Campeonato Estadual

Ranking Estadual dos Clubes

CL Grupo
Pontuação
Jan
Pontuação
Fev
Pontuação
Mar
Pontuação
Abr
Pontuação
Mai
Pontuação
Jun
Pontuação
Jul
Pontuação
Ago
Pontuação
Set
Pontuação
Out
Pontuação
Nov
Pontuação
Dez
Pontuação Final
C.T. Precision Shot (MG)
10
40
38
10
98
Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (MG)
10
20
16
10
18
74
Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (MG)
60
60
GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (MG)
10
10
8
10
10
48
Soares Clube de Tiro (SE)
18
18
Inativo SERGIPE (SE)
15
15
Tiro Esportivo Serrano (SE)
10
10
GTE - Nossa Senhora das Dores (SE)
6
6

Ranking Estadual das Equipes

CL Grupo
Pontuação
Jan
Pontuação
Fev
Pontuação
Mar
Pontuação
Abr
Pontuação
Mai
Pontuação
Jun
Pontuação
Jul
Pontuação
Ago
Pontuação
Set
Pontuação
Out
Pontuação
Nov
Pontuação
Dez
Pontuação Final
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE
(Soares Clube de Tiro - SE)
18
18
PES VERMELHO
(Tiro Esportivo Serrano - SE)
10
10

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ROBERTO SILVA PEREIRA NUNES (9.542)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
248,00
248,00
261,00
244,00
261,00
248,00
248,00
244,00
1.001,00
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS (3.443)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
274,19
274,19
274,19
CARLOS EDUARDO ALVIM (9.974)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
260,00
260,00
260,00
GERALDO ANTÔNIO F DE VASCONCELOS (9.762)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
225,00
225,00
225,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDINALDO DOS SANTOS NETO (3.610)
MG - Inativo SERGIPE (306)
216,02
216,02
216,02
TIAGO VITAL DA SILVA (9.977)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
198,00
198,00
198,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
VALERIA DE FATIMA MACHADO (3.771)
MG - 1º Grupo de Tiro Esportivo de Santana da Vargem (313)
158,00
158,00
158,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARCOS DE OLIVEIRA BASTOS (9.555)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
276,00
272,00
276,00
272,00
548,00
TEYLOR STREY (9.716)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
240,03
240,03
240,03
JOSÉ CHRISTIAN TAVARES DOS SANTOS (3.140)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
235,06
235,06
235,06
MATEUS M VIEIRA (3.521)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
235,00
235,00
235,00
PEDRO BARCELOS DE OLIVEIRA (3.219)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
203,01
203,01
203,01
LUIZ FERNANDO DA SILVA (9.976)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
203,00
203,00
203,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS (3.200)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
205,03
205,03
205,03

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MIRIAN CARLA TOLEDO (9.325)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
160,00
109,00
180,00
210,00
195,00
210,00
195,00
180,00
160,00
745,00
MISLENE BARROS (9.774)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
223,00
262,00
262,00
223,00
485,00
ANGÉLICA MARI MATAI (3.721)
MG - C.T. Precision Shot (204)
227,03
227,03
227,03
MARIA CYNDI FRANCO MATIAS (3.520)
MG - Inativo SERGIPE (306)
213,01
213,01
213,01
CRISLENE BRANQUINHO BONAZZA (2.383)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
168,00
168,00
168,00
EAGLE CHERULLI CHAUD (3.850)
MG - C.T. Precision Shot (204)
130,01
130,01
130,01
HAIANE DE ARAÚJO (3.608)
MG - Inativo SERGIPE (306)
26,00
26,00
26,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS (1.285)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
284,37
284,37
284,37

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS (9.543)
MG - GITE - Grupo Inconfidentes de Tiro Esportivo (209)
281,00
285,00
277,00
285,00
281,00
277,00
843,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS (3.209)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
276,11
276,11
276,11
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS (3.052)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
271,13
271,13
271,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JURANDIR VALERIANO (9.324)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
272,00
209,00
232,00
231,00
203,00
272,00
232,00
231,00
209,00
944,00
ÉDER MONTEIRO LANDIM (1.913)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
270,00
210,00
216,00
230,00
202,00
270,00
230,00
216,00
210,00
926,00
JOSÉ RUBENS MIRO SILVA JUNIOR (3.781)
MG - C.T. Precision Shot (204)
264,04
277,14
276,16
277,14
276,16
264,04
817,34
SAMMY DA SILVA BARROS (9.541)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
279,00
274,00
279,00
274,00
553,00
CASSIO LUIZ ALVIM (9.773)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
270,00
272,00
272,00
270,00
542,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA (3.121)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
276,13
276,13
276,13
VALTER DE LACERDA JUNIOR (3.523)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
272,15
272,15
272,15
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA (3.532)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
266,06
266,06
266,06
INATIVO (9.981)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
266,00
266,00
266,00
10º
ALESSANDRO A MACEDO (3.732)
MG - C.T. Precision Shot (204)
265,18
265,18
265,18
11º
DENIS DE OLIVEIRA SOUSA (3.524)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
265,12
265,12
265,12
12º
INATIVO (3.474)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
264,19
264,19
264,19
13º
EMERSON DE OLIVEIRA LACERDA (3.348)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
264,12
264,12
264,12
14º
GLADSTON MESSIAS DE LIMA (3.341)
SE - GTE - Nossa Senhora das Dores (165)
261,18
261,18
261,18
15º
EMÍLIO SILVA (3.742)
MG - C.T. Precision Shot (204)
261,12
261,12
261,12

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EVERSON MATTOS (13)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
256,30
258,60
279,20
284,09
259,03
275,30
284,09
279,20
275,30
259,03
1.097,62
NEIMAR OLIVEIRA DA SILVA (9.323)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
245,00
260,00
241,00
260,00
245,00
241,00
746,00
ANDERSON RIBEIRO NOVAIS (3.803)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
252,80
230,20
260,30
260,30
252,80
230,20
743,30
LORRAN IAGO DAUMAS TROTTA (3.788)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
244,80
243,00
243,30
244,80
243,30
243,00
731,10
LUIS FERNANDO PEREIRA (2.389)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
225,00
263,20
263,20
225,00
488,20
GERALDO LÚCIO DE ALENCAR JÚNIOR (3.802)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
243,90
244,30
244,30
243,90
488,20
TIAGO AUGUSTO DE OLIVEIRA (9.270)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
239,20
240,70
240,70
239,20
479,90
DENNYS MAGALHÃES COSTA (3.798)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
230,00
215,10
230,00
215,10
445,10
LUIZ BONAZZA NETO (2.382)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
167,00
244,20
244,20
167,00
411,20
10º
RICARDO BARBOSA PINHEIRO (2.000)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
147,00
249,00
249,00
147,00
396,00
11º
DAMIAO CUNHA COSTA (3.199)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
261,19
261,19
261,19
12º
ERNEST GAJDOS NETO (3.100)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
261,04
261,04
261,04
13º
EDUARDO SHINICHI MATAI (3.715)
MG - C.T. Precision Shot (204)
259,13
259,13
259,13
14º
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO (3.369)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
259,04
259,04
259,04
15º
LUIZ ALBERTO SANTOS (3.197)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
257,08
257,08
257,08
16º
LEANDRO HENRIQUE CASTRO MIRANDA (3.527)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
249,06
249,06
249,06
17º
ALON SANTANA DE VASCONCELOS (3.304)
SE - GTE - Nossa Senhora das Dores (165)
249,04
249,04
249,04
18º
GILBERTO RODRIGUES DE SOUSA (3.526)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
248,06
248,06
248,06
19º
GEAN SÁ FERREIRA (9.980)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
248,00
248,00
248,00
20º
NEILSON SANTOS RIBEIRO DA GRAÇA (3.117)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
245,04
245,04
245,04
21º
JOHN WAYNE MEDEIROS (2.402)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
242,00
242,00
242,00
22º
VICTOR ROMUALDO MACHADO FERREIRA (3.529)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
239,00
239,00
239,00
23º
VITOR LUCIO MACHADO (3.734)
MG - 1º Grupo de Tiro Esportivo de Santana da Vargem (313)
238,00
238,00
238,00
24º
JOAO VIANNEY DA SILVA (9.979)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
236,00
236,00
236,00
25º
STANLEY DIAS CHEUNG (3.777)
MG - C.T. Precision Shot (204)
235,05
235,05
235,05
26º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS (3.358)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
235,04
235,04
235,04
27º
ANDRE LUIZ DIAS DOS SANTOS (9.714)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
231,00
231,00
231,00
28º
RENATO TENORIO BEZERRA (9.713)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
224,00
224,00
224,00
29º
MARIANO FLORENCIO MENDONCA (3.107)
MG - Inativo SERGIPE (306)
223,00
223,00
223,00
29º
INATIVO (9.975)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
223,00
223,00
223,00
31º
CARLOS ADRIANO PANTA DOS SANTOS (3.373)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
220,04
220,04
220,04
32º
FABRICIO ESTEVES DE SOUZA (9.761)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
219,00
219,00
219,00
33º
JONATHAN SOUZA ALVES (3.607)
SE - GTE - Nossa Senhora das Dores (165)
212,03
212,03
212,03
34º
AIRTON BISPO DOS ANJOS (3.127)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
212,01
212,01
212,01
35º
RAFAEL JUNQUEIRA RIBEIRO MARINHO (9.715)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
212,00
212,00
212,00
36º
MATHEUS AUGUSTO REIS VIEIRA (9.973)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
210,00
210,00
210,00
37º
RONALD CARLOS MACHADO JUNIOR (9.553)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
206,00
206,00
206,00
38º
THIAGO RODRIGUES PEREIRA (9.772)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
205,00
205,00
205,00
39º
HECTOR (9.978)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
200,00
200,00
200,00
40º
JOCELINO SANTANA MAIA (3.139)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
199,06
199,06
199,06
41º
BRUNO GERALDO SANTOS (3.531)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
197,00
197,00
197,00
42º
RONALD CARLOS MACHADO JUNIOR (9.322)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
190,00
190,00
190,00
43º
WEDERSON DE OLIVEIRA FERREIRA (9.668)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
179,00
179,00
179,00
44º
ARTHUR (9.554)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
138,00
138,00
138,00
45º
JULIO CESAR SILVA GUIMARÃES (3.609)
MG - Inativo SERGIPE (306)
18,00
18,00
18,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDINALDO DOS SANTOS NETO (3.610)
MG - Inativo SERGIPE (306)
217,01
217,01
217,01

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LETICIA ARCE MATTOS (6.835)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
176,00
225,00
260,09
260,09
225,00
176,00
661,09
TATIANY M. SANDY CRUZ (3.877)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
259,15
257,11
259,15
257,11
516,26
JHESSICA CAMILA ARAÚJO DOS SANTOS (3.853)
MG - C.T. Precision Shot (204)
238,05
220,04
238,05
220,04
458,09
MARCELA RIBEIRO BUENO CARDOSO (3.852)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
236,09
236,09
236,09
DENISE SANTOS AQUINO (3.066)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
231,06
231,06
231,06
GEISYANE DE JESUS CONCEIÇÃO (9.986)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
201,00
201,00
201,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
PAULO AUGUSTO GOMES MACEDO (3.855)
MG - C.T. Precision Shot (204)
267,04
267,04
267,04
MATEUS M VIEIRA (3.521)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
250,09
250,09
250,09
DIEGO MARTINS MIRANDA (9.256)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
217,03
217,03
217,03

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CARLOS ALBERTO MACEDO (9.375)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
154,00
154,00
154,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUCIO ALBERTO NAKAGAWA (3.825)
MG - C.T. Precision Shot (204)
267,21
253,19
270,06
270,06
267,21
253,19
790,46
LEONARDO FRANCO MARQUEZ (9.467)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
263,09
266,08
266,08
263,09
529,17
JOSÉ RUBENS MIRO SILVA JUNIOR (3.781)
MG - C.T. Precision Shot (204)
276,18
276,18
276,18
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA (3.532)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
275,15
275,15
275,15
VALTER DE LACERDA JUNIOR (3.523)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
275,06
275,06
275,06
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS (1.285)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
274,04
274,04
274,04
EMERSON DE OLIVEIRA LACERDA (3.348)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
273,27
273,27
273,27
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS (3.052)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
271,18
271,18
271,18
DENIS DE OLIVEIRA SOUSA (3.524)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
270,18
270,18
270,18
10º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA (3.121)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
269,08
269,08
269,08
11º
EDUARDO SHINICHI MATAI (3.715)
MG - C.T. Precision Shot (204)
262,14
262,14
262,14

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EVERSON MATTOS (13)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
175,00
230,80
255,20
260,20
270,30
282,03
16,00
270,09
282,03
270,30
270,09
260,20
1.082,62
SIDNEY SANTOS PINHEIRO CRUZ (9.266)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
257,12
270,18
270,18
257,12
527,30
UEIDES FREITAS DA COSTA (3.738)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
256,05
258,14
258,14
256,05
514,19
LEANDRO ARAÚJO BITTENCOURT (3.722)
MG - C.T. Precision Shot (204)
266,13
244,06
266,13
244,06
510,19
STANLEY DIAS CHEUNG (3.777)
MG - C.T. Precision Shot (204)
238,09
235,05
238,09
235,05
473,14
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA (3.016)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
267,17
267,17
267,17
WELLINGTON DAMASCENO MARTINS (3.830)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
252,08
252,08
252,08
ALESSANDRO RIBEIRO BUENO (3.776)
MG - C.T. Precision Shot (204)
248,04
248,04
248,04
GEAN SÁ FERREIRA (9.980)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
248,00
248,00
248,00
10º
ANDERSON MARQUES CARDOSO (3.851)
MG - C.T. Precision Shot (204)
243,13
243,13
243,13
11º
THIAGO RODRIGUES PEREIRA (9.772)
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
238,00
238,00
238,00
12º
ADALBERTO MENEZES DE ANDRADE NETO (3.360)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
237,05
237,05
237,05
13º
MARCELO SOARES DOS SANTOS (2.806)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
235,01
235,01
235,01
14º
DOUGLAS SOUZA VIEIRA (3.831)
MG - C.T. Precision Shot (204)
235,00
235,00
235,00
15º
LEANDRO HENRIQUE CASTRO MIRANDA (3.527)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
232,24
232,24
232,24
16º
SAMUEL ANTONIO DOS SANTOS (3.525)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
230,06
230,06
230,06
17º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR (3.206)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
201,04
201,04
201,04
18º
RICARDO AUGUSTO PEREIRA (3.377)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
116,01
116,01
116,01

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA (3.532)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
178,09
178,09
178,09
VALTER DE LACERDA JUNIOR (3.523)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
173,00
173,00
173,00
EMERSON DE OLIVEIRA LACERDA (3.348)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
170,09
170,09
170,09
DENIS DE OLIVEIRA SOUSA (3.524)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
161,00
161,00
161,00
MATEUS M VIEIRA (3.521)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
154,06
154,06
154,06
DOUGLAS HENRIQUE LACERDA (3.519)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
144,00
144,00
144,00
ANTONIO CORREIA BESSA (3.530)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
144,00
144,00
144,00
VICTOR ROMUALDO MACHADO FERREIRA (3.529)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
143,00
143,00
143,00
LUCIANO NEVES GARCIA (3.522)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
140,03
140,03
140,03
10º
PEDRO HENRIQUE CORREIA GROSSI (3.533)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
137,00
137,00
137,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
DOUGLAS HENRIQUE LACERDA (3.519)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
194,27
194,27
194,27
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA (3.532)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
190,21
190,21
190,21
DENIS DE OLIVEIRA SOUSA (3.524)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
190,12
190,12
190,12
VALTER DE LACERDA JUNIOR (3.523)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
187,12
187,12
187,12
MATEUS M VIEIRA (3.521)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
175,09
175,09
175,09
EMERSON DE OLIVEIRA LACERDA (3.348)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
174,06
174,06
174,06
VICTOR ROMUALDO MACHADO FERREIRA (3.529)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
170,00
170,00
170,00
LUCIANO NEVES GARCIA (3.522)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
144,00
144,00
144,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CARLOS ALBERTO MACEDO (9.375)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSÉ RUBENS MIRO SILVA JUNIOR (3.781)
MG - C.T. Precision Shot (204)
11,00
14,00
14,00
13,00
14,00
14,00
13,00
11,00
52,00
LUCIO ALBERTO NAKAGAWA (3.825)
MG - C.T. Precision Shot (204)
13,00
13,00
14,00
14,00
13,00
13,00
40,00
LEANDRO ARAÚJO BITTENCOURT (3.722)
MG - C.T. Precision Shot (204)
8,00
13,00
11,00
13,00
11,00
8,00
32,00
STANLEY DIAS CHEUNG (3.777)
MG - C.T. Precision Shot (204)
8,00
6,00
10,00
10,00
8,00
6,00
24,00
EMÍLIO SILVA (3.742)
MG - C.T. Precision Shot (204)
13,00
6,00
13,00
6,00
19,00
DENIS DE OLIVEIRA SOUSA (3.524)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
15,00
15,00
15,00
VALTER DE LACERDA JUNIOR (3.523)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
14,00
14,00
14,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA (3.121)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
14,00
14,00
14,00
SIDNEY SANTOS PINHEIRO CRUZ (9.266)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
5,00
9,00
9,00
5,00
14,00
10º
EMERSON DE OLIVEIRA LACERDA (3.348)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
13,00
13,00
13,00
10º
ALESSANDRO RIBEIRO BUENO (3.776)
MG - C.T. Precision Shot (204)
6,00
7,00
7,00
6,00
13,00
12º
LEONARDO FRANCO MARQUEZ (9.467)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
12,00
12,00
12,00
13º
EDUARDO SHINICHI MATAI (3.715)
MG - C.T. Precision Shot (204)
11,00
11,00
11,00
13º
VICTOR ROMUALDO MACHADO FERREIRA (3.529)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
11,00
11,00
11,00
13º
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS (1.285)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
11,00
16º
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA (3.532)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
10,00
10,00
10,00
17º
GABRIEL ARAUJO AFONSO (3.773)
MG - C.T. Precision Shot (204)
6,00
6,00
6,00
17º
ISAIAS DIAS (3.796)
MG - C.T. Precision Shot (204)
6,00
6,00
6,00
17º
DOUGLAS SOUZA VIEIRA (3.831)
MG - C.T. Precision Shot (204)
6,00
6,00
6,00
20º
SAMUEL ANTONIO DOS SANTOS (3.525)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
5,00
5,00
5,00
21º
LEANDRO HENRIQUE CASTRO MIRANDA (3.527)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
3,00
3,00
3,00
22º
MIGUEL OLIVEIRA ABRAHÃO (3.779)
MG - C.T. Precision Shot (204)
2,00
2,00
2,00
22º
MYCHAEL FERNANDES PEREIRA (9.401)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
2,00
2,00
2,00
24º
LUCIANO NEVES GARCIA (3.522)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
TATIANY M. SANDY CRUZ (3.877)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
8,00
9,00
9,00
8,00
17,00
JHESSICA CAMILA ARAÚJO DOS SANTOS (3.853)
MG - C.T. Precision Shot (204)
8,00
6,00
8,00
6,00
14,00
ANGÉLICA MARI MATAI (3.721)
MG - C.T. Precision Shot (204)
4,00
7,00
7,00
4,00
11,00
JANICE BORGES DOS SANTOS (9.528)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
DIEGO MARTINS MIRANDA (9.256)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
9,00
9,00
9,00
MATEUS M VIEIRA (3.521)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
5,00
5,00
5,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS (3.052)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
145,03
145,03
145,03
EDUARDO SHINICHI MATAI (3.715)
MG - C.T. Precision Shot (204)
145,00
145,00
145,00
INATIVO (3.074)
MG - Inativo SERGIPE (306)
143,04
143,04
143,04
ÍCARO SILVA TEIXEIRA (3.593)
MG - Inativo SERGIPE (306)
114,00
114,00
114,00
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS (1.285)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
107,00
107,00
107,00
ALISSON DA ROCHA OLIVEIRA (3.601)
MG - Inativo SERGIPE (306)
103,00
103,00
103,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA (3.121)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
102,00
102,00
102,00
FÁBIO ANDRÉ SANTOS DA SANTOS DA SILVA (3.095)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
49,00
49,00
49,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
PAULO AUGUSTO GOMES MACEDO (3.855)
MG - C.T. Precision Shot (204)
14,00
14,00
14,00
DIEGO MARTINS MIRANDA (9.256)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
9,00
9,00
9,00
MATEUS M VIEIRA (3.521)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
9,00
9,00
9,00
TEYLOR STREY (9.716)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
3,00
3,00
3,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LETICIA ARCE MATTOS (6.835)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
10,00
10,00
9,00
9,00
10,00
10,00
9,00
9,00
38,00
JHESSICA CAMILA ARAÚJO DOS SANTOS (3.853)
MG - C.T. Precision Shot (204)
9,00
4,00
9,00
4,00
13,00
PRISCILLA M.R RODRIGUES (3.861)
MG - C.T. Precision Shot (204)
7,00
7,00
7,00
ANGÉLICA MARI MATAI (3.721)
MG - C.T. Precision Shot (204)
4,00
4,00
4,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EVERSON MATTOS (13)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
12,00
14,00
13,00
13,00
17,00
12,00
17,00
17,00
17,00
14,00
13,00
61,00
JOSÉ RUBENS MIRO SILVA JUNIOR (3.781)
MG - C.T. Precision Shot (204)
16,00
10,00
17,00
17,00
16,00
10,00
43,00
LORRAN IAGO DAUMAS TROTTA (3.788)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
10,00
11,00
11,00
10,00
21,00
LUCIO ALBERTO NAKAGAWA (3.825)
MG - C.T. Precision Shot (204)
11,00
1,00
8,00
11,00
8,00
1,00
20,00
LEONARDO FRANCO MARQUEZ (9.467)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
10,00
7,00
10,00
7,00
17,00
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA (3.532)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
17,00
17,00
17,00
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS (1.285)
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
16,00
16,00
16,00
EMERSON DE OLIVEIRA LACERDA (3.348)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
14,00
14,00
14,00
VALTER DE LACERDA JUNIOR (3.523)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
13,00
13,00
13,00
10º
EDUARDO SHINICHI MATAI (3.715)
MG - C.T. Precision Shot (204)
12,00
12,00
12,00
10º
DENIS DE OLIVEIRA SOUSA (3.524)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
12,00
12,00
12,00
12º
RICARDO BARBOSA PINHEIRO (2.000)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
11,00
11,00
11,00
12º
VICTOR ROMUALDO MACHADO FERREIRA (3.529)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
11,00
11,00
11,00
12º
RAFAEL JUNQUEIRA RIBEIRO MARINHO (9.715)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
11,00
11,00
11,00
15º
LUIZ BONAZZA NETO (2.382)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
10,00
10,00
10,00
16º
DOUGLAS SOUZA VIEIRA (3.831)
MG - C.T. Precision Shot (204)
9,00
9,00
9,00
16º
LUCIANO NEVES GARCIA (3.522)
MG - Clube de tiro esportivo AIR GUN SAMONTE (224)
9,00
9,00
9,00
16º
JOHN WAYNE MEDEIROS (2.402)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
9,00
9,00
9,00
16º
GERALDO LÚCIO DE ALENCAR JÚNIOR (3.802)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
9,00
9,00
9,00
16º
ANDERSON RIBEIRO NOVAIS (3.803)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
9,00
9,00
9,00
21º
ANDRE LUIZ DIAS DOS SANTOS (9.714)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
8,00
8,00
8,00
22º
ALESSANDRO A MACEDO (3.732)
MG - C.T. Precision Shot (204)
7,00
7,00
7,00
22º
DENNYS MAGALHÃES COSTA (3.798)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
7,00
7,00
7,00
22º
RENATO TENORIO BEZERRA (9.713)
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
7,00
7,00
7,00
22º
MATHEUS CORREIA SANTOS (3.202)
SE - Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
7,00
26º
EMÍLIO SILVA (3.742)
MG - C.T. Precision Shot (204)
6,00
6,00
6,00
26º
LEANDRO ARAÚJO BITTENCOURT (3.722)
MG - C.T. Precision Shot (204)
6,00
6,00
6,00
28º
STANLEY DIAS CHEUNG (3.777)
MG - C.T. Precision Shot (204)
5,00
5,00
5,00
29º
MYCHAEL FERNANDES PEREIRA (9.401)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
3,00
3,00
3,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CARLOS ALBERTO MACEDO (9.375)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
1,00
1,00
1,00