Campeonato por Clube

Ranking Local dos Clubes

CL Grupo
Pontuação
Jan
Pontuação
Fev
Pontuação
Mar
Pontuação
Abr
Pontuação
Mai
Pontuação
Jun
Pontuação
Jul
Pontuação
Ago
Pontuação
Set
Pontuação
Out
Pontuação
Nov
Pontuação
Dez
Pontuação Final
Vila Baixio dos Lopes (CE)
18
30
18
20
38
10
8
142
Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (CE)
20
22
10
10
20
82
Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (CE)
8
8
Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (CE)
6
6
ETEP – Equipe Tiro Esportivo Pio IX (PI)
5
5
Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (PE)
5
5

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS (6.511)
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
285,00
285,00
285,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANDERSON SARAIVA DA SILVA (663)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
216,00
216,00
216,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
VIVIAN DE FATIMA SANTOS (5.258)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
271,00
255,00
269,00
261,00
280,00
262,14
280,00
271,00
269,00
262,14
1.082,14
HELONAIDE MARIA PEREIRA (2.338)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
255,00
244,00
255,00
244,00
499,00
GABRIELLA DOS SANTOS DINIZ (2.972)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
259,50
259,50
259,50
BEATRIZ CONSUELO RODRIGUES BARRETO (3.510)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
259,00
259,00
259,00
JUCILANE BELEM DE ARAUJO-(LANNA LANLAN) (8.832)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
253,00
253,00
253,00
EJANIA FERREIRA DE SOUSA (2.794)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
183,00
183,00
183,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
NATALICY MARIA DE LIMA (2.334)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
209,00
82,00
209,00
82,00
291,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANDERSON RAMON DOS SANTOS GONÇALVES (2.943)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
286,00
286,00
286,00
ANSELMO ALIGIERE GONÇALO DE MORAIS (3.485)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
285,00
285,00
285,00
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO (6.303)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
283,00
283,00
283,00
ERIC CRUZ DE MORAES (296)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
281,00
281,00
281,00
JOSE VALMIR DAVI LEITE (2.765)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
280,00
280,00
280,00
ELOILSON FRANCELINO MOREIRA (2.574)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
280,00
280,00
280,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RONALDO IZAIAS BRITO (5.161)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
265,00
262,00
263,00
265,00
263,00
262,00
790,00
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA (8.288)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
283,00
273,00
283,00
273,00
556,00
ELVIS CASTEDO DA CONCEIÇÃO (1.162)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
269,00
244,00
269,00
244,00
513,00
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO (1.158)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
262,00
248,00
262,00
248,00
510,00
FRANCISCO ERNANDES FEITOSA TELES (5.989)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
276,00
276,00
276,00
KYLDER CLAYTON DA S. OLIVEIRA (1.224)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
274,00
274,00
274,00
ANTONIO IVAN DE MORAIS (2.151)
CE - Gun House - Crato (285)
273,00
273,00
273,00
JEFTER HUGO PEREIRA LIMA (2.747)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
270,00
270,00
270,00
FRANCISCO CLAUDIO LEANDRO BEZERRA (1.514)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
270,00
270,00
270,00
10º
RAFAEL MARIANO BARROS DA SILVA (3.504)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
262,50
262,50
262,50
11º
HENRIQUE SERGIO NUNES TEIXEIRA (2.571)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
262,00
262,00
262,00
12º
FRANCISCO ALDIR DAVI LEITE (2.763)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
259,00
259,00
259,00
13º
KLEYTON PAULINO DA SILVA (7.542)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
255,00
255,00
255,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EVERTON FIGUEIREDO NICODEMOS (1.660)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
242,00
263,00
263,00
242,00
505,00
ANDERSON DOS SANTOS PEREIRA (3.289)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
241,00
257,16
257,16
241,00
498,16
ERISVALDO DA SILVA ALVES (1.075)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
219,00
253,00
253,00
219,00
472,00
JOSÉ LIMA DE OLIVEIRA (1.655)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
236,00
195,00
236,00
195,00
431,00
JOSÉ ROBERTO BARBOSA DA SILVA (3.729)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
254,00
254,00
254,00
JOSÉ BRINGEL DA SILVA (970)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
249,00
249,00
249,00
FRANCISCO ELIEZIO SILVA PEREIRA (2.971)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
247,00
247,00
247,00
PEDRO AFONSO DE ARAÚJO (2.409)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
246,00
246,00
246,00
FABIO OLIVEIRA DE SOUSA (2.599)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
243,00
243,00
243,00
10º
MARCIO JOSÉ DE CARVALHO CRUZ (917)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
226,00
226,00
226,00
11º
GUILHERME SAMPAIO LANDIM (3.486)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
222,00
222,00
222,00
12º
ERIVALDO DE MATOS FERREIRA (3.290)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
206,00
206,00
206,00
13º
FRANCISCO FARIAS DA PENHA FILHO (3.487)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
183,00
183,00
183,00
14º
ANTONIO ALMEIDA DOS SANTOS (3.806)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
182,00
182,00
182,00
15º
DAMIÃO CANDIDO FERREIRA (3.291)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
119,00
119,00
119,00
16º
CESAR WILLIAN GIACOMITE (3.508)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
102,00
102,00
102,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOÃO BEZERRA NEPOSIANO (3.808)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
207,00
207,00
207,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
WELINGTON INÁCIO DA SILVA (3.492)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
294,00
294,00
294,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
NATALICY MARIA DE LIMA (2.334)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
183,00
183,00
183,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FRANCISCO LOURENÇO GOMES (2.952)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
274,00
274,00
274,00
ANTONIO DA SILVA (7.712)
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
265,00
265,00
265,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
HELONAIDE MARIA PEREIRA (2.338)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
276,00
275,00
273,00
269,14
270,00
276,00
275,00
273,00
270,00
1.094,00
VIVIAN DE FATIMA SANTOS (5.258)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
279,00
279,00
279,00
BEATRIZ CONSUELO RODRIGUES BARRETO (3.510)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
267,00
267,00
267,00
YASMIN SOARES DA SILVA (2.946)
PI - ETEP – Equipe Tiro Esportivo Pio IX (307)
261,00
261,00
261,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ERIVANDO MAMEDIO DA SILVA(ERIM) (2.843)
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
282,00
282,00
282,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDUARDO BEZERRA LINS NETO (7.777)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
300,00
300,00
300,00
DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN) (2.210)
PE - Grupo de Tiro Esportivo Sertão Airguns (284)
292,00
292,00
292,00
HILTON MEDEIROS SOBRINHO (5.643)
PB - GTE da Paraíba (299)
292,00
292,00
292,00
WELITON CHAVES BEZERRA (9.215)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
292,00
292,00
292,00
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES (6.589)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
291,00
291,00
291,00
MARCELO MAIA (3.493)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
289,50
289,50
289,50
INATIVO EDSOMBERGUE (3.494)
PE - GTE - Petrolina (320)
289,50
289,50
289,50
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO (1.971)
RN - ETEM - Equipe de Tiro Esportivo de Mossoró (245)
286,00
286,00
286,00
FAUSTO BRUNO FERREIRA SILVA (2.675)
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
283,00
283,00
283,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO (6.303)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
286,00
292,00
295,00
292,00
292,00
295,00
292,00
292,00
292,00
1.171,00
FRANCISCO ERNANDES FEITOSA TELES (5.989)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
285,00
284,00
284,00
283,44
285,00
284,00
284,00
283,44
1.136,44
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA (8.288)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
283,00
286,00
290,00
277,30
272,00
290,00
286,00
283,00
277,30
1.136,30
ELTON SOUSA FEITOSA (1.557)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
285,00
291,44
291,44
285,00
576,44
ELVIS CASTEDO DA CONCEIÇÃO (1.162)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
283,00
276,00
283,00
276,00
559,00
SEVERINO ALVES RIBEIRO (1.551)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
268,00
278,32
278,32
268,00
546,32
JORGE ANTÔNIO DE MEDEIROS (2.033)
RN - Fazenda Riacho Fundo (286)
289,00
289,00
289,00
ROBERTO ARAÚJO FILHO (3.489)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
289,00
289,00
289,00
ELDER CARLO (3.511)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
288,00
288,00
288,00
10º
ADILSON BRUNO (2.464)
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
285,00
285,00
285,00
10º
SIDNEY VAZ DE MEDEIROS (885)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
285,00
285,00
285,00
12º
REJANIO PAULO BETO FARIAS (3.495)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
283,50
283,50
283,50
13º
WILAME CORDEIRO VALENÇA (3.496)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
282,00
282,00
282,00
13º
ELIAS LUCENA DE ARAUJO (2.855)
PB - GTE da Paraíba (299)
282,00
282,00
282,00
13º
CARLOS ANTONIO DA SILVA ALENCAR (7.642)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
282,00
282,00
282,00
13º
ALLAN HENRIQUE GUEDES (3.491)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
282,00
282,00
282,00
17º
CRISTIANO DE MENEZES LOPES (3.497)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
280,50
280,50
280,50
18º
CLAUDIO APARECIDO DOS SANTOS (5.334)
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
280,00
280,00
280,00
18º
RUI RODRIGUES DE LIMA (3.597)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
280,00
280,00
280,00
20º
KYLDER CLAYTON DA S. OLIVEIRA (1.224)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
276,33
276,33
276,33
21º
FRANCISCO LUIZ VIANA NETO (2.955)
PI - ETEP – Equipe Tiro Esportivo Pio IX (307)
273,00
273,00
273,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ERIC CRUZ DE MORAES (296)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
274,00
280,00
283,00
278,00
281,29
283,00
281,29
280,00
278,00
1.122,29
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO (7.420)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
280,00
287,51
287,51
280,00
567,51
PEDRO HUGO LUNA FEITOSA (1.653)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
271,00
278,33
278,33
271,00
549,33
JOSE VALMIR DAVI LEITE (2.765)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
279,00
268,15
279,00
268,15
547,15
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO (1.158)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
266,00
269,00
269,00
266,00
535,00
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS (6.132)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
286,00
286,00
286,00
MARCIO VENEZES (3.488)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
279,00
279,00
279,00
ALCIMAR RODRIGUES DE SENA (3.499)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
279,00
279,00
279,00
GRATULIANO PEREIRA DA SILVA (3.498)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
279,00
279,00
279,00
10º
ANILDO DOS SANTOS SILVA (3.500)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
277,50
277,50
277,50
11º
CLAUDIO ALVES DE MOURA (3.490)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
277,00
277,00
277,00
11º
MARLOS EULANES SOBREIRA LOPES [NANA] (2.676)
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
277,00
277,00
277,00
13º
ANDRE LUIZ DE SOUZA DIAS (2.677)
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
274,50
274,50
274,50
14º
RONALDO BEZERRA DOS SANTOS (3.512)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
274,00
274,00
274,00
15º
LUAN LOURENÇO DE ALENCAR (3.502)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
273,00
273,00
273,00
15º
JOAQUIM PAULINO DA SILVA (2.941)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
273,00
273,00
273,00
17º
JOSE MARIO PEREIRA DO NASCIMENTO (1.814)
CE - Gun House - Crato (285)
271,00
271,00
271,00
18º
MURIEL BEZERRA DE ALENCAR (3.248)
PI - ETEP – Equipe Tiro Esportivo Pio IX (307)
270,00
270,00
270,00
18º
GILBERTO DO TRATOR (3.503)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
270,00
270,00
270,00
20º
RONALDO IZAIAS BRITO (5.161)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
267,20
267,20
267,20
21º
MURILO FAGNER LOPES MARIANO (920)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
265,00
265,00
265,00
22º
ANDERSON DOS SANTOS PEREIRA (3.289)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
262,09
262,09
262,09
23º
GLAUBISTONY PABLO (1.663)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
225,00
225,00
225,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FRANCISCO JANILSON DOS SANTOS ARAUJO (2.762)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
272,00
268,00
272,00
268,00
540,00
EDSON TOMAZ DE SOUZA (5.967)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
258,00
246,00
258,00
246,00
504,00
DAMIÃO CANDIDO FERREIRA (3.291)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
253,14
253,14
253,14
CHEIVIS MACEDO ALVES (915)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
253,00
253,00
253,00
ANTONIO PEREIRA XAVIER (1.554)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
249,00
249,00
249,00
CLEIDINILSON ANTÔNIO DA SILVA (3.021)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
244,00
244,00
244,00
LUIZ NASCIMENTO BRAZ (9.522)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
240,17
240,17
240,17
CARLOS CESAR LIMA JUNIOR (3.505)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
240,00
240,00
240,00
ISMAEL OLIVEIRA DE LUCENA (3.726)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
237,00
237,00
237,00
10º
VANDEVALDO SALVIANO DAMASCENO (9.521)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
226,09
226,09
226,09
11º
JOSÉ MARIA FERREIRA NASCIMENTO (3.506)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
217,00
217,00
217,00
11º
MADSON DANTAS DE MENEZES (3.594)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
217,00
217,00
217,00
13º
PEDRO GEORGE LUCENA LIMA (1.513)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
209,04
209,04
209,04
14º
HALISSON DE PAIVA SOARES (3.595)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
204,00
204,00
204,00
15º
JOSÉ ROBERTO BARBOSA DA SILVA (3.729)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
203,00
203,00
203,00
16º
FRANCISCO JOSÉ DE OLIVEIRA FILHO (1.748)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
199,00
199,00
199,00
17º
FRANCISCO ROBSON DA SILVA (3.507)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
192,00
192,00
192,00
18º
SIDNEI BARBOSA DA SILVA (3.728)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
190,00
190,00
190,00
19º
AGLAILSON JOSÉ DOS SANTOS (3.727)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
170,00
170,00
170,00
20º
MARCELO COELHO DE SOUSA (3.596)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
130,00
130,00
130,00
21º
CESAR WILLIAN GIACOMITE (3.508)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
102,00
102,00
102,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ELVIS CASTEDO DA CONCEIÇÃO (1.162)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
8,00
14,00
13,00
14,00
13,00
8,00
35,00
ERIC CRUZ DE MORAES (296)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
9,00
7,00
8,00
8,00
0,11
9,00
8,00
8,00
7,00
32,00
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA (8.288)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
13,00
13,00
13,00
13,00
26,00
HILTON MEDEIROS SOBRINHO (5.643)
PB - GTE da Paraíba (299)
14,00
14,00
14,00
EDUARDO BEZERRA LINS NETO (7.777)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
14,00
14,00
14,00
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO (6.303)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
12,00
12,00
12,00
JOSE MARIO PEREIRA DO NASCIMENTO (1.814)
CE - Gun House - Crato (285)
12,00
12,00
12,00
ROBERTO ARAÚJO FILHO (3.489)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
11,00
11,00
11,00
ANSELMO ALIGIERE GONÇALO DE MORAIS (3.485)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
11,00
11,00
11,00
CLAUDIO APARECIDO DOS SANTOS (5.334)
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
11,00
11,00
11,00
11º
WELITON CHAVES BEZERRA (9.215)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
10,00
10,00
10,00
11º
FAUSTO BRUNO FERREIRA SILVA (2.675)
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
10,00
10,00
10,00
13º
SEVERINO ALVES RIBEIRO (1.551)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
9,00
0,13
9,00
0,13
9,13
14º
RONALDO PEREIRA DOS SANTOS (6.132)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
9,00
0,06
9,00
0,06
9,06
15º
MARCIO VENEZES (3.488)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
9,00
9,00
9,00
16º
ELOILSON FRANCELINO MOREIRA (2.574)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
8,00
8,00
8,00
16º
FRANCISCO ERNANDES FEITOSA TELES (5.989)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
8,00
8,00
8,00
16º
CLAUDIO ALVES DE MOURA (3.490)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
8,00
8,00
8,00
19º
KLEYTON PAULINO DA SILVA (7.542)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
7,00
7,00
7,00
19º
FRANCISCO CLAUDIO LEANDRO BEZERRA (1.514)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
7,00
7,00
7,00
19º
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO (1.971)
RN - ETEM - Equipe de Tiro Esportivo de Mossoró (245)
7,00
7,00
7,00
22º
FRANCISCO EUGENIO CARDOSO BRITO (7.420)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
6,00
0,10
6,00
0,10
6,10
23º
JEFTER HUGO PEREIRA LIMA (2.747)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
6,00
6,00
6,00
24º
JOSE VALMIR DAVI LEITE (2.765)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
0,13
0,13
0,13
25º
ELTON SOUSA FEITOSA (1.557)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
0,12
0,12
0,12
26º
KYLDER CLAYTON DA S. OLIVEIRA (1.224)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
0,09
0,09
0,09
27º
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO (1.158)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
0,08
0,08
0,08

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
HELONAIDE MARIA PEREIRA (2.338)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
12,00
12,00
12,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO DA SILVA (7.712)
PB - Centro Esportivo de Tiro ao Alvo de Campina Grande (193)
6,00
6,00
6,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FRANCISCO DIEGO NASCIMENTO DA SILVA (8.288)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
15,00
11,00
10,00
15,00
11,00
10,00
36,00
ERIC CRUZ DE MORAES (296)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
12,00
10,00
11,00
12,00
11,00
10,00
33,00
EXPEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO (1.158)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
15,00
10,00
15,00
10,00
25,00
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO (6.303)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
18,00
18,00
18,00
RUI RODRIGUES DE LIMA (3.597)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
13,00
13,00
13,00
JOSE VALMIR DAVI LEITE (2.765)
CE - Grupo de Tiro Esportivo Airgun - Missão Velha (197)
13,00
13,00
13,00
EVERTON FIGUEIREDO NICODEMOS (1.660)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
9,00
9,00
9,00
ELVIS CASTEDO DA CONCEIÇÃO (1.162)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
9,00
9,00
9,00
ERISVALDO DA SILVA ALVES (1.075)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
7,00
7,00
7,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
VIVIAN DE FATIMA SANTOS (5.258)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
10,00
9,00
10,00
9,00
19,00
HELONAIDE MARIA PEREIRA (2.338)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
17,00
17,00
17,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ADILSON BRUNO (2.464)
BA - ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
240,00
240,00
240,00
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO (8.450)
BA - Toptiro - Curso de Instrução de Armamento e Tiro (152)
236,00
236,00
236,00
VICENTE CAVALCANTE DE SOUZA FILHO (6.303)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
231,00
231,00
231,00
KLEYTON PAULINO DA SILVA (7.542)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
229,00
229,00
229,00
DEYBSON AMORIM DA SILVA (SHAULIN) (2.210)
PE - Grupo de Tiro Esportivo Sertão Airguns (284)
229,00
229,00
229,00
CARLOS ANTONIO DA SILVA ALENCAR (7.642)
CE - Gun House - Cariri - Juazeiro do Norte (156)
227,00
227,00
227,00
KYLDER CLAYTON DA S. OLIVEIRA (1.224)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
227,00
227,00
227,00
JORGE ANTÔNIO DE MEDEIROS (2.033)
RN - Fazenda Riacho Fundo (286)
213,00
213,00
213,00
MURILO FAGNER LOPES MARIANO (920)
PE - Associação Atlética Banco do Brasil - SJ Belmonte - PE (291)
194,00
194,00
194,00
10º
GUILHERME SAMPAIO LANDIM (3.486)
CE - Vila Baixio dos Lopes (258)
192,00
192,00
192,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ERIVANDO MAMEDIO DA SILVA(ERIM) (2.843)
CE - Tiro Esportivo de São Pedro - TIESP (297)
185,00
185,00
185,00