00
78º
FRANCISCO IGREJA (7.097)
- Krac Esporte Clube (250)
162,00
151,00
162,00
151,00
313,00
78º
RAIMUNDO PEREIRA SILVA (8.109)
- Fazenda do Júnior (168)
155,00
158,00
158,00
155,00
313,00
78º
RHASSANNO CARACCIOLLO PATRIOTA (6.586)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
155,00
158,00
158,00
155,00
313,00
78º
ROSENDO (5.128)
- Krac Esporte Clube (250)
154,00
159,00
159,00
154,00
313,00
82º
LUCLENES CORREIA LOPES (6.775)
- Rancho do Forró (214)
163,00
148,00
163,00
148,00
311,00
82º
ADSON BARBOSA MELO DOS SANTOS (8.731)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
154,00
157,00
157,00
154,00
311,00
84º
PAULO LUCIANO SILVA SANTOS (5.150)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
157,00
151,00
157,00
151,00
308,00
85º
PAULO EMILIO GALVAO SANTOS (6.833)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
153,00
151,00
153,00
151,00
304,00
86º
MANOEL MARDES SOUZA DE OLIVEIRA (5.919)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
140,00
153,00
153,00
140,00
293,00
87º
GUSTAVO CELIO FERREIRA DO CARMO (7.818)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
137,00
153,00
153,00
137,00
290,00
88º
ANDRE LUIZ PINHEIRO DOS SANTOS (7.196)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
150,00
128,00
150,00
128,00
278,00
89º
DANIEL PEREIRA BARROSO (7.916)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
132,00
135,00
135,00
132,00
267,00
90º
PAULO SODRE (5.765)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
112,00
153,00
153,00
112,00
265,00
91º
WILDGA LOPES DE LIMA (5.316)
- Rancho do Forró (214)
138,00
122,00
138,00
122,00
260,00
92º
RAIMUNDO EDVANIR T. DE MATOS (5.833)
- Fazenda do Júnior (168)
137,00
122,00
137,00
122,00
259,00
93º
ELMO LUIZ MACHADO DE QUEIROZ (8.932)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
128,00
128,00
128,00
128,00
256,00
94º
GERALDO CRISTIANO CARNEIRO (8.765)
- Fazenda do Júnior (168)
106,00
147,00
147,00
106,00
253,00
95º
SERGIO RICARDO BRITO DE CASTRO (6.358)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
152,00
95,00
152,00
95,00
247,00
96º
EDI CARLOS OLIVEIRA DE JESUS (5.962)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
127,00
117,00
127,00
117,00
244,00
96º
JOAO BATISTA DOS SANTOS SOUSA (7.220)
- Clube de Tiro Kobra (241)
135,00
109,00
135,00
109,00
244,00
98º
RAFAEL PIRES DA SILVA FREIRE (7.653)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
89,00
136,00
136,00
89,00
225,00
99º
DANY RICARDO DANTAS (7.838)
- Gun House - Fortaleza (210)
191,00
191,00
191,00
100º
IVAN MAX FREIRE DE LACERDA (6.015)
- Clube dos Caçadores de Natal (188)
190,00
190,00
190,00
101º
GUSTAVO AMENO COUTINHO (8.902)
- Associação Baiana de Tiro (181)
189,00
189,00
189,00
101º
HAMURABI SA E CAVALCANTE (5.723)
- Krac Esporte Clube (250)
189,00
189,00
189,00
103º
CARLOS ALBERTO DO PRADO TENORIO FILHO (7.792)
- Krac Esporte Clube (250)
187,00
187,00
187,00
104º
GEORGE OLIVEIRA (7.932)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
186,00
186,00
186,00
104º
DIMITRI SA E CAVALCANTE (6.356)
- Krac Esporte Clube (250)
186,00
186,00
186,00
106º
SAULO PEREIRA PINTO (5.871)
- Espaço Villa Verde (159)
185,00
185,00
185,00
107º
ANTONIO SA FERNANDES PALMEIRA FILHO (8.113)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
184,00
184,00
184,00
107º
LUIS ALBERTO DOS SANTOS (8.401)
- Associação Baiana de Tiro (181)
184,00
184,00
184,00
107º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA (6.419)
- Associação Baiana de Tiro (181)
184,00
184,00
184,00
110º
INATIVO WAGNER AGELIS DE MORAES (6.982)
- Associação Baiana de Tiro (181)
183,00
183,00
183,00
110º
WELSON MARQUES (6.847)
- Krac Esporte Clube (250)
183,00
183,00
183,00
112º
ADOLFO SOUSA ROZA (7.492)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
182,00
182,00
182,00
112º
LEONARDO LELIS DE LIMA (6.113)
- Krac Esporte Clube (250)
182,00
182,00
182,00
112º
LEONARDO OLIVEIRA PENNA DE CARVALHO (5.139)
- Associação Baiana de Tiro (181)
182,00
182,00
182,00
112º
DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN) (2.210)
- Grupo de Tiro Esportivo Sertão Airguns (284)
182,00
182,00
182,00
116º
ALBENIDES DO NASCIMENTO MARTINS (8.990)
- Clube dos Caçadores de Natal (188)
181,00
181,00
181,00
116º
JULIANO AGUIAR DE OLIVERA (7.159)
- Associação Baiana de Tiro (181)
181,00
181,00
181,00
118º
TIAGO LEAL DE ALMEIDA ALBUQUERQUE (5.715)
- Associação Baiana de Tiro (181)
179,00
179,00
179,00
118º
EDILANO MOTA CARDOSO (5.109)
- Gun House - Fortaleza (210)
179,00
179,00
179,00
120º
FERNANDO MORAIS (5.469)
- Krac Esporte Clube (250)
178,00
178,00
178,00
121º
VALDISIO FERREIRA SARAIVA (6.049)
- Rancho do Forró (214)
177,00
177,00
177,00
122º
DANIEL CARDOZO PIRES DA SILVA (6.353)
- Associação Baiana de Tiro (181)
176,00
176,00
176,00
122º
FRANCISCO LUCAS PAIVA (6.990)
- Rancho do Forró (214)
176,00
176,00
176,00
124º
MARCONI DOS SANTOS FONSECA (7.705)
- Krac Esporte Clube (250)
175,00
175,00
175,00
124º
LUCILIO GOMES DA SILVA (6.278)
- GITE - Grupo Inconfidentes de Tiro Esportivo (209)
175,00
175,00
175,00
124º
RAFAEL SILVA SANTOS (9.254)
- Associação Baiana de Tiro (181)
175,00
175,00
175,00
127º
MARCELO AUGUSTO ALBUQUERQUE LEITE (8.046)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
173,00
128º
CARLOS HENRIQUE ALVES DE ARAUJO (8.345)
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
172,00
172,00
172,00
128º
RICARDO VIANA MAZULO (5.305)
- Clube Parnaibano de Tiro (190)
172,00
172,00
172,00
130º
KLEBEN MARCILIO RIBEIRO FILHO (6.852)
- Gun House - Fortaleza (210)
171,00
171,00
171,00
130º
TONY ANDRE DIAS DE SOUZA (6.554)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
171,00
171,00
171,00
130º
ANTONIO ALMEIDA DE ANDRADE (5.999)
- Clube de Tiro Kobra (241)
171,00
171,00
171,00
133º
RAIMUNDO PEREIRA FERNANDES (7.260)
- Rancho do Forró (214)
170,00
170,00
170,00
133º
ANTONIO ROBERTO BARROS DE SOUZA (8.791)
- Rancho do Forró (214)
170,00
170,00
170,00
133º
ELILSON BANDEIRA LUZ JUNIOR (6.352)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
170,00
133º
ELSON SANTOS MAGALHÃES (5.767)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
170,00
137º
FRANCISCO DAS CHAGAS MELO (7.051)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
169,00
169,00
169,00
137º
HAROLDO GOMES PINHEIRO (9.243)
- Rancho do Forró (214)
169,00
169,00
169,00
139º
INATIVO CLAUDIO ROBERTO LIMA DOURADO (6.598)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
168,00
168,00
168,00
139º
YATAGAN BEZERRA BATISTA (8.658)
- Gun House - Fortaleza (210)
168,00
168,00
168,00
139º
CARLOS ALBERTO LIMA JUNIOR (5.979)
- Associação Baiana de Tiro (181)
168,00
168,00
168,00
139º
SERGIO JOSE FONTES GOMES DOS SANTOS (5.533)
- Associação Baiana de Tiro (181)
168,00
168,00
168,00
139º
FRANCISCO WILSON BRAZ SILVA (8.630)
- Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
168,00
168,00
168,00
144º
ANTONIO ITAMAR LOPES DE OLIVEIRA (7.003)
- Rancho do Forró (214)
167,00
167,00
167,00
144º
FRANCISCO WILKER LOPES BEZERRA (5.182)
- Gun House - Fortaleza (210)
167,00
167,00
167,00
146º
JOSE EUDES BATISTA ROCHA (6.588)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
166,00
166,00
166,00
147º
IVAN SARAIVA LANDIM (8.577)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
164,00
164,00
164,00
148º
MARCELO PORDEUS BARROSO (6.090)
- Gun House - Fortaleza (210)
163,00
163,00
163,00
148º
RAIMUNDO NONATO DIAS (6.578)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
163,00
163,00
163,00
150º
HUMBERTO GALIZA (8.609)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
162,00
162,00
162,00
150º
FRACOIR FILHO COSTA CORREIA (7.513)
- Rancho do Forró (214)
162,00
162,00
162,00
150º
CARLOS OTAVIO DE ARAUJO (5.419)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
162,00
162,00
162,00
150º
RAIMUNDO NEIVA MAGALHAES (6.383)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
162,00
162,00
162,00
154º
MANOEL MESSIAS ANDRADE BARRETO (6.345)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
161,00
161,00
161,00
155º
ITAMAR SILVA BRITO (5.949)
- Clube de Tiro Kobra (241)
160,00
160,00
160,00
155º
WEVIGTON DE ALBUQUERQUE FROTA (5.688)
- Krac Esporte Clube (250)
160,00
160,00
160,00
155º
JOINVILLE FARIAS VASCONCELOS (7.113)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
160,00
160,00
160,00
158º
ANTONIO PIMENTEL FILHO (6.609)
- Rancho do Forró (214)
159,00
159,00
159,00
159º
ANTONIO CARDOSO SOBRINHO (5.747)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
158,00
158,00
158,00
160º
WAGNER LUIZ ARAUJO DOS SANTOS (7.718)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
157,00
157,00
157,00
161º
DENILSON DE BARROS PIRES (6.994)
- Clube Parnaibano de Tiro (190)
156,00
156,00
156,00
161º
CRISTIENDERSON SILVA LEITE (6.063)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
156,00
156,00
156,00
161º
OSVANIO SOUSA DA SILVA (5.931)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
156,00
156,00
156,00
161º
VIVALDO MERCES OLIVEIRA (5.587)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
156,00
156,00
156,00
161º
RENATO CELESTINO SANTOS JUNIOR (8.270)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
156,00
156,00
156,00
161º
CLAUDOBERTO (6.228)
- Rancho do Forró (214)
156,00
156,00
156,00
167º
SAMUEL SANTIAGO DE SENA (5.875)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
155,00
155,00
155,00
167º
MATHEUS ALMEIDA MACHADO SILVA (6.318)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
155,00
155,00
155,00
169º
GUSTAVO BRITO (8.137)
- Krac Esporte Clube (250)
154,00
154,00
154,00
170º
IRLAN PINHEIRO MELO (5.532)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
153,00
153,00
153,00
170º
MELQUISEDEQUE MOURAO BEZERRA MONTEIRO (8.049)
- Clube de Tiro Kobra (241)
153,00
153,00
153,00
172º
CARLOS GALVANIO DE VASCONCELOS (6.389)
- Cajueirinho (155)
152,00
152,00
152,00
172º
JEFFERSON RIBEIRO GUARANA FERREIRA (9.178)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
152,00
152,00
152,00
174º
ALESSANDRO SANTANA DOS SANTOS (6.305)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
151,00
151,00
151,00
174º
JOSE SAVIO SANTOS MOURA FILHO (8.197)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
151,00
151,00
151,00
174º
RUI SILVIO PASSOS (7.088)
- Clube de Tiro Kobra (241)
151,00
151,00
151,00
174º
CLAUDIO LUIZ REIS OLIVEIRA (6.720)
- Associação Baiana de Tiro (181)
151,00
151,00
151,00
174º
GILVANDO PEREIRA DOS SANTYOS (6.747)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
151,00
151,00
151,00
179º
TEROLINO DA COSTA GOMES NETO (5.320)
- Clube de Tiro Kobra (241)
150,00
150,00
150,00
179º
RAFAEL DIAS DE SOUSA SANTOS (8.937)
- Krac Esporte Clube (250)
150,00
150,00
150,00
179º
JALMACY SILVA REGO (6.005)
- Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
150,00
150,00
150,00
179º
MAURICIO BRITO (7.628)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
150,00
150,00
150,00
179º
ALCIDES ARRAES PEIXOTO (7.236)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
150,00
150,00
150,00
179º
CARLOS FREDERICO M. M. CARVALHO (7.711)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
150,00
150,00
150,00
185º
ADRIANO DE OLIVEIRA SANTOS (8.228)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
149,00
149,00
149,00
185º
HORACIO FERREIRA NETO (7.858)
- Associação Baiana de Tiro (181)
149,00
149,00
149,00
185º
ORLANDO PINHEIRO MELO (7.757)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
149,00
149,00
149,00
188º
FERNANDO JOSE BARROS E SILVA DE ARAUJO FILHO (6.640)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
147,00
147,00
147,00
188º
JOSE HELIO CARNEIRO (8.418)
- Fazenda do Júnior (168)
147,00
147,00
147,00
188º
ADEMARIO SAMPAIO SOUZA (5.527)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
147,00
147,00
147,00
191º
JOSE CARLOS GOMES DOS SANTOS FILHO (5.640)
- Associação Baiana de Tiro (181)
146,00
146,00
146,00
192º
RICARDO PINHEIRO DOS SANTOS (5.374)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
145,00
145,00
145,00
192º
JAMES MELO DE SOUSA (5.306)
- Clube de Tiro Kobra (241)
145,00
145,00
145,00
192º
JORGENILDO OLIVEIRA (6.487)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
145,00
145,00
145,00
192º
ALEX HENRIQUE DA SILVA (9.250)
- Cajueirinho (155)
145,00
145,00
145,00
196º
DANIEL SILVA MAIA (7.849)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
142,00
142,00
142,00
197º
MEL FASCHION (6.988)
- Clube de Tiro Kobra (241)
141,00
141,00
141,00
197º
MARCK DAMON BARBOSA (7.905)
- Gun House - Fortaleza (210)
141,00
141,00
141,00
197º
DANILO SILVO (5.380)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
141,00
141,00
141,00
200º
ALLYSON DUARTE SILVA LIMA (7.601)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
140,00
140,00
140,00
201º
ALMINO CORREIA LOPES (7.701)
- Rancho do Forró (214)
139,00
139,00
139,00
201º
FRANCISCO ROMILSON MARINHO COELHO (6.794)
- Gun House - Fortaleza (210)
139,00
139,00
139,00
203º
DAVI DO NASCIMENTO ROCHA (7.908)
- Fazenda do Júnior (168)
137,00
137,00
137,00
204º
AUGUSTO RICARDO GUIMARAES SATURNINO (9.022)
- Associação Baiana de Tiro (181)
136,00
136,00
136,00
204º
JOSE DE ARIMATEIA RODRIGUES MORAIS (6.552)
- Clube de Tiro Kobra (241)
136,00
136,00
136,00
206º
JOSE RIBAMAR DOS SANTOS SOUSA (9.208)
- Clube de Tiro Kobra (241)
135,00
135,00
135,00
206º
REINALDO FERREIRA DA SILVA (5.257)
- Espaço Villa Verde (159)
135,00
135,00
135,00
208º
VICENTE MAGALHAES DE SOUZA (6.914)
- Cajueirinho (155)
134,00
134,00
134,00
208º
JEREMIAS ALVES DA SILVA (8.528)
- Clube de Tiro Kobra (241)
134,00
134,00
134,00
208º
JOSE CESAR DE LIMA (9.048)
- Clube de Tiro Kobra (241)
134,00
134,00
134,00
211º
CLETO SANDYS (6.470)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
133,00
133,00
133,00
212º
FRANCISCO CARLOS NOGUEIRA DA SILVA (5.771)
- Gun House - Fortaleza (210)
132,00
132,00
132,00
213º
TIBERIO AUGUSTO PEREIRA PASSOS (7.819)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
131,00
131,00
131,00
213º
OMEDSON ANTONIO DOS SANTOS NASCIMENTO (5.480)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
131,00
131,00
131,00
213º
FRANCISCO FLAVIO SAMPAIO (8.908)
- Cajueirinho (155)
131,00
131,00
131,00
216º
JOAO EDUARDO DE SOUZA MOITA (9.086)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
129,00
129,00
129,00
217º
INATIVO (5.262)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
128,00
128,00
128,00
217º
JEAN SAMPAIO BORGES (6.580)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
128,00
128,00
128,00
217º
FRANCISCO ROGERIO EVARISTO DA COSTA (8.123)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
128,00
128,00
128,00
217º
GENETULIDES RODRIGUES SANTOS (6.194)
- Clube de Tiro Kobra (241)
128,00
128,00
128,00
221º
FRANCISCO RODRIGUES MORAIS FILHO (8.482)
- Clube de Tiro Kobra (241)
126,00
126,00
126,00
222º
MAURO SERGIO FERREIRA (7.775)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
125,00
125,00
125,00
222º
FRANCISCO DE ASSIS SILVA (5.425)
- Cajueirinho (155)
125,00
125,00
125,00
224º
FRANCISCO EDSOM CARNEIRO (5.812)
- Fazenda do Júnior (168)
124,00
124,00
124,00
225º
DANIEL DA BROZ (7.956)
- Clube de Tiro Kobra (241)
122,00
122,00
122,00
226º
ROGERIO N. COSTA (8.777)
- Clube de Tiro Kobra (241)
119,00
119,00
119,00
227º
DANIEL PESSOA DE SOUSA (6.374)
- Clube de Tiro Kobra (241)
117,00
117,00
117,00
228º
CAIO RODRIGO VASCONCELOS R. SILVA (8.517)
- Cajueirinho (155)
116,00
116,00
116,00
229º
ESLI BEZERRA LOPES (7.560)
- Clube de Tiro Kobra (241)
111,00
111,00
111,00
229º
NIVALDINO MENEZES (8.468)
- Associação Baiana de Tiro (181)
111,00
111,00
111,00
231º
JOSE IVAN CARVALHO (7.682)
- Cajueirinho (155)
110,00
110,00
110,00
231º
RENE OSTERNO RIOS (7.160)
- Fazenda do Júnior (168)
110,00
110,00
110,00
231º
FRANKLIN MARCIO MENESES DE ARAUJO (8.446)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
110,00
110,00
110,00
234º
EUFRASIO LIMA DOURADO (8.241)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
108,00
108,00
108,00
235º
LEOPOLDO SILVA LIRA (6.615)
- Clube de Tiro Kobra (241)
104,00
104,00
104,00
235º
RAIMUNDO CORREIA FILHO (8.758)
- Rancho do Forró (214)
104,00
104,00
104,00
237º
MARCAL ALVES (9.101)
- Gun House - Fortaleza (210)
102,00
102,00
102,00
238º
EMANUEL FONTELES OSTERNO (7.497)
- Fazenda do Júnior (168)
101,00
101,00
101,00
239º
FRANCISCO DA CHAGAS PONTE (8.470)
- Gun House - Marco (249)
100,00
100,00
100,00
240º
KILSON CHAGAS FRANCA (7.991)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
98,00
98,00
98,00
241º
LEONARDO ROCHA SOUZA (6.830)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
97,00
97,00
97,00
241º
ANTONIO PERREIRA SANTOS (6.839)
- Clube de Tiro Kobra (241)
97,00
97,00
97,00
243º
LEONARDO DA SILVA SANTOS (7.997)
- Associação Baiana de Tiro (181)
89,00
89,00
89,00
244º
JOSE MARCOS DE OLIVEIRA ARAUJO (9.143)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
84,00
84,00
84,00
244º
JANIO GALENO (8.031)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
84,00
84,00
84,00
246º
GABRIEL BATISTA FIGUEREDO (7.980)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
76,00
76,00
76,00
247º
EMANUELITO SAMPAIO SOUSA (5.387)
- Fazenda do Júnior (168)
72,00
72,00
72,00
248º
STHEPANO SILVIO JERI (6.624)
- Clube de Tiro Kobra (241)
67,00
67,00
67,00
249º
CRISTIANO ALVES DE SOUSA (7.967)
- Clube de Tiro Kobra (241)
60,00
60,00
60,00
250º
ANTONIO VILSON ROCHA (8.519)
- Cajueirinho (155)
20,00
20,00
20,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSUE SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (8.449)
- Krac Esporte Clube (250)
169,00
141,00
183,00
183,00
183,00
173,00
183,00
183,00
183,00
173,00
722,00
NELSON CASAL (7.016)
- Associação Baiana de Tiro (181)
171,00
167,00
174,00
174,00
174,00
174,00
171,00
167,00
686,00
RAFAEL MOTA AMARAL (7.146)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
160,00
160,00
160,00
JOSE GLAYDSTONE MACEDO OSTERNO (8.860)
- Cajueirinho (155)
135,00
135,00
135,00
URIAS RAMOS DE OLIVEIRA (8.797)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
129,00
129,00
129,00
RAIMUNDO HENRIQUE DE SOUSA (7.400)
- Fazenda do Júnior (168)
44,00
60,00
60,00
44,00
104,00
LUCIANO OSTERNO AGUIAR (8.106)
- Fazenda do Júnior (168)
75,00
75,00
75,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RAIMUNDO VELAME BRANCO (7.994)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
151,00
123,00
138,00
151,00
138,00
123,00
412,00
LUIZ ALBERTO TAVARES CARNEIRO (7.537)
- Associação Baiana de Tiro (181)
170,00
165,00
170,00
165,00
335,00
LUCAS CORREIA LOPES (7.462)
- Rancho do Forró (214)
162,00
142,00
162,00
142,00
304,00
RAIMUNDO SIMOES SILVA (5.426)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
147,00
142,00
147,00
142,00
289,00
ANTONIO CARLOS HIPOLITO (6.831)
- Associação Baiana de Tiro (181)
148,00
133,00
148,00
133,00
281,00
RUI MANUEL COSTA DUARTE (7.059)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
188,00
188,00
188,00
LAURINDO MONTEIRO DOS SANTOS (6.951)
- Gun House - Fortaleza (210)
139,00
139,00
139,00
JOSE AMAURI FONTELES (8.043)
- Cajueirinho (155)
90,00
90,00
90,00
ETEVALDO MEDEIROS E SILVA (5.167)
- Clube de Tiro Kobra (241)
74,00
74,00
74,00
10º
LOURIVAL CORREIA LINS (6.133)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
4,00
4,00
4,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALBERTH RIOS PORTELA SOBRINHO (9.141)
- Clube de Tiro Kobra (241)
139,00
137,00
118,00
139,00
137,00
118,00
394,00
JEFFERSON DE SOUZA LIMA PORTELA (7.243)
- Associação Baiana de Tiro (181)
188,00
190,00
190,00
188,00
378,00
ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA (8.032)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
182,00
182,00
182,00
182,00
364,00
ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA (7.685)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
179,00
175,00
179,00
175,00
354,00
RICARDO CALDAS DE JESUS (6.459)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
173,00
164,00
173,00
164,00
337,00
JOSE LUIS DOS SANTOS NONATO FILHO (5.285)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
169,00
163,00
169,00
163,00
332,00
WAGNER ALVES COSTA NETO (7.389)
- Krac Esporte Clube (250)
158,00
168,00
168,00
158,00
326,00
RUANN PYERRE JOSEPH NUNES DE OLIVEIRA (6.217)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
137,00
136,00
137,00
136,00
273,00
NULL (3)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
178,00
178,00
178,00
10º
CID PEIXOTO DE CARVALHO (6.343)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
168,00
168,00
168,00
11º
FRANCISCO THIAGO AZEVEDO MOTA (7.238)
- Gun House - Fortaleza (210)
165,00
165,00
165,00
12º
LEANDRO LUQUINE DA SILVA (6.625)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
151,00
151,00
151,00
12º
RENATO DE GOES CARVALHO (5.290)
- Associação Baiana de Tiro (181)
151,00
151,00
151,00
14º
THIAGO DA PAZ PINHEIRO (6.962)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
149,00
149,00
149,00
15º
JOSUE SILVA CHAVES (6.902)
- Clube de Tiro Kobra (241)
148,00
148,00
148,00
16º
THIALES MAYCON ARAUJO SOUZA (6.569)
- Cajueirinho (155)
146,00
146,00
146,00
17º
DARLAN FREIRE DA SILVA (9.158)
- Rancho do Forró (214)
136,00
136,00
136,00
17º
JORGE LUIZ GIFFONI (5.601)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
136,00
136,00
136,00
19º
GLEIDSON DA PAZ ARAUJO (7.940)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
128,00
128,00
128,00
20º
HENRIQUE OSTERNO (5.776)
- Cajueirinho (155)
126,00
126,00
126,00
21º
VALTER DA SILVA RODRIGUES (5.993)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
125,00
125,00
125,00
22º
AUGUSTO HENRIQUE DOS REIS COSTA (6.007)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
124,00
124,00
124,00
23º
ALAN FERREIRA DE JESUS (8.238)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
115,00
115,00
115,00
24º
ANTONIO CARLOS RIBEIRO DOS SANTOS (8.022)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
112,00
112,00
112,00
25º
DOUGLAS DE SOUSA MANGUEIRA (7.706)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
108,00
108,00
108,00
26º
MARCOS BRUNO ROCHA (8.211)
- Fazenda do Júnior (168)
105,00
105,00
105,00
27º
MAICON RIBEIRO CONCEICAO (8.584)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
9,00
9,00
9,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GABRIEL RONALD (5.045)
- Krac Esporte Clube (250)
191,00
188,00
186,00
193,00
191,00
188,00
188,00
193,00
191,00
191,00
188,00
763,00
DIMAS FERREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR (6.774)
- Krac Esporte Clube (250)
191,00
189,00
183,00
184,00
185,00
186,00
173,00
191,00
189,00
186,00
185,00
751,00
VINICIUS RONALD DE ARAUJO RODRIGUES (8.920)
- Krac Esporte Clube (250)
182,00
182,00
182,00
184,00
186,00
185,00
191,00
191,00
186,00
185,00
184,00
746,00
MARCELO PEREIRA DE SOUSA JUNIOR (7.195)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
165,00
167,00
176,00
176,00
167,00
165,00
508,00
YAN OLIVEIRA FRANCA (9.122)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
120,00
174,00
174,00
120,00
294,00
JOSE ARTUR FRANCA E CASTRO (8.110)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
136,00
151,00
151,00
136,00
287,00
ROBERVAL RIOS PORTELA FILHO (5.971)
- Clube de Tiro Kobra (241)
135,00
131,00
135,00
131,00
266,00
CAIO OSTERNO NEVES (7.639)
- Fazenda do Júnior (168)
137,00
120,00
137,00
120,00
257,00
JOAO FRANCA E CASTRO (5.333)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
161,00
161,00
161,00
10º
THIAGO ARAUJO SOUZA (5.241)
- Cajueirinho (155)
141,00
141,00
141,00
11º
LUCAS SOUZA M. DE CARVALHO (8.877)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
140,00
140,00
140,00
12º
JOAO VITOR (7.627)
- Krac Esporte Clube (250)
120,00
120,00
120,00
13º
TARCISIO DE CASTRO FILHO (7.555)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
103,00
103,00
103,00
14º
BERNARDO ALBUQUERQUE BARBOSA PINTO (9.094)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
94,00
94,00
94,00
15º
DAVI CHAGAS SATURNINO (7.077)
- Associação Baiana de Tiro (181)
88,00
88,00
88,00
16º
NICOLAU ALBUQUERQUE BARBOSA PINTO (8.310)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
77,00
77,00
77,00
17º
VICTOR OLIVEIRA FIGUEREDO (7.738)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
57,00
57,00
57,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDILENE DA SILVA FERNANDES (9.035)
- Associação Baiana de Tiro (181)
184,00
189,00
189,00
182,00
189,00
189,00
184,00
182,00
744,00
DANIELE CRISTINA CASTRO (8.764)
- Pesqueiro Manto Verde (203)
179,00
177,00
183,00
187,00
182,00
187,00
183,00
182,00
179,00
731,00
CLEIA AMARAL RODRIGUES (6.095)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
158,00
161,00
171,00
185,00
185,00
171,00
161,00
158,00
675,00
SARA PINHO DE ARAUJO (7.070)
- Sport Airgun Bahia (279)
141,00
145,00
149,00
155,00
155,00
149,00
145,00
141,00
590,00
LORENA DOS SANTOS DA SILVA (8.655)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
169,00
170,00
170,00
170,00
170,00
169,00
509,00
CHRISTIANE SILVA FARIAS DO CARMO (6.181)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
132,00
154,00
146,00
154,00
146,00
132,00
432,00
MILENA ELEOTERIO (7.137)
- Krac Esporte Clube (250)
171,00
169,00
171,00
169,00
340,00
YANNA DA SILVA SANTOS (8.828)
- Clube Atlético Parnaibano de Tiro Esportivo (244)
153,00
145,00
153,00
145,00
298,00
SUZANE DANTAS RIBEIRO (8.810)
- Associação Baiana de Tiro (181)
143,00
144,00
144,00
143,00
287,00
10º
HERBENE MARIA V. ROSA FERNANDES (7.946)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
85,00
80,00
69,00
85,00
80,00
69,00
234,00
11º
CASSIA CONSTANTINIDIS (5.147)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
167,00
167,00
167,00
12º
BRUNA PASSOS MELO NOVAES (8.003)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
149,00
149,00
149,00
13º
LADYMARA CARMO DOS SANTOS (7.615)
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
134,00
134,00
134,00
14º
RAYLLANE NAIZA GUALBERTO ARAGAO (5.706)
- Gun House - Ibiapaba - Sítio do Bosco (233)
132,00
132,00
132,00
15º
SILVANA SOUZA OLIVEIRA (7.430)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
127,00
127,00
127,00
16º
SILMARA SANTOS ANDRADE (7.686)
- Clube de Tiro Kobra (241)
125,00
125,00
125,00
17º
SUELLEN SANTOS ANDRADE (7.287)
- Clube de Tiro Kobra (241)
110,00
110,00
110,00
18º
ELIZABETH MOREIRA DA SILVA (6.628)
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
108,00
108,00
108,00
19º
LISSIANE ALMEIDA CABRAL (8.632)
- Gun House - Fortaleza (210)
93,00
93,00
93,00
20º
CARLA VIEIRA SOARES (8.982)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
81,00
81,00
81,00
21º
RAQUEL MELO (6.393)
- Gun House - Fortaleza (210)
61,00
61,00
61,00
22º
ELIELMA PEREIRA DA SILVA (6.187)
- Clube de Tiro Kobra (241)
56,00
56,00
56,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LETICIA ARCE MATTOS (6.835)
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
133,00
127,00
161,00
161,00
133,00
127,00
421,00
ALESSANDRA MENDES LOPES (8.698)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
178,00
178,00
178,00
VANYLA VIANA (7.999)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
164,00
164,00
164,00
LUDIMILA RONALD DE ARAUJO RODRIGUES (6.183)
- Krac Esporte Clube (250)
139,00
139,00
139,00
JERIANE ALVES SOUSA (5.803)
- Clube de Tiro Kobra (241)
135,00
135,00
135,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUNNA RAYNA COSTA CAVALCANTI DE O. VIEIRA (7.595)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
103,00
128,00
132,00
109,00
132,00
128,00
109,00
103,00
472,00
MARCELLY VICTORIA SILVA PINTO (8.285)
- Clube de Tiro Kobra (241)
83,00
89,00
89,00
83,00
172,00
YASMIN LISBOA DE SOUZA FERRAZ (5.543)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
80,00
80,00
80,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA (5.494)
- Gun House - Fortaleza (210)
196,00
197,00
199,00
200,00
200,00
199,00
197,00
196,00
792,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA (8.017)
- Ponto das Carabinas (260)
194,00
193,00
194,00
193,00
387,00
LUCIANO NUNES FERREIRA (6.348)
- Gun House - Fortaleza (210)
137,00
137,00
137,00

Pirulito metálica

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOHN ALVES DA SILVA (6.391)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
50,00
50,00
100,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDINELDO DA SILVA FALCAO (5.855)
- Gun House - Fortaleza (210)
90,00
54,00
46,00
110,00
114,00
118,00
82,00
118,00
114,00
110,00
90,00
432,00
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA (8.017)
- Ponto das Carabinas (260)
66,00
31,00
110,00
106,00
110,00
110,00
110,00
106,00
66,00
392,00
MOISES (6.297)
- Associação Baiana de Tiro (181)
74,00
110,00
66,00
70,00
110,00
74,00
70,00
66,00
320,00
JOHNSON WILLIS (7.122)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
78,00
78,00
82,00
58,00
82,00
78,00
78,00
58,00
296,00
EDINARDO ALVES LINO DE VARVALHO (8.891)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
62,00
42,00
58,00
90,00
90,00
62,00
58,00
50,00
260,00
GIVALDIR LOPES (9.241)
- Associação Baiana de Tiro (181)
38,00
66,00
133,00
133,00
66,00
38,00
237,00
LUCIANO NUNES FERREIRA (6.348)
- Gun House - Fortaleza (210)
24,00
43,00
24,00
66,00
40,00
54,00
54,00
33,00
54,00
42,00
46,00
66,00
54,00
54,00
54,00
228,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA (8.214)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
38,00
74,00
66,00
34,00
74,00
66,00
38,00
34,00
212,00
FRANCOIS SANTOS DE BRITO (37)
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
82,00
46,00
70,00
82,00
70,00
46,00
198,00
10º
DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN) (2.210)
- Grupo de Tiro Esportivo Sertão Airguns (284)
186,00
186,00
186,00
11º
CLAUBER CARDOSO FRANCO MUNIZ (7.410)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
34,00
74,00
35,00
30,00
74,00
35,00
34,00
30,00
173,00
12º
ROBERVAL RIOS PORTELA (5.487)
- Clube de Tiro Kobra (241)
50,00
54,00
66,00
66,00
54,00
50,00
170,00
13º
ALBERTO (7.917)
- Associação Baiana de Tiro (181)
46,00
30,00
50,00
42,00
30,00
27,00
50,00
46,00
42,00
30,00
168,00
13º
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA (7.268)
- Sport Airgun Bahia (279)
54,00
114,00
114,00
54,00
168,00
15º
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO (6.173)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
82,00
82,00
82,00
82,00
164,00
16º
EVERSON MATTOS (13)
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
27,00
50,00
31,00
54,00
54,00
50,00
31,00
27,00
162,00
16º
JOSE GLAYDISTONE OSTERNO JUNIOR (5.260)
- Fazenda do Júnior (168)
88,00
74,00
88,00
74,00
162,00
18º
FELIPE ESPINOLA ARRUDA (8.686)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
50,00
50,00
50,00
50,00
150,00
19º
EDILSON EMERSON SOUSA MARINHO (5.461)
- Krac Esporte Clube (250)
46,00
50,00
50,00
50,00
50,00
46,00
146,00
20º
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES (6.589)
- -- Não possuo clube -- (269)
145,00
145,00
145,00
21º
JADIEL TAVARES DE OLIVEIRA (6.419)
- Associação Baiana de Tiro (181)
98,00
42,00
98,00
42,00
140,00
22º
LUIZ EDUARDO CARVALHO DE SOUZA FERRAZ (6.555)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
54,00
82,00
82,00
54,00
136,00
23º
CLERISTON RIOS DE MATOS (6.717)
- Associação Baiana de Tiro (181)
135,00
135,00
135,00
24º
JOSIEL DE OLIVEIRA MOTA (7.801)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
133,00
133,00
133,00
25º
ANTONIO SA FERNANDES PALMEIRA FILHO (8.113)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
66,00
66,00
66,00
66,00
132,00
26º
IVANILSON SOARES DE LIMA (5.410)
- Clube de Tiro Kobra (241)
66,00
62,00
66,00
62,00
128,00
27º
GUSTAVO ALVES DA SILVA (7.969)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
46,00
30,00
50,00
46,00
30,00
126,00
28º
ANTONIO PEREIRA NETO (5.880)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
38,00
86,00
86,00
38,00
124,00
29º
ADILSON DE JESUS SANTOS (5.268)
- Associação Baiana de Tiro (181)
66,00
54,00
66,00
54,00
120,00
30º
HERNANDEZ ROHAN FELIX (5.206)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
42,00
66,00
66,00
42,00
108,00
30º
LUCILANDE LOPES DA SILVA (5.077)
- Rancho do Forró (214)
54,00
54,00
54,00
54,00
108,00
32º
RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS (7.237)
- Gun House - Fortaleza (210)
34,00
42,00
30,00
42,00
34,00
30,00
106,00
32º
GEORGE OLIVEIRA (7.932)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
106,00
106,00
106,00
32º
MAURO JORGE FRANCA COSTA (6.856)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
58,00
48,00
58,00
48,00
106,00
35º
STELIO SANTOS ANDRADE (9.194)
- Clube de Tiro Kobra (241)
102,00
102,00
102,00
36º
ANTONIO MELO DE SOUSA JUNIOR (6.449)
- Clube de Tiro Kobra (241)
58,00
35,00
58,00
35,00
93,00
36º
RODRIGO LEITE VIANA VASCONCELOS (6.710)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
30,00
13,00
50,00
30,00
13,00
93,00
38º
ANTONIO OGACIANO RABELO (9.177)
- Gun House - Fortaleza (210)
7,00
30,00
34,00
18,00
34,00
30,00
18,00
7,00
89,00
39º
INATIVO (5.739)
- Sport Airgun Bahia (279)
46,00
42,00
46,00
42,00
88,00
39º
EMANUEL FONTELES OSTERNO (7.497)
- Fazenda do Júnior (168)
38,00
50,00
50,00
38,00
88,00
39º
LEONARDO LELIS DE LIMA (6.113)
- Krac Esporte Clube (250)
34,00
54,00
54,00
34,00
88,00
42º
ADRIANO URSULINO DE LUCENA (6.551)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
34,00
50,00
34,00
84,00
42º
FRANCISCO CARLOS NOGUEIRA DA SILVA (5.771)
- Gun House - Fortaleza (210)
30,00
16,00
38,00
38,00
30,00
16,00
84,00
44º
GILDO OLIVEIRA DE ANDRADE (6.575)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
82,00
82,00
82,00
44º
ADOLFO SOUSA ROZA (7.492)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
82,00
82,00
82,00
46º
CARLOS REGIS ARAUJO SILVA (5.091)
- Gun House - Fortaleza (210)
74,00
74,00
74,00
46º
FRANCISCO CARNEIRO DA SILVA (8.226)
- Gun House - Fortaleza (210)
24,00
50,00
50,00
24,00
74,00
46º
RENATO CELESTINO SANTOS JUNIOR (8.270)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
74,00
74,00
74,00
49º
GUSTAVO AMENO COUTINHO (8.902)
- Associação Baiana de Tiro (181)
42,00
30,00
42,00
30,00
72,00
50º
WEDSON PINHEIRO DA SILVA (7.411)
- Gun House - Fortaleza (210)
46,00
24,00
46,00
24,00
70,00
50º
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO (8.450)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
70,00
70,00
70,00
52º
JORGE FREITAS OSTERNO (6.916)
- Fazenda do Júnior (168)
66,00
66,00
66,00
53º
ERICO RENATO DE BRITO AMORIM (7.992)
- Krac Esporte Clube (250)
15,00
50,00
50,00
15,00
65,00
54º
JORGE DAVID (5.797)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
62,00
62,00
62,00
54º
THIAGO NELSON FARIA DOS REIS (8.897)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
62,00
62,00
62,00
54º
JOSE GOMES NETO (8.774)
- Rancho do Forró (214)
62,00
62,00
62,00
54º
RAIMUNDO NEIVA MAGALHAES (6.383)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
62,00
62,00
62,00
58º
CLEITON DODO DA SILVA (9.203)
- Rancho do Forró (214)
58,00
58,00
58,00
58º
ANDRE SILVEIRA (8.441)
- Associação Baiana de Tiro (181)
58,00
58,00
58,00
58º
ANTONIO CARDOSO SOBRINHO (5.747)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
58,00
58,00
58,00
61º
INATIVO (5.262)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
54,00
54,00
54,00
61º
FLESIO DE SOUSA FONTENELE (5.948)
- Clube dos Caçadores de Natal (188)
54,00
54,00
54,00
63º
JOSE ROBERTO BASTOS (5.087)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
50,00
50,00
50,00
63º
EDISON SANTOS MARINHO (9.149)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
50,00
63º
CARLOS AUGUSTO DO VALE ABREU FILHO (8.931)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
50,00
63º
NEYMAR DE ALMEIDA BARRETO (7.857)
- Associação Baiana de Tiro (181)
50,00
50,00
50,00
63º
FLAVIO AUTRAN NUNES FILHO (9.131)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
50,00
63º
CARLOS ALBERTO DO PRADO TENORIO FILHO (7.792)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
50,00
63º
VINICIUS LORDELO SILVA (6.232)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
50,00
50,00
50,00
63º
JOSE AREOLINO SILVA FRANCO (5.174)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
50,00
63º
ULISSES SAMPAIO CASTRO (6.781)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
50,00
63º
HIGOR SILVA RAUDEYS (6.723)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
50,00
50,00
50,00
63º
FRANCISCO ROMILSON MARINHO COELHO (6.794)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
50,00
74º
RICARDO REIS RODRIGUES (5.506)
- Clube de Tiro Kobra (241)
47,00
47,00
47,00
75º
RUI SILVIO PASSOS (7.088)
- Clube de Tiro Kobra (241)
46,00
46,00
46,00
75º
MAILTON PARAGUASSU MARTINS (8.641)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
46,00
46,00
46,00
77º
EGILARDO TELES (8.385)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
44,00
44,00
44,00
78º
ANTONIO ALMEIDA DE ANDRADE (5.999)
- Clube de Tiro Kobra (241)
43,00
43,00
43,00
79º
DUARNE DIACONO LIMA MEDEIROS (5.252)
- -- Não possuo clube -- (269)
28,00
14,00
28,00
14,00
42,00
79º
BRUNO DE MIRANDA MENESCAL (8.968)
- Gun House - Fortaleza (210)
42,00
42,00
42,00
79º
FERNANDO MORAIS (5.469)
- Krac Esporte Clube (250)
42,00
42,00
42,00
79º
ANDRE SOLANO (6.044)
- Krac Esporte Clube (250)
42,00
42,00
42,00
79º
LUIS ALBERTO DOS SANTOS (8.401)
- Associação Baiana de Tiro (181)
42,00
42,00
42,00
84º
RAIMUNDO EDVANIR T. DE MATOS (5.833)
- Fazenda do Júnior (168)
38,00
38,00
38,00
84º
JOSE ANSELMO ALMEIDA FERREIRA (7.465)
- Gun House - Fortaleza (210)
38,00
38,00
38,00
84º
DANIEL ALLYSON CHAVES DA SILVA (8.525)
- Gun House - Fortaleza (210)
38,00
38,00
38,00
87º
FLAVIO RONALD E RODRIGUES (5.722)
- Krac Esporte Clube (250)
35,00
35,00
35,00
88º
ALEX PIRES LEAL (7.841)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
34,00
34,00
34,00
88º
FRANCISCO JOSE PEREIRA DA SILVA (7.401)
- Gun House - Fortaleza (210)
34,00
34,00
34,00
88º
JANSEN FERREIRA BARBOSA (7.809)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
34,00
34,00
34,00
88º
THIERRY RENE CHARLES RAULT (8.823)
- Gun House - Fortaleza (210)
34,00
34,00
34,00
88º
BRUNO OLIVEIRA BASTOS (6.029)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
34,00
34,00
34,00
93º
MAURO SERGIO FERREIRA (7.775)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
33,00
33,00
33,00
94º
AROALDO FERREIRA GOMES (8.067)
- Clube de Tiro Kobra (241)
32,00
32,00
32,00
95º
GISNAZIO DE LIMA VITORIANO (5.677)
- Gun House - Fortaleza (210)
31,00
31,00
31,00
96º
MARCONI DOS SANTOS FONSECA (7.705)
- Krac Esporte Clube (250)
30,00
30,00
30,00
96º
HENRIQUE DOUGLAS JACOME (7.649)
- Gun House - Fortaleza (210)
30,00
30,00
30,00
96º
VIVALDO MERCES OLIVEIRA (5.587)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
30,00
30,00
30,00
96º
MILTON FERREIRA SANTANA (6.923)
- Gun House - Fortaleza (210)
30,00
30,00
30,00
96º
MEL FASCHION (6.988)
- Clube de Tiro Kobra (241)
30,00
30,00
30,00
96º
CARLOS OTAVIO DE ARAUJO (5.419)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
30,00
30,00
30,00
102º
HAROLDO FERREIRA GOMES (6.706)
- Clube de Tiro Kobra (241)
14,00
14,00
14,00
14,00
28,00
103º
SIRLEY MOREIRA FRANCISCO (6.225)
- Fazenda do Júnior (168)
27,00
27,00
27,00
103º
ADEMARIO SAMPAIO SOUZA (5.527)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
27,00
27,00
27,00
105º
WAGNER LUIZ ARAUJO DOS SANTOS (7.718)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
24,00
24,00
24,00
105º
LUCAS ESPINOLA ARRUDA (8.177)
- Gun House - Fortaleza (210)
24,00
24,00
24,00
105º
WAKED BATISTA CURI (5.348)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
24,00
24,00
24,00
105º
MARCELO PORDEUS BARROSO (6.090)
- Gun House - Fortaleza (210)
24,00
24,00
24,00
109º
JOAO BATISTA DOS SANTOS SOUSA (7.220)
- Clube de Tiro Kobra (241)
21,00
21,00
21,00
109º
JOAO BATISTA FONTELES (8.051)
- Cajueirinho (155)
21,00
21,00
21,00
109º
ADSON BARBOSA MELO DOS SANTOS (8.731)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
21,00
21,00
21,00
112º
INATIVO WAGNER AGELIS DE MORAES (6.982)
- Associação Baiana de Tiro (181)
20,00
20,00
20,00
113º
GENETULIDES RODRIGUES SANTOS (6.194)
- Clube de Tiro Kobra (241)
19,00
19,00
19,00
114º
PAULO SODRE (5.765)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
18,00
18,00
18,00
114º
JOCELITO FRANKLIN BANDEIRA (8.809)
- Gun House - Fortaleza (210)
18,00
18,00
18,00
114º
SAULO PEREIRA PINTO (5.871)
- Espaço Villa Verde (159)
18,00
18,00
18,00
114º
JOSE SILVANO CAVALCANTE SALES (7.988)
- Gun House - Fortaleza (210)
18,00
18,00
18,00
118º
ROGERIO N. COSTA (8.777)
- Clube de Tiro Kobra (241)
16,00
16,00
16,00
119º
CARLOS FREDERICO M. M. CARVALHO (7.711)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
15,00
15,00
15,00
119º
RICARDO PINHEIRO DOS SANTOS (5.374)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
15,00
15,00
15,00
119º
PAULO CIRINEU VAZ CRUZ (6.438)
- Gun House - Fortaleza (210)
15,00
15,00
15,00
119º
VINICIUS MARINHO ACOSTA (6.013)
- Gun House - Fortaleza (210)
15,00
15,00
15,00
119º
MARCK DAMON BARBOSA (7.905)
- Gun House - Fortaleza (210)
15,00
15,00
15,00
124º
DOURIVAN NASCIMENTO FERREIRA (8.023)
- Associação Baiana de Tiro (181)
12,00
12,00
12,00
125º
CLAUDIO ROBERTO MARIANO ARAUJO (5.529)
- Fazenda do Júnior (168)
11,00
11,00
11,00
126º
ESLI BEZERRA LOPES (7.560)
- Clube de Tiro Kobra (241)
10,00
10,00
10,00
127º
ADALBERTO NAPOLEAO DE ARAUJO NETO (5.173)
- Gun House - Fortaleza (210)
9,00
9,00
9,00
128º
JOSE UDMAR CARDENRIO DE AMORIM (5.214)
- Gun House - Fortaleza (210)
5,00
5,00
5,00
128º
MARCAL ALVES (9.101)
- Gun House - Fortaleza (210)
5,00
5,00
5,00
128º
FRANCISCO ROBERTO MOREIRA DA SILVA (5.907)
- Gun House - Fortaleza (210)
5,00
5,00
5,00
131º
CARLOS HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA (8.578)
- Gun House - Fortaleza (210)
2,00
2,00
2,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE GLAYDSTONE MACEDO OSTERNO (8.860)
- Cajueirinho (155)
28,00
28,00
28,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RUI MANUEL COSTA DUARTE (7.059)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
66,00
45,00
66,00
45,00
111,00
LUCIANO CAVALCANTE SATIRO (7.962)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
50,00
50,00
RAIMUNDO VELAME BRANCO (7.994)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
28,00
28,00
28,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA (8.032)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
38,00
114,00
114,00
38,00
152,00
JULIO CESAR COSTA FERREIRA NETO (8.612)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
94,00
94,00
94,00
FRANCISCO INACIO SILVA NETO (5.149)
- Rancho do Forró (214)
82,00
82,00
82,00
ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA (7.685)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
62,00
62,00
62,00
ALBERTH RIOS PORTELA SOBRINHO (9.141)
- Clube de Tiro Kobra (241)
23,00
26,00
26,00
23,00
49,00
ANTONIO CARLOS RIBEIRO DOS SANTOS (8.022)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
38,00
38,00
38,00
NULL (3)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
38,00
38,00
38,00
ALAN FERREIRA DE JESUS (8.238)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
38,00
38,00
38,00
JHONATAN EDUARDO FERREIRA (6.257)
- Gun House - Fortaleza (210)
30,00
30,00
30,00
JORGE LUIZ GIFFONI (5.601)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
30,00
30,00
30,00
11º
OSEIAS MENDONCA NOVAES DE JESUS (7.698)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
27,00
27,00
27,00
12º
LUCIANO CARNEIRO MARIANO (6.415)
- Fazenda do Júnior (168)
25,00
25,00
25,00
13º
AUGUSTO HENRIQUE DOS REIS COSTA (6.007)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
18,00
18,00
18,00
13º
JUAN NEVES AMANCIO (5.707)
- Fazenda do Júnior (168)
18,00
18,00
18,00
15º
WENDELL CHAVES SOARES (5.541)
- Gun House - Fortaleza (210)
11,00
11,00
11,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOAO FRANCA E CASTRO (5.333)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
50,00
42,00
50,00
50,00
50,00
42,00
142,00
JOSE ARTUR FRANCA E CASTRO (8.110)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
30,00
34,00
46,00
46,00
34,00
30,00
110,00
YAN OLIVEIRA FRANCA (9.122)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
38,00
27,00
38,00
27,00
65,00
GABRIEL RONALD (5.045)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
50,00
MANOEL FRANCA E CASTRO (6.959)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
1,00
46,00
46,00
1,00
47,00
MATEUS CARVALHO DE ARAUJO (8.826)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
18,00
25,00
25,00
18,00
43,00
ROBERVAL RIOS PORTELA FILHO (5.971)
- Clube de Tiro Kobra (241)
43,00
43,00
43,00
FRANCA MARQUES (5.857)
- Gun House - Fortaleza (210)
34,00
34,00
34,00
LUCIANO CAVALCANTE SATIRO FILHO (6.253)
- Gun House - Fortaleza (210)
31,00
31,00
31,00
10º
BRENO ARAUJO DE ALCANTARA (7.139)
- Gun House - Fortaleza (210)
5,00
5,00
5,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CRISTIANE GUEDES CARVALHO (7.025)
- Gun House - Fortaleza (210)
30,00
50,00
42,00
34,00
50,00
42,00
34,00
30,00
156,00
LORENA DOS SANTOS DA SILVA (8.655)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
38,00
34,00
30,00
38,00
34,00
30,00
102,00
KARLA LUCENA (7.043)
- Gun House - Fortaleza (210)
46,00
46,00
46,00
MIRIA NASCIMENTO DA SILVA (8.382)
- Gun House - Fortaleza (210)
15,00
27,00
27,00
15,00
42,00
MILENA ELEOTERIO (7.137)
- Krac Esporte Clube (250)
28,00
28,00
28,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LETICIA ARCE MATTOS (6.835)
- Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
50,00
31,00
50,00
31,00
81,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LIA DE CASSIA CABRAL ARAGAO (6.716)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
18,00
18,00
18,00
GLICIA CAROLINE CABRAL ARAGAO (6.092)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
6,00
6,00
6,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ULISSES OLINDA DE SOUZA FILHO (7.589)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
31,00
31,00
31,00
BAYARD PEDROSA VASCONCELOS (5.734)
- Gun House - Fortaleza (210)
24,00
24,00
24,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDUARDO BARREIRA MACHADO (45)
- Gun House - Fortaleza (210)
30,00
42,00
30,00
42,00
42,00
42,00
30,00
30,00
144,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GUSTAVO ALVES DA SILVA (7.969)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
54,00
74,00
86,00
34,00
70,00
80,00
86,00
80,00
74,00
70,00
310,00
LUCIANO NUNES FERREIRA (6.348)
- Gun House - Fortaleza (210)
50,00
26,00
62,00
33,00
66,00
19,00
90,00
38,00
58,00
58,00
90,00
66,00
62,00
58,00
276,00
JOHNSON WILLIS (7.122)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
50,00
82,00
78,00
82,00
78,00
50,00
210,00
ROBERTH LUCIANO DE OLIVEIRA VIEIRA (7.115)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
159,00
159,00
159,00
ERICO RENATO DE BRITO AMORIM (7.992)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
31,00
50,00
50,00
31,00
131,00
WILSON COLLIER JUNIOR (9.114)
- Clube dos Caçadores de Natal (188)
50,00
80,00
80,00
50,00
130,00
ANTONIO TAUMATURGO DE SOUZA (5.702)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
34,00
62,00
62,00
34,00
96,00
JOHNY TAUMATURGO SAMPAIO DE SOUZA (5.095)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
94,00
94,00
94,00
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO (8.450)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
86,00
86,00
86,00
10º
FRED DA SILVA CUNHA (8.122)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
82,00
82,00
82,00
11º
FLAVIO RONALD E RODRIGUES (5.722)
- Krac Esporte Clube (250)
66,00
66,00
66,00
11º
CARLOS HENRIQUE DA SILVA (7.588)
- Gun House - Fortaleza (210)
42,00
24,00
42,00
24,00
66,00
13º
FRANCISCO CARLOS BRITO (5.137)
- Krac Esporte Clube (250)
50,00
50,00
50,00
13º
JOSE GLAYDISTONE OSTERNO JUNIOR (5.260)
- Fazenda do Júnior (168)
50,00
50,00
50,00
15º
DANIEL CORDEIRO DE ALENCAR (8.090)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
43,00
43,00
43,00
16º
WERBER PARENTE (8.279)
- Fazenda do Júnior (168)
42,00
42,00
42,00
17º
JORGE FREITAS OSTERNO (6.916)
- Fazenda do Júnior (168)
39,00
39,00
39,00
18º
ADILSON SANTOS SANTANA (5.540)
- Associação Baiana de Tiro (181)
30,00
30,00
30,00
18º
TAUMATURGO BARBOSA GONDIM (6.023)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
30,00
30,00
30,00
20º
THIAGO OSTERNO (5.874)
- Fazenda do Júnior (168)
9,00
9,00
9,00
21º
JANDER RODRIGUES SILVEIRA (8.175)
- Fazenda do Júnior (168)
5,00
5,00
5,00
21º
CLAUDIO ROBERTO MARIANO ARAUJO (5.529)
- Fazenda do Júnior (168)
5,00
5,00
5,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RUANN PYERRE JOSEPH NUNES DE OLIVEIRA (6.217)
- Caxangá Golf & Country Club (192)
127,00
127,00
127,00
JONATAS FELIPE ALENCAR DE SOUZA (7.453)
- Tiro de Guerra de Crato (236)
40,00
40,00
40,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MANOEL FRANCA E CASTRO (6.959)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
20,00
20,00
20,00
MATEUS CARVALHO DE ARAUJO (8.826)
- Clube de Pesca, Caça e Tiro do Maranhão (238)
16,00
16,00
16,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - PCP - mira aberta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO (8.450)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
90,00
250,00
250,00
90,00
340,00
JOAO RODRIGUES FILHO (6.046)
- Sport Airgun Bahia (279)
54,00
106,00
106,00
54,00
160,00
IVONALDO OLIVEIRA (6.654)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
50,00
62,00
62,00
50,00
112,00
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES (6.589)
- -- Não possuo clube -- (269)
106,00
106,00
106,00
JALMACY SILVA REGO (6.005)
- Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
102,00
102,00
102,00
YATAGAN BEZERRA BATISTA (8.658)
- Gun House - Fortaleza (210)
62,00
62,00
62,00
AGENOR DO AMARAL SOUZA (6.601)
- Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
50,00
50,00
50,00
THEMISTOCLES CONSTANTINIDIS FILHO (6.173)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
18,00
18,00
18,00

Pistola de Ar 10 metros

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
NAZARENO DE WEIMAR THE (6.860)
- Krac Esporte Clube (250)
135,00
135,00
135,00